Chemillé 8 mars 2020 classement de course cycliste

  • 49
  • route
11/03/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement du 3ème Grand Prix De La Camomille à Chemillé (49), organisé par le CVC 49 le 8 mars 2020 pour les Dames Juniors, Seniors, Cadettes et Minimes le matin et pour les pass cyclistes l’après-midi. Pour les Dames, c'était la 1ère manche du Challenge Féminin Du Maine et Loire 2020.

FEMMES SENIORS-JUNIORS

1

GEGU

JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

1ère Catégorie

2h00'56''

2

CORBINEAU

YSOLINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

2h00'56''

3

GUILLARD

CHARLOTTE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

2h00'56''

4

POPE

SARAH

LA ROCHE SUR YON VENDEE C.

2ème Catégorie

2h01'11''

5

BOULAIS

FLAVIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE C.

Junior

2h01'11''

6

GUILET

LAURIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE C.

Junior

2h01'46''

7

MENET

ANAELLE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

2h02'42''

8

CHAUVEL

MARIANNE

US VERN CYCLISME

3ème Catégorie

2h03'01''

9

CHIRON

MATHILDE

AC BREVINOIS

3ème Catégorie

2h04'13''

10

BOISSON

COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE C.

Junior

2h05'40''

11

LE GOURRIEREC

PAULINE

US VERN CYCLISME

Junior

2h06'45'''

12

CADOL

MARGAUX

US VERN CYCLISME

1ère Catégorie

2h06'45'''

13

LEGENDRE

MAELYS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

2h09'48''

14

ERAUD

CLEMENCE

ETOILE CYCLISTE DU DON

2ème Catégorie

2h09'48''

15

JASNOT

ELOISE

US ST HERBLAIN

Junior

2h09'48''

16

TENDRON

CONSTANCE

VC SEBASTIENNAIS

Junior

2h09'48''

17

ROUINSARD

EMILIE

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2h09'48''

18

JALU

AUDREY

VS FERTOIS

Junior

2h09'48''

19

AGEORGES

LEA

VC PAYS DE LANGON

3ème Catégorie

2h09'48''

20

POUSSIN

LUCIE

AC TOURAINE

Junior

2h09'48''

21

PASGRIMAUD

CHLOE

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Catégorie

2h09'48''

22

OLIVIER

TIPHANIE

CS CHINONAIS

Pass Open (D2)

2h09'48''

23

SACHET

FLORA

US VERN CYCLISME

Junior

2h09'48''

24

BROSSEAUD

PAULINE

US ST HERBLAIN

Pass Cyclisme (D3)

1 tour

25

BENOIST

ELINA

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

1 tour

26

NODIN

LAURA

BRETTE SPORTIF

Pass Cyclisme (D4)

1 tour

27

SOLIER

LISA

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Junior

1 tour

28

GUERINEAU

MALORIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

1 tour

CADETTES-MINIMES

1

HERRERO

ZOE

NANTES DOULON VS

Cadette 1

59'50''

2

BIASON

ROMANE

CC MARMANDAIS

Cadette 2

1h00'27''

3

CORABOEUF

LEA

CC CASTELBRIANTAIS

Minime 1

1h01'11

4

MENAGER

LOANE

VS FERTOIS

Cadette 3

1h01'11

5

MOITIE

LISA

BRETTE SPORTIF

Minime 2

1h06'11''

6

LAUNAY

CLEMENCE

UC VENDOMOISE

Cadette 4

1h06'11''

7

SANCHEZ

EMMA

SCO CYCLISME ANGERS

Minime 3

1h06'11''

8

NICOLAS

LOANN

VELO CLUB LIONNAIS

Cadette 5

1h06'11''

9

SAUVETTE

PAULINE

AIZENAY VELOS SPORTS

Minime 4

1h06'11''

10

LAILLE

ZOE

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime 5

1h06'11''

11

GIRAUD

MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

Minime 6

1h06'11''

12

CIFELLI

AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Cadette 6

1 tour

13

BOUTONNE

SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE C.

Minime 7

1 tour

14

SACHET

JULIETTE

US CHATEAUGIRON

Minime 8

1 tour

15

GAILLARD

EMILIE

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 9

1 tour

16

GERARD

ELISA

ETOILE CYCLISTE DU DON

Cadette 7

1 tour

17

FROGER

ORPHEA

BRETTE SPORTIF

Minime 10

1 tour

18

JOUSSET

LOLA

VERRIERES AC

Cadette 8

1 tour

19

TENDRON

LEONTINE

VC SEBASTIENNAIS

Cadette 9

1 tour

20

MICHAUD

FLAVIE

VS COUERONNAIS

Minime 11

1 tour

21

JASMIN

PERRINE

VERRIERES AC

Minime 12

1 tour

22

MAHE

SARAH

US PONTCHATELAINE

Minime 13

1 tour

D3-D4

1

NICOLAS

DOMINIQUE

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme (D3)

1h37'48''

2

ALEZOT

CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme (D3)

1h37'48''

3

BOISSON

LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE C.

Pass Cyclisme (D3)

1h37'48''

4

VETILLARD

SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme (D3)

1h37'48''

5

BENION

QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme (D3)

1h37'48''

6

BIOTTEAU

MAXIME

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

Pass Cyclisme (D3)

1h37'48''

7

KREBS

THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme (D3)

1h37'48''

8

MAILLER

BRUNO

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme (D3)

1h38'08''

9

BRISARD

CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

10

BUTON

CHRISTOPHE

VC MONTAIGU

Pass Cyclisme (D4)

1h40'00''

11

CLAVREUIL

ROMAIN

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

12

GABORY

EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

13

BENETEAU

FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

14

HERRERO

LUC

NANTES DOULON VS

Pass Cyclisme (D4)

1h40'00''

15

LOUIS

SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

16

SUROT

BENJAMIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

17

LAURENT

ARNAUD

GENTLEMEN D ANJOU

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

18

CHARRIER

TONY

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

19

CHENEVEAU

GEOFFROY

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

20

BLAISE

VINCENT

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

21

SANDIRA

DIDIER

AC POIRE SUR VIE

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

22

THOMAS

YOHANN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

23

DESNE

ERIC

GUIDON MACHECOULAIS

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

24

BECQUART

ALAIN

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

25

TOUBLANC

LIONEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

26

LE GOFF

JACKY

VELO CLUB LUCEEN

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

27

PAVAGEAU

JEAN-FRANCOIS

VC MONTAIGU

Pass Cyclisme (D4)

1h40'00''

28

COLLETTE

CHRISTOPHER

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

29

LE MAO

FRANCOIS-XAVIER

AMC49

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

30

MOREAU

SYLVAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

31

PINEAU

FRANCOIS

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

32

MARCOTTE

LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

33

MOREAU

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

34

NAUD

OLIVIER

SAINT LEGER CYCLISME

Arbitre National

1h40'00''

35

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme (D3)

1h40'00''

36

GAZON

PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Pass Cyclisme (D4)

1h40'00''

37

PAVAGEAU

GERARD

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass Cyclisme (D4)

1h40'00''

D1-D2

1

PLANCHENAULT

ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Pass Open (D1)

1h54'19''

2

GUYOT

JOE

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Cyclisme (D2)

1h54'19''

3

POSNIC

LOUIS MARIE

CV DE CHEMILLE

Junior (Junior D2)

1h54'19''

4

MENARD

FRANCK

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Pass Open (D1)

1h54'19''

5

POSNIC

LUDOVIC

CV DE CHEMILLE

Pass Open (D2)

1h54'39''

6

GOURAUD

ANTHONY

VC HERBRETAIS

Pass Open (D2)

1h54'39''

7

BOURGEAIS

YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Open (D1)

1h54'39''

8

GAZON

BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

Pass Open (D1)

1h54'39''

9

RAVON

GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

Pass Open (D2)

1h55'55''

10

FROGER

NICOLAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

Pass Open (D1)

1h55'55''

11

LETACONNOUX

SYLVAIN

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme (D2)

1h55'55''

12

GRENECHE

CHARLY

US NOYANTAISE

Pass (D2)

1h55'55''

13

EGREAU

JEAN JACQUES

GPC ANGEVIN

Pass Cyclisme (D1)

1h55'55''

14

ANGELI

CEDRIC

AC LONGUE CYCLISME

Pass Open (D1)

1h57'13

15

JOUIN

CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

Pass Cyclisme (D1)

1h57'18''

16

REVEAU

VINCENT

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Open (D1)

1h57'18''

17

CAILLE

GHISLAIN

VC CHANTONNAISIEN

Pass Cyclisme (D2)

1h57'18''

18

BROSSARD

DOMINIQUE

SC BEAUCOUZE

Pass (D1)

1h57'18''

19

BASLE

MICKAEL

VELO CLUB LIONNAIS

Pass (D1)

1h57'18''

20

DELAIRE

VIANNEY

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass Cyclisme (D1)

1h57'18''

21

MOREAU

DAVID

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme (D2)

1h57'18''

22

PITON

ANGE

ERDRE ET LOIRE

Pass (D1)

1h57'18''

23

FOUCAULT

CHARLY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Open (D1)

1h57'18''

24

MARTINEAU

TONY

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass (D2)

1h57'18''

25

FOURNIER

PHILIPPE

VERRIERES AC1

Pass (D1)

1h57'18''

26

TESSIER

CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

Pass Open (D1)

1h57'18''

27

BAUMARD

CAMILLE

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Pass Open (D2)

1h57'18''

28

GRELLIER

YANN

CV DE CHEMILLE

Pass Cyclisme (D1)

1h57'18''

29

CHOQUET

CHRISTOPHE

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme (D2)

1h57'18''

30

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Cyclisme (D2)

1h57'18''

31

VINSONNEAU

LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

Pass Open (D2)

1h57'18''

32

BAILLY

CYRIL

AC LONGUE CYCLISME

Pass Open (D2)

1h57'18''

33

MAUBOUSSIN

ANTHONY

CS FLECHOIS

Pass Open (D2)

1h57'18''

34

GRANDSIRE

CHRISTOPHE

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass (D2)

1h57'18''

35

BORDEVAIRE

FRANK

ASE MONTBERT

Pass Cyclisme (D1)

1h57'18''

36

PIONNEAU

AYMERIC

CV DE CHEMILLE

Pass Open (D1)

1h57'18''

37

ROUSSEAU

MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

Pass Open (D1)

1h57'18''

38

CANTET

CASSANDRE

VELO CLUB LIONNAIS

Pass Cyclisme (D1)

1h57'18''

39

NERRIERE

ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass Open (D2)

1h57'18''

40

BARANGER

THEO

DURTAL VELO SPORT

Junior (Junior D1)

1h57'18''

41

ROTUREAU

EMMANUEL

VC MAULEVRIER

Pass (D2)

1h57'18''

42

GOURAUD

TONY

VC HERBRETAIS

Junior (Junior D1)

1 tour

43

VILNOT

BENOIT

VC HERBRETAIS

Pass Cyclisme (D2)

1 tour

44

VANHEE

JEREMIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass Cyclisme (D2)

1 tour

45

LE MOING

NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

Pass Open (D2)

1 tour

46

MERLET

CHRISTOPHE

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass Cyclisme (D2)

1 tour

47

BLOSSIER

QUENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

junior ( D1)

1 tour

48

JOLIVET

LOUIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Junior (Junior D2)

1 tour

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3