Tour De Burgos 28 juillet 2020 : étape 1 classement

28/07/2020
Tour De Burgos Vuelta A Burgos
Classement de la 1ère étape du Tour De Burgos 2020 qui s'est déroulée le 28 juillet à Burgos sur une distance de 157 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BOH

3:40:21

ALMEIDA, João

POR

DQT

a 8

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOV

a 8

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

AST

a 8

LANDA MEANA, Mikel

ESP

TBM

a 10

GAUDU, David

FRA

GFC

a 10

ABERASTURI IZAGA, Jon

ESP

CJR

a 10

MC CARTHY, Jay

AUS

BOH

a 10

TRENTIN, Matteo

ITA

CCC

a 10

10º

EVENEPOEL, Remco

BEL

DQT

a 10

11º

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MTS

a 10

12º

DUNBAR, Edward

IRL

INS

a 10

13º

BENNETT, George

NZL

TJV

a 10

14º

CARAPAZ, Richard

ECU

INS

a 10

15º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

INS

a 10

16º

FEDELI, Alessandro

ITA

NDP

a 10

17º

LIVYNS, Arjen

BEL

WVA

a 10

18º

MAJKA, Rafal

POL

BOH

a 10

19º

DIAZ GALLEGO, Jose Manuel

ESP

NDP

a 16

20º

MAS NICOLAU, Enric

ESP

MOV

a 16

21º

STUYVEN, Jasper

BEL

TFS

a 16

22º

FERNANDEZ, Ruben

ESP

FOR

a 16

23º

KUSS, Sepp

USA

TJV

a 16

24º

BERRADE FERNANDEZ, Urko

ESP

EKP

a 16

25º

ARU, Fabio

ITA

UAD

a 16

26º

KÄMNA, Lennard

GER

BOH

a 16

27º

NIZZOLO, Giacomo

ITA

NTT

a 16

28º

DE LA CRUZ MELGAREJO, David

ESP

UAD

a 16

29º

HERMANS, Ben

BEL

ISN

a 16

30º

RODRIGUEZ GARAICOECHEA, O

ESP

AST

a 16

31º

DE LA PARTE, Victor

ESP

CCC

a 16

32º

CANOLA, Marco

ITA

GAZ

a 16

33º

CARUSO, Damiano

ITA

TBM

a 16

34º

PUPPIO, Antonio

ITA

KTX

a 23

35º

CHERNETSKII, Sergei

RUS

GAZ

a 23

36º

LIETAER, Eliot

BEL

WVA

a 23

37º

LAMPAERT, Yves

BEL

DQT

a 26

38º

NIEVE ITURRALDE, Mikel

ESP

MTS

a 26

39º

CONTRERAS PINZON, Rodrigo

COL

AST

a 26

40º

MEINTJES, Louis

RSA

NTT

a 28

41º

RODRIGUEZ CANO, Carlos

ESP

INS

a 28

42º

LASTRA MARTINEZ, Jonathan

ESP

CJR

a 29

43º

IRIZAR LASKURAIN, Julen

ESP

FOR

a 29

44º

GIRMAY HAILU, Biniam

ERI

NDP

a 31

45º

ROOSEN, Timo

NED

TJV

a 31

46º

GAVIRIA RENDON, Fernando

COL

UAD

a 31

47º

SERRANO RODRIGUEZ, Gonzalo

ESP

CJR

a 38

48º

PEDRERO, Antonio

ESP

MOV

a 48

49º

PLANCKAERT, Baptiste

BEL

WVA

a 53

50º

FERNANDEZ CRUZ, Delio

ESP

NDP

a 59

51º

BAGIOLI, Andrea

ITA

DQT

a 59

52º

ROVNY, Ivan

RUS

GAZ

a 1:08

53º

FANCELLU, Alessandro

ITA

KTX

a 1:28

54º

RODRIGUEZ MARTIN, Cristian

ESP

CJR

a 1:28

55º

VELASCO, Simone

ITA

GAZ

a 1:28

56º

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EKP

a 1:28

57º

MADRAZO RUIZ, Angel

ESP

BBH

a 1:28

58º

VAN ASBROECK, Tom

BEL

ISN

a 1:28

59º

ERVITI, Imanol

ESP

MOV

a 1:28

60º

FINETTO, Mauro

ITA

NDP

a 1:28

61º

PÖSTLBERGER, Lukas

AUT

BOH

a 1:28

62º

LOPEZ PEREZ, Juan Pedro

ESP

TFS

a 1:28

63º

EENKHOORN, Pascal

NED

TJV

a 1:32

64º

SINKELDAM, Ramon

NED

GFC

a 1:33

65º

CAPECCHI, Eros

ITA

TBM

a 1:33

66º

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, P

ESP

TBM

a 1:33

67º

GANNA, Filippo

ITA

INS

a 1:33

68º

HALLER, Marco

AUT

TBM

a 1:33

69º

MØRKØV, Michael

DEN

DQT

a 1:33

70º

THEUNS, Edward

BEL

TFS

a 1:53

71º

EDMONDSON, Alexander

AUS

MTS

a 1:55

72º

SAJNOK, Szymon

POL

CCC

a 1:55

73º

FUENTES PANIEGO, Angel

ESP

BBH

a 1:55

74º

BEVIN, Patrick

NZL

CCC

a 1:55

75º

JUUL JENSEN, Christopher

DEN

MTS

a 2:08

76º

KNEES, Christian

GER

INS

a 2:15

78º

MENDEZ NOREÑA, Daniel Alejand

COL

EKP

a 3:09

79º

AGIRRE EGAÑA, Jon

ESP

EKP

a 3:09

80º

NATAROV, Yuriy

KAZ

AST

a 3:09

81º

HAIG, Jack

AUS

MTS

a 3:12

82º

FABBRO, Matteo

ITA

BOH

a 3:12

83º

YATES, Simon Philip

GBR

MTS

a 3:12

84º

RYBALKIN, Aleksei

RUS

GAZ

a 3:12

85º

MALECKI, Kamil

POL

CCC

a 3:12

86º

HAMILTON, Lucas

AUS

MTS

a 3:12

87º

ZABEL, Rick

GER

ISN

a 3:12

88º

NAVARRO GARCIA, Daniel

ESP

ISN

a 3:12

89º

GRADEK, Kamil

POL

CCC

a 3:12

90º

MUÑOZ LANCHEROS, Cristian Ca

COL

UAD

a 3:12

92º

WYSS, Danilo

SUI

NTT

a 3:21

93º

FOMINYKH, Daniil

KAZ

AST

a 3:23

94º

WALSCHEID, Maximilian Richard

GER

NTT

a 3:23

96º

HUYS, Laurens

BEL

WVA

a 3:29

97º

STALNOV, Nikita

KAZ

AST

a 3:31

98º

SMIT, Willem Jakobus

RSA

BBH

a 3:33

99º

VANENDERT, Jelle

BEL

WVA

a 3:33

100º

ARISTI GARDOKI, Mikel

ESP

FOR

a 3:45

101º

HAUSSLER, Heinrich

AUS

TBM

a 3:47

102º

HOFSTEDE, Lennard

NED

TJV

a 3:53

103º

OSORIO CARVAJAL, Alejandro

COL

CJR

a 3:53

104º

MINALI, Riccardo

ITA

NDP

a 3:54

105º

DEMARE, Arnaud

FRA

GFC

a 4:03

106º

TAMINIAUX, Lionel

BEL

WVA

a 4:09

108º

OSORIO ARBOLEDA, Juan Felipe

COL

BBH

a 4:59

109º

CHERKASOV, Nikolai

RUS

GAZ

a 6:05

115º

VERZA, Riccardo

ITA

KTX

a 6:25

122º

MAS BONET, Luis Guillermo

ESP

MOV

a 8:21

123º

LOBATO DEL VALLE, Juan Jose

ESP

FOR

a 8:21

124º

BOL, Jetse

NED

BBH

a 8:21

125º

NICOLAU BELTRAN, Joel

ESP

CJR

a 8:21

126º

DLAMINI, Nicholas

RSA

NTT

a 8:21

127º

ROPERO MOLINA, Alejandro

ESP

KTX

a 8:21

128º

SANZ UNZUE, Enrique

ESP

EKP

a 8:21

129º

DINA, Márton

HUN

KTX

a 8:21

130º

ROBEET, Ludovic

BEL

WVA

a 8:21

131º

RICHEZE, Maximiliano Ariel

ARG

UAD

a 8:21

132º

VERONA QUINTANILLA, Carlos

ESP

MOV

a 8:21

133º

VALTER, Attila

HUN

CCC

a 8:24

134º

SOLER, Marc

ESP

MOV

a 8:24

135º

GALVAN FERNANDEZ, Francisco

ESP

EKP

a 8:52

136º

BENNETT, Sam

IRL

DQT

a 8:57

137º

LAAS, Martin

EST

BOH

a 8:57

140º

O'CONNOR, Ben

AUS

NTT

a 11:15

141º

CASTRILLO ZAPATER, Jaime

ESP

EKP

a 11:15

142º

MARTIN SANZ, Gotzon

ESP

FOR

a 11:15

143º

JUARISTI ARRIETA, Txomin

ESP

FOR

a 11:15

144º

CIMA, Damiano

ITA

GAZ

a 11:15

145º

QUARTERMAN, Charles

GBR

TFS

a 11:15

146º

LIEPINS, Emils

LAT

TFS

a 11:15

147º

ARDILA ORDOÑEZ, Andres Camil

COL

UAD

a 11:15

148º

SCOTSON, Miles

AUS

GFC

a 11:15

149º

CIMOLAI, Davide

ITA

ISN

a 11:15

150º

HAILEMICHAEL, Kinfe

ETH

NDP

a 11:15

151º

CABEDO CARDA, Oscar

ESP

BBH

a 11:15

152º

KONOVALOVAS, Ignatas

LTU

GFC

a 11:15

153º

FRANKINY, Kilian

SUI

GFC

a 11:15

154º

MOSCHETTI, Matteo

ITA

TFS

a 11:15

155º

GARCIA MARTIN, Jose Antonio

ESP

KTX

a 11:15

156º

BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel

ESP

FOR

a 11:15

157º

IRISARRI RICON, Jon

ESP

CJR

a 11:15

158º

BIZHIGITOV, Zhandos

KAZ

AST

a 11:15

159º

GUARNIERI, Jacopo

ITA

GFC

a 11:15

160º

SUREDA MOREY, Jaume

ESP

BBH

a 11:15

161º

DYBALL, Benjamin

AUS

NTT

a 11:15

162º

SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo

ESP

KTX

a 11:15

163º

PEDERSEN, Mads

DEN

TFS

a 11:15

164º

ARCHBOLD, Shane

NZL

DQT

a 11:15

172º

MOLANO BENAVIDES, Juan Seba

COL

UAD

a 16:08

174º

CAVENDISH, Mark

GBR

TBM

a 18:32

175º

FISHER-BLACK, Finn

NZL

TJV

a 18:32

CLASSEMENT GENERAL

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BOH

3:40:21

ALMEIDA, João

POR

DQT

a 8

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOV

a 8

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

AST

a 8

LANDA MEANA, Mikel

ESP

TBM

a 10

GAUDU, David

FRA

GFC

a 10

ABERASTURI IZAGA, Jon

ESP

CJR

a 10

MC CARTHY, Jay

AUS

BOH

a 10

TRENTIN, Matteo

ITA

CCC

a 10

10º

EVENEPOEL, Remco

BEL

DQT

a 10

11º

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MTS

a 10

12º

DUNBAR, Edward

IRL

INS

a 10

13º

BENNETT, George

NZL

TJV

a 10

14º

CARAPAZ, Richard

ECU

INS

a 10

15º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

INS

a 10

16º

FEDELI, Alessandro

ITA

NDP

a 10

17º

LIVYNS, Arjen

BEL

WVA

a 10

18º

MAJKA, Rafal

POL

BOH

a 10

19º

DIAZ GALLEGO, Jose Manuel

ESP

NDP

a 16

20º

MAS NICOLAU, Enric

ESP

MOV

a 16

21º

STUYVEN, Jasper

BEL

TFS

a 16

22º

FERNANDEZ, Ruben

ESP

FOR

a 16

23º

KUSS, Sepp

USA

TJV

a 16

24º

BERRADE FERNANDEZ, Urko

ESP

EKP

a 16

25º

ARU, Fabio

ITA

UAD

a 16

26º

KÄMNA, Lennard

GER

BOH

a 16

27º

NIZZOLO, Giacomo

ITA

NTT

a 16

28º

DE LA CRUZ MELGAREJO, Davi

ESP

UAD

a 16

29º

HERMANS, Ben

BEL

ISN

a 16

30º

RODRIGUEZ GARAICOECHEA,

ESP

AST

a 16

31º

DE LA PARTE, Victor

ESP

CCC

a 16

32º

CANOLA, Marco

ITA

GAZ

a 16

33º

CARUSO, Damiano

ITA

TBM

a 16

34º

PUPPIO, Antonio

ITA

KTX

a 23

35º

CHERNETSKII, Sergei

RUS

GAZ

a 23

36º

LIETAER, Eliot

BEL

WVA

a 23

37º

LAMPAERT, Yves

BEL

DQT

a 26

38º

NIEVE ITURRALDE, Mikel

ESP

MTS

a 26

39º

CONTRERAS PINZON, Rodrigo

COL

AST

a 26

40º

MEINTJES, Louis

RSA

NTT

a 28

41º

RODRIGUEZ CANO, Carlos

ESP

INS

a 28

42º

LASTRA MARTINEZ, Jonathan

ESP

CJR

a 29

43º

IRIZAR LASKURAIN, Julen

ESP

FOR

a 29

44º

GIRMAY HAILU, Biniam

ERI

NDP

a 31

45º

ROOSEN, Timo

NED

TJV

a 31

46º

GAVIRIA RENDON, Fernando

COL

UAD

a 31

47º

SERRANO RODRIGUEZ, Gonzal

ESP

CJR

a 38

48º

PEDRERO, Antonio

ESP

MOV

a 48

49º

PLANCKAERT, Baptiste

BEL

WVA

a 53

50º

FERNANDEZ CRUZ, Delio

ESP

NDP

a 59

51º

BAGIOLI, Andrea

ITA

DQT

a 59

52º

ROVNY, Ivan

RUS

GAZ

a 1:08

53º

FANCELLU, Alessandro

ITA

KTX

a 1:28

54º

RODRIGUEZ MARTIN, Cristian

ESP

CJR

a 1:28

55º

VELASCO, Simone

ITA

GAZ

a 1:28

56º

ADRIA OLIVERAS, Roger

ESP

EKP

a 1:28

57º

MADRAZO RUIZ, Angel

ESP

BBH

a 1:28

58º

VAN ASBROECK, Tom

BEL

ISN

a 1:28

59º

ERVITI, Imanol

ESP

MOV

a 1:28

60º

FINETTO, Mauro

ITA

NDP

a 1:28

61º

PÖSTLBERGER, Lukas

AUT

BOH

a 1:28

62º

LOPEZ PEREZ, Juan Pedro

ESP

TFS

a 1:28

63º

EENKHOORN, Pascal

NED

TJV

a 1:32

64º

SINKELDAM, Ramon

NED

GFC

a 1:33

65º

CAPECCHI, Eros

ITA

TBM

a 1:33

66º

BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA,

ESP

TBM

a 1:33

67º

GANNA, Filippo

ITA

INS

a 1:33

68º

HALLER, Marco

AUT

TBM

a 1:33

69º

MØRKØV, Michael

DEN

DQT

a 1:33

70º

THEUNS, Edward

BEL

TFS

a 1:53

71º

EDMONDSON, Alexander

AUS

MTS

a 1:55

72º

SAJNOK, Szymon

POL

CCC

a 1:55

73º

FUENTES PANIEGO, Angel

ESP

BBH

a 1:55

74º

BEVIN, Patrick

NZL

CCC

a 1:55

75º

JUUL JENSEN, Christopher

DEN

MTS

a 2:08

76º

KNEES, Christian

GER

INS

a 2:15

77º

MENDEZ NOREÑA, Daniel Aleja

COL

EKP

a 3:09

78º

AGIRRE EGAÑA, Jon

ESP

EKP

a 3:09

79º

NATAROV, Yuriy

KAZ

AST

a 3:09

80º

HAIG, Jack

AUS

MTS

a 3:12

81º

FABBRO, Matteo

ITA

BOH

a 3:12

82º

YATES, Simon Philip

GBR

MTS

a 3:12

83º

RYBALKIN, Aleksei

RUS

GAZ

a 3:12

84º

MALECKI, Kamil

POL

CCC

a 3:12

85º

HAMILTON, Lucas

AUS

MTS

a 3:12

86º

ZABEL, Rick

GER

ISN

a 3:12

87º

NAVARRO GARCIA, Daniel

ESP

ISN

a 3:12

88º

GRADEK, Kamil

POL

CCC

a 3:12

89º

MUÑOZ LANCHEROS, Cristian C

COL

UAD

a 3:12

90º

WYSS, Danilo

SUI

NTT

a 3:21

91º

FOMINYKH, Daniil

KAZ

AST

a 3:23

92º

WALSCHEID, Maximilian Richard

GER

NTT

a 3:23

93º

HUYS, Laurens

BEL

WVA

a 3:29

94º

STALNOV, Nikita

KAZ

AST

a 3:31

95º

SMIT, Willem Jakobus

RSA

BBH

a 3:33

96º

VANENDERT, Jelle

BEL

WVA

a 3:33

97º

ARISTI GARDOKI, Mikel

ESP

FOR

a 3:45

98º

HAUSSLER, Heinrich

AUS

TBM

a 3:47

99º

HOFSTEDE, Lennard

NED

TJV

a 3:53

100º

OSORIO CARVAJAL, Alejandro

COL

CJR

a 3:53

101º

MINALI, Riccardo

ITA

NDP

a 3:54

102º

DEMARE, Arnaud

FRA

GFC

a 4:03

103º

TAMINIAUX, Lionel

BEL

WVA

a 4:09

104º

OSORIO ARBOLEDA, Juan Felip

COL

BBH

a 4:59

105º

CHERKASOV, Nikolai

RUS

GAZ

a 6:05

106º

VERZA, Riccardo

ITA

KTX

a 6:25

107º

MAS BONET, Luis Guillermo

ESP

MOV

a 8:21

108º

LOBATO DEL VALLE, Juan Jose

ESP

FOR

a 8:21

109º

BOL, Jetse

NED

BBH

a 8:21

110º

NICOLAU BELTRAN, Joel

ESP

CJR

a 8:21

111º

DLAMINI, Nicholas

RSA

NTT

a 8:21

112º

ROPERO MOLINA, Alejandro

ESP

KTX

a 8:21

113º

SANZ UNZUE, Enrique

ESP

EKP

a 8:21

114º

DINA, Márton

HUN

KTX

a 8:21

115º

ROBEET, Ludovic

BEL

WVA

a 8:21

116º

RICHEZE, Maximiliano Ariel

ARG

UAD

a 8:21

117º

VERONA QUINTANILLA, Carlos

ESP

MOV

a 8:21

118º

VALTER, Attila

HUN

CCC

a 8:24

119º

SOLER, Marc

ESP

MOV

a 8:24

120º

GALVAN FERNANDEZ, Francisc

ESP

EKP

a 8:52

121º

BENNETT, Sam

IRL

DQT

a 8:57

122º

LAAS, Martin

EST

BOH

a 8:57

123º

O'CONNOR, Ben

AUS

NTT

a 11:15

124º

CASTRILLO ZAPATER, Jaime

ESP

EKP

a 11:15

125º

MARTIN SANZ, Gotzon

ESP

FOR

a 11:15

126º

JUARISTI ARRIETA, Txomin

ESP

FOR

a 11:15

127º

CIMA, Damiano

ITA

GAZ

a 11:15

128º

QUARTERMAN, Charles

GBR

TFS

a 11:15

129º

LIEPINS, Emils

LAT

TFS

a 11:15

130º

ARDILA ORDOÑEZ, Andres Cam

COL

UAD

a 11:15

131º

SCOTSON, Miles

AUS

GFC

a 11:15

132º

CIMOLAI, Davide

ITA

ISN

a 11:15

133º

HAILEMICHAEL, Kinfe

ETH

NDP

a 11:15

134º

CABEDO CARDA, Oscar

ESP

BBH

a 11:15

135º

KONOVALOVAS, Ignatas

LTU

GFC

a 11:15

136º

FRANKINY, Kilian

SUI

GFC

a 11:15

137º

MOSCHETTI, Matteo

ITA

TFS

a 11:15

138º

GARCIA MARTIN, Jose Antonio

ESP

KTX

a 11:15

139º

BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel

ESP

FOR

a 11:15

140º

IRISARRI RICON, Jon

ESP

CJR

a 11:15

141º

BIZHIGITOV, Zhandos

KAZ

AST

a 11:15

142º

GUARNIERI, Jacopo

ITA

GFC

a 11:15

143º

SUREDA MOREY, Jaume

ESP

BBH

a 11:15

144º

DYBALL, Benjamin

AUS

NTT

a 11:15

145º

SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo

ESP

KTX

a 11:15

146º

PEDERSEN, Mads

DEN

TFS

a 11:15

147º

ARCHBOLD, Shane

NZL

DQT

a 11:15

148º

MOLANO BENAVIDES, Juan Seb

COL

UAD

a 16:08

149º

CAVENDISH, Mark

GBR

TBM

a 18:32

150º

FISHER-BLACK, Finn

NZL

TJV

a 18:32

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

BORA - HANSGROHE

BOH

11:01:23

TEAM INEOS

INS

a 10

DECEUNINCK - QUICK - STEP

DQT

a 24

ASTANA PRO TEAM

AST

a 30

NIPPO DELKO PROVENCE

NDP

a 37

TEAM JUMBO - VISMA

TJV

a 37

UAE TEAM EMIRATES

UAD

a 43

MOVISTAR TEAM

MOV

a 52

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

CJR

a 57

10º

BINGOAL WB

WVA

a 1:06

11º

GAZPROM - RUSVELO

GAZ

a 1:27

12º

BAHRAIN - MCLAREN

TBM

a 1:39

13º

CCC TEAM

CCC

a 2:01

14º

MITCHELTON - SCOTT

MTS

a 2:11

15º

TREK - SEGAFREDO

TFS

a 3:17

16º

NTT PRO CYCLING TEAM

NTT

a 3:45

17º

EUSKALTEL - EUSKADI

FOR

a 4:10

18º

EQUIPO KERN PHARMA

EKP

a 4:33

19º

ISRAEL START - UP NATION

ISN

a 4:36

20º

GROUPAMA - FDJ

GFC

a 5:26

21º

BURGOS - BH

BBH

a 6:36

22º

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

KTX

a 7:56

CLASSEMENT GENERAL MEILLEUR JEUNE

1

ALMEIDA, João

POR

DQT

3:40:29

2

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

AST

m.t.

3

GAUDU, David

FRA

GFC

a 2

4

EVENEPOEL, Remco

BEL

DQT

a 2

5

DUNBAR, Edward

IRL

INS

a 2

6

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

INS

a 2

7

FEDELI, Alessandro

ITA

NDP

a 2

8

LIVYNS, Arjen

BEL

WVA

a 2

9

DIAZ GALLEGO, Jose Manuel

ESP

NDP

a 8

10

MAS NICOLAU, Enric

ESP

MOV

a 8

CLASSEMENT GENERAL DE LA MONTAGNE

MARTIN SANZ, Gotzon

ESP

EUSKALTEL - EUSKADI

16

SEVILLA LOPEZ, Diego Pablo

ESP

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM

12

BOL, Jetse

NED

BURGOS - BH

10

GALVAN FERNANDEZ, Francisco

ESP

EQUIPO KERN PHARMA

8

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

6

GANNA, Filippo

ITA

TEAM INEOS

6

FISHER-BLACK, Finn

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

6

ALMEIDA, João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

4

CARAPAZ, Richard

ECU

TEAM INEOS

4

10º

O'CONNOR, Ben

AUS

NTT PRO CYCLING TEAM

4

11º

ARU, Fabio

ITA

UAE TEAM EMIRATES

3

12º

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

2

13º

GAUDU, David

FRA

GROUPAMA - FDJ

2

14º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

2

15º

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

1

16º

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

1

17º

PEDRERO, Antonio

ESP

MOVISTAR TEAM

1

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

GROSSSCHARTNER, Felix

AUT

BORA - HANSGROHE

25

ALMEIDA, João

POR

DECEUNINCK - QUICK - STEP

20

VALVERDE, Alejandro

ESP

MOVISTAR TEAM

16

ARANBURU DEBA, Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

14

LANDA MEANA, Mikel

ESP

BAHRAIN - MCLAREN

12

GAUDU, David

FRA

GROUPAMA - FDJ

10

ABERASTURI IZAGA, Jon

ESP

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

9

MC CARTHY, Jay

AUS

BORA - HANSGROHE

8

TRENTIN, Matteo

ITA

CCC TEAM

7

10º

EVENEPOEL, Remco

BEL

DECEUNINCK - QUICK - STEP

6

11º

CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban

COL

MITCHELTON - SCOTT

5

12º

DUNBAR, Edward

IRL

TEAM INEOS

4

13º

BENNETT, George

NZL

TEAM JUMBO - VISMA

3

14º

CARAPAZ, Richard

ECU

TEAM INEOS

2

15º

SOSA CUERVO, Ivan Ramiro

COL

TEAM INEOS

1

Source tour de Burgos

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3