St Aubin Du Pavail 8 Mars 2020 classement de course cycliste

  • 35
  • route
08/03/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le Comité des Fêtes de St Aubin du Pavail et La Clef des Champs à St Aubin du Pavail (35) le 8 mars 2020 pour les 3èmes catégories, juniors, pass-cyclistes. Cette épreuve compte pour le Trophée Pays de Châteaugiron Communauté 2020. Contrôle technique de l’US Châteaugiron Section Cycliste.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

2

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

3

GEGU

Tanguy

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

4

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

Junior

5

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

6

DESCHAMPS

Kevin

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass Open

7

BRUNEAU

Alexis

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

3ème

8

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

3ème

9

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

10

FERRON

Lucas

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

11

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

3ème

12

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

13

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

14

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

Pass Open

15

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

16

FLAMBARD

Jeoffrey

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass Open

17

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

18

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

19

LESAGE

Gregory

EC MAYENNAISE

3ème

20

POUILLARD

Hugo

CC ARMENTIEROIS

3ème

21

LAUMONIER

Raphaël

CC VITREEN

Junior

22

JARNO

Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

23

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass Open

24

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

25

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

26

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

27

LHUISSIER

Frederic

EC MAYENNAISE

3ème

28

BESNARD

Timothe

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

29

EDARD

Gregory

CC VITREEN

3ème

30

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

3ème

31

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

Pass Cyclisme

32

GAUDIN

Mathieu

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

33

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

Junior

34

COQUIN

Stephane

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass Open

35

DUBOIS

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

36

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

Pass Open

37

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

Pass Open

38

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

3ème

39

LOUVEL

Noah

US VERN CYCLISME

Junior

40

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

Junior

41

LE DOARE

Arthur

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass Open

42

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

43

LESAGE

Ewen

EC PAYS GUICHEN

Junior

44

OILLIC

Sebastien

OBOBIKE

Pass Open

45

POLI

Steven

EC RENNAISE

Pass Open

46

EVEN

Lucas

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3ème

47

BERHAULT

Leo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

48

RICHARD

Mathias

EC MAYENNAISE

Junior

49

BUSSON

Romain

CC VITREEN

Junior

50

GUEDON

Guillaume

AC ST MALO PHILY

Pass Open

51

GUILLOIS

Romain

US VERN CYCLISME

Pass Open

52

GOURMELON

Yves

US VERN CYCLISME

Pass Open

53

ROUSSIGNE

Jean Pierre

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass Open

54

HAUBOIS

Franck

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass Open

55

ROY

Samuel

KER BARRES VTT

Pass Open

56

NAEL

Christophe

CC VITREEN

Pass Open

57

BIHEU

Anthony

US Chateaugiron

Pass Cyclisme

58

ROUILLE

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

59

LABOURDE

Sebastien

OBOBIKE

Pass Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement