Tour De Burgos 1er août 2020 : étape 5 classement

01/08/2020
Tour De Burgos Vuelta A Burgos
Classement de la 5ème et dernière étape du Tour De Burgos 2020 qui s'est déroulée le 1er août de Covarrubias à Lagunas De Neila sur une distance de 158 kms.

CLASSEMENT ETAPE 5

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

3:47:56

LANDA MEANA, Mikel

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

a 9

EVENEPOEL, Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 11

ALMEIDA, João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 38

KÄMNA, Lennard

GER

BORA - HANSGROHE

a 43

MAJKA, Rafal

POL

BORA - HANSGROHE

a 44

GAUDU, David

FRA

GROUPAMA - FDJ

a 58

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

a 1:02

YATES, Simon Philip

GBR

MITCHELTON - SCOTT

a 1:10

10º

DE LA CRUZ MELGAREJO, David

ESP

UAE TEAM EMIRATES

a 1:12

11º

CARAPAZ, Richard

ECU

TEAM INEOS

a 1:17

12º

RODRIGUEZ GARAICOECHEA, Oscar

ESP

ASTANA PRO TEAM

a 1:19

13º

FABBRO, Matteo

ITA

BORA - HANSGROHE

a 1:19

14º

RODRIGUEZ MARTIN, Cristian

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

a 1:19

15º

DE LA PARTE, Victor

ESP

CCC TEAM

a 1:22

16º

KUSS, Sepp

USA

TEAM JUMBO - VISMA

a 1:33

17º

BENNETT, George

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

a 1:33

18º

NIEVE ITURRALDE, Mikel

ESP

MITCHELTON - SCOTT

a 1:36

19º

BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

a 1:36

20º

DUNBAR, Edward

IRL

TEAM INEOS

a 1:41

21º

HERMANS, Ben

BEL

ISRAEL START - UP NATION

a 1:44

22º

ARU, Fabio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

a 1:44

23º

RODRIGUEZ CANO, Carlos

ESP

TEAM INEOS

a 1:49

24º

VALTER, Attila

HUN

CCC TEAM

a 1:49

25º

NAVARRO GARCIA, Daniel

ESP

ISRAEL START - UP NATION

a 1:49

26º

HAIG, Jack

AUS

MITCHELTON - SCOTT

a 2:11

27º

LOPEZ PEREZ, Juan Pedro

ESP

TREK - SEGAFREDO

a 2:11

28º

MEINTJES, Louis

RSA

NTT PRO CYCLING TEAM

a 2:11

29º

CARUSO, Damiano

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

a 2:22

30º

CABEDO CARDA, Oscar

ESP

BURGOS - BH

a 2:24

31º

DIAZ GALLEGO, Jose Manuel

ESP

NIPPO DELKO PROVENCE

a 2:30

32º

BERRADE FERNANDEZ, Urko

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

a 2:32

33º

RYBALKIN, Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

a 2:35

34º

NATAROV, Yuriy

KAZ

ASTANA PRO TEAM

a 2:35

35º

DYBALL, Benjamin

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

a 2:45

36º

CASTRILLO ZAPATER, Jaime

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

a 2:45

37º

CONTRERAS PINZON, Rodrigo

COL

ASTANA PRO TEAM

a 2:45

38º

FERNANDEZ, Ruben

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

a 2:54

39º

BAGIOLI, Andrea

ITA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 3:04

40º

VERONA QUINTANILLA, Carlos

ESP

MOVISTAR TEAM

a 3:04

41º

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

a 3:04

42º

MAS NICOLAU, Enric

ESP

MOVISTAR TEAM

a 3:04

43º

PEDRERO, Antonio

ESP

MOVISTAR TEAM

a 3:07

44º

BOL, Jetse

NED

BURGOS - BH

a 3:21

45º

CHERNETSKII, Sergei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

a 3:21

46º

LIETAER, Eliot

BEL

BINGOAL WB

a 3:27

47º

O'CONNOR, Ben

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

a 3:46

48º

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

a 3:49

49º

IRISARRI RICON, Jon

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

a 3:49

50º

HUYS, Laurens

BEL

BINGOAL WB

a 3:51

51º

DINA, Márton

HUN

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 3:51

52º

MENDEZ NOREÑA, Daniel Alejandro

COL

EQUIPO KERN PHARMA

a 3:58

53º

ROVNY, Ivan

RUS

GAZPROM - RUSVELO

a 4:02

54º

OSORIO ARBOLEDA, Juan Felipe

COL

BURGOS - BH

a 4:10

55º

CHERKASOV, Nikolai

RUS

GAZPROM - RUSVELO

a 4:24

56º

HAILEMICHAEL, Kinfe

ETH

NIPPO DELKO PROVENCE

a 4:54

57º

FINETTO, Mauro

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

a 5:06

58º

MC CARTHY, Jay

AUS

BORA - HANSGROHE

a 5:06

59º

OSORIO CARVAJAL, Alejandro

COL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

a 5:11

60º

SOLER, Marc

ESP

MOVISTAR TEAM

a 5:11

61º

WYSS, Danilo

SUI

NTT PRO CYCLING TEAM

a 5:16

62º

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, Pello

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

a 5:36

63º

FOMINYKH, Daniil

KAZ

ASTANA PRO TEAM

a 5:46

64º

HAMILTON, Lucas

AUS

MITCHELTON - SCOTT

a 6:01

65º

BIZHIGITOV, Zhandos

KAZ

ASTANA PRO TEAM

a 7:09

66º

SCOTSON, Miles

AUS

GROUPAMA - FDJ

a 7:48

67º

FERNANDEZ CRUZ, Delio

ESP

NIPPO DELKO PROVENCE

a 8:37

68º

ZABEL, Rick

GER

ISRAEL START - UP NATION

a 8:37

69º

ERVITI, Imanol

ESP

MOVISTAR TEAM

a 8:37

70º

LAMPAERT, Yves

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 8:37

71º

GANNA, Filippo

ITA

TEAM INEOS

a 8:41

72º

GRADEK, Kamil

POL

CCC TEAM

a 8:41

73º

CAPECCHI, Eros

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

a 8:41

74º

HOFSTEDE, Lennard

NED

TEAM JUMBO - VISMA

a 8:41

75º

VAN ASBROECK, Tom

BEL

ISRAEL START - UP NATION

a 8:41

76º

MADRAZO RUIZ, Angel

ESP

BURGOS - BH

a 9:06

77º

MAS BONET, Luis Guillermo

ESP

MOVISTAR TEAM

a 9:06

78º

DLAMINI, Nicholas

RSA

NTT PRO CYCLING TEAM

a 9:15

79º

KNEES, Christian

GER

TEAM INEOS

a 9:15

80º

PUPPIO, Antonio

ITA

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 9:15

81º

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

a 10:25

82º

KONOVALOVAS, Ignatas

LTU

GROUPAMA - FDJ

a 10:25

83º

SINKELDAM, Ramon

NED

GROUPAMA - FDJ

a 10:25

84º

PLANCKAERT, Baptiste

BEL

BINGOAL WB

a 10:32

85º

JUUL JENSEN, Christopher

DEN

MITCHELTON - SCOTT

a 10:41

86º

VERZA, Riccardo

ITA

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 10:52

87º

FEDELI, Alessandro

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

a 10:52

88º

JUARISTI ARRIETA, Txomin

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

a 10:55

89º

MARTIN SANZ, Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

a 10:55

90º

EDMONDSON, Alexander

AUS

MITCHELTON - SCOTT

a 11:07

91º

MALECKI, Kamil

POL

CCC TEAM

a 11:07

92º

BEVIN, Patrick

NZL

CCC TEAM

a 11:10

93º

EENKHOORN, Pascal

NED

TEAM JUMBO - VISMA

a 12:03

94º

FISHER-BLACK, Finn

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

a 12:03

95º

ROOSEN, Timo

NED

TEAM JUMBO - VISMA

a 12:03

96º

STALNOV, Nikita

KAZ

ASTANA PRO TEAM

a 12:14

97º

VELASCO, Simone

ITA

GAZPROM - RUSVELO

a 12:55

98º

CANOLA, Marco

ITA

GAZPROM - RUSVELO

a 12:55

99º

TRENTIN, Matteo

ITA

CCC TEAM

a 12:55

100º

THEUNS, Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

a 14:01

101º

TAMINIAUX, Lionel

BEL

BINGOAL WB

a 14:43

102º

LIEPINS, Emils

LAT

TREK - SEGAFREDO

a 14:43

103º

FRANKINY, Kilian

SUI

GROUPAMA - FDJ

a 14:45

104º

NICOLAU BELTRAN, Joel

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

a 14:47

105º

DEMARE, Arnaud

FRA

GROUPAMA - FDJ

a 14:47

106º

GUARNIERI, Jacopo

ITA

GROUPAMA - FDJ

a 14:47

107º

ROPERO MOLINA, Alejandro

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 14:57

108º

SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 15:04

109º

FUENTES PANIEGO, Angel

ESP

BURGOS - BH

a 17:42

110º

CIMA, Damiano

ITA

GAZPROM - RUSVELO

a 18:18

111º

MINALI, Riccardo

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

a 18:18

112º

MØRKØV, Michael

DEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 18:40

113º

GAVIRIA RENDON, Fernando

COL

UAE TEAM EMIRATES

a 18:40

114º

RICHEZE, Maximiliano Ariel

ARG

UAE TEAM EMIRATES

a 18:40

115º

HALLER, Marco

AUT

BAHRAIN - MCLAREN

a 18:40

116º

SAJNOK, Szymon

POL

CCC TEAM

a 18:40

117º

VANENDERT, Jelle

BEL

BINGOAL WB

a 18:40

118º

LIVYNS, Arjen

BEL

BINGOAL WB

a 19:04

119º

ROBEET, Ludovic

BEL

BINGOAL WB

a 19:04

120º

CIMOLAI, Davide

ITA

ISRAEL START - UP NATION

a 19:34

121º

BENNETT, Sam

IRL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 20:27

122º

CAVENDISH, Mark

GBR

BAHRAIN - MCLAREN

a 20:27

123º

HAUSSLER, Heinrich

AUS

BAHRAIN - MCLAREN

a 20:28

124º

ARCHBOLD, Shane

NZL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 20:28

125º

LAAS, Martin

EST

BORA - HANSGROHE

a 21:06

126º

QUARTERMAN, Charles

GBR

TREK - SEGAFREDO

a 21:06

127º

SMIT, Willem Jakobus

RSA

BURGOS - BH

a 21:27

CLASSEMENT GENERAL

EVENEPOEL, Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

19:14:42

LANDA MEANA, Mikel

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

a 30

ALMEIDA, João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 1:12

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

a 1:26

BENNETT, George

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

a 1:40

CARAPAZ, Richard

ECU

TEAM INEOS

a 1:58

HERMANS, Ben

BEL

ISRAEL START - UP NATION

a 2:25

DE LA CRUZ MELGAREJO, David

ESP

UAE TEAM EMIRATES

a 2:34

ARU, Fabio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

a 2:36

10º

NIEVE ITURRALDE, Mikel

ESP

MITCHELTON - SCOTT

a 3:00

11º

DE LA PARTE, Victor

ESP

CCC TEAM

a 3:30

12º

RODRIGUEZ GARAICOECHEA, Oscar

ESP

ASTANA PRO TEAM

a 3:37

13º

RODRIGUEZ MARTIN, Cristian

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

a 4:11

14º

MEINTJES, Louis

RSA

NTT PRO CYCLING TEAM

a 4:45

15º

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

a 5:02

16º

YATES, Simon Philip

GBR

MITCHELTON - SCOTT

a 5:23

17º

KÄMNA, Lennard

GER

BORA - HANSGROHE

a 5:41

18º

DIAZ GALLEGO, Jose Manuel

ESP

NIPPO DELKO PROVENCE

a 5:47

19º

GAUDU, David

FRA

GROUPAMA - FDJ

a 6:30

20º

KUSS, Sepp

USA

TEAM JUMBO - VISMA

a 6:31

21º

BERRADE FERNANDEZ, Urko

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

a 6:36

22º

CHERNETSKII, Sergei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

a 6:38

23º

DUNBAR, Edward

IRL

TEAM INEOS

a 6:44

24º

MAJKA, Rafal

POL

BORA - HANSGROHE

a 6:48

25º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

a 7:02

26º

LOPEZ PEREZ, Juan Pedro

ESP

TREK - SEGAFREDO

a 7:19

27º

CONTRERAS PINZON, Rodrigo

COL

ASTANA PRO TEAM

a 7:24

28º

LIETAER, Eliot

BEL

BINGOAL WB

a 7:32

29º

HAIG, Jack

AUS

MITCHELTON - SCOTT

a 7:35

30º

NATAROV, Yuriy

KAZ

ASTANA PRO TEAM

a 8:06

31º

CARUSO, Damiano

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

a 8:26

32º

FERNANDEZ, Ruben

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

a 8:38

33º

NAVARRO GARCIA, Daniel

ESP

ISRAEL START - UP NATION

a 9:47

34º

BAGIOLI, Andrea

ITA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 9:59

35º

MAS NICOLAU, Enric

ESP

MOVISTAR TEAM

a 11:31

36º

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

a 12:57

37º

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

a 13:07

38º

BOL, Jetse

NED

BURGOS - BH

a 13:42

39º

FERNANDEZ CRUZ, Delio

ESP

NIPPO DELKO PROVENCE

a 14:05

40º

OSORIO ARBOLEDA, Juan Felipe

COL

BURGOS - BH

a 15:05

41º

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, Pello

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

a 15:28

42º

BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

a 16:23

43º

WYSS, Danilo

SUI

NTT PRO CYCLING TEAM

a 16:40

44º

CASTRILLO ZAPATER, Jaime

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

a 17:01

45º

HUYS, Laurens

BEL

BINGOAL WB

a 17:54

46º

STALNOV, Nikita

KAZ

ASTANA PRO TEAM

a 18:58

47º

IRISARRI RICON, Jon

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

a 19:05

48º

DINA, Márton

HUN

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 19:15

49º

PLANCKAERT, Baptiste

BEL

BINGOAL WB

a 19:28

50º

FABBRO, Matteo

ITA

BORA - HANSGROHE

a 20:21

51º

MADRAZO RUIZ, Angel

ESP

BURGOS - BH

a 21:22

52º

RODRIGUEZ CANO, Carlos

ESP

TEAM INEOS

a 22:27

53º

FINETTO, Mauro

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

a 23:09

54º

KNEES, Christian

GER

TEAM INEOS

a 23:51

55º

MENDEZ NOREÑA, Daniel Alejandro

COL

EQUIPO KERN PHARMA

a 24:22

56º

GANNA, Filippo

ITA

TEAM INEOS

a 24:31

57º

LAMPAERT, Yves

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 24:50

58º

ZABEL, Rick

GER

ISRAEL START - UP NATION

a 25:02

59º

VAN ASBROECK, Tom

BEL

ISRAEL START - UP NATION

a 25:59

60º

HAMILTON, Lucas

AUS

MITCHELTON - SCOTT

a 26:18

61º

RYBALKIN, Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

a 26:33

62º

MC CARTHY, Jay

AUS

BORA - HANSGROHE

a 26:33

63º

VERONA QUINTANILLA, Carlos

ESP

MOVISTAR TEAM

a 27:05

64º

PEDRERO, Antonio

ESP

MOVISTAR TEAM

a 27:20

65º

ROVNY, Ivan

RUS

GAZPROM - RUSVELO

a 27:22

66º

FOMINYKH, Daniil

KAZ

ASTANA PRO TEAM

a 27:22

67º

SCOTSON, Miles

AUS

GROUPAMA - FDJ

a 28:11

68º

VALTER, Attila

HUN

CCC TEAM

a 28:30

69º

TRENTIN, Matteo

ITA

CCC TEAM

a 28:53

70º

THEUNS, Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

a 28:53

71º

GRADEK, Kamil

POL

CCC TEAM

a 29:03

72º

EENKHOORN, Pascal

NED

TEAM JUMBO - VISMA

a 29:25

73º

ROOSEN, Timo

NED

TEAM JUMBO - VISMA

a 29:36

74º

ERVITI, Imanol

ESP

MOVISTAR TEAM

a 29:47

75º

JUUL JENSEN, Christopher

DEN

MITCHELTON - SCOTT

a 30:04

76º

NICOLAU BELTRAN, Joel

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

a 30:16

77º

HOFSTEDE, Lennard

NED

TEAM JUMBO - VISMA

a 30:24

78º

MARTIN SANZ, Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

a 30:29

79º

SINKELDAM, Ramon

NED

GROUPAMA - FDJ

a 30:46

80º

CHERKASOV, Nikolai

RUS

GAZPROM - RUSVELO

a 31:15

81º

PUPPIO, Antonio

ITA

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 32:57

82º

MALECKI, Kamil

POL

CCC TEAM

a 33:33

83º

BEVIN, Patrick

NZL

CCC TEAM

a 34:05

84º

CABEDO CARDA, Oscar

ESP

BURGOS - BH

a 34:17

85º

EDMONDSON, Alexander

AUS

MITCHELTON - SCOTT

a 35:11

86º

SOLER, Marc

ESP

MOVISTAR TEAM

a 35:18

87º

OSORIO CARVAJAL, Alejandro

COL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

a 35:50

88º

FEDELI, Alessandro

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

a 35:53

89º

DLAMINI, Nicholas

RSA

NTT PRO CYCLING TEAM

a 35:56

90º

MØRKØV, Michael

DEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 36:03

91º

CAPECCHI, Eros

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

a 36:06

92º

LIVYNS, Arjen

BEL

BINGOAL WB

a 37:38

93º

CANOLA, Marco

ITA

GAZPROM - RUSVELO

a 37:41

94º

BIZHIGITOV, Zhandos

KAZ

ASTANA PRO TEAM

a 38:12

95º

TAMINIAUX, Lionel

BEL

BINGOAL WB

a 38:42

96º

O'CONNOR, Ben

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

a 39:54

97º

HAILEMICHAEL, Kinfe

ETH

NIPPO DELKO PROVENCE

a 40:06

98º

ROPERO MOLINA, Alejandro

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 40:33

99º

KONOVALOVAS, Ignatas

LTU

GROUPAMA - FDJ

a 41:08

100º

MAS BONET, Luis Guillermo

ESP

MOVISTAR TEAM

a 41:09

101º

GAVIRIA RENDON, Fernando

COL

UAE TEAM EMIRATES

a 41:22

102º

LIEPINS, Emils

LAT

TREK - SEGAFREDO

a 41:42

103º

VELASCO, Simone

ITA

GAZPROM - RUSVELO

a 42:21

104º

SAJNOK, Szymon

POL

CCC TEAM

a 43:15

105º

JUARISTI ARRIETA, Txomin

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

a 44:17

106º

DYBALL, Benjamin

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

a 44:23

107º

DEMARE, Arnaud

FRA

GROUPAMA - FDJ

a 44:42

108º

ARCHBOLD, Shane

NZL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 47:33

109º

MINALI, Riccardo

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

a 48:04

110º

FRANKINY, Kilian

SUI

GROUPAMA - FDJ

a 49:04

111º

RICHEZE, Maximiliano Ariel

ARG

UAE TEAM EMIRATES

a 49:22

112º

HALLER, Marco

AUT

BAHRAIN - MCLAREN

a 49:27

113º

BENNETT, Sam

IRL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 50:43

114º

VANENDERT, Jelle

BEL

BINGOAL WB

a 50:48

115º

GUARNIERI, Jacopo

ITA

GROUPAMA - FDJ

a 51:54

116º

HAUSSLER, Heinrich

AUS

BAHRAIN - MCLAREN

a 52:50

117º

FISHER-BLACK, Finn

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

a 53:09

118º

VERZA, Riccardo

ITA

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 54:04

119º

ROBEET, Ludovic

BEL

BINGOAL WB

a 55:49

120º

SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 55:49

121º

CIMOLAI, Davide

ITA

ISRAEL START - UP NATION

a 58:00

122º

SMIT, Willem Jakobus

RSA

BURGOS - BH

a 1:00:23

123º

FUENTES PANIEGO, Angel

ESP

BURGOS - BH

a 1:02:02

124º

LAAS, Martin

EST

BORA - HANSGROHE

a 1:02:24

125º

CIMA, Damiano

ITA

GAZPROM - RUSVELO

a 1:04:20

126º

CAVENDISH, Mark

GBR

BAHRAIN - MCLAREN

a 1:07:54

127º

QUARTERMAN, Charles

GBR

TREK - SEGAFREDO

a 1:15:17

CLASSEMENT GENERAL POINTS

LANDA MEANA, Mikel

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

48

EVENEPOEL, Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

47

ALMEIDA, João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

46

BENNETT, Sam

IRL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

41

DEMARE, Arnaud

FRA

GROUPAMA - FDJ

40

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

27

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

26

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

25

GAVIRIA RENDON, Fernando

COL

UAE TEAM EMIRATES

25

10º

BENNETT, George

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

23

11º

TRENTIN, Matteo

ITA

CCC TEAM

23

12º

GAUDU, David

FRA

GROUPAMA - FDJ

19

13º

CARAPAZ, Richard

ECU

TEAM INEOS

17

14º

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

17

15º

TAMINIAUX, Lionel

BEL

BINGOAL WB

17

16º

CIMOLAI, Davide

ITA

ISRAEL START - UP NATION

16

17º

YATES, Simon Philip

GBR

MITCHELTON - SCOTT

12

18º

KÄMNA, Lennard

GER

BORA - HANSGROHE

12

19º

STUYVEN, Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

10

20º

HERMANS, Ben

BEL

ISRAEL START - UP NATION

10

21º

DE LA CRUZ MELGAREJO, David

ESP

UAE TEAM EMIRATES

10

22º

MAJKA, Rafal

POL

BORA - HANSGROHE

10

23º

ARU, Fabio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

8

24º

MC CARTHY, Jay

AUS

BORA - HANSGROHE

8

25º

THEUNS, Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

8

26º

LAAS, Martin

EST

BORA - HANSGROHE

8

27º

EENKHOORN, Pascal

NED

TEAM JUMBO - VISMA

7

28º

NICOLAU BELTRAN, Joel

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7

29º

EDMONDSON, Alexander

AUS

MITCHELTON - SCOTT

7

30º

NIEVE ITURRALDE, Mikel

ESP

MITCHELTON - SCOTT

6

31º

ZABEL, Rick

GER

ISRAEL START - UP NATION

6

32º

RODRIGUEZ GARAICOECHEA, Oscar

ESP

ASTANA PRO TEAM

4

33º

RODRIGUEZ MARTIN, Cristian

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4

34º

DUNBAR, Edward

IRL

TEAM INEOS

4

35º

FEDELI, Alessandro

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

4

36º

MINALI, Riccardo

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

4

37º

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

3

38º

FABBRO, Matteo

ITA

BORA - HANSGROHE

3

39º

HALLER, Marco

AUT

BAHRAIN - MCLAREN

3

40º

DE LA PARTE, Victor

ESP

CCC TEAM

1

41º

VELASCO, Simone

ITA

GAZPROM - RUSVELO

1

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

MARTIN SANZ, Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

46

EVENEPOEL, Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

41

LANDA MEANA, Mikel

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

32

BOL, Jetse

NED

BURGOS - BH

26

BENNETT, George

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

25

ALMEIDA, João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

24

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

21

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

18

CARAPAZ, Richard

ECU

TEAM INEOS

12

10º

SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

12

11º

HERMANS, Ben

BEL

ISRAEL START - UP NATION

10

12º

