Plouigneau 12 juillet 2020 classement contre la montre

12/07/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement des contre la montre qui ont eu lieu à Plouigneau (29) le 12 juillet 2020.

SENIORS

1

GUERNALEC

Victor

Côtes d'Armor Marie Morin Véran

1cat

16:27,82

2

SCHMIDT

Fabien

UC Briochine

1cat

16:31,83

3

BOILEAU

Alan

VCP Loudéac

1cat

16:58,33

4

PATOUX

Jérémy

Côtes d'Armor Marie Morin Véran

1 cat

16:58,45

5

LE CAM

Brendan

UC Nantes Atlantique

1cat

17:00,75

6

D'HERVEZ

Thibault

Côtes d'Armor Marie Morin Véran

1cat

17:09,10

7

LARMET

Ilan

Véloce vannetais Cyclisme

2 cat

17:12;41

8

RIVALLAIN

Hugo

Hennebont Cyclisme

1cat

17:22,59

9

SEGUI

Lucas

Hennebont Cyclisme

2  cat

17:44,60

10

BERTIN

Alexandre

Team Bertin

1cat

17:46,43

11

POUGET

Tommy

Laval Cyclisme 53

1cat

17:50,96

12

NICOLAS

Arthur

UC Cholet 49

1cat

18:04,15

13

POISSON

Julien

UC Briochine

2 cat

18:05,47

14

HORNY

Sloan

UC Quimperlé

2  cat

18:06,00

15

LE CHENADEC

Antoine

Hennebont Cyclisme

2  cat

18:19,11

16

CADIOU

Raphaël

UCP Morlaix

2  cat

18:21,46

17

LE BARBIER

Loïc

Hennebont Cyclisme

1 cat

18:24,99

18

LE HUITOUZE

Julien

Hennebont Cyclisme

1 cat

18:26,03

19

BURLOT

Samuel

UC Briochine

2  cat

18:28,11

20

MOULIN

Alan

VCP Loudéac

2 ècat

18:32,71

21

JARNO

Paul

Hennebont Cyclisme

2 cat

18:34,69

22

GUENVER

Gaetan

UCP Morlaix

3 cat

18:43,36

23

POILVERT

Freddy

VCP Lorient

2  cat

18:43,84

24

SEGUI

Damien

UC Quimperlé

3 cat

18:56,42

25

LE MARREC

Frederic

Team Côte de Granit Rose

1ère cat

18:58,15

26

JEZEQUEL

Hugo

Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto

2  cat

19:00,10

27

JEGOU

Julien

Côtes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau

2 cat

19:05,89

28

CARDRAIN

Hugo

UCL Hennebont

3 cat

19:07,88

29

GEFFROY

Hugo

CC Plancoët

3  cat

19:42,06

30

CLAUSTRE

Nicolas

UCP Morlaix

2 cat

19:49,96

31

HARDY

Christophe

Kiclos Brest métropôle

2  cat

20:01,51

32

LERAY

Julien

Kiclos Brest métropole

3  cat

20:09,17

FEMMES 17 ANS ET +

1

SQUIBAN

Maeva

AC Gouesnou

Junior

19:29,16

2

PREVOT

Anne-Emmanuelle

Team O2 Ploudalmézeau Portsall

Pass

20:34,99

3

LE DEUNFF

Marie morgane

EC Plestin - Pays de Trégor

Junior

20:47,35

4

QUENTRIC

Romane

Landivisienne Cycliste

Junior

22:07,05

5

ROINSARD

Emilie

VCP Loudéac

Junior

22:16,09

6

LE GOURRIEREC

Pauline

US Vern Cyclisme

Junior

22:21,35

7

ALENCON

Katell

VS Drennec

Pass

23:00,33

8

BOSQUET

Mathilde

Kiclos Brest métropole

3ème

23:01,97

9

LOUBOUTIN

Marine

UC Briochine

ème

23:20,48

10

GUEGAN

Anabelle

CC Blavet

Junior

23:23,52

11

COLLOBERT

Anne laure

UC Briochine

3ème

24:16,62

CADETTES

1

ANDRE

Coralie

VS Quimper

22:16,06

2

YANNIC

Tifenn

EC Landerneau

23:26,34

3

ROUSSEL

Elyne

EC Plestin - Pays de Trégor

23:36,90

4

BLAIZE

Lena

UC Carhaix

24:01,67

5

LE SAOUT

Enora

UC Briochine

25:17,06

JUNIORS

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC Pluvigner

16:39,81

2

COSTIOU

Ewen

EC Landerneau

17:13,29

3

CORDELIER

Matthieu

OCC Cesson

17:17,50

4

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC Rouen 76

17:32,12

5

LESNE

Robin

Team Pays de Dinan

17:35,18

6

MUSSET

Owen

Team Sportbreizh

17:42,00

7

CARIOU

Julian

Team Sportbreizh

17:59,15

8

BERTIN

Lucas

OC Locminé

18:13,19

9

BESNARD

Timothe

AS Romillé Cyclisme

18:20,38

10

GLON

Gaelig

OC Locminé

18:25,45

11

CRUBLET

Brice

US Vern Cyclisme

18:27,79

12

CANN

Robin

Team Sportbreizh

18:28,51

13

CORNEC

Elouan

EC Plestin - Pays de Trégor

18:31,54

14

BERNARD

Malo

EC Plestin - Pays de Trégor

18:35,16

15

CORNUAILLE

Yoen

Paris Olympique Cyclisme

18:35,32

16

BIARD

Malo

UC Briochine

18:42,13

17

PLUSQUELLEC

Quentin

Team Sportbreizh

18:42,68

18

PHILIPPE

William

Team Sportbreizh

18:46,21

19

LE PAGE

Samuel

Saint-Renan Iroise Vélo

18:48,97

20

GOURMELON

Malo

US Vern Cyclisme

18:56,47

21

ROLLAND

Brieuc

UC Briochine

19:00,15

22

DERUDDER

Thomas

VS Pays de Lamballe

19:02,98

23

BOILEAU

Killian

EC Plestin - Pays de Trégor

19:05,54

24

SALAUN

Tom

EC Landerneau

19:15,08

25

CARRE

Martin

US Vern Cyclisme

19:18,97

26

MEAL

Theo

Team Pays de Dinan

19:21,97

27

VAUGRENARD

Leo

Véloce Vannetais

19:34,71

28

GUIDEC

Raphael

OC Locminé

19:53,18

29

CROGUENNEC

Mathieu

Saint-Renan Iroise Vélo

19:54,27

30

CLOAREC

Vincent

Kiclos Brest métropole

20:00,21

31

FREARD

Hugo

VC Chavagnais

20:01,08

32

ALLAIN

Louis

UC Briochine

20:02,79

33

HERNOT

Guirec

EC Plestin - Pays de Trégor

20:05,87

34

LE BIAN

Benjamin

VS Ploumagoar

20:17,21

35

LARRY

Alexandre

UC Condat

20:27,31

36

LOYER

Kelig

AS Romillé Cyclisme

20:38,27

37

CORLAY

Yoran

CC Plancoët

20:42,98

38

GERMAIN

Kylian

EC Quéven

20:57,12

39

MARTIN

Nathan

OC Locminé

20:59,04

CADETS

1

LAURENSOT

Edgar

OCC Cesson

19:02,56

2

JAMIN

Leo

AS Romillé Cyclisme

19:19,15

3

GOUESSANT

Gabriel

CC Moncontour

19:21,20

4

MAZEVET

Rohann

Team Côte de Granit Rose

19:30,25

5

BLAIZE BILLON

Thomas

UC Carhaix

19:41,93

6

BRIAND

Enzo

UC Briochine

19:54,10

7

GOUZOUGUEN

Enzo

VS Ploumagoar

20:00,59

8

POISSON

Alexis

Ecole du Lié VTT

20:02,16

9

HALLEGUEN

Ewen

VC Châteaulinois

20:04,09

10

LE BARS BRESSON

Marius

OC Locminé

20:08,09

11

BARIERE

Antoine

Saulce Elbeuf

20:10,05

12

MENKE

Paul

Kiclos Brest métropole

20:19,91

13

QUINTANEL

Alexis

Kiclos Brest métropole

20:22,53

14

BARRE

Mathieu

CC Bigouden

20:29,31

15

TROTEL

Malo

VS Ploumagoar

20:30,22

16

FOUCHER

Noe

UC Briochine

20:31,71

17

GUEGUEN

Mael

VS Quimper

20:38,68

18

RAMPAL

Maël

Véloce Vannetais Cyclisme

20:44,36

19

COET

Thomas

AC Léonarde

20:45,65

20

COSQUER

Gauthier

EC Plestin - Pays de Trégor

20:50,90

21

CREACH

Glenn

CC Bourg-Blanc

20:57,16

22

LE MORVAN

Gabin

EC Plestin - Pays de Trégor

20:57,30

23

LE GOFF

Hugo

EC Plouha Lanvollon

21:04,52

24

LE MONS

Enzo

EC Plestin - Pays de Trégor

21:07,33

25

BEHR

Pierre adrien

VC Pays de Guingamp

21:08,37

26

FLOCH PRIGENT

Tanguy

Mauloise US

21:08,96

27

CRENN

Hugo

UC Carhaix

21:11,06

28

LEMEE

Benjamin

AC Gouenou

21:11,61

29

LE BRIS HULEN

Leo

Team Côte de Granit Rose

21:24,93

30

BRAMOULLE

Yanis

AC Gouesnou

21:26,83

31

LE ROUX

Achille

EC Plestin - Pays de Trégor

21:41,97

32

LE GENTIL

Mathis

Kiclos Brest métropôle

21:43,06

33

PRIGENT

Mathias

UC Carhaix

21:53,32

34

PAUGAM

Clement

EC Landerneau

21:57,33

35

JEGOU

Etienne

VC Evron

22:01,13

36

LE BARS

Celian

EC Landerneau

22:05,56

37

LE BARS

Melvin

EC Landerneau

22:08,45

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors 2021 classement général final

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
samedi 25 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
samedi 25 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement