Dolo 8 mars 2020 classement de courses cyclistes

  • 22
  • route
08/03/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de courses cyclistes organisées par le VS Pays De Lamballe à Dolo (22) le 8 mars 2020.

MINIMES FG ET CADETTES

1

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

M2

2

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

M2

3

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

M2

4

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

C2

5

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

M2

6

ECOBICHON

Roman

UC BRIOCHINE

M2

7

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

M2

8

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

M1

9

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

M2

10

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

11

LARUELLE

Pablo

EC LANDERNEAU

M2

12

MORIN

Lilian

TEAM PAYS DE DINAN

M2

13

VERDES

Charly

ECOLE VTT DU LIE

M2

14

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

M2

15

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

C2

16

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

M2

17

HERNOT

Lomick

EC PLESTIN PAYS TREGOR

M1

18

RAULT

Erwan

UC BRIOCHINE

M2

19

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

C2

20

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

C2

21

CANN

Bleuenn

AC GOUESNOU

C2

22

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

M2

23

BRIOT

Matheo

VC DINANNAIS

M2

24

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

25

DREUX

Iwen

MEGA CLUB

M2

26

QUEINNEC

Nicolas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M1

27

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

M2

28

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

29

CHARLES

Louison

CC MONCONTOUR

M2

30

BAZILLER

Jade

UC BRIOCHINE

M2

31

DELALANDE

Nolann

PLAINTEL VS

M2

32

LE BIHAN

Benoit

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

33

LE SAOUT

Enora

UC BRIOCHINE

C2

34

BAUDOT

Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

35

LEFORT

Antoine

TEAM PAYS DE DINAN

M2

36

VETEL

Estelle

UC BRIOCHINE

C2

37

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

M2

38

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

M1

39

LE GALL

Maeva

EC LANDERNEAU

M1

40

LE BOUDEC

Gaspard

UC BRICHINE

M2

41

DUROS

Youen

VS TREGUEUX

M2

42

OLLIVIER

Margaux

EC PAYS DU LEFF

M2

43

DALLE BORON

Mathieu

EC PAYS DE PAIMPOL

M2

44

LE CAER BLAINEAU

Cecilia

EC PAYS DE PAIMPOL

M1

45

BRIEN

Enzo

OC LOCMINE

M1

46

GLOT

Valentine

UC BRIOCHINE

C1

47

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

M1

48

MOISAN

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

49

LE NEGARET

Lena

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

CADETS

1

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

C2

2

POISSON

Alexis

ECOLE VTT DU LIE

C2

3

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

C2

4

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

C2

5

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C1

6

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

C2

7

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

C2

8

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

C2

9

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

C1

10

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

C2

11

MAZEVET

Rohann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

12

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C2

13

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

C2

14

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

C2

15

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

C2

16

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C1

17

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

18

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

C1

19

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

C2

20

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

C2

21

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

C2

22

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

C2

23

PRIMARD

Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

C2

24

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

C2

25

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

C1

26

COET

Thomas

AC LEONARD

C1

27

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

28

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

C2

29

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C1

30

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

C2

31

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

C1

32

BLEVIN

Lenny

VC DE L'EVRON COETMIEUX

C1

33

LE GOFF

Hugo

EC PAYS DU LEFF

C2

34

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

35

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

C2

36

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

C2

37

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C2

38

HAMON

Ewan

AS ROMILLE CYCLISME

C2

39

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

C2

40

MENEZ

Thomas

EC PAYS DU LEFF

C2

41

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

C1

42

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

C2

43

CARPENTIER

Alexis

UC QUIMPERLOISE

C2

44

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

C2

45

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C1

46

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

47

THERIN

Alexis

CC MONCONTOUR

C1

48

BARAUD

Ewen

VS PAYS DE LAMBALLE

C1

49

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

C2

50

FOUCHER

Tom

UC BRIOCHINE

C2

51

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

C2

52

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANITE ROSE

C2

53

BOUDER

Mattéo

EC PAYS DU LEFF

C1

54

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

C1

55

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

56

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

C1

57

JAMIN

Leo

AS ROMILLE CYCLISME

C2

58

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

C1

59

BEILLOT

Gaetan

CC DU BLAVET

C1

60

NAGELIN