ARU, Fabio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

9

13º

MADRAZO RUIZ, Angel

ESP

BURGOS - BH

8

14º

GALVAN FERNANDEZ, Francisco

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

8

15º

NICOLAU BELTRAN, Joel

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7

16º

HAIG, Jack

AUS

MITCHELTON - SCOTT

6

17º

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

6

18º

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

6

19º

GANNA, Filippo

ITA

TEAM INEOS

6

20º

KÄMNA, Lennard

GER

BORA - HANSGROHE

6

21º

FISHER-BLACK, Finn

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

6

22º

GAUDU, David

FRA

GROUPAMA - FDJ

5

23º

OSORIO ARBOLEDA, Juan Felipe

COL

BURGOS - BH

5

24º

KUSS, Sepp

USA

TEAM JUMBO - VISMA

4

25º

MAJKA, Rafal

POL

BORA - HANSGROHE

4

26º

O'CONNOR, Ben

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

4

27º

NIEVE ITURRALDE, Mikel

ESP

MITCHELTON - SCOTT

3

28º

YATES, Simon Philip

GBR

MITCHELTON - SCOTT

3

29º

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

2

30º

NAVARRO GARCIA, Daniel

ESP

ISRAEL START - UP NATION

2

31º

FERNANDEZ CRUZ, Delio

ESP

NIPPO DELKO PROVENCE

2

32º

STALNOV, Nikita

KAZ

ASTANA PRO TEAM

2

33º

THEUNS, Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

2

34º

DE LA CRUZ MELGAREJO, David

ESP

UAE TEAM EMIRATES

1

35º

DINA, Márton

HUN

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

1

36º

PEDRERO, Antonio

ESP

MOVISTAR TEAM

1

37º

LIVYNS, Arjen

BEL

BINGOAL WB

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

MITCHELTON - SCOTT

MTS

57:52:38

DECEUNINCK - QUICK - STEP

DQT

a 2:03

ASTANA PRO TEAM

AST

a 6:31

TEAM INEOS

INS

a 7:12

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

CJR

a 9:27

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

a 13:39

BORA - HANSGROHE

BOH

a 14:24

BAHRAIN - MCLAREN

TBM

a 15:52

NIPPO DELKO PROVENCE

NDP

a 19:14

10º

TEAM JUMBO - VISMA

TJV

a 24:38

11º

MOVISTAR TEAM

MOV

a 25:06

12º

ISRAEL START - UP NATION

ISN

a 26:58

13º

BURGOS - BH

BBH

a 27:03

14º

EUSKALTEL - EUSKADI

FOR

a 28:41

15º

NTT PRO CYCLING TEAM

NTT

a 32:36

16º

BINGOAL WB

WVA

a 33:01

17º

UAE TEAM EMIRATES

UAD

a 38:00

18º

CCC TEAM

CCC

a 39:11

19º

GAZPROM - RUSVELO

GAZ

a 47:21

20º

TREK - SEGAFREDO

TFS

a 48:05

21º

GROUPAMA - FDJ

GFC

a 49:28

22º

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

KTX

a 1:04:21

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

EVENEPOEL, Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

19:14:42

ALMEIDA, João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 1:12

RODRIGUEZ GARAICOECHEA, Oscar

ESP

ASTANA PRO TEAM

a 3:37

RODRIGUEZ MARTIN, Cristian

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

a 4:11

KÄMNA, Lennard

GER

BORA - HANSGROHE

a 5:41

DIAZ GALLEGO, Jose Manuel

ESP

NIPPO DELKO PROVENCE

a 5:47

GAUDU, David

FRA

GROUPAMA - FDJ

a 6:30

KUSS, Sepp

USA

TEAM JUMBO - VISMA

a 6:31

BERRADE FERNANDEZ, Urko

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

a 6:36

10º

DUNBAR, Edward

IRL

TEAM INEOS

a 6:44

11º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

a 7:02

12º

LOPEZ PEREZ, Juan Pedro

ESP

TREK - SEGAFREDO

a 7:19

13º

CONTRERAS PINZON, Rodrigo

COL

ASTANA PRO TEAM

a 7:24

14º

NATAROV, Yuriy

KAZ

ASTANA PRO TEAM

a 8:06

15º

BAGIOLI, Andrea

ITA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

a 9:59

16º

MAS NICOLAU, Enric

ESP

MOVISTAR TEAM

a 11:31

17º

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

a 13:07

18º

OSORIO ARBOLEDA, Juan Felipe

COL

BURGOS - BH

a 15:05

19º

CASTRILLO ZAPATER, Jaime

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

a 17:01

20º

HUYS, Laurens

BEL

BINGOAL WB

a 17:54

21º

IRISARRI RICON, Jon

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

a 19:05

22º

DINA, Márton

HUN

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 19:15

23º

FABBRO, Matteo

ITA

BORA - HANSGROHE

a 20:21

24º

RODRIGUEZ CANO, Carlos

ESP

TEAM INEOS

a 22:27

25º

MENDEZ NOREÑA, Daniel Alejandro

COL

EQUIPO KERN PHARMA

a 24:22

26º

GANNA, Filippo

ITA

TEAM INEOS

a 24:31

27º

HAMILTON, Lucas

AUS

MITCHELTON - SCOTT

a 26:18

28º

SCOTSON, Miles

AUS

GROUPAMA - FDJ

a 28:11

29º

VALTER, Attila

HUN

CCC TEAM

a 28:30

30º

EENKHOORN, Pascal

NED

TEAM JUMBO - VISMA

a 29:25

31º

NICOLAU BELTRAN, Joel

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

a 30:16

32º

HOFSTEDE, Lennard

NED

TEAM JUMBO - VISMA

a 30:24

33º

MARTIN SANZ, Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

a 30:29

34º

CHERKASOV, Nikolai

RUS

GAZPROM - RUSVELO

a 31:15

35º

PUPPIO, Antonio

ITA

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 32:57

36º

MALECKI, Kamil

POL

CCC TEAM

a 33:33

37º

CABEDO CARDA, Oscar

ESP

BURGOS - BH

a 34:17

38º

OSORIO CARVAJAL, Alejandro

COL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

a 35:50

39º

FEDELI, Alessandro

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

a 35:53

40º

DLAMINI, Nicholas

RSA

NTT PRO CYCLING TEAM

a 35:56

41º

LIVYNS, Arjen

BEL

BINGOAL WB

a 37:38

42º

TAMINIAUX, Lionel

BEL

BINGOAL WB

a 38:42

43º

O'CONNOR, Ben

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

a 39:54

44º

HAILEMICHAEL, Kinfe

ETH

NIPPO DELKO PROVENCE

a 40:06

45º

ROPERO MOLINA, Alejandro

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 40:33

46º

GAVIRIA RENDON, Fernando

COL

UAE TEAM EMIRATES

a 41:22

47º

VELASCO, Simone

ITA

GAZPROM - RUSVELO

a 42:21

48º

SAJNOK, Szymon

POL

CCC TEAM

a 43:15

49º

JUARISTI ARRIETA, Txomin

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

a 44:17

50º

MINALI, Riccardo

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

a 48:04

51º

FRANKINY, Kilian

SUI

GROUPAMA - FDJ

a 49:04

52º

VERZA, Riccardo

ITA

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 54:04

53º

ROBEET, Ludovic

BEL

BINGOAL WB

a 55:49

54º

SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

a 55:49

55º

FUENTES PANIEGO, Angel

ESP

BURGOS - BH

a 1:02:02

56º

QUARTERMAN, Charles

GBR

TREK - SEGAFREDO

a 1:15:17

Tour de Burgos

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Criterium Du Dauphiné hidephoto
mercredi 12 août 2020

Criterium Du Dauphiné 12-16 août 2020 : classement des étapes

Criterium Du Dauphiné hidephoto
mercredi 12 août 2020

Criterium Du Dauphiné 12 août 2020 étape 1 classement

La St Laurent Montpinchon 9 août 2020 affiche
mardi 11 août 2020

St Laurent de Montpinchon 11 août 2020 classement Elites