Parigné L'Évêque 8 mars 2020 classement de course cycliste

  • 72
  • route
08/03/2020
72 Route Sarthe hidephoto
Classement de course cycliste organisée par Le Brette Sportif à Parigné L'Évêque (72) le 8 mars 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégories Juniors et pass cyclistes open.

2-3CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

MAURY

Antonin

ES AUNEAU CYCLISME

2C

2

DAURIANNES

ANTONIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2C

3

RODRIGUEZ

Anthony

GUIDON CHALETTOIS

2C

4

GOUPIL

Bertrand

VC LUCEEN

2C

5

HUZEAU

ANTOINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

6

CAILLEAU

GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2C

7

MORNET

Thomas

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2C

8

DUBREIL

Vitaly

TEAM PROGRESS

2C

9

GRAFFIN

ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

2C

10

COUSIN

GUILLAUME

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2C

11

GRUDE

GEOFFREY

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3C

12

MULOT

JULIEN

UC MONTGESNOISE

2C

13

MURICE

Maxime

CC IGNY PALAISEAU 91

Dep

14

BOINEAU

Florian

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3C

15

VALLE

Boris

UC MONTOIRE

3C

16

MOREAU

Davy

TEAM PROGRESS

3C

17

GALLARD

FLORIAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2C

18

CHANTOISEAU

ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2C

19

CUILLERIER

TEDDY

UC MAMERS SAOSNOIS

3C

20

NIETO

Jeremy

TEAM PROGRESS

2C

21

ELAN

Thomas

VC DE TOURS

2C

22

JOUSSE

Dimitri

VC LUCEEN

J

23

CARTIER

Alexis

TEAM PROGRESS

3C

24

BARILLET

ANTHONY

UC ALENCON DAMIGNY

3C

25

SIMON

Romain

UC ALENCON DAMIGNY

Dep

26

LAUNAY

Julien

TEAM PROGRESS

3C

27

SURGET

JEREMY

LE MANS SARTHE VELO

3C

28

ERCKELBOUDT

MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

Dep

29

ROUSSEAU

SONNY

LE MANS SARTHE VELO

Dep

30

FROGER

OLIVIER

EC BELINOISE

3C

31

POUGET

GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2C

32

VOISIN

ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

J

33

BARBIER

SIMON

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2C

34

PORCHER

Kévin

VC LUCEEN

2C

35

BESNARD

VINCENT

UC MAMERS SAOSNOIS

3C

36

CUREAU

LUCAS

CS FLECHOIS

Dep

37

MAUBERT

DAMIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3C

38

MANCELLIER

ARNAUD

UC MONTGESNOISE

Dep

39

LE GUERN

Clément

ES AUNEAU CYCLISME

3C

40

OGE

THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3C

41

GROSSET

ANTHONY

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3C

42

MANCELLIER

MATHEO

UC MONTGESNOISE

J

43

JUIN

Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

3C

44

DROUET

Freddy

VC LUCEEN

3C

45

LECOEUR

Maxime

UC ALENCON DAMIGNY

2C

46

LEGRAND

Fabrice

VINEUIL SPORTS

3C

47

GONSARD

MAXIME

UC MONTGESNOISE

3C

48

RETHORE

Dylan

VC DE TOURS

2C

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2