Noyal Sur Vilaine 16 septembre 2018

  • 35
  • route
16/09/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Grand Prix Cycliste de Noyal Sur Vilaine, organisé par Team Sojasun Cyclisme, a eu lieu le dimanche 16 septembre 2018. C'était pour les 3èmes catégories,pco et juniors, la 6ème manche du Trophée De La Communauté De Communes Du Pays De Châteaugiron (TCCPC). Il y avait aussi une course Cadets, une course pour les D1 D2 et une autre pour les D3 D4.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

YVEN

Kevin

HENNEBONT CYCLISME

2ème

2

LE BRUN

Corentin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

3

CHEVILLARD

Allan

US VERN CYCLISME

Junior

4

FERNANDEZ

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

5

PRAUD

Benjamin

REDON OC

2ème

6

FAUCHEUX

Nicolas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

7

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

8

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

9

DARCEL

Alexandre

VC QUINTINAIS

2ème

10

JUHEL

Cedric

JS DOLOISE CYCLISME

3ème

11

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

2ème

12

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

13

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

14

LEMETAYER

Dimitry

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

15

UDIN

Alexis

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

16

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

17

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2ème

18

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

3ème

19

POLI

Steven

EC RENNAISE

2ème

20

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

21

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

Junior

22

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

23

DE RATULD

Marc

CYCLEBOX

3ème

24

LORRE

Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

25

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

26

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

27

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

Junior

28

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

29

BROSSE

Julien

VC DINANNAIS

2ème

30

MARIAULT

Sane

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

31

GUILLEMIN

Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

32

MORVAN

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

33

GAUDIN

Vincent

VELO CLUB ESSARTAIS

2ème

34

BEDFERT

Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème

35

LEMOINE

Fabian

ES AUNEAU CYCLISME

2ème

36

MONNIER

Alexandre

CC LIFFRE

3ème

37

PRENVEILLE

Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

38

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

Junior

39

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

40

VERGER

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

41

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

2ème

42

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

43

LEVEILLE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

44

GUILLOUX

Benjamin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

45

BOULLEZ

Thibaut

TEAM SOJASUN CYCLISME

3

46

TORTELIER

Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

47

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

48

TIELEMANS

Joffrey

VC MELESSIEN

2ème

49

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

2ème

50

MENARD

Aubin

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème

51

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

52

MINIER

Nicolas

BREAL BROCELIANDE CYCLISME

PCO

53

LESAGE

Gwendal

EC PAYS GUICHEN

Junior

54

MINIER

Jacky

BREAL BROCELIANDE CYCLISME

PCO

55

HASPOT

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

56

ROUTIER

Nicolas

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

57

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

58

JEGAT

Thomas

OC LOCMINE

Junior

59

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

Junior

60

LOREAU

Vincent

US VERN CYCLISME

Junior

CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE 2018

 

CADETS

1

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

2

LESNE

Robin

ANDEL VELO SPORT

3

COLLET

Maxence

REDON OC

4

BARBOT

Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

5

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

6

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

7

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

8

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

9

LAMBERT

Nathan

CYCLO CLUB ERNEEN

10

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

11

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

12

LEMARIE

Enzo

US VERN CYCLISME

13

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

14

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

15

ALLARD

Nathan

US PONTCHATELAINE

16

CHAUVIRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

17

MILET

Elouan

COC FOUGERAIS

18

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

19

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

20

TOURNEUX

Thomas

VELO CLUB LIONNAIS

21

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

22

LOUET

Theo

VC DINANNAIS

23

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

24

COME

Theo

CYCLO CLUB ERNEEN

25

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

26

SEYEUX

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

27

HOUETTE

Enzo

VC DINAN

28

DARDENNE

Clement

EC PAYS GUICHEN

29

DUVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

30

CHAUSSINIERE

Melwen

VC DINAN

31

POTTIER

Brice

US VERN CYCLISME

32

LE MANAC`H

Maxime

US VERN CYCLISME

33

BERTHELOT

Romain

TEAM PODIOCOM JANZE

D1 D2

1

LAUNAY

David

UC PAYS DE JOSSELIN

2

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

3

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

4

LEMERCIER

Philippe

TEAM SOJASUN CYCL.

5

CHAPEAU

Kevin

TEAM PODIOCOM JANZE

6

JAY

Sebastian

EC PAYS GUICHEN

7

SICOT

Mael

RENNES TRIATHLON

8

NAEL

Herve

VS RIEUXOIS 56

9

LOUET

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

10

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

11

CHOISNET

Moana

VVT O LIMOUSIN

12

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

13

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

14

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

15

DORE

Sylvain

VC PAYS DE LOUDEAC

16

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

17

FRIOLAUD

Stephane

US VERN CYCLISME

18

MEURIC

Bernard

EV ANGERS DOUTRE

19

RICHL

Stephane

CC LIFFRE

20

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

21

HAROUTEL

Daniel

AC ST MALO PHILY

22

MARTIN

Regis

TEAM SOJASUN CYCL.

23

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE

24

MORVAN

Claude

CS LANGOURLA CHANTEPIE

25

PIGEARD

Jerome

US CHATEAUGIRON

26

BOURREE

Gwénolé

TEAM SOJASUN CYCL.

27

RABADEUX

Maxime

AC ST MALO PHILY

28

DREANO

Morgan

US VERN

29

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

30

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

31

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

32

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

33

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

34

GICQUEL

Stephane

TEAM SPRINT ENERGY

35

BERNARD

Michel

EC RENNAISE

36

WOJCIECHOWSKI

Daniel

CS LANGOURLA CHANTEPIE

37

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

38

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

39

BERTIN

Lénaïck

CYCLEBOX

40

GUIBERT

Jean Claude

TEAM SOJASUN CYCL.

41

BECU

Jerome

OC CYCL.CESSONNAIS

42

NAEL

Christophe

CC VITREEN

43

RICHARD

Ludovic

AC ST MALO PHILY

44

SIDANER

David

CC DU TREGOR

45

CADOL

Margaux

US VERN

46

GERARD

Frederic

CC LIFFRE

D3 D4

1

MACE

Benoit

CARTE JOURNEE

 

2

LACROIX

Julien

US LA GACILLY CYCL.

PC

3

BLIN

Christophe

CA EVRON

PC

4

MIAMI

Ermis

INDIVIDUELLE BRETAGNE

PC

5

ROCABOY

Jean Luc

CARTE JOURNEE

PC

6

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

PC

7

HALLET

Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

PC

8

CELERIER

Jean Luc

LAVAL CYCLISME 53

PC

9

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

PC

10

LE COZ

Frédéric

VC DE L'EVRON COETMIEUX

PC

11

GALLAIS

Vincent

TEAM TED DIT AUTISME

PC

12

DEBROIZE

Aurelien

TEAM PODIOCOM JANZE

PC

13

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

PC

14

GAUVIN

Dominique

AC ST MALO PHILY

PC

15

HERVE

Michel

EC RENNAISE

PC

16

HARREAU

Nicolas

UNION CYCLISTE SUD 53

PC

17

CORDIER

Edouard

TEAM SOJASUN CYCL.

PC

18

DURAND

Olivier

VC DINANNAIS

PC

19

ROLLAND

Michel

TEAM PAYS DE DINAN

PC

20

BRIAND

Michel

AC ROMILLE CYCLISME

PC

21

LE HEGARAT

Christophe

CARTE JOURNEE

PC

22

CORBIN

Anthony

COC FOUGERAIS

PC

23

DAVY

Gilles

US VERN CYCLISME

PC

24

PELTIER

Vincent

UC PAYS DE JOSSELIN

PC

25

GEFFROY

Eric

EC PAYS GUICHEN

PC

26

DAVID

Nicolas

AC ROMILLE CYCLISME

PC

27

DENIS

Laurent

BREAL BROCELIANDE CYCLISME

PC

28

ROULIN

Denis

BREAL BROCELIANDE CYCLISME

PC

29

FAUCHOUX

Pierrick

CS LANGOURLA CHANTEPIE

PC

30

BERNARD

Gilles

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PC

31

PEPIN

Anthony

VC RENNAIS

PC

32

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

PC

33

GAUVIN

Jean Michel

AC ST MALO PHILY

PC

34

LE ROY

Gildas

CC RENNAIS

PC

35

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC

36

MORIN

Jean Michel

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PC

37

EVEILLARD

Maurice

CC RENNAIS

PC

38

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

PC

39

SAMSON

Christophe

TEAM PODIOCOM JANZE

PC

40

LIGUET

Alain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

PC

41

SERAIS

Jacques

VCS LOUVIGNEEN

PC

42

MARTIN

Claude

US CHATEAUGIRON

PC

43

POLI

Eric

EC RENNAISE

PC

44

TOURNEUX

Laurent

UNION CYCLISTE SUD 53

PC

45

RENIER

Bertrand

CARTE JOURNEE

PC

46

BOULANGER

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

PC

47

LEROYER

Agathe

US VERN CYCLISME

Junior

48

DERRIEN

Gilles

ASPTT RENNES

PC

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement