Moisdon La Rivière 8 mars 2020 classement de la course cycliste

  • 44
  • route
08/03/2020
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le Comité Des Fêtes et le CC Castelbriantais à Moisdon La Rivière (44) le 8 mars 2020 pour les 3èmes catégories et Juniors, les Cadets et les Minimes.
Moisdon la Rivière 8 mars 2020 podium 3 et juniors
Moisdon la Rivière 8 mars 2020 podium minimes
Moisdon la Rivière 8 mars 2020 podium Cadets

"Le temps clément a permis le bon déroulement des différentes épreuves. En 3 et Juniors le spécialiste du Contre la montre F Auberger Loire et Sillon, fait un contre la montre de plus de 80 km en partant seul dès le 2ème passage sur la ligne. Le vent et les difficultés du circuit feront une sélection par l'arrière.  A 4 tours du final, le coureur de St Herblain E Pouvreau sort du reste du peloton, le classement se fera dans cet ordre."
Info Fd Havard

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

AUBERGER

FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Cat

2

POUVREAU

ENZO

US ST HERBLAIN

3ème Cat

3

GASCHET

THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

Junior

4

CHAILLOU

THOMAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3ème Cat

5

GROUSSARD

NOLAN

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

6

LEBRUN

ANTOINE

VELO CLUB VERROIS

3ème Cat

7

CHAILLOT

ENZO

PEDALE NANTAISE

Junior

8

THEARD

BRIEUX

VELO CLUB LUCEEN

3ème Cat

9

GIRAULT

PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

3ème Cat

10

MERCY

DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

3ème Cat

11

MALGONNE

PIERRE

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Cat

12

MAILLARD

TIMOTHE

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

13

RAVARD

JONATHAN

VS MESANGER

3ème Cat

14

ERAUD

SEVERINE

ETOILE CYCLISTE DU DON

1ère Catégorie

15

BAZIN

GUILLAUME

SCO CYCLISME ANGERS

3ème Cat

16

BEDIER

MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Cat

17

DAVID

DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème Catégorie

18

CHOPART

DIMITRI

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Cat

19

VINCENT

MARIO

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Cat

20

CHARRIER

TOM

US PONTCHATELAINE

Junior

21

MENARD

DORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Cat

22

REILLON

YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Junior

23

FOUCHARD

GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

Junior

24

MAITRE

ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

3ème Cat

25

CHATEL

KEVIN

VTT PAYS DE VILAINE

Pass Open

26

GUYARD

RONAN

VC BLINOIS

3ème Cat

27

ROSELIER

STEPHANE

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème Cat

28

CHIRON

QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior

29

LE CLAIRE

THEO

US PONTCHATELAINE

3ème Cat

30

LEHIR

CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3ème Cat

31

MENARD

PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

3ème Cat

32

PRESSE

FRANCOIS

VELO CLUB ANCENIEN

Pass Open

33

BENATRE

JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Cat

34

HAMON

THIERRY

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Cat

35

VIGNARD

EMMANUEL

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Cat

36

FERRON

OLIVIER

SCO CYCLISME ANGERS

3ème Cat

37

DUCHEMIN

DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Cat

38

COHEN

STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

Junior

39

TEXIER

LUKA

VELO CLUB VERROIS

Junior

40

MACE

NICOLAS

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

41

MORILLE

EMMANUEL

NANTES DOULON VS

Pass Open

42

SABOT

JOCELIN

SCO CYCLISME ANGERS

Pass Open

43

BRETAUD

MATTHIEU

VELO CLUB ANCENIEN

3ème Cat

44

PLOQUIN

MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Cat

45

RIVALLAND

KELYAN

US PONTCHATELAINE

Junior

46

BOUCAULT

JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

3ème Cat

47

BELLEIL

GILDAS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3ème Cat

48

MOREAUX

CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Cat

49

GILLIER

HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

Junior

50

SEROUX

TANGUY

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème Cat

CADETS

1

TARDIF

AXEL

VC SEBASTIENNAIS

2

TESSIER

JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

SOULARD

DORIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

LEVEQUE

THEO

AC BREVINOIS

5

ROUXEL

ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

6

LEBOT

THOMAS

NANTES DOULON VS

7

SABOT

NATHAN

SCO CYCLISME ANGERS

8

GENIQUE

ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

9

BREMOND

SACHA

VELO CLUB ANCENIEN

10

ALLAIN

AXEL

US PONTCHATELAINE

11

DELACOUR

WILFRIED

US LA GACILLY CYCL.

12

BOISSEAU

QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

13

RENAUD

ALEXIS

VELO SPORT VALLETAIS

14

JOURDREN

TRISTAN

GUIDON MACHECOULAIS

15

BURGAUD

FABIEN

VC SEBASTIENNAIS

16

COUROUSSE

ENZO

VC SEBASTIENNAIS

17

LEGRAND

ALOIS

US PONTCHATELAINE

18

BOIDRON

TIMOTHEE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

19

LEVEQUE

ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

20

DUGUE

LUCAS

SCO CYCLISME ANGERS

21

PEDRON

BAPTISTE

US PONTCHATELAINE

22

MANDIGOUT

MAEL

CC CASTELBRIANTAIS

23

FOUCHER

AUGUSTIN

AC BREVINOIS

24

COLLET

THIBAUD

VELO CLUB ANCENIEN

25

MAILLARD

AXEL

PEDALE PUCEULOISE

26

CHAPON

ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

27

LEROUX

PIERROT

PEDALE PUCEULOISE

28

BOLGIANI MICHEL

BAPTISTE

VELO CLUB PORNICHET

29

LENOUVEL

NATHAN

US PONTCHATELAINE

MINIMES

1

HAMON

SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

2

BROCHARD

MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

NAUD

NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

4

BAREAU

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

5

HERBRETEAU

VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

6

CHAUVAZ

LOEVAN

RLAC ANDREZE

7

GABORIT

KILLIAN

VC CHALLANDAIS

8

AVRIL

LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9

PERRAUDEAU

RONAN

VC CHALLANDAIS

10

PRUDHOMME

LOUIS

CHALONNE

11

CORBILLE

JULES

US PONTCHATELAINE

12

TESSIER

AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

13

PRESSE

GASPARD

VELO CLUB ANCENIEN

14

PINSON

ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

15

BOUCHEE

GASPARD

CC CASTELBRIANTAIS

16

PEHUET

NICOLAS

CC CASTELBRIANTAIS

17

LOGE

QUENTIN

GUIDON MACHECOULAIS

18

TENDRON

GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

19

BRETECHE

EWEN

PEDALE PUCEULOISE

20

GUILLOCHON

JOAO

LA MALVILLOISE CYCLISME

21

GAUTHIER

THOMAS

US PONTCHATELAINE

22

MENARD

DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

23

BROSSEAU

ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

24

RUIZ NADAL

LOIS

BRETTE SPORTIF

25

POITOU

FABIEN

SCO CYCLISME ANGERS

26

CHAILLOU

LUCAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

27

PINARD

MATHEO

CC CASTELBRIANTAIS

28

TOUBLANC

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

29

MAHE

ARTHUR

US PONTCHATELAINE

30

PEPION

TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

31

COUDIERE CANTIN

TIMOTHEE

GUIDON MACHECOULAIS

32

GAUTREAU

YONI

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

33

RUAULT

LUIS

SCO CYCLISME ANGERS

34

LE BOHEC

LUCAS

PEDALE PUCEULOISE

35

WEBER

CLEMENT

NANTES DOULON VS

36

THULIEVRE

BENJAMIN

VC SEBASTIENNAIS

37

PRAIZELIN

TIMEO

GUIDON MACHECOULAIS

38

MICHEL

LUCIEN

EC MONTFAUCONNAISE

39

CHALAYE

LOUIS

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement