Vienne Classic 8 mars 2020 Classement de la Coupe De France N3

  • route
08/03/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la 18ème édition de Vienne Classic, première manche de la Coupe De France N3, qui a eu lieu le 8 mars 2020.

CLASSEMENT

1

GUY Titouan

LESCAR VELO SPRINT

2h58'06''

2

URBAIN Mathieu

VC LUCEEN

à 02''

3

MADSSTUEN Asbjørn

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

à 12''

4

PHILIPPE Thomas

VC LUCEEN

''

5

* BRUSTENGA MASAGUE Marc

V.C.LA POMME MARSEILLE

à 19''

6

* LE BOETEZ Clement

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

à 34''

7

BROSSEL Bérenger

USP ISSOIRIENNE

''

8

GODIN Nicolas

DN OCCITANIE CYCLISME

''

9

DEQUIPPE Ronan

MOYON PERCY VELO CLUB

''

10

* BARON Adrien

MOYON PERCY VELO CLUB

''

11

* PHAETON Collins

CSCA PROPRETE 2000

''

12

ANSARD Anthony

MOYON PERCY VELO CLUB

''

13

CREMA Pierre

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

''

14

* LANGELLA Lilian

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

''

15

RICHARD Valentin

ESEG DOUAI

''

16

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

''

17

LATREILLE Ayrton

LESCAR VELO SPRINT

''

18

CLERE Emilien

U.V.AUBE

''

19

BERNARD David

US ST HERBLAIN

''

20

ZARAGOZA Anthony

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

''

21

* HOPIN Dimitri

U.V.AUBE

''

22

* WARHURST Matthew

ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE

''

23

* CHAUVIN Tom

MOYON PERCY VELO CLUB

''

24

* FEDRIGO Mathis

PAU VELO 64

''

25

HANCKE Charles

ESEG DOUAI

''

26

AMADORI Julien

CSCA PROPRETE 2000

''

27

* SAN ROMAN Lucas

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

''

28

VALETTE Pierre

ESEG DOUAI

''

29

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

''

30

RAYNAUD Baptiste

USP ISSOIRIENNE

''

31

DUBOIS Corentin

V.C.LA POMME MARSEILLE

''

32

BATONDOR Benoit

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

''

33

* DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

''

34

KERVRAN Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

''

35

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

''

36

* OGASAWARA Takumi

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

''

37

* BOUDSOCQ Antoine

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

''

38

WILD Damien

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

à 46''

39

* MALFREYT Hugo

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

''

40

BUCHETET Benjamin

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

''

41

JOIN Alexandre

USP ISSOIRIENNE

''

42

LADEIRO Benoit

PAU VELO 64

''

43

VILA Emiliano

ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE

''

44

RICHARDOT Eugène

U.V.AUBE

''

45

BRUGET Axel

USP ISSOIRIENNE

''

46

DUCROCQ Joris

ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE

à 50''

47

SAUVADON Quentin

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

''

48

DE L'HERMITE Igor

V.C.LA POMME MARSEILLE

''

49

HOLBACH Fabian

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

''

50

LECLERC Pierrick

MOYON PERCY VELO CLUB

à 55''

51

* FUKUDA Yoshiaki

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

à 57''

52

* SOLIVA Joan

DN OCCITANIE CYCLISME

''

53

SOUBES Yohan

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

à 59''

54

* HUCK Léandre

ESEG DOUAI

à 01'05''

55

POLAERT Alexandre

VC LUCEEN

à 01'07''

56

THEVENEZ Geoffrey

U.V.AUBE

à 01'17''

57

POITEVIN Benoit

US ST HERBLAIN

''

58

* DELESTRE Alexis

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

à 02'02''

59

* PEDEMARIE Mathieu

PAU VELO 64

à 02'05''

60

DENIS Jordane

VC AVRANCHES

à 02'08''

61

* ANDRE LUBIN Yannis

CSCA PROPRETE 2000

à 02'12''

62

ROULAND Hugo

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

à 02'17''

63

* DEUET Quentin

SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM

à 02'27''

64

MORIN Xavier

US ST HERBLAIN

à 02'35''

65

* LEROY Sullivan

ESEG DOUAI

à 02'39''

66

* GUEDON Antoine

DN OCCITANIE CYCLISME

à 03'46''

67

* LOCARDEL Romain

PAU VELO 64

à 05'48''

68

* ZAMAGNA Vincenzo

V.C.LA POMME MARSEILLE

à 06'32''

69

* KNECHT Noah

V.C.LA POMME MARSEILLE

''

70 * IRAGNE Antonin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 à  06'56''

71

CARPENTIER Jessy

VC AVRANCHES

à 09'42''

72

DANCE Quentin

USP ISSOIRIENNE

à 13'03''

HORS DELAIS

* BELLIER Benjamin

VC LUCEEN

à 21'53''

* PULLEN Daniel

ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE

''

* LHOMME Théo

SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM

à 21'55''

GERAN Ronald

CSCA PROPRETE 2000

''

ABANDONS

* COCAULT Paul

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

PAVY Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

* DE VINCENZI Luca

PAU VELO 64

* BARBIN Louis

US ST HERBLAIN

* BENARD Fabien

US ST HERBLAIN

CERESUELA Mathieu

LESCAR VELO SPRINT

LOISEAUX Marvyn

LESCAR VELO SPRINT

SEMBRES Loïc

LESCAR VELO SPRINT

* BACCO Théo

DN OCCITANIE CYCLISME

ROUAT Geoffrey

DN OCCITANIE CYCLISME

BOTEREL Stéphen

ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE

CARNIER Axel

CSCA PROPRETE 2000

* CHARLOT Victor

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

* IRAGNE Antonin

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

* PEYENCET Mael

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

* LENGLET Rémi

SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM

MARLIER Alexandre

SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM

SENO Clément

SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM

HAUDIDIER Hadrien

U.V.AUBE

LECOMTE Paul

VC LUCEEN

CLASSEMENT GRIMPEURS

1

Pierre VALETTE

ESD

9

2

Emiliano VILA

NAN

8

3

Sullivan LEROY

ESD

3

4

Mathieu URBAIN

VCL

2

5

Benjamin BUCHETET

GMC

2

6

Benoit LADEIRO

P64

2

7

Damien WILD

CCM

1

8

Yohan SOUBES

CCM

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

VC LUCEEN

42

2

LESCAR VELO SPRINT

34

3

MOYON PERCY VELO CLUB

32

4

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

21

5

V.C.LA POMME MARSEILLE

16

6

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

15

7

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

15

8

USP ISSOIRIENNE

14

9

DN OCCITANIE CYCLISME

13

10

CSCA PROPRETE 2000

10

11

ESEG DOUAI

6

12

VC AVRANCHES

5

13

U.V.AUBE

3

14

US ST HERBLAIN

2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE COUPE DE FRANCE

1

VC LUCEEN

42

2

LESCAR VELO SPRINT

34

3

MOYON PERCY VELO CLUB

32

4

CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

21

5

V.C.LA POMME MARSEILLE

16

6

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

15

7

CLUB CYCLISTE MARMANDE 47

15

8

USP ISSOIRIENNE

14

9

DN OCCITANIE CYCLISME

13

10

CSCA PROPRETE 2000

10

11

U.V.AUBE

8

12

ESEG DOUAI

6

13

VC AVRANCHES

5

14

US ST HERBLAIN

2

15

ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE

0

16

PAU VELO 64

0

17

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38

0

18

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

0

19

SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM

0

20

TEAM EC 14 - GROUPAMA

-75

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement