Ernée 8 mars 2020 classement de course cycliste

  • 53
  • route
08/03/2020
53 Route Mayenne hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le Cyclo Club Ernéen à Ernée (53) le 8 mars 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pass open.

CLASSEMENT

1

UMENHOVER ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

2

FERRON HUGO

VELO SPORT VALLETAIS

3

BOUIN CHARLES

CYCLO CLUB ERNEEN

4

BOUSQUET STEPHEN

LAVAL CYCLISME 53

5

ROBERT ALEXIS

TEAM PAYS DE DINAN

6

LEMONNIER Frédéric

VC AVRANCHES

7

JOSSO THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

8

ROME AXEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

9

RENARD GUILLAUME

TEAM SOJASUN CYCL.

10

POULAIN VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

11

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

12

BODIN MALWEEN

UNION CYCLISTE SUD 53

13

TABOURET Clément

VC AVRANCHES

14

ROZE CORENTIN

CC VITREEN

15

AVRIL STEVEN

UC DU MORTAINAIS

16

FAHIER PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

17

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

18

BENOIT Valentin

FLERS CYCLISME 61

19

LE BRUN CORENTIN

CC RENNAIS

20

RADIER CORENTIN

CC VITREEN

21

CAILLET BASTIEN

CC VITREEN

22

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

23

AUBRY LAURIAN

SCO CYCLISME ANGERS

24

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

25

DESPAS Régis

MOYON PERCY VELO CLUB

26

BELIER BENOIT

CYCLO CLUB ERNEEN

27

ROINEL FRANCOIS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

28

BORDIER Julien

VC AVRANCHES

29

LE FALHER ERWAN

TEAM SOJASUN CYCL.

30

MULON HUGO

CA EVRON

31

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

32

BEAUDUCEL FLAVIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général final

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4