Etoile De Tressignaux et course d'attente 7 mars 2020 classements

  • 22
  • route
07/03/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la 27ème édition de l’Etoile De Tressignaux, course cycliste pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, qui a eu lieu le 7 mars 2020 et de la course d'attente Pass cyclistes.

ALBUM PHOTOS DE LA COURSE ELITES

ALBUM PHOTOS DE LA COURSE D'ATTENTE

CLASSEMENT 1ERES, 2EMES, 3EMES CAT ET JUNIORS ET PCO

Temps du vainqueur 3:15:00

1

LE LAY

Aurelien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

2

KOWALSKI

Dylan

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

3

TERRIEN

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

4

DRANSART

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

5

LECAMUS LAMBERT

Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

6

BOILEAU

Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

7

POISSON

Damien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

8

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

2ème

9

LE PENNEC

Guerand

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1ère

10

GAULTIER

Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

11

BOUTVILLE

David

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

12

LE CLEC`H

Lomig

OC LOCMINE

1ère

13

RENAULT

Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

14

BOIVIN

Mael

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

15

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

Junior

16

CARLI

Valentin

ES TORIGNI

1ère

17

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère

18

GUERNALEC

Victor

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

19

RIO

Maxime

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

20

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

21

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

22

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

Junior

23

LE VIGOUROUX

Baptiste

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1ère

24

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

25

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

1ère

26

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

27

SILLIAU

Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1ère

28

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

3ème

29

GLOT

Raphael

VC AVRANCHES

1ère

30

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1ère

31

DEBROISE

Dorian

LAVAL CYCLISME 53

1ère

32

REED

Sam

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

33

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

34

PLUSQUELLEC

Yann

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

35

AGUILLON

Tom

OC LOCMINE

2ème

36

LATOUCHE

Normann

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

37

CHOPIN

David

UCK DE VANNES

1ère

38

BOUTELOUP

Paul

ES TORIGNI

1ère

39

GOUAULT

Pierre

BOURG EN BRESSE

1ère

40

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

2ème

41

SADOUDI

Kevin

UC BRIOCHINE

2ème

42

TARDIVEL

Theo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

43

SCHMIDT

Fabien

UC BRIOCHINE

1ère

44

D`HERVEZ

Thibault

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

45

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

2ème

46

BOUVIER

Bryan

US VERN CYCLISME

3ème

47

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1ère

48

ROLLAND

Brieuc

UC BRIOCHINE

Junior

49

CADIOU

Raphaël

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

50

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2ème

51

QUINIO

Adrien

UC BRIOCHINE

1ère

52

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

2ème

53

PROD`HOMME

Antoine

OC LOCMINE

1ère

54

VEZIE

Valentin

TEAM BERTIN

1ère

55

FAVENNEC

Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1ère

56

LE COQ

Antoine

UC BRIOCHINE

1ère

57

COTARD

Theo

OC LOCMINE

1ère

58

BEAUSSIRE

Martin

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

59

ROUXEL

Maxime

UC BRIOCHINE

Junior

60

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Junior

61

BOLGIANI

Ugo

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

62

MORVAN

Lucas

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

63

GUEGUEN

Gaultier

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

64

KERAUDREN

Thomas

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

65

LENOUVEL

Marc

VC QUINTINAIS

Junior

66

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

67

DUDORET

Christophe

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

68

CHAUVIN

Scott

MOYON

1ère

69

LE BOT

Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

70

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

71

MAYER

Alexandre

OC LOCMINE

2ème

72

MARTIN

Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

73

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

74

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

Junior

75

TANGUY

Maxan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère

76

BERNARD

Viannay

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

77

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

78

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

79

KERJEAN

Pascal

CC BOURG BLANC

3ème

80

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

3ème

81

JOSSIER

Clement

OC LOCMINE

1ère

82

ARZEL

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

83

GRISON

Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

84

LEPOURREAU

Benjamin

SC MALESTROIT

1ère

85

ROME

Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

86

COUTURE

Thierry

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

POpen

87

BOULET

Enzo

CC PLANCOETIN

Junior

88

JOUANJAN

Lilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

89

MALAQUIN

Amaury

OC LOCMINE

2ème

90

LARMET

Ilan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2ème

91

LE CALVE

Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

92

FRANCOIS

Titouan

AC LANESTER 56

2ème

93

LE GUEVEL

Alexis

AC LANESTER 56

3ème

94

TARDIVEL

Florentin

UC BRIOCHINE

3ème

95

JOLLY

Quentin

VC QUINTINAIS

2ème

96

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

97

BARBE

Florian

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

98

JOSSO

Theo

REDON OC

Junior

99

DELANOE

Ludovic

REDON OC

2ème

100

AUDIC

Mickael

CC VITREEN

2ème

101

VERDES

Benjamin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

102

POULIZAC

Ronan

UC BRIOCHINE

2ème

103

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

104

RAULT

Yann

VC QUINTINAIS

3ème

105

POILVET

Ludovic

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

106

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

107

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

2ème

108

VOISIN

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

109

LE FALHER

Erwan

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

110

BAUTHAMY

Dylan

VC PAYS DE LORIENT

2ème

111

DANIEL

Nelson

ES TORIGNI

1ère

112

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

113

RENAULT

Maxime

OC LOCMINE

1ère

114

BALAY

Leonard

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

115

LE HARDY

Damien

UC BRIOCHINE

2ème

116

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

2ème

117

AVELINE

Dimitri

TEAM BERTIN

3ème

118

QUINDRY

Emeric

ES TORIGNI

2ème

119

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

Junior

120

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

Junior

121

GLOT

Ewenn

UC BRIOCHINE

Junior

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

COTES D'ARMOR CYCL.

2

LAVAL CYCLISME 53

3

VC PAYS DE LOUDEAC

4

TEAM PAYS DE DINAN

5

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

ES TORIGNI

7

OC LOCMINE

8

EC LANDERNEAU

9

UC BRIOCHINE

10

UCK DE VANNES

11

SOJASUN ESPOIR ACNC

12

VC QUINTINAIS

13

US VERN CYCLISME

14

VC PAYS DE LORIENT

15

UC PAYS DE MORLAIX

16

CC VITREEN

17

VS PLOUMAGOAR

18

REDON OC

19

TEAM BERTIN

20

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

21

AC LANESTER 56

22

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

23

CC PLANCOETIN

MEILLEUR GRIMPEUR
1 BOUTVILLE David

MEILLEUR ANIMATEUR
BOIVIN Maël

CLASSEMENT COURSE D’ATTENTE

1

ROCHARD

Maxime

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Open

D1

 

 

2

MERVEILLEUX

Guenole

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

D2

 

 

3

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass Open

D2

 

 

4

LE JAN

Arnaud

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass Open

D1

 

 

5

GOUYA

Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

Pass Cyclisme

D2

 

 

6

JOUANET

Yves Marie

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass Open

D1

 

 

7

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Open

D1

 

 

8

LAURANCE

Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

D1

ESP

Dame

9

LE BRAS

Marc Herve

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Cyclisme

D2

 

 

10

URIEN

Francois

TRO BRO ORGANISATION

Pass Open

D1

 

 

11

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

D1

 

 

12

JOURDEN

Thomas

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Cyclisme

D2

 

 

13

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

D2

 

 

14

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Open

D1

 

 

15

POIRIER

Guillaume

TEAM SAINT SAUVEUR

Pass Open

D1

 

 

16

LE CORRE

Gildas

EC LANDERNEAU

Pass Open

D1

 

 

17

LE CORRE

Yannick

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Open

D2

 

 

18

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

D1

 

 

19

DE LA PALLIERE

Vincent

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Cyclisme

D2

 

 

20

SAOUT

Samuel

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass Open

D2

ESP

 

21

LE ROHELLEC

Loan

UV LOURDES

Pass Open

D2

 

 

22

LOISEL

Romain

UCL HENNEBONT

Pass Open

D1

 

 

23

LE JOLY

Pascal

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass Open

D1

 

 

24

CARLAC`H

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

Pass Open

D1

 

 

25

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclisme

D1

 

 

26

MORZADEC

Emmanuel

BAIE D'ARMOR CYCLISME

Pass Open

D2

 

 

27

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Open

D2

 

 

28

ARZEL

Bruno

CC BOURG BLANC

Pass Open

D1

 

 

29

FROC

Philippe

VC DINANNAIS

Pass Open

D2

 

 

30

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Open

D2

 

 

31

GASREL

Frederic

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Pass Open

D2

 

 

32

HELOURY

Nicolas

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Open

D2

 

 

33

MASSON

Julien

ST RENAN IROISE VELO

Pass Cyclisme

D1

 

 

34

COUTURE

Julien

INDIVIDUEL

Pass Cyclisme

D1

 

 

35

JEGAT

Theo

SC MALESTROIT

PASS OPEN

D4

 

 

36

GOISLARD

Lionel

VC LANGUIDIC

Pass Open

D2

 

 

37

CONSEIL

Emmanuel

LANDIVISIENNE CYCL.

Pass Open

D2

 

 

38

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

D2

 

 

39

DENIZANE

Karl

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Open

D2

 

 

40

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass Cyclisme

D2

 

 

41

KERMOAL

William

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

D1

 

 

42

CAMENEN

Marie

EC QUEVENOISE

Junior

D1

J2

Dame

43

AGUILLON

David

CC RENNAIS

Pass Open

D2

 

 

44

ORIA

Tristan

UC BRIOCHINE

Pass Open

D1

ESP

 

45

ECOBICHON

Gaetan

UC BRIOCHINE

Pass Open

D1

 

 

46

MICHEL

Benoit

CC LANGUEUX

Pass Open

D1

 

 

47

MARC

Jean Paul

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Open

D2

 

 

48

LABBE

Guillaume

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Open

D1

 

 

49

HASCOET

Stephane

CARTE JOUR

PASS CYCLISME

D1

 

 

50

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass Open

D1

 

 

51

KERLEAU

Emmanuel

PIGNON CYCLE KLUB

Pass Cyclisme

D2

 

 

52

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass Open

D1

 

 

53

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass Cyclisme

D1

 

 

54

GOUZOUGUEN

Anthony

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

D1

 

 

55

LUCAS

Mickael

CC BOURG BLANC

Pass Open

D2

 

 

56

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

D1

 

 

57

GAUVRY

Fabien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Open

D2

 

 

58

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

D1

 

 

59

TURBAN

Mickael

RO BEGARROISE

Pass Cyclisme

D2

 

 

60

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

D1

 

 

61

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

D2

 

 

62

GUERARD

Kyslliam

UC BRIOCHINE

Pass Open

D1

ESP

 

63

SIMON

Franck

VS BRIOCHIN AG

Pass Open

D1

 

 

64

CANEVET

Jocelyn

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass Open

D2

 

 

65

RAMARE

Didier

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

D2

 

 

66

DUBREUIL

Kenny

VC CHATEAULINOIS

Pass Open

D2

 

 

67

NEDELEC

Titouan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

D1

ESP

 

68

LEMAITRE

Jonathan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

D1

 

 

69

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

Pass Cyclisme

D2

 

 

70

BERTHELOT

Mathieu

VC PLELANAIS

Pass Open

D2

 

 

71

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

Pass Open

D1

 

 

72

PLASSART

Nicolas

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

D2

 

 

73

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass Open

D1

 

 

74

COLOMBEL

Adrien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Open

D1

 

 

D3-D4

1

SADOU

Morgan

UC CARHAIX

D3

2

HERMON

Olivier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

D3

3

RAULT

Jean Francois

BAIE D'ARMOR CYCLISME

D3

4

LE MEE

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

D3

5

BOULAIN

Arlan

BAIE D'ARMOR CYCLISME

D3

6

FENOU

Jean Michel

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D3

7

LAUNAY

Manuel

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

D3

8

HUMILY

Christophe

LANDIVISIENNE CYCL.

D3

9

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

10

LACHEVER

Christophe

PIGNON CYCLE KLUB

D3

11

ROLLAND

David

VELO SPORT MILLAUTAIS

D3

12

GUILLOSSOU

Dominique

CC BLAVET

D4

13

MESNARD

Ludovic

PODIOCOM

D3

14

LE BUAN

Renaux

CARTE JOUR

D3

15

MENAGE

Guillaume

VC PLELANAIS

D3

16

BALLER

Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

17

LE BOURHIS

William

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

D3

18

GONIDEC

Patrick

VC DE L'EVRON COETMIEUX

D3

19

SEVEANT

Frederic

CC BLAVET

D4

20

LE BOUDEC

David

BAIE D'ARMOR CYCLISME

D3

21

LE ROHIC

Yves

TEAM ARCAFILMS

D3

22

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

D3

23

BERNARD

Jean Rene

EC LANDERNEAU

D4

24

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

D4

25

RICHEUX

Emma

UC BRIOCHINE

D3

26

LE NEGARET

Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

D3

27

LEBRAS

Kylian

TEAM MEGRIT

D3

28

LE MOEL

Franky

UC CARHAIX

D3

29

SENANT

Dominique

VS LESNEVEN

D3

30

MERDRIGNAC

Stephane

TEAM MEGRIT

D3

31

GUYOMARCH

David

UC CARHAIX

D3

32

LE FLOCH

Laurent

GUERLEDAN CYCLING CLUB

D3

33

L`HOSTIS

Alain

LANDIVISIENNE CYCL.

D4

34

LE ROUX

Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

D3

35

DURAND

Olivier

VC DINANNAIS

D3

36

BOULARD

Philippe

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

D3

37

CHARMENTRAY

Yannick

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D3

38

GICQUEL

Thierry

VC PLURIENNAIS

D3

39

MARIE

Olivier

LANNION CYCLISME

D4

40

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

D4

41

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

D3

42

AUFFRET

Christophe

UC BRIOCHINE

D3

43

RUFFAULT

Thierry

UC BRIOCHINE

D4

44

PERN

Guenael

UC CARHAIX

D3

45

CHOUPEAUX

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

D3

46

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

D4

47

ADAM

Flora

US VERN CYCLISME

D3

48

MALGORN

Joel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D4

49

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

D3

50

TIRCOT

Mickael

LANNION CYCLISME

D3

51

MAROS

Sebastien

LANNION CYCLISME

D3

52

CREACH

David

UC PAYS DE MORLAIX

D3

53

CLOUET

Eric

CC RENNAIS

D3

54

MIANI

Ermis

HAC CYCLOS

D4

55

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D4

56

JANVIER

Sebastien

LANNION CYCLISME

D4

57

BOURSEUL

Jean Luc

CC PLANCOETIN

D4

58

CANEVET

Muriel

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D3

59

GUIHOT

Gilbert

VSP LAMBALLE

D4

60

REN

Vincent

BAIE D'ARMOR CYCLISME

D4

61

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

D3

62

MASSON

Thierry

UC CARHAIX

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement