Loctudy 16 septembre 2018

  • route
  • 29
18/09/2018
29 Route Finistère hidephoto
Les courses cyclistes de la St Quido ont eu lieu à Loctudy Port De L' Arvor dans le Finistère le 16 septembre 2018 organisée par le Comité Des Fêtes de Loctudy et contrôlé par le CC Bigouden pour les écoles de cyclisme et 3ème catégories, juniors et pass. La course 3èmes catégories, Juniors et PCO a été remportée par Adrien Bauche (UC Pays De Josselin) junior 2.

BENJAMINS

1

GUEGUEN

Matteo

CAP SIZUN CYCLISME

2

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

3

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

4

SOUBEN

Bastien

VS QUIMPEROIS

5

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

6

LE QUEAU

Martin

CC BIGOUDEN

7

BOYD

Milan

CC BIGOUDEN

8

GARO

Clement

CC BIGOUDEN

9

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

10

LE NAY

Amaury

VS QUIMPEROIS

11

RIOU

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

12

LE MEUR

Corentin

VS QUIMPEROIS

13

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

14

QUINIOU DIRAISON

Gurvan

VC CHATEAULINOIS

15

LE MIGNON

Clement

CC ERGUE GABERIC

16

GOURLAY

Victor

CC ERGUE GABERIC

17

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

18

GIROUX

Elise

VS SCAEROIS

POUSSINS

1

CONAN

Enzo

VS SCAEROIS

2

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

3

LE PICHON

Enzo

VS SCAEROIS

4

JONCOUR

Matheo

LEUCEMIE ESPOIR

5

LE ROY

Tilio

VS SCAEROIS

6

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

7

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

8

QUINIOU DIRAISON

Maewen

VC CHATEAULINOIS

9

BARAZER

Matis

VS SCAEROIS

10

RANNOU

Raphaël

 

11

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

PRELICENCIES

1

CONAN

Nolan

VS SCAEROIS

2

BONJOUR

Gabriel

Leucémie Espoir

PUPILLES

1

PASCO

Victor

VS QUIMPEROIS

2

GRANNEC

Tilouis

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

3

LE BOURHIS

Pierre

VS SCAEROIS

4

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

5

LE GOFF

Baptiste

CC ERGUE GABERIC

6

CHARRET PERENNOU

Meriadeg

CC BIGOUDEN

7

JONCOUR

Liam

CC BIGOUDEN

8

LAMBERT

Antoine

CC BIGOUDEN

9

BESNARD

Antoine

VS QUIMPEROIS

10

FALCHIER

Gwenole

VS QUIMPEROIS

11

BONJOUR

Timothe

LEUCEMIE ESPOIR

12

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

13

COIC

Luce

CC BIGOUDEN

14

MEVELLEC

Nolan

CC ERGUE GABERIC

15

BARAZER

Candice

VS SCAEROIS

16

TRECANT

Nathan

CC BIGOUDEN

3EME CAT JUNIORS ET PASS

2:04:00

1

BAUCHE Adrien

UC PAYS DE JOSSELIN

J2

 

2

DELALAIRE Jules

MARTIGUES SPORT CYCLISME

J1

 

3

RUMEN Thibaud

UC BRIOCHINE

3ème

 

4

GUIVARCH Dylan

ST RENAN IROISE VELO

3ème

 

5

OMNES Germain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

 

6

HENAFF Florian

VS QUIMPEROIS

3ème

 

7

DONNARD Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

 

8

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

9

LAUNAY Baptiste

AC LANESTER 56

J2

 

10

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

 

11

OLIVIER Jordan

UC GUIPAVASIENNE

3ème

 

12

PONTOIZEAU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

 

13

PRIOL Thomas

CYCLEBOX

3ème

 

14

LE BLEIZ Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème

 

15

CONAN Herman

VS SCAEROIS

3ème

 

16

TOMASSACCI Romain

UC ALREENNE

J1

 

17

HERLEDANT Sylvain

CC CONCARNOIS

3ème

 

18

LE QUEAU Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

19

URIEN Francois

TRO BRO ORGANISATION

3ème

 

20

ROSELIER Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

 

21

GUILLO Fabien

EC PLUVIGNOISE

3ème

 

22

LE MOULLEC Quentin

UC QUIMPERLOISE

J1

 

23

LOISEL Romain

VÉLOCE VANNETAIS

3ème

 

24

DOUAUD Fabien

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

 

25

GESTIN William

AC LEONARDE   

3ème

 

26

MEVELLEC Christophe

CC ERGUE GABERIC

PCO

D1

27

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

 

28

GLOAGUEN Fabrice

LEUCEMIE ESPOIR

PCO

D2

29

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

 

30

PENNEC Vincent

TEAM TRECOBAT.FR

3ème

 

31

ABGRALL Antoine

VS LESNEVEN

J2

 

32

DARRACQ Mael

UC QUIMPERLOISE

PCO

D1

33

BARAZER Jerome

VS SCAEROIS

3ème

 

34

LAVOLE Alexis

AC LANESTER 56

3ème

 

35

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

36

LAURENT Stephane

VS SCAEROIS

PCO

D2

37

LE CORRE Mickael

CC BIGOUDEN

PCO

D1

38

KERVAREC Romain

CC BIGOUDEN

PCO

D2

39

CABON Clement

UC GUIPAVASIENNE

J1

 

40

ABGRALL Laurent

CC ERGUE GABERIC

3ème

 

41

COZIC Florian

UC QUIMPERLOISE

J1

 

42

NICOLLEAU Pierre

VS SCAEROIS

3ème

 

43

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

 

44

PLUSQUELLEC Clement

AC LEONARDE   

3ème

 

45

SIZUN Adrien

EC LANDERNEAU

3ème

 

46

LE MAGUERES Alain

EC LANDERNEAU

PCO

D1

47

PERROT Jose

VC CHATEAULINOIS

PCO

D2

48

LE CORRE Arnaud

CC BIGOUDEN

PC

 

49

LE CORRE Gildas

EC LANDERNEAU

PCO

D1

50

CARVAL Serge

CC DOUARNENEZ

PCO

D2

51

BILLANT Bruno

VS DRENNECOIS

PCO

D1

52

GRANNEC Thomas

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

PCO

D2

53

DIASCORN Florent

CC BIGOUDEN

PCO

D2

54

PRIGENT Patrick

VS LESNEVEN

3ème

 

55

DERIANO Leo

VC CHATEAULINOIS

J1

 

56

COAT Romain

UC GUIPAVASIENNE

3ème

 

57

LE RAY Julien

BREST MÉTROPOLE

J 1

 

58

CARIOU Baptiste

CC BIGOUDEN

J1

 

59

CONAN Elisa

VS SCAEROIS

PCO

D1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018