Avezé 14 juillet 2020 classement du chrono

  • contre la montre
14/07/2020
Classement des contre la montre individuels organisés le 14 juillet 2020 à Avezé (72) par Le Mans Sarthe Vélo, le Comité De La Sarthe et la municipalité d’Avezé pour les catégories de Minimes à Seniors, femmes et hommes.

MINIMES

1

DROUET Jules

BRETTE SPOR

Min

 

09

15 . 10

 

 

32,426

2

LESIEUR Théo

VC AIGLON

Min

 

09

50 . 22

0

35. 12

30,497

3

BACLE Axel

VC EVREUX

Min

 

09

58 . 09

0

42. 99

30,096

4

AURY Arthur

VC NONANTAI

Min

 

09

59 . 84

0

44. 74

30,008

5

FOUQUERAY Adrien

BRETTE SPOR

Min

 

10

1 . 22

0

46. 12

29,939

6

KERAIN Loann

BRETTE SPOR

Min

 

10

22 . 87

1

7. 77

28,898

7

HEBE Clément

VS FERTOIS

Min

 

10

28 . 80

1

13. 70

28,626

8

DEBRA Lucas

UC MONTG

Min

 

10

32 . 81

1

17. 71

28,445

9

HERIVEAU Axel

SVBLC

Min

 

10

40 . 77

1

25. 67

28,091

10

MENAGER Loane

VS FERTOIS

Cad

D

10

43 . 45

1

28. 35

27,974

11

BRETON Clément

VS FERTOIS

Min

 

10

45 . 67

1

30. 57

27,878

12

HOUETTE JOUBERT Cyprien

UC ALENCON

Min

 

10

54 . 13

1

39. 03

27,518

13

LEBARBIER Antonin

UC MONTG

Min

 

11

1 . 23

1

46. 13

27,222

14

MICHEL Paul

VC NONANTAI

Min

 

11

1 . 50

1

46. 40

27,211

15

ROUSSET Julie

UC MONTG

Cad

D

11

31 . 11

2

16. 01

26,045

16

RUAULT LUIS

SCO ANGERS

Min

 

11

31 . 60

2

16. 50

26,027

17

LEGAY Stan

P BONNETABL

Min

 

12

0 . 57

2

45. 47

24,980

18

RONDEL Léa

UC MONTG

Min

D

12

15 . 99

3

0. 89

24,457

19

FROGER Théo

UC MONTG

Min

 

12

54 . 69

3

39. 59

23,235

20

RODRIGUES Adrian

VS CACIEN

Min

 

15

53 . 71

6

38. 61

18,874

CADETS

1

GOUESSANT Gabriel

CC MONCOUT

Cad

 

14

26. 02

 

 

39,075

2

DU MOUZA Quentin

US ST PIERRE

Cad

 

14

34. 70

0

8. 68

38,688

3

SOULARD Dorian

PC SAUMUROI

Cad

 

14

41. 36

0

15. 34

38,395

4

PASQUIER Théo

UC VENDOME

Cad

 

14

51. 33

0

25. 31

37,966

5

COLLEE Yoni

P BONNETABL

Cad

 

15

15. 78

0

49. 76

36,952

6

PLESSIS Aurélien

UC MONTG

Cad

 

15

16. 31

0

50. 29

36,931

7

GUINGAND Joshua

VC AIGLON

Cad

 

15

18. 93

0

52. 91

36,825

8

LEBARBIER Louison

UC MONTG

Cad

 

15

20. 28

0

54. 26

36,771

9

RONDEL Lucas

UC MONTG

Cad

 

15

22. 60

0

56. 58

36,679

10

RUAULT Paul

SCO ANGERS

Cad

 

15

28. 93

1

2. 91

36,429

11

GIROT Volkwin

AC SUD 28

Cad

 

15

33. 93

1

7. 91

36,234

12

RONGIER Thomas

MSV

Cad

 

15

34. 53

1

8. 51

36,211

13

BITEAU Gautier

VC ESSARTAI

Cad

 

15

34. 92

1

8. 90

36,196

14

HUET Théo

VS FERTOIS

Cad

 

15

36. 25

1

10. 23

36,144

15

LEBRETON Charly

UC ALENCON

Cad

 

15

36. 26

1

10. 24

36,144

16

QUONIAM Ludwig

BRETTE SPOR

Cad

 

15

38. 71

1

12. 69

36,049

17

FORGET Adrien

UC VENDOME

Cad

 

15

46. 31

1

20. 29

35,760

18

HERIVEAU Gastien

SVLBC

Cad

 

15

53. 42

1

27. 40

35,493

19

CHAUCHIS Lucas

SCO ANGERS

Cad

 

15

56. 26

1

30. 24

35,388

20

DAVOUST Ronan

UC ALENCON

Cad

 

15

57. 73

1

31. 71

35,334

21

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

Cad

 

15

59. 86

1

33. 84

35,255

22

LEROI Nathan

VS FERTOIS

Cad

 

16

8 . 41

1

42. 39

34,944

23

COURCIER Thomas

VS FERTOIS

Cad

 

16

19. 81

1

53. 79

34,537

24

HALLIER Maxime

SSCPDL

Cad

 

16

26. 68

2

0. 66

34,297

25

BAZIREAU Maxime

MSV

Cad

 

16

33. 70

2

7. 68

34,055

26

LEROY Kilian

ES MAINTENO

Cad

 

16

55. 18

2

29. 16

33,334

27

BOISSEAU Rémi

AC SUD 28

Cad

 

17

1 . 78

2

35. 76

33,119

28

CARGOUET Alban

VC AIGLON

Cad

 

17

32. 97

3

6. 95

32,138

29

MERDY Stanislas

VS FERTOIS

Cad

 

17

38. 90

3

12. 88

31,958

30

FOUQUET Clément

MSV

Cad

 

17

39. 05

3

13. 03

31,953

31

PASQUIER Robin

UC MONTG

Cad

 

17

40. 54

3

14. 52

31,908

32

BOULAY Hubert

MSV

Cad

 

17

42. 02

3

16. 00

31,864

33

DREUX Antonin

UC MONTG

Cad

 

17

43. 75

3

17. 73

31,812

34

JALU Audrey

VS FERTOIS

Jun

D

18

18. 86

3

52. 84

30,796

35

LEPORT Noah

VS FERTOIS

Cad

 

19

9 . 28

4

43. 26

29,444

JUNIORS

1

BESNIER Erwan

MSV

Jun

 

25

58. 54

 

 

42,732

2

DROUET Victor

VS VALLETAIS

Jun

 

26

24. 94

0

26. 40

42,020

3

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

Jun

 

26

51. 27

0

52. 73

41,334

4

MARIE Octave

UC TILLY

Jun

 

27

1 . 49

1

2. 95

41,073

5

FONDIN Paolo

VS VALLETAIS

Jun

 

27

7 . 54

1

9. 00

40,921

6

PERLEAUX Dorian

SSCPDL

Jun

 

27

8 . 14

1

9. 60

40,906

7

ROULAND Louis

MSV

Jun

 

27

28. 77

1

30. 23

40,394

8

DESMORTREUX Martin

MOYON PVC

Jun

 

27

56. 85

1

58. 31

39,717

9

JOUSSE Dimitri

VC LUCEEN

Jun

 

27

57. 46

1

58. 92

39,703

10

ROUSSET Justin

UC MONTG

Jun

 

28

0 . 13

2

1. 59

39,640

11

GRELLA Benjamin

UC TILLY

Jun

 

28

15. 48

2

16. 94

39,281

12

BOZZI Enzo

ANGERS MC 4

Jun

 

28

22. 74

2

24. 20

39,113

13

NIVET RONDEAU Enzo

CRAC TOURAI

Jun

 

28

27. 32

2

28. 78

39,008

14

MULON Hugo

CA EVRON

Jun

 

28

36. 26

2

37. 72

38,805

15

QUENTIN Victor

UC MORTAINA

Jun

 

28

44. 17

2

45. 63

38,627

16

MENAGER Baptiste

VS FERTOIS

Jun

 

28

46. 33

2

47. 79

38,579

17

PLESSIS Alexandre

UC MONTG

Jun

 

29

13. 30

3

14. 76

37,985

18

PROD'HOMME Alex

CA EVRON

Jun

 

29

17. 53

3

18. 99

37,894

19

MANCELLIER Mathéo

UC MONTG

Jun

 

29

22. 80

3

24. 26

37,781

20

TOUCHARD Antonin

UC MONTG

Jun

 

29

37. 70

3

39. 16

37,464

21

ROME Estéban

SOJASUN AC

Jun

 

29

46. 53

3

47. 99

37,279

22

BONNEAU Matthéo

CC ERNEE

Jun

 

29

49. 96

3

51. 42

37,208

23

LOUET Théo

VC AVRANCH

Jun

 

29

50. 37

3

51. 83

37,199

24

VERRIER Tristan

CA EVRON

Jun

 

30

4 . 39

4

5. 85

36,910

25

LEBOUTEILLER Victor

MOYON PVC

Jun

 

30

19. 55

4

21. 01

36,602

26

YAPURA Fernanda

CM AUBERVIL

1 c

D

30

32. 54

4

34. 00

36,343

27

VALLANCE Millian

MOYON PVC

Jun

 

30

40. 53

4

41. 99

36,185

28

GIBON Benoit

CA EVRON

Jun

 

31

8 . 42

5

9. 88

35,645

29

BRUNET Marie

SPRINTEUR C

Esp

D

31

57. 30

5

58. 76

34,736

30

LECOMMANDEUR Quentin

VC NONANTAI

Jun

 

32

7 . 17

6

8. 63

34,558

31

OLLIER Bénédicte

BRULON VTT

Jun

D

33

59. 11

8

0. 57

32,661

32

PITARD Léa

LAVAL CYC 53

Esp

D

34

17. 55

8

19. 01

32,369

33

PASQUIER Marius

UC MONTG

Jun

 

34

32. 27

8

33. 73

32,139

34

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

Jun

D

35

40. 80

9

42. 26

31,110

35

MERDY Raphaelle

VS FERTOIS

Jun

D

37

43. 49

11

44. 95

29,424

SENIORS

1

RIOU Alan

ARKEA SAMSI

PR

 

24

41 . 55

 

 

44,953

2

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYC 53

1 c

Esp

25

36 . 91

0

55. 36

43,334

3

ORCEAU Clément

LA ROCHE VC

1 c

 

25

45 . 79

1

4. 24

43,085

4

GUILLON Célestin

LAVAL CYC 53

1 c

 

26

12 . 46

1

30. 91

42,354

5

BOULAIS Jules

LA ROCHE VC

2 c

Esp

26

14 . 76

1

33. 21

42,292

6

POUGET Tommy

LAVAL CYC 53

1 c

 

26

30 . 12

1

48. 57

41,884

7

BEUCHER Damien

CC MARMAND

2 c

Esp

26

36 . 88

1

55. 33

41,706

8

VOISIN Clément

LAVAL CYC 53

1 c

Esp

27

7 . 82

2

26. 27

40,914

9

DELAFORGE Anthony

CC MARMAND

1 c

 

27

8 . 97

2

27. 42

40,885

10

WASTIAUX Joey

ORLEANS L C

1 c

 

27

10 . 01

2

28. 46

40,859

11

SOUFFACHE Stellio

SSSPDL

1 c

 

27

11 . 71

2

30. 16

40,816

12

BOISRAME Kévin

SSSPDL

3 c

 

27

18 . 47

2

36. 92

40,648

13

CHAN TSIN Romain

T BRIQUEBEC

1 c

 

27

22 . 77

2

41. 22

40,541

14

COUVIGNY Pierre

T BRIQUEBEC

1 c

Esp

27

30 . 06

2

48. 51

40,362

15

BOUVIER Baptiste

LA ROCHE VC

2 c

Esp

27

39 . 30

2

57. 75

40,137

16

PLANCHENAULT Benjamin

VS FERTOIS

2 c

 

27

43 . 57

3

2. 02

40,034

17

BURLOT Samuel

UC BRIOCHIN

2 c

Esp

27

46 . 51

3

4. 96

39,964

18

NGUYEN VAN Maxime

PARIS CO

2 c

Esp

27

48 . 40

3

6. 85

39,919

19

LAUGER Yvonnick

VS FERTOIS

2 c

Esp

27

58 . 22

3

16. 67

39,685

20

BOUTTIER Benjamin

VC CONLIE

3 c

 

28

12 . 03

3

30. 48

39,361

21

GOUPIL Bertrand

VC LUCEEN

2 c

 

28

14 . 77

3

33. 22

39,297

22

MORNET Thomas

ORLEANS L C

2 c

Esp

28

30 . 90

3

49. 35

38,927

23

GRUDE Geoffray

SVLBC

3 c

 

28

32 . 54

3

50. 99

38,890

24

DOUARD Lucas

C CHARTRES

2 c

Esp

28

45 . 50

4

3. 95

38,598

25

PAULOIN Guilherm

MSV

3 c

Esp

28

57 . 11

4

15. 56

38,340

26

DHERUELLE Aurélien

VC CONLIE

3 c

 

29

4 . 71

4

23. 16

38,173

27

HALBOUT Antoine

TEAM PROGR

3 c

 

29

18 . 06

4

36. 51

37,883

28

BRICARD Alexis

SCO ANGERS

2 c

Esp

29

25 . 56

4

44. 01

37,722

29

LEBRETON Vincent

VS ST MICHEL

3 c

 

29

25 . 68

4

44. 13

37,719

30

JACQUEMIN Antoine

TEAM PROGR

3 c

 

29

31 . 57

4

50. 02

37,594

31

HAMON Kévin

LA ROCHE VC

3 c

 

29

50 . 16

5

8. 61

37,203

32

LEMARECHAL Evan

BRETTE SPOR

3 c

Esp

29

54 . 49

5

12. 94

37,114

33

MARIANO Jérémy

VC ST GILLES

3 c

Esp

30

1 . 11

5

19. 56

36,977

34

GIRAULT Romain

VC CHÂTEAU

3 c

Esp

30

21 . 75

5

40. 20

36,558

35

CARTIER Alexis

TEAM PROGR

3 c

Esp

30

56 . 48

6

14. 93

35,874

36

DERET LANGLAIS Clément

MSV

3 c

Esp

31

9 . 64

6

28. 09

35,622

37

LE HEN Baptiste

VC CONLIE

3 c

Esp

31

42 . 36

7

0. 81

35,009

38

LEFEBVRE Pierre

CA EVRON

3 c

Esp

31

52 . 79

7

11. 24

34,818

PASS CYCLISTES

1

FROMENT Julien

VC SAULCEEN

Pc

D1

29

13. 67

 

 

37,977

2

CHRETIEN Donatien

SVLBC

Pc

D1

29

27. 68

0

14. 01

37,677

3

CORMIER Benoit

ESC CHAMPA

Pc

D1

29

31. 41

0

17. 74

37,597

4

ERCKELBOUDT Mickael

VC CONLIE

Pc

D1

29

43. 90

0

30. 23

37,334

5

DOUSSET Mickael

AC BELMONTA

Pc

D1

30

1 . 99

0

48. 32

36,959

6

BURLOT Silvère

UC BRIOCHIN

Pc

D2

30

6 . 38

0

52. 71

36,869

7

GRIALOU William

TEAM PROGR

Pc

D2

30

10. 02

0

56. 35

36,795

8

ROUSSEAU Sonny

MSV

Pc

D2

30

25. 49

1

11. 82

36,483

9

VIGNAT Rémy

MSV

Pc

D2

31

8 . 74

1

55. 07

35,639

10

LEROUX Maxime

AC BELMONTA

Pc

D2

32

22. 77

3

9. 10

34,281

11

LELIEVRE Romain

P BONNETABL

Pc

D1

32

42. 38

3

28. 71

33,938

12

MARIANO Dominique

VC ST GILLES

Pc

D3

32

50. 20

3

36. 53

33,804

13

JOJO Rémi

VALEO LA SUZ

Pc

D2

33

16. 94

4

3. 27

33,351

14

MAIGNANT Sébastien

ABC ST CALAI

Pc

D3

33

27. 68

4

14. 01

33,173

15

LE BLAY Jérome

VALEO LA SUZ

Pc

D2

33

46. 06

4

32. 39

32,872

16

PITOU Yvon

P BONNETABL

Pc

D4

34

39. 00

5

25. 33

32,035

17

BRAJDIC Christophe

UC MAMERS S

Pc

D4

35

1 . 16

5

47. 49

31,697

18

PIGAL Philippe

P BONNETABL

Pc

D4

36

11. 16

6

57. 49

30,675

19

ESNAULT Franck

EC SERQUIGN

Pc

D4

37

37. 33

8

23. 66

29,504

20

PRUDHOMME Alexandre

SPRINTEUR C

Pc

D1

40

7 . 99

10

54. 32

27,658

21

LELIEVRE Rémy

P BONNETABL

Pc

D4

40

47. 37

11

33. 70

27,213

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4