Pluvigner Championnat de Bretagne Dames 29 mai 2014 Classement

29/05/2014
Minimes: Marie Le Net, Celia Le Mouël, Axelle Poineuf. Cadettes: Lucie Jounier, Typhaine Laurance, Fanny Rio. Juniors Seniors: Audrey Cordon-Ragot, Hélène Gérard, Aude Biannic, Solène Vinsot.

MINIMES CADETTES

1

JOUNIER

Lucie

REDON OC

C

1h10'24"

2

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

C

 

3

LAURANCE

Typhaine

UC PAYS PLOUAY

C

 

4

BOUETARD

Camille

CC PLANCOETIN

C

 

5

LE NET

Marie

VC PONTIVYEN

M

 

6

LE MOUEL

Celia

VC SAINT MALO

M

 

7

JOUAN

Ludivine

VS RIEUXOIS 56

C

 

8

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

C

 

9

TREGUIER

Julie

VS DRENNECOIS

C

 

10

GUILLARD

Julianne

US VERN CYCLISME

C

 

11

POINEUF

Axelle

CC UZELAIS

M

à 1'15"

12

CALVEZ

Melinda

UC CARHAIX

M

 

13

BRANDILY

Laura

VC DINANNAIS

C

 

14

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

M

 

15

ROBIC

Maelenn

OC LOCMINE

M

 

16

MORICE

Camille

UCK DE VANNES

C

 

17

SIMON

Marie

VS PAYS DE LAMBALLE

M

 

18

BISSON

Anna

TEAM PAYS DE DINAN

C

 

19

LE CAROFF

Chloe

UC CARHAIX

C

 

20

GICQUEL

Anaelle

CC PLANCOETIN

M

 

21

HAQUIN

Anjelina

CC PLANCOETIN

C

 

22

DUVAL

Noemie

OC LOCMINE

M

 

23

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

C

 

24

BOSQUET

Mathilde

VS DRENNECOIS

M

 

25

GUILLANIC

Florine

CC DU BLAVET

C

 

26

GEGOUREL

Lea

AC PAYS DE BAUD

C

 

27

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

M

 

28

L`HERMITE

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C

 

29

MAO

Agathe

VC CHATEAULINOIS

M

 

30

JUGEAU

Lucie

VC BELLILOIS

M

 

31

ADAM

Flora

TEAM PAYS DE DINAN

M

 

32

ADAM

Adeline

TEAM PAYS DE DINAN

C

 

33

DELAUNAY

Katia

VS DRENNECOIS

C

 

34

GEORGES

Lucille

EC PLUVIGNOISE

M

 

35

TOQUET

Noemie

CC UZELAIS

M

 

36

THEBAULT

Amélie

VC DINANNAIS

C

 

37

CONAN

Elisa

VS SCAEROIS

C

 

38

LE DU

Lisa

VS QUIMPEROIS

C

 

39

CHENAIS

Coralie

REDON OC

C

 

40

SEVENO

Chloe

AC LANESTER 56

C

 

41

BECAM

Camille

LANDIVISIENNE CYCL.

M

 

42

DANNIC

Lucie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

C

 

43

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M

 

44

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

M

 

45

GAUTHIER

Anais

VC DINANNAIS

C

 

46

PORHEL

Marion

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M

 

47

EVENAT

Elsa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M

 

48

GILLET

Gaelle

UCK DE VANNES

M

 

49

VANNIER

Mathilde

RL BAZOUGEAISE

M

à 1 tour

50

DUVAL

Noemie

OC LOCMINE

M

à 1 tour

51

COZ

Amandine

VS DRENNECOIS

C

à 1 tour

52

LE HENANF

Marianne

UC ALREENNE

M

à 1 tour

53

PASCO

Lauranne

UC INGUINIEL

C

à 1 tour

54

BALAVOINE

Amelie

CC UZELAIS

M

à 1 tour

JUNIORS SENIORS

1

CORDON

Audrey

VC PAYS DE LOUDEAC

1

2h20'57"

2

GERARD

Helene

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

3

BIANNIC

Aude

UC BRESTOISE

1

 

4

JEULAND BOYERE

Nathalie

EC RENNAISE

1

 

5

VINSOT

Solène

EC PLOUHA LANVOLLON

J

 à 3 mn 06

6

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

J

 

7

LE HUITOUZE

Fanny

VC LANGUIDIC

PC (D1)

 

8

CALVEZ

Maëva

UC CARHAIX

J

 

9

MILLOUR

Marianne

VS PLABENNEC

J

 

10

TERROM

Lena

EC LANDERNEAU

PCO (D2)

 

11

LE GUEVEL

Amelie

AC PAYS DE BAUD

J

 

12

HELIN

Nolwenn

UCP PLOUAY

3

 

13

LE GUEVEL

Louise

VC PAYS DE LOUDEAC

3

 

14

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

3

 

15

TRETOUT

Enora

CC DOUARNENEZ

3

 

16

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

J

 

17

MORIN

Nolwenn

VC RENNAIS

J

 

18

GAULTIER

Emeline

HENNEBONT CYCLISME

J

 

19

SIMON

Slavina

TEAM PAYS DE DINAN

3

 

20

OLIVIER

Maelez

VC CHATEAULINOIS

1

 

21

DEMAY

Coralie

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1

 

22

BERNARD

Marie

VC RENNAIS

3

 

23

GRIMAULT

Anais

ANDEL VELO SPORT

3

 

24

LETUE

Jennifer

VC RENNAIS

1

 

25

LOISANCE

Elodie

VC RENNAIS

3

à 1 tour

26

GALPIN

Nina

UCK DE VANNES

J

à 1 tour

27

REBILLARD

Maiwenn

CC PLANCOETIN

J

à 1 tour

28

FAOUR

Corinne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PC (D3)

à 2 tours

29

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

PC (D4)

à 2 tours

30

MASSE

Maela

LEUCEMIE ESPOIR

J

à 2 tours

31

BAUDET

Justine

UC ALREENNE

PC (D3)

à 3 tours

32

KERNEIS

Solene

VC CHATEAULINOIS

J

à 3 tours

JUNIORS

1

VINSOT

Solène

EC PLOUHA LANVOLLON

2

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

3

CALVEZ

Maëva

UC CARHAIX

4

MILLOUR

Marianne

VS PLABENNEC

5

LE GUEVEL

Amelie

AC PAYS DE BAUD

6

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

7

MORIN

Nolwenn

VC RENNAIS

8

GAULTIER

Emeline

HENNEBONT CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020