Cintré 8 mars 2020 classement de courses cyclistes

  • 35
  • route
08/03/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Comité des Fêtes de Cintré et le VC Chavagne à Cintré (35) le 8 mars 2020 pour les écoles de cyclisme, minimes, cadets, 3èmes catégorie, juniors et pass cyclisme open. Cette épreuve était la première manche du Challenge De La Flume Et Du Meu 2020 qui en compte 3.

3EMES CAT JUNIORS ET PC OPEN

1

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

3

2

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

3

HULLOT

Jeremy

CC RENNAIS

3

4

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

J

5

HULLOT

Laurent

CC RENNAIS

3

6

LE MAT

Hugo

VC PAYS DE LOUDEAC

J

7

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

3

8

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3

9

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

J

10

THIERRY

Pierre

OC LOCMINE

J

11

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

3

12

CORDROC’H

Julien

LANESTER 56

3

13

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

J

14

PANHALLEUX

Gildas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PCO
(D2)

15

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

3

16

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

J

17

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

18

GUIDEC

Raphael

OC LOCMINE

J

19

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

20

JOURDAN

Louis

VC AVRANCHES

3

21

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

22

CLOLUS

Kévin

VC AVRANCHES

3

23

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

J

24

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

3

25

MORVAN

Quentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

26

LOUET

Theo

VC AVRANCHES

J

27

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY CYCL.

3

28

DANIEL

Jeremy

CC RENNAIS

3

29

GLON

Gaelig

OC LOCMINE

J

30

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

J

31

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

J

32

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

33

COURJAL

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

3

34

LAURANCE

Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

1

35

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

J

36

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

J

37

LERAT

Jonathan

CC RENNAIS

2

38

BARBIER

Jeanne Louise

UC BRIOCHINE

1

39

LAUNAY

Jerome

TAUPONT

PC D2

40

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3

41

HUE

Pascal

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

42

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

J

43

MOREL

Luc

UCL HENNEBONT

3

44

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

J

45

DRUNEAU

Paul

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

46

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

47

MILET

Olivier

COC FOUGERAIS

PCO
(D2)

48

QUELARD

Antonin

SC MALESTROIT

J

49

LARDOUX

Benoit

TEAM PROGRESS

3

MINIMES/CADETTES

1

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

M

2

FERRE

Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M

3

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

M

4

CHARDON

Johan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M

5

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

6

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

M

7

THIERRY

Paul

OC LOCMINE

M

8

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

M

9

ROUINSARD

Felix

KER BARRES VTT

M

10

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

 

11

VEZIE

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

M

12

BALEINE

Kyrio

REDON OC

M

13

GAULIER

Ewen

COC FOUGERAIS

M

14

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

15

DECOTE

Mael

US VERN CYCLISME

M

16

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

M

17

JOUANOLLE

Mael

EC PAYS GUICHEN

M

18

ROUSSEL

Elyne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C

19

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

 

20

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

M

21

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

M

22

FOUCHER

Juan

COC FOUGERAIS

M

23

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

M

24

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

M

25

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

M

26

GEORGES

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M

27

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

M

28

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

M

29

RAVALEU

Ivann

AS ROMILLE CYCLISME

M

30

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

M

31

TERTRAIS

Johanne

KER BARRES VTT

M

32

LEBRETON

Gwendal

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M

33

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

C

34

VAUGRENARD

Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M

35

DRILLET

Amanuel

EC PAYS GUICHEN

M

36

MARAIS

Antoine

US CHATEAUGIRON

M

37

TURPIN

Lilian

CC LIFFRE

M

38

BESNARD

Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

M

CADETS ET DAMES

1

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

2

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

AUFORT

Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

GUERILLON

Enzo

US LA GACILLY CYCL.

7

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

8

DURAND

Samuel

CA EVRON

9

SAUVEE

Adrien

CC LIFFRE

10

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

11

MEUR

Killian

COC FOUGERAIS

12

ORJEBIN

José Luis

UC ALREENNE

13

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

14

HENRIO MADEC

Enzo

UC ALREENNE

15

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

16

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

17

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

18

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

19

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

20

LE PALLEC

Mathis

OC LOCMINE

21

GAUTRAIN

Sacha

SOJASUN ESPOIR ACNC

22

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

23

LEGRAS

Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

24

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

26

DONVAL

Victor

UC BRIOCHINE

27

POULAIN

Julie

EC PAYS GUICHEN

28

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

BENJAMINS

1

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

2

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

3

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

4

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

5

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

6

DEBORDE

Tom

KER BARRES VTT

7

ROBERT

Gabin

CC PLANCOETIN

8

BASSET

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

9

PIROTAIS

Evan

GO FOUGERAIS

10

CHEVAL

Aaron

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

12

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

13

JOUAN GUYOT

Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

15

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

16

LE PORT

Andy

AC LANESTER 56

17

MOUREAU

Gabriel

VC BELLILOIS

18

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

19

ROUSSEL

Nathan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

20

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

21

TURPIN

Marius

CC LIFFRE

22

CARDIN

Clement

CC PLANCOETIN

23

BILLOIRE

Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

24

TERRA

Alyzea

VC PAYS DE LOUDEAC

25

HOURDIN

Mathéo

CC PLANCOETIN

26

LEPERCQ

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

POUSSINS

1

BALEINE

Maïan

REDON OC

2

GUILLAUME

Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

3

MOUREAU

Albin

VC BELLILOIS

4

LIGER

Timothee

OC CYCL.CESSONNAIS

5

BOTREL

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

6

DAGUET PETITJOUAN

Luka

EC PAYS GUICHEN

7

MERLET

Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

8

TULOW

Nils

OC LOCMINE

PUPILLES

1

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

3

LOHEZIC LE PALLEC

Lea

OC LOCMINE

4

MARTIN

Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

5

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

6

POULAIN

Timeo

VS TREGUEUX

7

PIROTAIS

Norah

GO FOUGERAIS

8

SALGUES

Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

9

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

10

LE PALLEC

Leandre

OC LOCMINE

11

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

12

ROYER

Simon

VC MEVENNAIS

13

OLIERIC

Camille

VC BELLILOIS

14

LE GOFF

Amaël

EC PAYS GUICHEN

15

ROBERT

Gurvan

TEAM PAYS DE DINAN

16

MARION

Mateo

VC CHATEAU GONTIER

17

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

18

MARION

Zoe

ERDRE ET LOIRE CYCLISME

19

TERRA

Kylie

VC PAYS DE LOUDEAC

20

MAHE

Gurvan

VC PAYS DE LOUDEAC

21

BERNARD

Baptiste

OC CYCL.CESSONNAIS

22

BRIDONNEAU

Elena

AIZENAY VELO SPORT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Mont Ventoux Dénivelé 6 août 2020 hidephoto
jeudi 6 août 2020

CIC – Mont Ventoux Dénivelé Challenge 6 août 2020 : classement

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 5-8 août 2020 classements des 5 étapes

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 6 août 2020 étape 2 classement