St Jean De Daye 1er mars 2020 classement de la course cycliste

  • 50
  • route
01/03/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes de St Jean De Daye (50) organisée par le VC Saint Lô Pont Hébert le 1er mars 2020 pour les pass cyclistes.

D1 D2

1

PELLETAN

Samuel

IFS HEROUVILLE

 

D1

 

2

LECOMTE

Edouard

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

 

D1

 

3

BULOT

Steve

ES CAEN

Pass Cyclisme

D1

 

4

HALLAIS

William

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

ESP

5

MOULIN

Florian

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D1

ESP

6

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

 

7

GUILLOUF

Kévin

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D2

ESP

8

HAMON

Jérémy

VC GRANVILLE

Pass Open

D1

 

9

LAY

David

EC MONTEBOURG

Pass Open

D2

 

10

MESNIL

Arnaud

UC BRICQUEBEC

Pass Open

D2

 

11

DEUX

Romain

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D2

 

12

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass Open

D1

 

13

BELLAIZE

Grégoire

ES TORIGNI

Pass Open

D2

 

14

ROUSSEL

Florian

VC ST HILAIRE

 

D1

 

15

GOYHENES

Pierre Louis

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Cyclisme

D2

ESP

16

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

Pass Open

D1

 

17

GOHEL

Yannick

AG HAYE DU PUITS

Pass Open

D1

 

18

RENAULD

Axel

ES CAEN

Junior

unior D

J2

19

FOSSE

Ludovic

UC BRICQUEBEC

Pass Open

D2

 

20

HOUTEVILLE

Mickael

ST VIGOR

 

D1

 

21

HEURTEVENT

Loic

EC MONTEBOURG

Pass Open

D2

 

22

ROUSSEL

J Marc

LA VALOGNAISE

 

D2

 

23

LUCAS

Théo

UC BRICQUEBEC

Pass Open

D2

ESP

24

ROGNON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D2

 

25

MONCUIT

Florian

EC MONTEBOURG

Junior

unior D

J1

26

JOSEPH

Arthur

ES CAEN

Junior

unior D

J1

27

GONNET

Fabien

VC SAINT HILAIRE

Pass Open

D1

 

28

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D2

 

29

BAUCHER

Jérôme

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D2

 

30

MENUET

Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

Junior

unior D

J1

31

DUMONT

Kévin

UC LANDELLAISE

Pass Cyclisme

D2

 

32

JENNET

Nicolas

UST EQUEURDREVILLE

Pass Open

D2

 

33

PIEDAGNEL

Florian

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass Cyclisme

D2

ESP

34

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D2

 

35

PARIS

Paul

EC SAINT VIGORIENNE

Junior

unior D

J1

36

HUREL

Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass Open

D1

 

37

MARCEAU

Mathieu

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

 

38

MICHEL

Daniel

MOYON PERCY CLUB

 

D1

 

39

MAUGER

Guillaume

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D2

 

40

BAZILE

Nicolas

ES CAEN

Pass Open

D1

 

41

TAILLEFER

Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

 

42

LEHIR

Edouard

UC BRICQUEBEC

Pass Cyclisme

D2

 

43

DUBOS

Arthur

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Open

D2

ESP

44

LEBIGRE

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

 

ESP

45

BOUILLON

Thomas

VC GRANVILLE

 

D2

 

46

EMBARECK

Thierry

ACC MARIGNY

Pass Open

D2

 

47

VASSEUR

Pauline

UC BRICQUEBEC

Junior

Junior

J2

48

ANGOT

Maxime

ACC MARIGNY

Pass Open

D2

 

D3

1

DOYERE

Romain

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

ESP

 

2

DESIT

Freddy

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Cyclisme

D3

 

 

3

JOURDAN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

D3

 

 

4

BENOIST

Raynald

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme

D3

 

 

5

GAZEAU

Jérôme

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D3

 

 

6

SEVESTRE

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D3

 

 

7

LEBRUN

Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass Cyclisme

D3

 

 

8

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D3

 

 

9

GOUTAL

Fabrice

ACCM

 

D3

 

 

10

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme

D3

 

 

11

TRIPIED

Stephane

VC FALAISIEN

 

D3

 

 

12

LE CAVELIER

Fabien

CAEN VELO CLUB

Pass Cyclisme

D3

 

 

13

MENUET

Patrice

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D3

 

 

14

TROUVERIE

Sébastien

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D3

 

 

15

LEBIGRE

Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme

D3

 

 

16

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D3

 

 

17

ALIX

Cédric

UC BRICQUEBEC

Pass Cyclisme

D3

 

 

18

DAUGEARD

Philippe

UV NEUFBOURG

 

D3

 

 

19

GRU

Nicolas

CC GACEEN

Pass Cyclisme

D3

 

 

20

LECHEVALIER

Franck

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

 

 

21

LECANU

Eric

CS VILLEDIEU

Pass Cyclisme

D3

 

 

22

FLAMBARD

Jean Marc

AS CHERBOURG

Pass Cyclisme

D3

 

 

23

MONTAGNE

Hubert

ES TORIGNI

Pass Cyclisme

D3

 

 

24

AMAND

Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme

D3

 

 

25

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

 

 

26

NORMAND

Xavier

MOYON PERCY VCLUB

 

D3

 

 

27

THOMAS

Pierre

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D3

 

 

28

LEREBOURG

Damien

MOYON PERCY VCLUB

 

D3

 

 

29

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D3

 

 

30

COSNEFROY

Arnaud

UC BRICQUEBEC

Pass Cyclisme

D3

 

 

31

BOUILLET

Ludovic

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme

D3

 

 

32

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

3ème

 

ESP

Dame

33

LEMONNIER

Jérôme

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass Cyclisme

D3

 

 

34

LE CHEVALIER

Gaetan

TRO BRO ORGANISATION

Pass Cyclisme

D3

 

 

35

AUMOND

Guillaume

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D3

 

 

36

BERTRAND

Dylan

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme

D3

ESP

 

37

LECONTE

Loic

ES LITTRY

Pass Cyclisme

D3

 

 

38

PIERRE

Arnaud

CS VILLEDIEU

Pass Cyclisme

D3

 

 

D4

1

BOUTELET

Sébastien

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D4

2

AMICI

Dominique

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

3

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D4

4

CHAUVEL

Damien

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme

D4

5

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

Pass Cyclisme

D4

6

LEBOIS

Thierry

UC DU MORTAINAIS

Pass Cyclisme

D4

7

BERTRAND

Richard

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D4

8

FOSSE

Yann

UC BRICQUEBEC

Pass Cyclisme

D4

9

HOUTTEVILLE

Claude

ES LITTRY

Pass Cyclisme

D4

10

HUE

David

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D4

11

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D4

12

LELYON

Denis

EC MONTEBOURG

Pass Cyclisme

D4

13

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

Pass Cyclisme

D4

14

CHAPELLE

Christophe

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D4

15

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

D4

16

OLIVIER

Pascal

ACPB

 

D4

17

CAMBRON

J Christophe

CEC ST VIGORIENNE

 

D4

18

LEBRETON

Guy

VC BOCAGE VIRE

Pass Cyclisme

D4

19

LALLEMAND

Florent

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D4

20

DAVID

Mélanie

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

21

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

Pass Cyclisme

D4

22

RIVIERE

Stephane

PERIERS CYCLISTE

 

D4

23

LAVILLONNIERE

Adrien

PERIERS CYCLISME

Pass Cyclisme

D4

24

CATHERINE

Jacky

VC CONDE SUR VIRE

Pass Cyclisme

D4

25

REGNAULT

Florent

ES TORIGNI

 

D4

26

ECOLIVET

Pauline

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme

D1 ESP Dame

27

ECOLIVET

Christophe

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme

D4

28

POIRIER

Benoit

UC BRICQUEBEC

Pass Cyclisme

D4

29

POIRIER

Louise

UC BRICQUEBEC

Junior

J2 Dame

30

CAMART

Sébastien

UST EQUEURDREVILLE

Pass Cyclisme

D4

31

ASSELIN

Sébastien

ES TORIGNI

Pass Cyclisme

D4

32

HEDOU

Christian

CC VITREEN

Pass Cyclisme

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement