St Pol De Léon 11 juillet 2020 classement de course cycliste

11/07/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes qui ont eu lieu à St Pol De Léon 11 juillet 2020.


3 Cat-juniors et Pc Open

1

CHUZEVILLE Volodia

UC BRIOCHINE

Junior 2

2

MUSSET Owen

AC LEONARD

Junior 2

3

PLUSQUELLEC Quentin

AC LEONARD

Junior 1

4

SALAUN Tom

EC LANDERNEAU

Junior 1

5

CANN Robin

AC LEONARD

Junior 2

6

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

3ème Cat

7

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

3ème Cat

8

CADORET Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior 2

9

PHILIPPE William

AC  LEONARD

Junior 2

10

MOISAN Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Junior 1

11

LESNE Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior 2

12

LECAPLAIN Romain

PERIERS CYCLISME

Pass Open

13

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

3ème Cat

14

BOUCHER Morgan

AC LEONARD

Junior 2

15

RIO Enzo

AC LEONARD

Junior 2

16

LE PAGE Samuel

SAINT RENAN IROISE

Junior 2

17

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème Cat

18

KERJEAN Pascal

CC BOURG BLANC

3ème Cat

19

CONSEIL Emmanuel

LANDIVISIAU CYCLISTE

Pass Open

20

LE JAN Paul

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior 1

21

LE GUEVEL Alexis

AC LANESTER

3ème Cat

22

BIARD Malo

UC BRIOCHINE

Junior 2

23

PROD`HOMME Axel

CA EVRON

Junior 1

24

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNES

Junior 1

25

MALGORN Adrien

AC LEONARD

Junior 1

26

THOUEMENT Stephane

VS PLOUMAGOAR

3ème Cat

27

LAURENT Alexandre

UC QUIMPERLE

Junior 2

28

HORNY Sloan

UC QUIMPERLE

3ème Cat

29

OMNES Matthieu

CC BOURG BLANC

3ème Cat

30

CARIOU Julian

AC LEONARD

Junior 1

31

LARRY Alexandre

U.C.CONDAT

Junior 2

32

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPER

Junior 1

33

LANDURE Eric

AC GOUESNOU

3ème Cat

34

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE

Junior 1

35

TOMASSACCI Romain

AC LANESTER

3ème Cat

36

BALTENWECK Andréas

AC LANESTER

3ème Cat

37

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior 1

38

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLE

Junior 1

39

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème Cat

40

PERSON Boris

UC PAYS DE MORLAIX

3ème Cat

41

HORNEC Michel

VS LE DRENNEC

Junior 1

42

ROYE Corentin

AC LANESTER

3ème Cat

43

LE ROUX Anthony

CC ERGUE GABERIC

3ème Cat

44

GUENVER Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

3ème Cat

45

LE BRIS Aurelien

CC BOURG BLANC

3ème Cat

46

LE SCANF Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

Junior 2

47

ECOBICHON Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème Cat

48

LE JAN Arnaud

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

Pass Open

49

ABGRALL Antoine

VS LESNEVEN

3ème Cat

50

POISSON Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Open

51

GOUZOUGUEN Anthony

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

52

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLE

Pass Open

53

LE NAY Flavian

VS QUIMPER

Junior 1

54

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème Cat

55

LOTTIN Théo

AC LANESTER

Junior 2

56

LE NAY Axel

VS QUIMPER

Junior 2

57

SOUSSET Gaetan

GUIDON MACHECOUL

3ème Cat

58

PENGAM Ugo

AC GOUESNOU

Junior 2

59

CROGUENNEC Mathieu

SAINT RENAN IROISE VELO

Junior 1

60

URIEN Francois

TRO BRO ORGANISATION LANNILIS

Pass Open

61

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER

3ème Cat

62

HOGUET Guillaume

CC RENNES

3ème Cat

63

LECUYER Franck

VC CHATEAULIN

Pass Open

64

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

Junior 1

65

CLAVIER Antoine

CC BOURG BLANC

Junior 1

66

CAJEAN Noa

CC BOURG BLANC

Junior 1

67

ABGRALL Dorian

VS LESNEVEN

Junior 2

68

LE METAYER Jonathan

UCL HENNEBONT

Pass Open

69

PORHEL Yannis

LANDIVISIAU CYCLISTE

Junior 2

70

PITOT Goulven

VS LESNEVEN

Junior 2

71

QUENTRIC Romane

LANDIVISIAU CYCLISTE

Junior 1 F

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement