Route d’Occitanie 1er août 2020 étape 1 classement

01/08/2020
La Route D'Occitanie Dépêche Du Midi 2019 hidephoto
Classement de la première étape de la Route d’Occitanie La Dépêche du Midi, épreuve cycliste UCI Europe Tour entre Pyrénées et Méditerranée, qui s’est déroulé le Samedi 1er août 2020 de St-Affrique à Cazouls-Lès-Béziers sur une distance de 189,5 km.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

COQUARD Bryan (FRA)

BVC

4h35'00''

10''

2

VIVIANI Elia (ITA)

COF

à 00''

6''

3

COLBRELLI Sonny (ITA)

TBM

''

4''

4

PASQUALON Andrea (ITA)

CWG

''

 

5

VENTURINI Clement (FRA)

ALM

''

 

6

* BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL)

INS

''

 

7

ČERNÝ Josef (CZE)

CCC

''

 

8

BARDET Romain (FRA)

ALM

''

 

9

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

''

 

10

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

''

 

11

CALMEJANE Lilian (FRA)

TDE

''

5''

12

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

''

 

13

DE WITTE Mathias (BEL)

NRL

''

 

14

GALLOPIN Tony (FRA)

ALM

''

 

15

BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)

FOR

''

 

16

* EG Niklas (DEN)

TFS

''

 

17

MOLLEMA Bauke (NED)

TFS

''

 

18

* MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)

EKP

''

 

19

* GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)

CJR

''

 

20

FERASSE Thibault (FRA)

NRL

''

 

21

MASNADA Fausto (ITA)

CCC

''

 

22

* MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)

EKP

''

 

23

* BOU COMPANY Joan (ESP)

FOR

''

 

24

BARGUIL Warren (FRA)

ARK

''

 

25

LATOUR Pierre (FRA)

ALM

''

 

26

EIKING Odd Christian (NOR)

CWG

''

 

27

GONÇALVES José (POR)

NDP

''

 

28

* MONACO Alessandro (ITA)

BCF

''

 

29

* DAVIES Scott (GBR)

TBM

''

 

30

TRARIEUX Julien (FRA)

NDP

''

 

31

* LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)

EKP

''

 

32

* VLASOV Aleksandr (RUS)

AST

''

 

33

* CARBONI Giovanni (ITA)

BCF

''

 

34

PETILLI Simone (ITA)

CWG

''

 

35

BERNARD Julien (FRA)

TFS

''

 

36

* GEOGHEGAN HART Tao (GBR)

INS

''

 

37

SENNI Manuel (ITA)

BCF

''

 

38

* BOUZAS REY Martin (ESP)

EKP

''

 

39

* IDJOUADIENE Pierre (FRA)

NRL

''

 

40

* SIVAKOV Pavel (RUS)

INS

''

 

41

* BARTHE Cyril (FRA)

BVC

''

 

42

* SWIFT Connor (GBR)

ARK

''

 

43

DEBUSSCHERE Jens (BEL)

BVC

''

 

44

* RIES Michel (LUX)

TFS

''

 

45

SANCHEZ Luis León (ESP)

AST

''

 

46

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

ALM

''

 

47

* ROCHAS Rémy (FRA)

NDP

''

 

48

* RUIZ SEDANO Ibon (ESP)

EKP

''

 

49

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CWG

''

 

50

COMBAUD Romain (FRA)

NDP

''

 

51

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

''

 

52

DOMBROWSKI Frederik (GER)

BAI

''

 

53

CHEREL Mikael (FRA)

ALM

''

 

54

* INKELAAR Kevin (NED)

TBM

''

 

55

* AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP)

FOR

''

 

56

BOUET Maxime (FRA)

ARK

''

 

57

REICHENBACH Sébastien (SUI)

GFC

''

 

58

PERNSTEINER Hermann (AUT)

TBM

''

 

59

* COSNEFROY Benoit (FRA)

ALM

''

 

60

PORTE Richie (AUS)

TFS

''

 

61

LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL)

AST

''

 

62

VALLS FERRI Rafael (ESP)

TBM

''

 

63

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

''

 

64

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

''

 

65

* BUITRAGO SANCHEZ Santiago (COL)

TBM

''

 

66

* ZIMMERMANN Georg (GER)

CCC

''

 

67

ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

FOR

''

 

68

ROSSKOPF Joseph (USA)

CCC

''

 

69

BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL)

AST

''

 

70

* BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE)

BAI

''

 

71

* CUADROS MORATA Alvaro (ESP)

CJR

''

 

72

SABATINI Fabio (ITA)

COF

''

 

73

FROOME Chris (GBR)

INS

''

 

74

* KRON Andreas Lorentz (DEN)

RIW

''

1''

75

CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP)

INS

''

 

76

LEDANOIS Kevin (FRA)

ARK

''

 

77

AMADOR Andrey (CRC)

INS

''

 

78

AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

CJR

''

 

79

* PALUTA Michal (POL)

CCC

''

 

80

ORSINI Umberto (ITA)

BCF

''

 

81

VAN BAARLE Dylan (NED)

INS

''

 

82

ANTOMARCHI Julien (FRA)

NRL

''

 

83

FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)

AST

''

 

84

BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP)

CJR

''

 

85

MALUCELLI Matteo (ITA)

CJR

''

 

86

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

''

 

87

BATTAGLIN Enrico (ITA)

TBM

''

 

88

BACKAERT Frederik (BEL)

BVC

à 01'38''

 

89

* TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL)

AST

à 00''

 

90

DE GENDT Aime (BEL)

CWG

à 01'46''

 

91

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

à 00''

 

92

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

''

 

93

LADAGNOUS Matthieu (FRA)

GFC

''

 

94

ARMIRAIL Bruno (FRA)

GFC

à 01'56''

 

95

KUDUS Merhawi (ERI)

AST

à 00''

 

96

TURGIS Anthony (FRA)

TDE

''

 

97

* GONZALEZ LOPEZ David (ESP)

CJR

''

 

98

BONIFAZIO Niccolò (ITA)

TDE

''

 

99

* LISSON Christoffer (DEN)

RIW

''

 

100

* WELTEN Bram (NED)

ARK

''

 

101

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

''

 

102

LAPORTE Christophe (FRA)

COF

à 04'26''

 

103

HAVIK Piotr (NED)

RIW

à 00''

 

104

CONSONNI Simone (ITA)

COF

à 06'49''

 

105

VANBILSEN Kenneth (BEL)

COF

à 10'12''

 

106

MATHIS Marco (GER)

COF

''

 

107

MORICE Julien (FRA)

BVC

''

 

108

* ZANA Filippo (ITA)

BCF

''

 

109

SOUPE Geoffrey (FRA)

TDE

''

 

110

HUREL Tony (FRA)

AUB

''

 

111

PAILLOT Yoann (FRA)

AUB

''

 

112

CLARKE William (AUS)

TFS

''

 

113

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

''

 

114

* DE ROOIJ Jesse (NED)

BAI

''

 

115

CARSTENSEN Lucas (GER)

BAI

''

 

116

BEPPU Fumiyuki (JPN)

NDP

''

 

117

* DELACROIX Théo (FRA)

CWG

''

3''

118

DUCHESNE Antoine (CAN)

GFC

''

 

119

* LONARDI Giovanni (ITA)

BCF

''

 

120

* RIOU Alan (FRA)

ARK

''

 

121

* EVANS Alexander (AUS)

CWG

''

 

122

SAEZ BENITO Hector (ESP)

CJR

''

 

123

* CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP)

FOR

''

 

124

SISKEVICIUS Evaldas (LTU)

NDP

''

 

125

* LOUVET Louis (FRA)

AUB

''

 

126

* ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP)

EKP

''

 

127

ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP)

FOR

''

3''

128

LUDVIGSSON Tobias (SWE)

GFC

à 13'23''

 

129

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

CCC

''

 

130

DE KLEIJN Arvid (NED)

RIW

''

 

131

CAM Maxime (FRA)

BVC

à 16'54''

 

132

* GUERNALEC Thibault (FRA)

ARK

''

 

133

LEROUX Samuel (FRA)

NRL

''

 

134

* ZHYHUNOU Dzmitry (BLR)

FOR

''

 

135

LEMOINE Cyril (FRA)

COF

''

 

136

REZA Kevin (FRA)

BVC

''

 

137

VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL)

CCC

à 24'44''

 

138

JENSEN August (NOR)

RIW

''

 

139

BENFATTO Marco (ITA)

BCF

''

 

140

PETIT Adrien (FRA)

TDE

''

 

141

* VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

à 24'54''

 

142

VERMEULEN Emiel (BEL)

NRL

à 24'55''

 

143

CABOT Jeremy (FRA)

TDE

''

 

144

SIMON Julien (FRA)

TDE

à 00''

 

ABANDONS

114

SCHNAPKA Matthias (GER)

137

* LEVASSEUR Jordan (FRA)

151

GROSU Eduard-Michael (ROU)

CLASSEMENT GENERAL

1

COQUARD Bryan (FRA)

BVC

4h34'50''

2

VIVIANI Elia (ITA)

COF

à 04''

3

CALMEJANE Lilian (FRA)

TDE

à 05''

4

COLBRELLI Sonny (ITA)

TBM

à 06''

5

* KRON Andreas Lorentz (DEN)

RIW

à 09''

6

PASQUALON Andrea (ITA)

CWG

à 10''

7

VENTURINI Clement (FRA)

ALM

''

8

* BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL)

INS

''

9

ČERNÝ Josef (CZE)

CCC

''

10

BARDET Romain (FRA)

ALM

''

11

MALDONADO Anthony (FRA)

AUB

''

12

VAN DER LIJKE Nick (NED)

RIW

''

13

MAURELET Flavien (FRA)

AUB

''

14

DE WITTE Mathias (BEL)

NRL

''

15

GALLOPIN Tony (FRA)

ALM

''

16

BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP)

FOR

''

17

* EG Niklas (DEN)

TFS

''

18

MOLLEMA Bauke (NED)

TFS

''

19

* MARQUEZ ROMAN Marti (ESP)

EKP

''

20

* GARCIA SOSA Jhojan Orlando (COL)

CJR

''

21

FERASSE Thibault (FRA)

NRL

''

22

MASNADA Fausto (ITA)

CCC

''

23

* MORENO SANCHEZ Ivan (ESP)

EKP

''

24

* BOU COMPANY Joan (ESP)

FOR

''

25

BARGUIL Warren (FRA)

ARK

''

26

LATOUR Pierre (FRA)

ALM

''

27

EIKING Odd Christian (NOR)

CWG

''

28

GONÇALVES José (POR)

NDP

''

29

* MONACO Alessandro (ITA)

BCF

''

30

* DAVIES Scott (GBR)

TBM

''

31

TRARIEUX Julien (FRA)

NDP

''

32

* LOPEZ CARAVACA Jordi (ESP)

EKP

''

33

* VLASOV Aleksandr (RUS)

AST

''

34

* CARBONI Giovanni (ITA)

BCF

''

35

PETILLI Simone (ITA)

CWG

''

36

BERNARD Julien (FRA)

TFS

''

37

* GEOGHEGAN HART Tao (GBR)

INS

''

38

SENNI Manuel (ITA)

BCF

''

39

* BOUZAS REY Martin (ESP)

EKP

''

40

* IDJOUADIENE Pierre (FRA)

NRL

''

41

* SIVAKOV Pavel (RUS)

INS

''

42

* BARTHE Cyril (FRA)

BVC

''

43

* SWIFT Connor (GBR)

ARK

''

44

DEBUSSCHERE Jens (BEL)

BVC

''

45

* RIES Michel (LUX)

TFS

''

46

SANCHEZ Luis León (ESP)

AST

''

47

VUILLERMOZ Alexis (FRA)

ALM

''

48

* ROCHAS Rémy (FRA)

NDP

''

49

* RUIZ SEDANO Ibon (ESP)

EKP

''

50

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CWG

''

51

COMBAUD Romain (FRA)

NDP

''

52

VAN ENGELEN Adne (NED)

BAI

''

53

DOMBROWSKI Frederik (GER)

BAI

''

54

CHEREL Mikael (FRA)

ALM

''

55

* INKELAAR Kevin (NED)

TBM

''

56

* AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP)

FOR

''

57

BOUET Maxime (FRA)

ARK

''

58

REICHENBACH Sébastien (SUI)

GFC

''

59

PERNSTEINER Hermann (AUT)

TBM

''

60

* COSNEFROY Benoit (FRA)

ALM

''

61

PORTE Richie (AUS)

TFS

''

62

LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL)

AST

''

63

VALLS FERRI Rafael (ESP)

TBM

''

64

GUILLONNET Adrien (FRA)

AUB

''

65

* PARRA CUERDA Jose Felix (ESP)

EKP

''

66

* BUITRAGO SANCHEZ Santiago (COL)

TBM

''

67

* ZIMMERMANN Georg (GER)

CCC

''

68

ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP)

FOR

''

69

ROSSKOPF Joseph (USA)

CCC

''

70

BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (COL)

AST

''

71

* BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE)

BAI

''

72

* CUADROS MORATA Alvaro (ESP)

CJR

''

73

SABATINI Fabio (ITA)

COF

à 10''

74

FROOME Chris (GBR)

INS

''

75

CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP)

INS

''

76

LEDANOIS Kevin (FRA)

ARK

''

77

AMADOR Andrey (CRC)

INS

''

78

AMEZQUETA MORENO Julen (ESP)

CJR

''

79

* PALUTA Michal (POL)

CCC

''

80

ORSINI Umberto (ITA)

BCF

''

81

VAN BAARLE Dylan (NED)

INS

''

82

ANTOMARCHI Julien (FRA)

NRL

''

83

FRAILE MATARRANZ Omar (ESP)

AST

''

84

BAGÜES KALPARSORO Aritz (ESP)

CJR

''

85

MALUCELLI Matteo (ITA)

CJR

''

86

ELISSONDE Kenny (FRA)

TFS

''

87

BATTAGLIN Enrico (ITA)

TBM

''

88

* TEJADA CANACUE Harold Alfonso (COL)

AST

''

89

* MADOUAS Valentin (FRA)

GFC

''

90

PINOT Thibaut (FRA)

GFC

''

91

LADAGNOUS Matthieu (FRA)

GFC

''

92

KUDUS Merhawi (ERI)

AST

''

93

TURGIS Anthony (FRA)

TDE

''

94

* GONZALEZ LOPEZ David (ESP)

CJR

''

95

BONIFAZIO Niccolò (ITA)

TDE

''

96

* LISSON Christoffer (DEN)

RIW

''

97

* WELTEN Bram (NED)

ARK

''

98

VINJEBO Emil Nygaard (DEN)

RIW

''

99

HAVIK Piotr (NED)

RIW

''

100

SIMON Julien (FRA)

TDE

''

101

BACKAERT Frederik (BEL)

BVC

à 01'48''

102

DE GENDT Aime (BEL)

CWG

à 01'56''

103

ARMIRAIL Bruno (FRA)

GFC

à 02'06''

104

LAPORTE Christophe (FRA)

COF

à 04'36''

105

CONSONNI Simone (ITA)

COF

à 06'59''

106

* DELACROIX Théo (FRA)

CWG

à 10'19''

107

ANGULO SAMPEDRO Antonio (ESP)

FOR

''

108

VANBILSEN Kenneth (BEL)

COF

à 10'22''

109

MATHIS Marco (GER)

COF

''

110

MORICE Julien (FRA)

BVC

''

111

* ZANA Filippo (ITA)

BCF

''

112

SOUPE Geoffrey (FRA)

TDE

''

113

HUREL Tony (FRA)

AUB

''

114

PAILLOT Yoann (FRA)

AUB

''

115

CLARKE William (AUS)

TFS

''

116

HOLLER Nikodemus (GER)

BAI

''

117

* DE ROOIJ Jesse (NED)

BAI

''

118

CARSTENSEN Lucas (GER)

BAI

''

119

BEPPU Fumiyuki (JPN)

NDP

''

120

DUCHESNE Antoine (CAN)

GFC

''

121

* LONARDI Giovanni (ITA)

BCF

''

122

* RIOU Alan (FRA)

ARK

''

123

* EVANS Alexander (AUS)

CWG

''

124

SAEZ BENITO Hector (ESP)

CJR

''

125

* CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP)

FOR

''

126

SISKEVICIUS Evaldas (LTU)

NDP

''

127

* LOUVET Louis (FRA)

AUB

''

128

* ARAIZ MICHEL Sergio Nestor (ESP)

EKP

''

129

LUDVIGSSON Tobias (SWE)

GFC

à 13'33''

130

WISNIOWSKI Lukasz (POL)

CCC

''

131

DE KLEIJN Arvid (NED)

RIW

''

132

CAM Maxime (FRA)

BVC

à 17'04''

133

* GUERNALEC Thibault (FRA)

ARK

''

134

LEROUX Samuel (FRA)

NRL

''

135

* ZHYHUNOU Dzmitry (BLR)

FOR

''

136

LEMOINE Cyril (FRA)

COF

''

137

REZA Kevin (FRA)

BVC

''

138

VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL)

CCC

à 24'54''

139

JENSEN August (NOR)

RIW

''

140

BENFATTO Marco (ITA)

BCF

''

141

PETIT Adrien (FRA)

TDE

''

142

* VAN NIEKERK Morné (RSA)

AUB

à 25'04''

143

VERMEULEN Emiel (BEL)

NRL

à 25'05''

144

CABOT Jeremy (FRA)

TDE

''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

KRON Andreas Lorentz

RIW

4h34'59''

2

BERNAL GOMEZ Egan Arley

INS

à 01''

3

EG Niklas

TFS

''

4

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

''

5

GARCIA SOSA Jhojan Orlando

CJR

''

6

MORENO SANCHEZ Ivan

EKP

''

7

BOU COMPANY Joan

FOR

''

8

MONACO Alessandro

BCF

''

9

DAVIES Scott

TBM

''

10

LOPEZ CARAVACA Jordi

EKP

''

11

VLASOV Aleksandr

AST

''

12

CARBONI Giovanni

BCF

''

13

GEOGHEGAN HART Tao

INS

''

14

BOUZAS REY Martin

EKP

''

15

IDJOUADIENE Pierre

NRL

''

16

SIVAKOV Pavel

INS

''

17

BARTHE Cyril

BVC

''

18

SWIFT Connor

ARK

''

19

RIES Michel

TFS

''

20

ROCHAS Rémy

NDP

''

21

RUIZ SEDANO Ibon

EKP

''

22

BELLICAUD Jeremy

CWG

''

23

INKELAAR Kevin

TBM

''

25

COSNEFROY Benoit

ALM

à 01''

26

PARRA CUERDA Jose Felix

EKP

''

27

BUITRAGO SANCHEZ Santiago

TBM

''

28

ZIMMERMANN Georg

CCC

''

29

BERGSTRÖM FRISK Erik

BAI

''

30

CUADROS MORATA Alvaro

CJR

''

31

PALUTA Michal

CCC

''

32

TEJADA CANACUE Harold Alfonso

AST

''

33

MADOUAS Valentin

GFC

''

34

GONZALEZ LOPEZ David

CJR

''

35

LISSON Christoffer

RIW

''

36

WELTEN Bram

ARK

''

37

DELACROIX Théo

CWG

à 10'10''

38

ZANA Filippo

BCF

à 10'13''

39

DE ROOIJ Jesse

BAI

''

40

LONARDI Giovanni

BCF

''

41

RIOU Alan

ARK

''

42

EVANS Alexander

CWG

''

43

CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai

FOR

''

44

LOUVET Louis

AUB

''

45

ARAIZ MICHEL Sergio Nestor

EKP

''

46

GUERNALEC Thibault

ARK

à 16'55''

47

ZHYHUNOU Dzmitry

FOR

''

48

VAN NIEKERK Morné

AUB

à 24'55''

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

KRON A.

RIW

10

2

MARQUEZ ROMAN M.

EKP

10

3

CALMEJANE L.

TDE

6

4

DELACROIX T.

CWG

3

5

ANGULO SAMPEDRO A.

FOR

3

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

AG2R LA MONDIALE

WTT

13h45'00''

   

2

CIRCUS - WANTY GOBERT

PRT

13h45'00''

 

à 00''

3

TREK - SEGAFREDO

WTT

13h45'00''

 

''

4

EQUIPO KERN PHARMA

CTM

13h45'00''

 

''

5

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

CTM

13h45'00''

 

''

6

TEAM INEOS

WTT

13h45'00''

 

''

7

ST MICHEL - AUBER 93

CTM

13h45'00''

 

''

8

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

PRT

13h45'00''

 

''

9

BAHRAIN - MCLAREN

WTT

13h45'00''

 

''

10

EUSKALTEL - EUSKADI

PRT

13h45'00''

 

''

11

CCC TEAM

WTT

13h45'00''

 

''

12

BARDIANI CSF FAIZANE'

PRT

13h45'00''

 

à 00''

13

NIPPO DELKO PROVENCE

PRT

13h45'00''

 

''

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

PRT

13h45'00''

 

''

15

ASTANA PRO TEAM

WTT

13h45'00''

 

''

16

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

PRT

13h45'00''

 

''

17

BIKE AID

CTM

13h45'00''

 

''

18

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

PRT

13h45'00''

 

''

19

TOTAL DIRECT ENERGIE

PRT

13h45'00''

 

''

20

GROUPAMA - FDJ

WTT

13h45'00''

 

''

21

COFIDIS

WTT

13h49'26''

 

à 04'26''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

COQUARD B.

BVC

20

2

VIVIANI E.

COF

17

3

COLBRELLI S.

TBM

15

4

PASQUALON A.

CWG

13

5

VENTURINI C.

ALM

11

6

CALMEJANE L.

TDE

10

7

BERNAL GOMEZ E.

INS

10

8

ČERNÝ J.

CCC

9

9

BARDET R.

ALM

8

10

MALDONADO A.

AUB

7

11

VAN DER LIJKE N.

RIW

6

12

MAURELET F.

AUB

4

13

ANGULO SAMPEDRO A.

FOR

3

14

DE WITTE M.

NRL

3

15

DELACROIX T.

CWG

3

16

GALLOPIN T.

ALM

2

17

KRON A.

RIW

1

18

BRAVO OIARBIDE G.

FOR

1

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 10 août 2020

Plélan Le Petit 8 août 2020 course cycliste FSGT : classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 10 août 2020

Graignes Le Mesnil Angot 9 août 2020 : classement

La St Laurent Montpinchon 9 août 2020 affiche
lundi 10 août 2020

St Laurent de Montpinchon 9 août 2020 : classement