Tour De Burgos 31 juillet 2020 : étape 4 classement

31/07/2020
Tour De Burgos Vuelta A Burgos
Classement de la 4ème étape du Tour De Burgos 2020 qui s'est déroulée le 29 juillet de De Bodegas Nabal à Roa De Duero sur une distance de 163 kms.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

BENNETT Sam

IRL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

3:51:19

2

DEMARE Arnaud

FRA

GROUPAMA - FDJ

3:51:19

3

NIZZOLO Giacomo

ITA

NTT PRO CYCLING TEAM

3:51:19

4

CIMOLAI Davide

ITA

ISRAEL START - UP NATION

3:51:19

5

TAMINIAUX Lionel

BEL

BINGOAL WB

3:51:19

6

GIRMAY HAILU Biniam

ERI

NIPPO DELKO PROVENCE

3:51:19

7

ABERASTURI IZAGA Jon

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:51:19

8

LAAS Martin

EST

BORA - HANSGROHE

3:51:19

9

EDMONDSON Alexander

AUS

MITCHELTON - SCOTT

3:51:19

10

ZABEL Rick

GER

ISRAEL START - UP NATION

3:51:19

11

ARANBURU DEBA Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

3:51:19

12

FEDELI Alessandro

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

3:51:19

13

HALLER Marco

AUT

BAHRAIN - MCLAREN

3:51:19

14

TRENTIN Matteo

ITA

CCC TEAM

3:51:19

15

CARAPAZ Richard

ECU

TEAM INEOS

3:51:19

16

LIETAER Eliot

BEL

BINGOAL WB

3:51:19

17

BENNETT George

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

3:51:19

18

CANOLA Marco

ITA

GAZPROM - RUSVELO

3:51:19

19

EVENEPOEL Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

3:51:19

20

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

3:51:19

21

LANDA MEANA Mikel

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

3:51:19

22

LAMPAERT Yves

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

3:51:19

23

ARISTI GARDOKI Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:51:19

24

THEUNS Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

3:51:19

25

ALMEIDA João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

3:51:19

26

MEINTJES Louis

RSA

NTT PRO CYCLING TEAM

3:51:19

27

BAGIOLI Andrea

ITA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

3:51:19

28

SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:51:19

29

FUENTES PANIEGO Angel

ESP

BURGOS - BH

3:51:19

30

CAVENDISH Mark

GBR

BAHRAIN - MCLAREN

3:51:19

31

DE LA CRUZ MELGAREJO David

ESP

UAE TEAM EMIRATES

3:51:19

32

GROSSSCHARTNER Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

3:51:19

33

DE LA PARTE Victor

ESP

CCC TEAM

3:51:19

34

NIEVE ITURRALDE Mikel

ESP

MITCHELTON - SCOTT

3:51:19

35

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

ESP

NIPPO DELKO PROVENCE

3:51:19

36

HERMANS Ben

BEL

ISRAEL START - UP NATION

3:51:19

37

MAS BONET Luis Guillermo

ESP

MOVISTAR TEAM

3:51:19

38

BOL Jetse

NED

BURGOS - BH

3:51:19

39

BERRADE FERNANDEZ Urko

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

3:51:19

40

ARU Fabio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

3:51:19

41

OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

COL

BURGOS - BH

3:51:19

42

RODRIGUEZ MARTIN Cristian

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:51:19

43

MADRAZO RUIZ Angel

ESP

BURGOS - BH

3:51:19

44

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

TEAM INEOS

3:51:19

45

GANNA Filippo

ITA

TEAM INEOS

3:51:19

46

GAVIRIA RENDON Fernando

COL

UAE TEAM EMIRATES

3:51:19

47

LIVYNS Arjen

BEL

BINGOAL WB

3:51:19

48

VAN ASBROECK Tom

BEL

ISRAEL START - UP NATION

3:51:19

49

CHERNETSKII Sergei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

3:51:19

50

FERNANDEZ Ruben

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:51:19

51

MARTIN SANZ Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:51:19

52

ERVITI Imanol

ESP

MOVISTAR TEAM

3:51:19

53

DLAMINI Nicholas

RSA

NTT PRO CYCLING TEAM

3:51:19

54

ADRIA OLIVERAS Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

3:51:19

55

VALVERDE Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

3:51:19

56

DUNBAR Edward

IRL

TEAM INEOS

3:51:19

57

GAUDU David

FRA

GROUPAMA - FDJ

3:51:19

58

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

ESP

ASTANA PRO TEAM

3:51:19

59

RICHEZE Maximiliano Ariel

ARG

UAE TEAM EMIRATES

3:51:19

60

NATAROV Yuriy

KAZ

ASTANA PRO TEAM

3:51:19

61

VALTER Attila

HUN

CCC TEAM

3:51:19

62

CONTRERAS PINZON Rodrigo

COL

ASTANA PRO TEAM

3:51:19

63

FERNANDEZ CRUZ Delio

ESP

NIPPO DELKO PROVENCE

3:51:19

64

KÄMNA Lennard

GER

BORA - HANSGROHE

3:51:19

65

MALECKI Kamil

POL

CCC TEAM

3:51:19

66

SAJNOK Szymon

POL

CCC TEAM

3:51:19

67

CAPECCHI Eros

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

3:51:19

68

MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro

COL

EQUIPO KERN PHARMA

3:51:19

69

ROVNY Ivan

RUS

GAZPROM - RUSVELO

3:51:19

70

DINA Márton

HUN

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

3:51:19

71

KNEES Christian

GER

TEAM INEOS

3:51:19

72

CASTRILLO ZAPATER Jaime

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

3:51:19

73

FOMINYKH Daniil

KAZ

ASTANA PRO TEAM

3:51:19

74

SINKELDAM Ramon

NED

GROUPAMA - FDJ

3:51:19

75

BEVIN Patrick

NZL

CCC TEAM

3:51:19

76

PLANCKAERT Baptiste

BEL

BINGOAL WB

3:51:19

77

HOFSTEDE Lennard

NED

TEAM JUMBO - VISMA

3:51:19

78

EENKHOORN Pascal

NED

TEAM JUMBO - VISMA

3:51:19

79

SOSA CUERVO Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

3:51:19

80

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:51:19

81

NAVARRO GARCIA Daniel

ESP

ISRAEL START - UP NATION

3:51:19

82

NICOLAU BELTRAN Joel

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:51:19

83

IRISARRI RICON Jon

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:51:19

84

WYSS Danilo

SUI

NTT PRO CYCLING TEAM

3:51:19

85

BIZHIGITOV Zhandos

KAZ

ASTANA PRO TEAM

3:51:19

86

FINETTO Mauro

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

3:51:19

87

MINALI Riccardo

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

3:51:19

88

ROBEET Ludovic

BEL

BINGOAL WB

3:51:19

89

CHERKASOV Nikolai

RUS

GAZPROM - RUSVELO

3:51:19

90

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

3:51:19

91

CARUSO Damiano

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

3:51:19

92

STALNOV Nikita

KAZ

ASTANA PRO TEAM

3:51:19

93

RYBALKIN Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

3:51:19

94

HUYS Laurens

BEL

BINGOAL WB

3:51:19

95

MAS NICOLAU Enric

ESP

MOVISTAR TEAM

3:51:19

96

CABEDO CARDA Oscar

ESP

BURGOS - BH

3:51:19

97

KUSS Sepp

USA

TEAM JUMBO - VISMA

3:51:19

98

VANENDERT Jelle

BEL

BINGOAL WB

3:51:19

99

FABBRO Matteo

ITA

BORA - HANSGROHE

3:51:19

100

YATES Simon Philip

GBR

MITCHELTON - SCOTT

3:51:19

101

SCOTSON Miles

AUS

GROUPAMA - FDJ

3:51:19

102

STUYVEN Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

3:51:19

103

PEDERSEN Mads

DEN

TREK - SEGAFREDO

3:51:19

104

LOPEZ PEREZ Juan Pedro

ESP

TREK - SEGAFREDO

3:51:19

105

SANZ UNZUE Enrique

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

3:51:19

106

MAJKA Rafal

POL

BORA - HANSGROHE

3:51:19

107

JUUL JENSEN Christopher

DEN

MITCHELTON - SCOTT

3:51:19

108

LIEPINS Emils

LAT

TREK - SEGAFREDO

3:51:19

109

GRADEK Kamil

POL

CCC TEAM

3:51:19

110

FANCELLU Alessandro

ITA

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

3:51:19

111

HAILEMICHAEL Kinfe

ETH

NIPPO DELKO PROVENCE

3:51:19

112

SOLER Marc

ESP

MOVISTAR TEAM

3:51:19

113

ROPERO MOLINA Alejandro

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

3:51:19

114

VERONA QUINTANILLA Carlos

ESP

MOVISTAR TEAM

3:51:19

115

ARCHBOLD Shane

NZL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

3:51:19

116

PEDRERO Antonio

ESP

MOVISTAR TEAM

3:51:19

117

HAIG Jack

AUS

MITCHELTON - SCOTT

3:51:19

118

HAMILTON Lucas

AUS

MITCHELTON - SCOTT

3:51:19

119

HAUSSLER Heinrich

AUS

BAHRAIN - MCLAREN

3:51:19

120

WALSCHEID Maximilian Richard

GER

NTT PRO CYCLING TEAM

3:51:19

121

O'CONNOR Ben

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

3:51:19

122

FISHER-BLACK Finn

NZL

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

3:51:19

123

ROOSEN Timo

NED

TEAM JUMBO - VISMA

3:51:19

124

QUARTERMAN Charles

GBR

TREK - SEGAFREDO

3:53:31

125

KONOVALOVAS Ignatas

LTU

GROUPAMA - FDJ

3:51:19

126

MØRKØV Michael

DEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

3:51:19

127

PÖSTLBERGER Lukas

AUT

BORA - HANSGROHE

3:51:19

128

MC CARTHY Jay

AUS

BORA - HANSGROHE

3:51:19

129

LOBATO DEL VALLE Juan Jose

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:51:19

130

JUARISTI ARRIETA Txomin

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:51:19

131

DYBALL Benjamin

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

3:54:03

132

MOSCHETTI Matteo

ITA

TREK - SEGAFREDO

3:51:19

133

GUARNIERI Jacopo

ITA

GROUPAMA - FDJ

3:51:19

134

FRANKINY Kilian

SUI

GROUPAMA - FDJ

3:55:50

135

VERZA Riccardo

ITA

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

3:55:50

136

PUPPIO Antonio

ITA

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

3:55:50

137

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

3:55:51

138

OSORIO CARVAJAL Alejandro

COL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:55:53

139

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

3:56:08

140

IRIZAR LASKURAIN Julen

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

3:56:33

141

CIMA Damiano

ITA

GAZPROM - RUSVELO

3:58:41

142

VELASCO Simone

ITA

GAZPROM - RUSVELO

3:58:41

143

SMIT Willem Jakobus

RSA

BURGOS - BH

3:58:41

CLASSEMENT GENERAL

1

EVENEPOEL Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15:26:35

2

BENNETT George

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

15:26:53

3

LANDA MEANA Mikel

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

15:27:07

4

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

15:27:10

5

ALMEIDA João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15:27:20

6

CARAPAZ Richard

ECU

TEAM INEOS

15:27:27

7

HERMANS Ben

BEL

ISRAEL START - UP NATION

15:27:27

8

ARU Fabio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

15:27:38

9

DE LA CRUZ MELGAREJO David

ESP

UAE TEAM EMIRATES

15:28:08

10

NIEVE ITURRALDE Mikel

ESP

MITCHELTON - SCOTT

15:28:10

11

VALVERDE Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

15:28:44

12

DE LA PARTE Victor

ESP

CCC TEAM

15:28:54

13

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

ESP

ASTANA PRO TEAM

15:29:04

14

MEINTJES Louis

RSA

NTT PRO CYCLING TEAM

15:29:20

15

ADRIA OLIVERAS Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

15:29:28

16

RODRIGUEZ MARTIN Cristian

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:29:38

17

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

ESP

NIPPO DELKO PROVENCE

15:30:03

18

CHERNETSKII Sergei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

15:30:03

19

BERRADE FERNANDEZ Urko

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

15:30:50

20

LIETAER Eliot

BEL

BINGOAL WB

15:30:51

21

YATES Simon Philip

GBR

MITCHELTON - SCOTT

15:30:59

22

CONTRERAS PINZON Rodrigo

COL

ASTANA PRO TEAM

15:31:25

23

KÄMNA Lennard

GER

BORA - HANSGROHE

15:31:44

24

KUSS Sepp

USA

TEAM JUMBO - VISMA

15:31:44

25

DUNBAR Edward

IRL

TEAM INEOS

15:31:49

26

LOPEZ PEREZ Juan Pedro

ESP

TREK - SEGAFREDO

15:31:54

27

HAIG Jack

AUS

MITCHELTON - SCOTT

15:32:10

28

FERNANDEZ CRUZ Delio

ESP

NIPPO DELKO PROVENCE

15:32:14

29

NATAROV Yuriy

KAZ

ASTANA PRO TEAM

15:32:17

30

GAUDU David

FRA

GROUPAMA - FDJ

15:32:18

31

FERNANDEZ Ruben

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

15:32:30

32

MAJKA Rafal

POL

BORA - HANSGROHE

15:32:50

33

CARUSO Damiano

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

15:32:50

34

STALNOV Nikita

KAZ

ASTANA PRO TEAM

15:33:30

35

BAGIOLI Andrea

ITA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15:33:41

36

SOSA CUERVO Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

15:33:48

37

GIRMAY HAILU Biniam

ERI

NIPPO DELKO PROVENCE

15:34:37

38

NAVARRO GARCIA Daniel

ESP

ISRAEL START - UP NATION

15:34:44

39

SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:35:04

40

MAS NICOLAU Enric

ESP

MOVISTAR TEAM

15:35:13

41

PLANCKAERT Baptiste

BEL

BINGOAL WB

15:35:42

42

GROSSSCHARTNER Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

15:35:54

43

STUYVEN Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

15:36:36

44

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

15:36:38

45

BOL Jetse

NED

BURGOS - BH

15:37:07

46

OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

COL

BURGOS - BH

15:37:41

47

WYSS Danilo

SUI

NTT PRO CYCLING TEAM

15:38:10

48

MADRAZO RUIZ Angel

ESP

BURGOS - BH

15:39:02

49

ARANBURU DEBA Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

15:40:07

50

HUYS Laurens

BEL

BINGOAL WB

15:40:49

51

CASTRILLO ZAPATER Jaime

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

15:41:02

52

KNEES Christian

GER

TEAM INEOS

15:41:22

53

BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

15:41:33

54

THEUNS Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

15:41:38

55

IRISARRI RICON Jon

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:42:02

56

DINA Márton

HUN

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

15:42:10

57

NICOLAU BELTRAN Joel

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:42:15

58

GANNA Filippo

ITA

TEAM INEOS

15:42:36

59

TRENTIN Matteo

ITA

CCC TEAM

15:42:44

60

LAMPAERT Yves

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15:42:59

61

ZABEL Rick

GER

ISRAEL START - UP NATION

15:43:11

62

VAN ASBROECK Tom

BEL

ISRAEL START - UP NATION

15:44:04

63

EENKHOORN Pascal

NED

TEAM JUMBO - VISMA

15:44:08

64

MØRKØV Michael

DEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15:44:09

65

ROOSEN Timo

NED

TEAM JUMBO - VISMA

15:44:19

66

FINETTO Mauro

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

15:44:49

67

LIVYNS Arjen

BEL

BINGOAL WB

15:45:20

68

FABBRO Matteo

ITA

BORA - HANSGROHE

15:45:48

69

JUUL JENSEN Christopher

DEN

MITCHELTON - SCOTT

15:46:09

70

MARTIN SANZ Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

15:46:20

71

HAMILTON Lucas

AUS

MITCHELTON - SCOTT

15:47:03

72

SINKELDAM Ramon

NED

GROUPAMA - FDJ

15:47:07

73

GRADEK Kamil

POL

CCC TEAM

15:47:08

74

SCOTSON Miles

AUS

GROUPAMA - FDJ

15:47:09

75

MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro

COL

EQUIPO KERN PHARMA

15:47:10

76

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

TEAM INEOS

15:47:24

77

PEDERSEN Mads

DEN

TREK - SEGAFREDO

15:47:43

78

ERVITI Imanol

ESP

MOVISTAR TEAM

15:47:56

79

MC CARTHY Jay

AUS

BORA - HANSGROHE

15:48:13

80

FOMINYKH Daniil

KAZ

ASTANA PRO TEAM

15:48:22

81

HOFSTEDE Lennard

NED

TEAM JUMBO - VISMA

15:48:29

82

NIZZOLO Giacomo

ITA

NTT PRO CYCLING TEAM

15:48:59

83

ABERASTURI IZAGA Jon

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:49:06

84

MALECKI Kamil

POL

CCC TEAM

15:49:12

85

GAVIRIA RENDON Fernando

COL

UAE TEAM EMIRATES

15:49:28

86

BEVIN Patrick

NZL

CCC TEAM

15:49:41

87

ROVNY Ivan

RUS

GAZPROM - RUSVELO

15:50:06

88

PUPPIO Antonio

ITA

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

15:50:28

89

RYBALKIN Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

15:50:44

90

TAMINIAUX Lionel

BEL

BINGOAL WB

15:50:45

91

VERONA QUINTANILLA Carlos

ESP

MOVISTAR TEAM

15:50:47

92

EDMONDSON Alexander

AUS

MITCHELTON - SCOTT

15:50:50

93

PEDRERO Antonio

ESP

MOVISTAR TEAM

15:50:59

94

SAJNOK Szymon

POL

CCC TEAM

15:51:21

95

CANOLA Marco

ITA

GAZPROM - RUSVELO

15:51:32

96

FEDELI Alessandro

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

15:51:47

97

ROPERO MOLINA Alejandro

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

15:52:22

98

DLAMINI Nicholas

RSA

NTT PRO CYCLING TEAM

15:53:27

99

VALTER Attila

HUN

CCC TEAM

15:53:27

100

CHERKASOV Nikolai

RUS

GAZPROM - RUSVELO

15:53:37

101

LIEPINS Emils

LAT

TREK - SEGAFREDO

15:53:45

102

ARCHBOLD Shane

NZL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15:53:51

103

FANCELLU Alessandro

ITA

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

15:54:06

104

CAPECCHI Eros

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

15:54:11

105

VELASCO Simone

ITA

GAZPROM - RUSVELO

15:56:12

106

MINALI Riccardo

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

15:56:32

107

DEMARE Arnaud

FRA

GROUPAMA - FDJ

15:56:41

108

SOLER Marc

ESP

MOVISTAR TEAM

15:56:53

109

PÖSTLBERGER Lukas

AUT

BORA - HANSGROHE

15:56:53

110

BENNETT Sam

IRL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15:57:02

111

OSORIO CARVAJAL Alejandro

COL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:57:25

112

RICHEZE Maximiliano Ariel

ARG

UAE TEAM EMIRATES

15:57:28

113

KONOVALOVAS Ignatas

LTU

GROUPAMA - FDJ

15:57:29

114

HALLER Marco

AUT

BAHRAIN - MCLAREN

15:57:33

115

BIZHIGITOV Zhandos

KAZ

ASTANA PRO TEAM

15:57:49

116

CABEDO CARDA Oscar

ESP

BURGOS - BH

15:58:39

117

MAS BONET Luis Guillermo

ESP

MOVISTAR TEAM

15:58:49

118

LOBATO DEL VALLE Juan Jose

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

15:58:49

119

VANENDERT Jelle

BEL

BINGOAL WB

15:58:54

120

HAUSSLER Heinrich

AUS

BAHRAIN - MCLAREN

15:59:08

121

JUARISTI ARRIETA Txomin

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

16:00:08

122

FRANKINY Kilian

SUI

GROUPAMA - FDJ

16:01:05

123

WALSCHEID Maximilian Richard

GER

NTT PRO CYCLING TEAM

16:01:11

124

HAILEMICHAEL Kinfe

ETH

NIPPO DELKO PROVENCE

16:01:58

125

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

16:02:36

126

O'CONNOR Ben

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

16:02:54

127

ROBEET Ludovic

BEL

BINGOAL WB

16:03:31

128

GUARNIERI Jacopo

ITA

GROUPAMA - FDJ

16:03:53

129

CIMOLAI Davide

ITA

ISRAEL START - UP NATION

16:05:12

130

SMIT Willem Jakobus

RSA

BURGOS - BH

16:05:42

131

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

16:07:31

132

FISHER-BLACK Finn

NZL

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

16:07:52

133

LAAS Martin

EST

BORA - HANSGROHE

16:08:04

134

SANZ UNZUE Enrique

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

16:08:07

135

DYBALL Benjamin

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

16:08:24

136

ARISTI GARDOKI Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

16:08:31

137

VERZA Riccardo

ITA

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

16:09:58

138

IRIZAR LASKURAIN Julen

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

16:10:28

139

FUENTES PANIEGO Angel

ESP

BURGOS - BH

16:11:06

140

MOSCHETTI Matteo

ITA

TREK - SEGAFREDO

16:11:12

141

CIMA Damiano

ITA

GAZPROM - RUSVELO

16:12:48

142

CAVENDISH Mark

GBR

BAHRAIN - MCLAREN

16:14:13

143

QUARTERMAN Charles

GBR

TREK - SEGAFREDO

16:20:57

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

1

MARTIN SANZ Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

34

2

EVENEPOEL Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

30

3

BOL Jetse

NED

BURGOS - BH

26

4

BENNETT George

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

25

5

LANDA MEANA Mikel

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

20

6

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

17

7

ALMEIDA João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

16

8

CARAPAZ Richard

ECU

TEAM INEOS

12

9

SEVILLA LOPEZ Diego Pablo

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

12

10

HERMANS Ben

BEL

ISRAEL START - UP NATION

10

11

ARU Fabio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

9

12

GALVAN FERNANDEZ Francisco

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

8

13

ADRIA OLIVERAS Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

6

14

GROSSSCHARTNER Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

6

15

GANNA Filippo

ITA

TEAM INEOS

6

16

NICOLAU BELTRAN Joel

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6

17

FISHER-BLACK Finn

NZL

JUMBO - VISMA DEVELOPMENT TEAM

6

18

OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

COL

BURGOS - BH

5

19

O'CONNOR Ben

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

4

20

NIEVE ITURRALDE Mikel

ESP

MITCHELTON - SCOTT

3

21

VALVERDE Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

2

22

YATES Simon Philip

GBR

MITCHELTON - SCOTT

2

23

GAUDU David

FRA

GROUPAMA - FDJ

2

24

STALNOV Nikita

KAZ

ASTANA PRO TEAM

2

25

SOSA CUERVO Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

2

26

THEUNS Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

2

27

DE LA CRUZ MELGAREJO David

ESP

UAE TEAM EMIRATES

1

28

ARANBURU DEBA Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

1

29

DINA Márton

HUN

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

1

30

PEDRERO Antonio

ESP

MOVISTAR TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

BENNETT Sam

IRL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

41

2

DEMARE Arnaud

FRA

GROUPAMA - FDJ

40

3

ALMEIDA João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

32

4

EVENEPOEL Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

31

5

ABERASTURI IZAGA Jon

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

30

6

LANDA MEANA Mikel

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

28

7

GROSSSCHARTNER Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

25

8

GAVIRIA RENDON Fernando

COL

UAE TEAM EMIRATES

25

9

NIZZOLO Giacomo

ITA

NTT PRO CYCLING TEAM

25

10

BENNETT George

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

23

11

TRENTIN Matteo

ITA

CCC TEAM

23

12

CHAVES RUBIO Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

19

13

ARANBURU DEBA Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

19

14

VALVERDE Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

17

15

TAMINIAUX Lionel

BEL

BINGOAL WB

17

16

CIMOLAI Davide

ITA

ISRAEL START - UP NATION

16

17

CARAPAZ Richard

ECU

TEAM INEOS

12

18

HERMANS Ben

BEL

ISRAEL START - UP NATION

10

19

GAUDU David

FRA

GROUPAMA - FDJ

10

20

GIRMAY HAILU Biniam

ERI

NIPPO DELKO PROVENCE

10

21

STUYVEN Jasper

BEL

TREK - SEGAFREDO

10

22

ARU Fabio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

8

23

THEUNS Edward

BEL

TREK - SEGAFREDO

8

24

MC CARTHY Jay

AUS

BORA - HANSGROHE

8

25

LAAS Martin

EST

BORA - HANSGROHE

8

26

NICOLAU BELTRAN Joel

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7

27

EENKHOORN Pascal

NED

TEAM JUMBO - VISMA

7

28

EDMONDSON Alexander

AUS

MITCHELTON - SCOTT

7

29

NIEVE ITURRALDE Mikel

ESP

MITCHELTON - SCOTT

6

30

ZABEL Rick

GER

ISRAEL START - UP NATION

6

31

ARISTI GARDOKI Mikel

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

6

32

YATES Simon Philip

GBR

MITCHELTON - SCOTT

5

33

DE LA CRUZ MELGAREJO David

ESP

UAE TEAM EMIRATES

4

34

DUNBAR Edward

IRL

TEAM INEOS

4

35

FEDELI Alessandro

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

4

36

MINALI Riccardo

ITA

NIPPO DELKO PROVENCE

4

37

ADRIA OLIVERAS Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

3

38

HALLER Marco

AUT

BAHRAIN - MCLAREN

3

39

RODRIGUEZ MARTIN Cristian

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2

40

SOSA CUERVO Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

EVENEPOEL Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15:26:35

2

ALMEIDA João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15:27:20

3

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar

ESP

ASTANA PRO TEAM

15:29:04

4

ADRIA OLIVERAS Roger

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

15:29:28

5

RODRIGUEZ MARTIN Cristian

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:29:38

6

DIAZ GALLEGO Jose Manuel

ESP

NIPPO DELKO PROVENCE

15:30:03

7

BERRADE FERNANDEZ Urko

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

15:30:50

8

CONTRERAS PINZON Rodrigo

COL

ASTANA PRO TEAM

15:31:25

9

KÄMNA Lennard

GER

BORA - HANSGROHE

15:31:44

10

KUSS Sepp

USA

TEAM JUMBO - VISMA

15:31:44

11

DUNBAR Edward

IRL

TEAM INEOS

15:31:49

12

LOPEZ PEREZ Juan Pedro

ESP

TREK - SEGAFREDO

15:31:54

13

NATAROV Yuriy

KAZ

ASTANA PRO TEAM

15:32:17

14

GAUDU David

FRA

GROUPAMA - FDJ

15:32:18

15

BAGIOLI Andrea

ITA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

15:33:41

16

SOSA CUERVO Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

15:33:48

17

GIRMAY HAILU Biniam

ERI

NIPPO DELKO PROVENCE

15:34:37

18

SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:35:04

19

MAS NICOLAU Enric

ESP

MOVISTAR TEAM

15:35:13

20

OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe

COL

BURGOS - BH

15:37:41

21

ARANBURU DEBA Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

15:40:07

22

HUYS Laurens

BEL

BINGOAL WB

15:40:49

23

CASTRILLO ZAPATER Jaime

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

15:41:02

24

IRISARRI RICON Jon

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:42:02

25

DINA Márton

HUN

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

15:42:10

26

NICOLAU BELTRAN Joel

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

15:42:15

27

GANNA Filippo

ITA

TEAM INEOS

15:42:36

28

EENKHOORN Pascal

NED

TEAM JUMBO - VISMA

15:44:08

29

LIVYNS Arjen

BEL

BINGOAL WB

15:45:20

30

FABBRO Matteo

ITA

BORA - HANSGROHE

15:45:48

31

MARTIN SANZ Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

15:46:20

32

HAMILTON Lucas

AUS

MITCHELTON - SCOTT

15:47:03

33

SCOTSON Miles

AUS

GROUPAMA - FDJ

15:47:09

34

MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro

COL

EQUIPO KERN PHARMA

15:47:10

35

RODRIGUEZ CANO Carlos

ESP

TEAM INEOS

15:47:24

36

PEDERSEN Mads

DEN

TREK - SEGAFREDO

15:47:43

37

HOFSTEDE Lennard

NED

TEAM JUMBO - VISMA

15:48:29

38

MALECKI Kamil

POL

CCC TEAM

15:49:12

39

GAVIRIA RENDON Fernando

COL

UAE TEAM EMIRATES

15:49:28

40

PUPPIO Antonio

ITA

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

15:50:28

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPES

MITCHELTON - SCOTT

MTS

46:25:02

DECEUNINCK - QUICK - STEP

DQT

a 1:58

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

CJR

a 2:56

ASTANA PRO TEAM

AST

a 3:40

TEAM INEOS

INS

a 8:02

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

a 8:12

NIPPO DELKO PROVENCE

NDP

a 10:32

BAHRAIN - MCLAREN

TBM

a 11:33

BORA - HANSGROHE

BOH

a 15:26

10º

TEAM JUMBO - VISMA

TJV

a 16:39

11º

EUSKALTEL - EUSKADI

FOR

a 17:04

12º

ISRAEL START - UP NATION

ISN

a 18:36

13º

BINGOAL WB

WVA

a 18:59

14º

MOVISTAR TEAM

MOV

a 19:42

15º

UAE TEAM EMIRATES

UAD

a 20:12

16º

BURGOS - BH

BBH

a 20:56

17º

TREK - SEGAFREDO

TFS

a 20:58

18º

NTT PRO CYCLING TEAM

NTT

a 27:42

19º

CCC TEAM

CCC

a 31:07

20º

GROUPAMA - FDJ

GFC

a 34:05

21º

GAZPROM - RUSVELO

GAZ

a 41:11

22º

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

KTX

a 44:11

Source tour de burgos

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement