St Hilaire Du Harcouet 8 mars 2020 classements de courses cyclistes

  • 50
  • route
09/03/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement de la première manche de Coupe de Normandie - Souvenir Henri Jeanne 2020 organisée par le VC St Hilaire pour les Minimes FG, cadets, cadettes et dames js à St Hilaire Du Harcouet (50) le 8 mars 2020 .

MINIMES

1

RIFFLET

Matis

VC ROUEN 76

M2

2

SAURAT

Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

3

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

4

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

M2

5

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

M2

6

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

M1

7

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

M2

8

BONNE

Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

9

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

M2

10

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

M2

11

VERHALLE

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

M2

12

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

13

POSTE

Simon

VC SAINT HILAIRE

M2

14

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

M2

15

HERPIN

Sohan

CS VILLEDIEU

M2

16

GORE

Jules

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

17

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

18

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

M1

19

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

M1

20

CALVO EBRAN

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

21

COUILLARD

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

M2

22

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

M1

23

LEMARINEL

Dany

EC MONTEBOURG

M2

24

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

25

ALAINMATE

Yann

GO FOUGERAIS

M1

26

ODYE

Baptiste

GO FOUGERAIS

M1

27

LEVILLAIN

Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

28

BOUDET

Nathan

VC AVRANCHES

M1

29

LECHAPLAIN

Titouan

CS VILLEDIEU

M1

30

VANDERSTRAETEN

Oscar

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

31

LE MOUSSU

Louis

VC SAINT HILAIRE

M2

32

LEROSEY

Lubin

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

33

ROSAY

Valentin

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

34

SEBIRE

Kevin

VC AVRANCHES

M2

35

BRETEAU

Ernest

VC FERTE MACE

M1

36

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

M1

37

LECONTE

Enzo

AG ORVAL COUTANCES

M2

38

HERBEL

Leo

VC SAINT JAMES

M1

39

LERAY

Matheo

VC TROUVILLE

M1

40

LE GOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

M2

41

ROBILLARD

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

M1

42

CAHU

Clément

VC SAINT HILAIRE

M1

43

PIGNOLET

Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

44

RONCERAY

Cyril

VC SAINT JAMES

M1

45

VIADE

Guillaume

VC AVRANCHES

M1

46

BOUDET

Dimitri

VC AVRANCHES

M2

47

TESSIER

Gabin

CS VILLEDIEU

M1

48

BETOU

Quentin

VC AVRANCHES

M1

49

LAIGNEL

Kyliann

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

50

DESMIDT

Lukas

UV RAI AUBE

M1

51

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

M1

52

POIRIER

Pierre

UC BRICQUEBEC

M2

53

GUYARD

Corentin

UC DU MORTAINAIS

M2

54

BRAULT

Antoine

ES CAEN

M1

55

DURAND

Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

M1

56

BRETON

Luca

VC FERTE MACE

M1

57

LAHAYE

Gaëtan

ES CAEN

M1

CADETS

1

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

C1

2

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

C2

3

PANOR

Enzo

CSM CLAMART

C2

4

TRUFFAUT

Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

5

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

C2

6

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

C2

7

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

C1

8

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

C2

9

RIVIERE

Marius

VC AVRANCHES

C2

10

HAREL

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

C1

11

DUPONT

Aloïs

FLERS CYCLISME 61

C2

12

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

C2

13

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

14

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

C1

15

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

C2

16

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

C1

17

DEPINCE

Leopold

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

18

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

C1

19

LEMAGNEN

Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

C2

20

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

21

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

C1

22

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

C2

23

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

24

PAVIS

Evan

UC DU MORTAINAIS

C1

25

LE BARBIER

Louison

UC MONTGESNOISE

C2

26

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

C2

27

PICHOT

Dorian

UV RAI AUBE

C2

28

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

C2

29

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

C2

30

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

C1

31

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

C1

32

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

C1

33

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

C2

34

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

C1

35

VAUTIER

Mathieu

VC SAINT HILAIRE

C2

36

GODEBY

Maxens

CS DES ANDELYS

C2

37

BARBE

Enzo

VC EVREUX

C1

38

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

39

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

C1

40

JAMET

Paul

VS TRUN

C2

41

JEGU

Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

C2

42

MAZIER

Clément

VC AVRANCHES

C2

43

ESPRIT

Arthur

UV NEUBOURG

C2

44

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

C2

45

POULET

Florent

VC HAUTOT SUR MER

C1

46

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

C1

47

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

C2

48

WATTIER

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

49

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

C2

50

LANGUI

Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

51

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

 

52

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

C2

53

LAMOTTE

Basile

UC BRICQUEBEC

C2

54

ABADIE

Esteban

VC EVREUX

C2

55

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

C1

56

DOYERE

Simon

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

57

MERCIER

Lucas

UC BRICQUEBEC

C2

58

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

C1

59

ABIVEN

Bastien

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

60

CAHOUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

C2

61

DAVOUST

Ronan

UC ALENCON DAMIGNY

C2

62

FOURE

Hugo

VS TRUN

C1

63

GUERIN

Erwan

VC SAINT JAMES

C1

64

NEVOUX

Matthieu

VC FERTE MACE

C2

65

FOUACE

Basile

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

66

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

C1

67

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

68

RONCERAY

Adrien

VC SAINT JAMES

C1

69

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

C1

70

GESLIN

Esteban

ES CAEN

C2

71

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

C1

72

JEGO

Florian

VC FERTE MACE

C1

73

AUFFRAY

Aymeric

VC SAINT JAMES

C1

74

GUERIN

Enzo

FLERS CYCLISME 61

C1

75

MANZANO

Esteban

VC SAINT HILAIRE

C1

76

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

C1

77

HENRY

Alexis

UC BRICQUEBEC

C2

78

BOURQUIN

Paul

VC BOCAGE VIRE

C2

79

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

C1

80

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

C2

81

HEULOT

Melvyn

CYCLO CLUB ERNEEN

C2

82

CASTIONI

Maximilien

VC ROUEN 76

C1

83

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

C1

84

DELAHAYE

Joris

MOYON PERCY VELO CLUB

C1

85

GUEGAN

Erik

UC IFS-HEROUVILLE

C1

86

MANCHEC

Dylan

VC AIGLON

C2

87

COUILLAD

Antoine

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

88

BOUDET

Baptiste

VC AVRANCHES

C2

89

GERVAISE

Maxence

UC BRICQUEBEC

C1

90

GODIN

Mario

MOYON PERCY VELO CLUB

C1

91

LEPELTIER

Auxan

VC SAINT HILAIRE

C1

FEMMES JUNIORS-SENIORS

1

SILANDE

Laura

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

2ème

2

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior

3

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

3ème

4

VASSEUR

Pauline

UC BRICQUEBEC

Junior

5

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2ème

6

RIVAL

Elodie

US ST HERBLAIN

2ème

7

JAMME

Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3ème

8

PAYEN

Pauline

VC AIGLON

Pass Cyclisme

9

BALDI HULINE

Sophie

US PETRUVIENNE

Pass Cyclisme

10

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

Pass Cyclisme

11

FOSSE

Mélanie

UC BRICQUEBEC

Pass Cyclisme

12

LACOTTE

Chloé

EC MONTEBOURG

3ème

13

DAYDE

Léa

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

1ère

14

LEMESNAGER

Gladys

VC PONT AUDEMER

Pass Open

15

TANVEZ

Severine

CC PLANCOETIN

3ème

16

ECOLIVET

Pauline

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme

17

POIRIER

Louise

UC BRICQUEBEC

Junior

18

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass Cyclisme

MINIMES-CADETTES

1

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

Cadet

2

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

Cadet

3

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

Cadet

4

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

Minime

5

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

Cadet

6

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

Minime

7

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

Cadet

8

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

Minime

9

GAUCHER

Morane

UC DU MORTAINAIS

Cadet

10

ELIARD

Césarine

PERIERS CYCLISME

Cadet

11

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Cadet

12

DORMEAU

Maeva

EC MAYENNAISE

Cadet

13

BUTET

Améline

UV RAI AUBE

Cadet

14

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

Minime

15

LEGEAY

Océane

VC AVRANCHES

Minime

16

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

Cadet

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Périgord Ladies 15 août 2020 hidephoto
samedi 15 août 2020

La Périgord Ladies 15 août 2020 classement

Criterium Du Dauphiné hidephoto
samedi 15 août 2020

Criterium Du Dauphiné 12-16 août 2020 : classement des étapes

Criterium Du Dauphiné hidephoto
samedi 15 août 2020

Criterium Du Dauphiné 15 août 2020 étape 4 classement