Armand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C2

61

PIERRE

Benjamin

PLAINTEL VS

C1

62

GUERN

Yanis

AC LEONARD

C1

63

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

C1

64

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C1

65

HENRY

Emma

VELO SPORT PAYS DE LAMBALLE

J1

66

MARTIN

Thao

TEAM PAYS DE DINAN

C1

67

SENECHAL

Ioen

VC DINAN

C2

68

LE GALL

Elouan

VS TREGUEUX

C2

69

THOMAS

Dorian

VS TREGUEUX

C2

70

TIREL

Gwenaelle

VC DINANNAIS

J2

71

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

C1

72

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

C1

73

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

C1

74

GUITTON

William

AS ROMILLE CYCLISME

C2

75

TIREL

Yann

VC DINANNAIS

C2

76

L`HOSTIS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

77

GENAITAY

Matheo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C2

78

ORAIN

Noam

TEAM TED DIT AUTISME

C2

79

GUEGAN

Anabelle

CC DU BLAVET

J1

3EMES CAT JUNIORS ET PC

1

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

 

2

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

J2

3

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

Junior

J1

4

BOIVIN

Axel

UC BRIOCHINE

3ème

 

5

NEVO

Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

 

6

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

J2

7

CANN

Robin

AC LEONARD

Junior

J2

8

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

Junior

J1

9

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

3ème

ESP

10

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

 

11

THARRUT

Killian

EC PAYS DU LEFF

Junior

J1

12

LEMEE

Romain

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3ème

 

13

BERTHELOT

Florian

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

 

14

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

Junior

J1

15

POMMELET

Eric

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

 

16

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

ESP

17

BALAY

Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

18

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

J2

19

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

Junior

J2

20

PLUSQUELLEC

Quentin

AC LEONARD

Junior

J1

21

MOREL

Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLI

Junior

J1

22

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

Junior

J1

23

LOYER

Kelig

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J2

24

CLOCHE

Victor

VC SAINT MALO

Junior

J2

25

?

 

 

 

 

26

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

 

27

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

J1

28

GALUDEC

David

RUN BIKE CLUB 56

Pass Open

 

29

SALAUN

Tom

UC LANDERNEAU

JUNIOR

J1

30

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

31

CHESNEL

Lucas

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J2

32

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

3ème

ESP

33

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

J1

34

PROVOST

Romain

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

ESP

35

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J2

36

LE PART

Evan

VC PONTIVYEN

Pass Open

ESP

37

ROUPSARD

Quentin

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

ESP

38

MONJARET

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

ESP

39

GILME

Tangui

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

 

40

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J2

41

GOUZOUGUEN

Anthony

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

 

42

DO NASCIMENTO

Sylvain

EC PLUVIGNOISE

Pass Open

 

43

LE PAGE

Erwan

UC BRIOCHINE

Pass Open

ESP

44

DURAND

Benoit

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

ESP

45

GILLOT

Valentin

CC UZELAIS

Junior

J2

46

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

 

47

CHARUEL

Arthur

SC MALESTROIT

3ème

ESP

48

TUCKER

Guy

TEAM TOR 2000

3 EME

ESP

49

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

 

50

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3ème

 

51

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

Junior

J1

52

GUENVER

Gaetan

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

ESP

53

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

J2

54

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

ESP

55

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

 

56

GOUDE

Renan

PIGNON CYCLE KLUB

3ème

 

57

GICQUEL

Nicolas

EC RANCE FREMUR

3ème

 

58

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

ESP

59

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

 

60

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

 

61

DERVILY

Tanguy

VC SAINT MALO

Junior

J2

62

BEZIN

Valentin

EC PAYS DU LEFF

Junior

J1

63

LE RIGOLEUR

Baptiste

UC BRIOCHINE

Junior

J1

64

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

JUNIOR

J2

65

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

J1

66

GOUZOUGUEN

Kilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

J1

67

ECOBICHON

Goulwen

UC BRIOCHINE

Junior

J1

68

LECAPLAIN

Romain

PERIERS CYCLISME

Pass Open

 

69

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

Junior

J1

70

LE BOSQ

Gwennole

AC LEONARD

Junior

J2

71

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

Junior

J1

72

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

 

73

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

Junior

J1

74

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

1ère

ESP

75

NICOLAS

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Junior

J1

76

ROCHAIS

Alexis

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

J1

77

COLOMBEL

Jerome

TEAM PAYS DE DINAN

3ème

 

78

CARMOUET

Baptiste

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Route D'Occitanie Dépêche Du Midi 2019 hidephoto
lundi 3 août 2020

Route d’Occitanie La Dépêche du Midi 1er-4 août 2020 classements

La Route D'Occitanie Dépêche Du Midi 2019 hidephoto
lundi 3 août 2020

Route d’Occitanie 3 août 2020 étape 3 classement

Ronde Finistérienne hidephoto.JPG
lundi 3 août 2020

Ronde Finistérienne 2020 classement général et calendrier