St Cyr Le Gravelais 8 mars 2020 classement de course cycliste

  • 53
  • route
09/03/2020
53 Route Mayenne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’Union Cycliste Sud 53 à St Cyr Le Gravelais (53) le 8 mars 2020 pour les minimes, cadets et pass cyclistes.

MINIMES

Temps du vainqueur 0,58,09

1

LEROUX LEOPOLD           

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Min 2   

2

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

3

ROBIN MATHIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Min 2

4

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

Min 1

5

NOURRY MATTEO

VELO CLUB LIONNAIS

Min 2

6

CARRE HUGO

LAVAL CYCLISME 53

Min 2

7

MARINUS TOM

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 1

8

VALLEE MATTEO

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 1

9

HERIVEAU DAVY

LAVAL CYCLISME 53

Min 1

10

SEYEUX TIMOTHEE

VC CHATEAU GONTIER

Min 2

11

FOUCOIN OWEN

LAVAL CYCLISME 53

Min 1

12

MARIET Théodore

C'CHARTRES CYCLISME

Min 1

13

ROISIL DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Min 2

14

SUIGNARD JAKEZ

CC VITREEN

Min 2

15

GAUBERT ANAEL

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Min 1

16

DROUARD HELIE

LAVAL CYCLISME 53

Min 2

17

ETENEAU RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

Min 2

18

LEGRAS LOUISON

VELO CLUB LIONNAIS

Min 1

19

ROINARD MAXENCE

UNION CYCLISTE SUD 53

Min 2

20

BORDEAU BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

Min 2

21

GROUAZEL NOLHAN

GO FOUGERAIS

Min 2

22

HARLE NATHAN

EC MAYENNAISE

Min 2

23

GAILLARD ANTHONIN

LAVAL CYCLISME 53

Min 2

24

BEUCHER TYLAN

EC MAYENNAISE

Min 1

25

DHERUELLE CLEMENT

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Min 1

26

LEROUGE NUMA

LE MANS SARTHE VELO

Min 1

27

CHERBONNEL ANTONIN

EC MAYENNAISE

Min 1

28

BROCHARD MATHYS

VC CHATEAU GONTIER

Min 1

29

TALLOIS ALEXIS

VC CHATEAU GONTIER

Min 1

CADETS

1

DATTIN VICTOR

US VERN CYCLISME

Cadet 2

2

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 2

3

AVENANT BASILE

CC LANDIVYSIEN

Cadet 2

4

DAVID MATHIEU

SCO CYCLISME ANGERS

Cadet 2

5

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 2

6

VERGER LUCAS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 1

7

CHOBLET PIERRE

US VERN CYCLISME

Cadet 1

8

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

Cadet 1

9

NEUCIN NATHAN

US VERN CYCLISME

Cadet 2

10

GARNIER NOA

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

11

BEAUSSIER THOMAS

GO FOUGERAIS

Cadet 2

12

DAUGET GUERIN GOULVEN

GO FOUGERAIS

Cadet 2

13

BEAUCHER ARTHUR

GO FOUGERAIS

Cadet 2

14

MAHIER ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet 2

15

DUROY JUSTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 1

16

ORILLARD LUCAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 2

17

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

18

GARNIER MATTEO

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet 1

19

JOLIVET CELESTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

Cadet 2

20

MORIN HUGO

CA EVRON

Cadet 2

21

AUBRY TOM

EC MAYENNAISE

Cadet 2

22

HUBERT NOAM

CA EVRON

Cadet 2

23

MOAL MATHEO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 2

24

GLOUX FANTIN

US VERN CYCLISME

Cadet 1

25

AUBRY THOMAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 2

26

BLIN JONAS

CA EVRON

Cadet 2

27

FORGET HENZO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 1

28

FOUCHER CAMERON

CC VITREEN

Cadet 2

29

BOUVIER EDWIN

US VERN CYCLISME

Cadet 2

30

PAILLARD AXEL

CC VITREEN

Cadet 2

31

BODIGUEL JACQUES

CC VITREEN

Cadet 2

32

FEVRIER THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

33

COUANON DORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

34

PICHARD ERWANN

COC FOUGERAIS

Cadet 2

35

HACQUES TITOUAN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 1

36

JULIENNE MAXIME

CC VITREEN

Cadet 1

37

THEVAL CORENTIN

US VERN CYCLISME

Cadet 2

38

MORELLE MATHYS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Cadet 2

39

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

40

BATTEUX YOANN

CC VITREEN

Cadet 1

41

MESSAGEOT YANIS

GO FOUGERAIS

Cadet 2

42

CADAPEAUD RONAN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 1

43

DARGENT ADRIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

44

MACHARD Enzo

COC FOUGERAIS

Cadet 2

45

GUYARD BENJAMIN

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

46

JACOB GABRIEL

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

47

POUSSIN JORAN

CC VITREEN

Cadet 1

48

DIVAY RONAN

GO FOUGERAIS

Cadet 2

49

MOREL TOM

US VERN CYCLISME

Cadet 2

50

BLOT HUGO

CC VITREEN

Cadet 2

51

TRETOUT BAPTISTE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Cadet 1

52

LORET KARL

CA EVRON

Cadet 1

D1 D2

Temps du vainqueur 1.47.00

1

RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS       

LAVAL CYCLISME 53       

D2

2

DUGAST PASCAL

GUIDON AGENAIS

D1

3

MONTEMBAULT ALAN

 

D1

4

MOURAUD ARMAND

VELO CLUB LIONNAIS

D1

5

GUILLOUX HERVE

TEAM PODIOCOM JANZE

D1

6

RAIMBAULT JULIEN

UC SUD 53

D1

7

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

8

LEGRAS JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

D2

9

BOUDIER FABRICE

VC CHATEAU GONTIER

D1

10

LE GUENNEC JULIEN

US ST HERBLAIN

D1

11

MALLE SEBASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

D1 Op

12

PLANCHARD ALEXANDRE

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

13

MARTINET SEBASTIEN

VC CHATEAU GONTIER

D1

14

HERIVEAU JEROME

VC CHATEAU GONTIER

D1

15

BLIN ANTOINE

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1

16

MOURAUD RALPH

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D1 Op

17

GROUSSARD ERIC

CC VITREEN

D2

18

GUILOINEAU JULIEN

ESC CHAMPAGNE

D1

19

BONZAMI NOLAN

VC CHATEAU GONTIER

D2

20

DUBECHOT Pierre

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

21

BERNARD MICHEL

EC RENNAISE

D2

22

RIAND STEPHANE

ASPTT RENNES CYCLISME

D1

23

NOURRY STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1

24

GALLET FREDERIC

ESC CHAMPAGNE

D2

25

OLLIVIER VINCENT

US VERN CYCLISME

D1

26

CHARBONNIER ANTHONY

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

27

LEBOURDAIS HUGO

VELO CLUB VERROIS

D1

28

CUISSET HUGUES

LAVAL CYCLISME 53

D2

29

DELANOE GUILLAUME

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

30

GUINARD KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

D1

31

BEUNEUX SEBASTIEN

 

D2

32

LECOMTE YANNICK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

33

LEROUGE YOHANN

VELO CLUB CONLIE

D2

34

BRETONNIERE FREDERIC

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

35

FOUCHER FABIEN

CC VITREEN

D2

D3 D4

1

RENIER Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

2

DESMATS PHILIPPE

VERRIERES AC

D3

3

DELHUMEAU LAURENT

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

4

TANVE JEAN CHARLES

CC VITREEN

D3

5

CELERIER JEAN LUC

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D4

6

DOLAINE LOIC

EC MAYENNAISE

D3

7

ORILLARD DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

8

COME ANTHONY

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

9

LEPAUVRE NICOLAS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D4

10

LE CARLUER PASCAL

VC RENNAIS

D4

11

GALLAIS VINCENT

TEAM TED DIT AUTISME

D3

12

RENAULT GILLES

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

13

TROUILLEAU CHRISTOPHE

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

14

MEHEUST PIERRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

15

LEGROS PHILIPPE

EC MAYENNAISE

D4

16

DORMEAU BORIS

EC MAYENNAISE

D3

17

SAMSON CHRISTOPHE

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

18

TOURNEUX LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

19

LEDOUX EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

20

TANGUY Laurent

VELO CLUB ARPAJON

D4

21

MAINGARD DIDIER

EC MAYENNAISE

D4

22

LELANDAIS PIERRE LOUIS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

23

BIGOT PHILIPPE

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

24

IKEN NICOLAS

CC VITREEN

D3

25

CHEVREUL FREDERIC

CC VITREEN

D3

26

BLOT STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

27

BIDAULT PHILIPPE

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

28

CHAUSSE DIDIER

 

D4

29

MARTIN EMMANUEL

CC VITREEN

D3

30

MESNARD LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

31

BOBINEAU Aurélien

EC MAYENNAISE

D3

32

LAMARRE Gwenael

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

33

FARINEAU DAVID

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

34

BLIN VINCENT

VELO SAINT GEORGES AVENTURE

D3

35

PITEL PASCAL

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

36

GARNIER HERVE

COC FOUGERAIS

D3

37

HUGUET PATRICK

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

38

MAROT DAVID

CC VITREEN

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement