Couëron 8 mars 2020 classement de la course cycliste

  • 44
  • route
08/03/2020
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement du Grand Prix de la Municipalité de Couëron (44), organisé par le VS Couëronnais, le dimanche 8 mars 2020 pour les 2èmes 3èmes catégories et Juniors et les pass cyclistes.

2EMES 3EMES CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 2.10.12

1

BODARD DAMIEN   

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

2

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

2C

3

CAQUINEAU LE DROGO Soren

VELO SPORT VALLETAIS

2C

4

LEMOINE FABIAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

5

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

6

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

7

DANIEAU ALEXANDRE

VC PAYS DE LORIENT

2C

8

ROUSSEAU THEAU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

9

IKEN Bastien

MOYON PERCY VELO CLUB

2C

10

VOIRY REGIS

US ST HERBLAIN

2C

11

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

J1

12

FILLAUT MIGUEL

TEAM SPRINT ENERGY

2C

13

BILLOUIN VICTOR

SCO CYCLISME ANGERS

2C

14

LORENT KEVIN

US ST HERBLAIN

2C

15

LE BOHEC AXEL

US ST HERBLAIN

2C

16

BOULAIS JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

17

JAMIN LEO PAUL

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

18

TAILLANDIER AXEL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

19

GOULET FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

2C

20

MONNERAIS Baptiste

TEAM PAYS DE DINAN

2C

21

RAPIN FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

2C

22

GRUEL BAPTISTE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

23

RENARD MAXENCE

VELO SPORT VALLETAIS

2C

24

BRICARD ALEXIS

SCO CYCLISME ANGERS

2C

25

BOHAL VICTOR

US ST HERBLAIN

2C

26

DENIS JULES

US ST HERBLAIN

2C

27

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

28

GESNOUIN TRISTAN

US ST HERBLAIN

2C

29

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

3C

30

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

31

HINAULT Simon

AC PAYS DE BAUD

3C

32

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

3C

33

MAURICE louis

VTT PAYS DE VILAINE

J1

34

MALO NICOLAS

VELO CLUB DE SAVENAY

2C

35

HOUSSIN CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

2C

36

LUCAS QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

J1

37

CHANSON QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

38

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

J2

39

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

3C

40

ALLAIN JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

2C

41

FORGEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

2C

42

LE ROUX THEO

VTT PAYS DE VILAINE

J2

43

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

J1

44

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

2C

45

THIBAUD SAMUEL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2C

46

OLLIVIER LUDOVIC

VS RIEUXOIS 56

2C

47

BAUBRY TOM

LAVAL CYCLISME 53

2C

48

BASSIN JULIEN

VS COUERONNAIS

3C

49

SOUSSET GAETAN

GUIDON MACHECOULAIS

3C

50

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

2C

51

TAILLANDIER RENE

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

52

LOUERAT SAMUEL

LA MALVILLOISE CYCLISME

PO

53

LE BAYON LUCAS

LA MALVILLOISE CYCLISME

3C

54

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS

3C

55

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

56

GUERIN MATHIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2C

57

DAYON FREDERIC

HENNEBONT CYCLISME

2C

58

DANIEAU CLEMENT

VC PAYS DE LORIENT

PO

59

PEREZ Thomas

TEAM SAINT SAUVEUR

3C

60

ROUXEL SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

3C

61

TRIAUX SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

62

LE GAL PIERRE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3C

63

LECUYER FRANCOIS

AC BREVINOIS

3C

64

COUET THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

2C

65

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

66

LECUYER ANTOINE

AC BREVINOIS

2C

67

LENORMAND QUENTIN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

68

BARON ELOUAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2C

69

VERVAEREN BRICE

US ST HERBLAIN

2C

70

BOURGOUGNON STEPHANE

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

71

MILOUX LUDOVIC

VELO CLUB DE SAVENAY

3C

72

DUCHENE JEREMY

SCO CYCLISME ANGERS

2C

73

BREBION MARVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2C

74

TELLIER LAURENT

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

75

LEROUX MEWEN

VC SEBASTIENNAIS

J2

76

DENIEL TANGI

US ST HERBLAIN

J2

77

VOISIN RONAN

VELO SPORT VALLETAIS

2C

78

BOMME DAMIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

3C

79

ARNOU MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3C

80

LEDREUX LILIAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

81

FRANCOIS Titouan

AC LANESTER 56

2C

82

MANCEL Médéric

MOYON PERCY VELO CLUB

2C

83

MICHEL QUENTIN

US ST HERBLAIN

2C

84

RAFFLEGEAU ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

2C

85

LE MEYEC ARNAUD

VS DE RHUYS

3C

86

VALLET BAPTISTE

US ST HERBLAIN

2C

87

JULIEN KEVIN

VS COUERONNAIS

2C

88

MABIRE GWENAEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

89

LAUREAU XAVIER

VELO CLUB DE SAVENAY

2C

90

BERET LIONEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

2C

 

D1 D2

Temps du vainqueur 1.36.15

1

AUBERT ARTHUR   

VS COUERONNAIS

D1

2

VADROT MAXIME

VC SEBASTIENNAIS

D1

3

ARDOUIN SEBASTIEN

VC SEBASTIENNAIS

D1

4

GUILLEMET CYRILLE

TEAM IMMO GOLFE

D1

5

LE DIRACH Mathieu

AC QUESTEMBERT

D2

6

DAVID VINCENT

SCO CYCLISME ANGERS

D1

7

FILLONNEAU MATHIEU

US PONTCHATELAINE

D2

8

ROSEAU RODRIGUE

VELO CLUB MONTAIGU

D2

9

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

D2

10

LAPEYRE GUILLAUME

ASE MONTBERT

D1

11

GUILLOUX SYLVAIN

UC PAYS DE JOSSELIN

D1

12

DEBEC THOMAS

AC BREVINOIS

D1

13

GUILLEMET AXEL

VC PONTIVYEN

D1

14

SEUROT BENJAMIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

15

JAY SEBASTIAN

EC PAYS GUICHEN

D1

16

CORNEVIN CARL

EC BOUGUENAISIEN

D1

17

JEHANNO RODOLPHE

VC DU GOLFE PLOEREN

D1

18

BLIN GUILLAUME

VELO CLUB ANCENIEN

D2

19

LEMARIE THEOPHILE

US PONTCHATELAINE

D2

20

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

21

ABBE ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

D1

22

NOBLET JEAN MARIE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D2

23

BOUGOUIN ERWAN

US PONTCHATELAINE

D1

24

TREQUESSER LIONEL

US ST HERBLAIN

D2

25

GENESTINE NICOLAS

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

26

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

D2

27

LAMY WALTER

VELO CLUB MONTAIGU

D2

28

FAUCHET DAMIEN

VC CHALLANDAIS

D1

29

BEILLEVERT FABRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

30

PARE ALBAN

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

31

AALOUANE JAMEL

VELO CLUB LUCEEN

D1

32

LEVESQUE FLAVIEN

UCP REZEENNE

D2

33

CURY GUILLAUME

VC SEBASTIENNAIS

D1

34

BERHAUT DONOVAN

US PONTCHATELAINE

D2

35

GUILLOTIN MAXIME

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

36

MELIANI MATTHIEU

AC CHAPELAIN

D2

37

SEVENO JEROME

NANTES DOULON VS

D1

38

CORRIGNAN MALO

VS COUERONNAIS

D2

39

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D2

40

PELLERIN MARC

ASE MONTBERT

D1

41

AUDEBRAND KEVIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

42

VINCENDEAU ANTHONY

US ST HERBLAIN

D2

43

LANDAIS GABRIEL

VS COUERONNAIS

D2

44

VOISIN ADRIEN

VS RIEUXOIS 56

D1

45

HERIVEAU STEPHANE

VC SEBASTIENNAIS

D2

46

BOUYER PASCAL

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

47

BOUREAU JEROME

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

48

RONDEAU JEAN FRANCOIS

VELO SPORT VALLETAIS

D2

49

CHOUQUARD NICOLAS

VC SEBASTIENNAIS

D2

50

TARDIF ALEXANDRE

US ST HERBLAIN

D1

51

BRISSON VALENTIN

US PONTCHATELAINE

D2

52

TRANVAUX BENJAMIN

AC QUESTEMBERT

D2

53

LE NOUAIL LUCAS

VS RIEUXOIS 56

D2

54

VILLENEUVE ALBAN

VC BLINOIS

D2

55

ORVOEN NATHAN

AC BREVINOIS

D1

56

ORVOEN FRANCK

AC BREVINOIS

D2

57

COUTAUD ANTHONY

UCA 44

D2

58

LAMOULINE ROMAIN

US ST HERBLAIN

D1

59

DAVID JEREMY

SCO CYCLISME ANGERS

D1

60

BENARD THIBAULT

VELO CLUB MONTAIGU

D1

61

RAGUET ANTOINE

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

62

JOSSE KEVIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1

63

MERVEILLEUX RICHARD

TEAM IMMO GOLFE

D1

64

BERNARD OLIVIER

TEAM IMMO GOLFE

D1

65

DOUET DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

66

DELAUNAY VINCENT

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

67

SAVARY MARC

VELO CLUB DE SAVENAY

D1

D1 D2

Temps du vainqueur 1.23.14

1

BERNIER LIONEL                

EC BOUGUENAISIE

D4

2

CHAUVEL NICOLAS

VC SEBASTIENNAIS

D4

3

GUERLAIS STEPHANE

PEDALE PUCEULOISE

D3

4

ECOBICHON ALAIN

LOIRE & SILLON CYCLISME

D4

5

GOLTAIS PASCAL

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

6

NOBLET Eric

US LA GACILLY CYCL.

D4

7

EGEE ALAIN

AC BREVINOIS

D3

8

MAHE FREDERIC

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

9

DANIEAU MARC

TEAM ARCAFILMS

D3

10

LOYER ERIC

AC ST MALO PHILY

D4

11

CORBEL FREDERIC

VC SEBASTIENNAIS

D3

12

VOISINE PEDRO

VS COUERONNAIS

D3

13

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

14

JAULIN VINCENT

EC BOUGUENAISIEN

D3

15

BETHYS SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

16

POIRON PATRICE

OC LOCMINE

D4

17

BLANCHARD MICKAEL

AC CHAPELAIN

D3

18

REBOUILLEAU FREDERIC

UCP REZEENNE

D4

19

CLOUET ROLAND

VC SEBASTIENNAIS

D3

20

BRIAND REGIS

VC BLINOIS

D3

21

LAMY DANIEL

VC SEBASTIENNAIS

D3

22

ARCHAMBEAU YOANN

AC BREVINOIS

D3

23

COLAS MICKAEL

VC BLINOIS

D3

24

PASCO YANN

VELO CLUB LUCEEN

D3

25

CHASLE GAETAN

EC BOUGUENAISIEN

D3

26

RIALLOT CEDRIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

27

BLANDIN FABRICE

VC BLINOIS

D3

28

OLIVIERO ERIC

OC LOCMINE

D3

29

NAULEAU JOSEPH

VELO CLUB DE SAVENAY

D4

30

MERAUD FRANCOIS

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

31

LENNON FREDERIC

AC QUESTEMBERT

D3

32

TESSIER CARL

EC BOUGUENAISIEN

D3

33

SCHRUOFFENEFER CHRISTOPHE

VS COUERONNAIS

D3

34

MARCHESSEAU PHILIPPE

US ST HERBLAIN

D4

35

COLLEWET GUILLAUME

AC CHAPELAIN

D3

36

BRARD PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

D3

37

PERS STEPHANE

VS COUERONNAIS

D3

38

CAZERES MARC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D3

39

GAUDIN ALAIN

VS RIEUXOIS 56

D3

40

FRICAUD PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

41

LEBASCLE YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

42

LEFRANCOIS MICHEL

EC BOUGUENAISIEN

D4

43

GRENIER VINCENT

VS COUERONNAIS

D3

44

RIVAL DAMIEN

VC BLINOIS

D3

45

MOREAU LAURENT

VELO CLUB DE SAVENAY

D4

46

JEHANNE FRANK

VELO SPORT VALLETAIS

D4

47

FORTIER BRUNO

AC QUESTEMBERT

D3

48

EHANNO FREDERIC

VS DOMPIERROIS

D3

49

BUCCO JUANITO

AC CHAPELAIN

D3

50

JOLLY RICHARD

VTTARDS GARNACHOIS

D3

51

FAUVEAU LUDOVIC

VS COUERONNAIS

D3

52

COSQUER THIERRY

VELO CLUB DE SAVENAY

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement