Loudéac 1er mars 2020 classement de la course cycliste

  • 22
  • route
02/03/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le VCP Loudéac à Loudéac (22) zone Ker Hervé, le 1er mars 2020 pour les écoles de vélo, minimes et cadets.

CADETS

1

DELALANDE

Basile

OC LOCMINE

2

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

3

GAUDIN

Raphael

OC LOCMINE

4

CUSHWAY

Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

6

CREACH

Glenn

CC BOURG BLANC

7

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

8

LAOT

Kelvin

CC BOURG BLANC

9

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

10

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

11

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

12

LE GALL

Daran

VS PLOUMAGOAR

13

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

14

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

15

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

16

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

17

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

18

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

19

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

20

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

21

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

22

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

23

LE BRIS HALEN

Leo

TEAM COTE DE GRANITE ROSE

24

GUILLOME

Jacob

CC DU BLAVET

25

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

26

LE HENANF

Matheo

OC LOCMINE

27

LE MONS

Enzo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

28

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

29

LE GRAND

Theo

EC PAYS DE PAIMPOL

30

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

31

LE DU

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

32

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

33

LE ROUX

Achille

EC PLESTIN PAYS TREGOR

34

L`HOSTIS

Glenn

EC PLESTIN PAYS TREGOR

35

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

36

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

37

GUILLAUME

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

38

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

39

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

40

BEILLOT

Gaetan

CC DU BLAVET

41

BERDER

Quentin

CC BOURG BLANC

42

MAILLOUX

Victor

CC BOURG BLANC

43

PRIMARD

Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

44

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

45

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

46

BLONS

Edouard

VS QUIMPEROIS

47

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

48

MAZEVET

Rohann

TEAM COTE DE GRANITE ROSE

49

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

50

LE CLEC`H

Hugo

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

51

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

52

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

53

LEON

Tanguy

CC BOURG BLANC

54

GELOEN

Gwenole

CC UZELAIS

55

BELLANGER

Alexis

UC PAYS DE JOSSELIN

MINIMES-CADETTES

1

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

Minime

2

LE HENANF

Hugo

OC LOCMINE

Minime

3

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

Minime

4

GUILLOME

Leonard

CC DU BLAVET

Minime

5

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

Minime

6

ALLAIN

Baptiste

OC LOCMINE

Minime

7

BARRE

William

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

8

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

Minime

9

ECOBICHON

Roman

UC BRIOCHINE

Minime

10

CADORET

Baptiste

OC LOCMINE

Minime

11

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

12

CARAMONA

Matheo

COC FOUGERAIS

Minime

13

HAMON

Yann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

14

GISLAIS

Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Minime

15

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

Cadet

16

LECLAINCHE

Antoine

UC CARHAIX

Minime

17

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

18

RAULT

Erwan

UC BRIOCHINE

MINIME

19

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

Minime

20

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

Minime

21

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

22

CHARLES

Louison

CC MONCONTOUR

Minime

23

CHARRIER

Dewi

AC PAYS DE BAUD

Minime

24

PILLAS

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

Minime

25

DISSERBO

Enzo

CC DU BLAVET

Minime

26

ROUSSEL

Elyne

EC PLESTIN

CADETTE

27

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

Cadet

28

LARVOR

Kerian

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

29

GREVELLEC

Awen

AC PAYS DE BAUD

Minime

30

MOISAN

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

31

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

32

LE BOUDEC

Gaspard

UC BRIOCHINE

MINIME

33

GODIVEAUX

Robin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Minime

34

QUEINNEC

Nicolas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

35

HERVO

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

36

BAPTISTA SOARES

Nino

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Minime

37

BILLOIRE

Jayson

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

38

LE GALL

Jordan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

39

LE FELT

Maiwenn

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

40

DREANO

Clara

OC LOCMINE

Minime

41

KERLOC`H

Hotaru

VS QUIMPEROIS

Minime

42

CARRO

Romain

VCP LOUDEAC

MINIME

43

BRUNEL

Eliott

UC PAYS DE JOSSELIN

Minime

44

LE BRONNEC

Noan

CC UZELAIS

Minime

45

LEROY

Marie

VC DINANNAIS

Cadet

46

LE BAY

Stevann

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

47

BAUDOT

Inel

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

48

LE CERF

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

49

LELEU

Brandon

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

BENJAMINS

1

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

2

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL

3

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

4

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

5

NICOLAS KORFEL

Oliwier

VC PONTIVYEN

6

TULOW

Sacha

OC LOCMINE

7

GRANNEC

Tilouin

AULNE OLYMP CYCLISTE

8

LE PORT

Andy

AC LANESTER 56

9

BASSET

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

10

LE GRAND

Valentin

VC PAYS DE GUINGAMP 22

11

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCL.

12

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

13

LELAY

Alexis

VS TREGUEUX

14

BAUDET

Antonin

VS TREGUEUX

15

ROLLET

Malo

VC PONTIVYEN

16

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

17

COUGOULAT

Noé

AC LANESTER 56

18

PILLAS

Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

19

LE GOFF

Marine

VC PONTIVYEN

20

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

21

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

22

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

23

GELOEN

Camille

CC UZELAIS

24

GILLOT

Augustin

CC UZELAIS

25

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

26

ROUSSEL

Nathan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

27

GAUVIN

Augustin

VC PAYS DE LOUDEAC

28

EVENOU

Alexis

GUIMGAMP

29

KERLOC`H

Hodaka Nils

VS QUIMPEROIS

30

CARAMONA

Luna

COC FOUGERAIS

31

LEPERCQ

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

32

TERRA

Alyzea

VC PAYS DE LOUDEAC

33

CARO

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

34

BILLOIRE

Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

PUPILLES

1

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

GUILLEMOT

Gabin

OC LOCMINE

3

LE CAM

Thomas

VC PONTIVYEN

4

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

5

PILLAS

Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

6

ANNEZO

Justin

VELOCE VANNETAIS

7

LE MINIET

Mangely

VC PONTIVYEN

8

MOISAN

Devrig

OC LOCMINE

9

STEPHAN

Antoine

TREGUEUX

10

ROLLIN

Kameron

UCL HENNEBONT

11

CORLOBE

Ewen

INGUINIEL

12

ROLLET

Mathis

VC PONTIVYEN

13

LE SCIELLOUR

Titouan

UC INGUINIEL

14

LUCAS

Axel

CC UZELAIS

15

LE SCIELLOUR

Valentin

UC INGUINIEL

16

CONTOR

Enzo

UC INGUINIEL

17

RIBLER

Marine

UCL HENNEBONT

18

COUGOULAT

Leane

UCL HENNEBONT

19

MAHE

Gurvan

VC PAYS DE LOUDEAC

20

TERRA

Kylie

VC PAYS DE LOUDEAC

21

RANNOU

Evan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

22

RIBLER

Luc

UCL HENNEBONT

23

INQUEL

Elouan

OC LOCMINE

24

GAHINET MOLLO

Léna

UCL HENNEBONT

25

BEHR

Anna

VC PAYS DE GUINGAMP 22

26

LE BIHAN

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

27

FONTAINE

Ayoub

VC PAYS DE LOUDEAC

28

SIMON THORAVAL

Maxime

VC PAYS DE GUINGAMP 22

29

LOPEZ

Mathys

UCL HENNEBONT

POUSSINS

1

GROUSSAIN

Enzo

VS TREGUEUX

2

GUILLAUME

Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

3

NICOLAS KORFEL

Adrien

VC PONTIVYEN

4

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

5

Annezo

Valentine

vcp loudéac

6

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

7

CUSHWAY

Lily Rose

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

CUSHWAY

Florence

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

LE NEZET

Charlotte

UCL HENNEBONT

10

MOY

Evan

VC PAYS DE LOUDEAC

11

L`ECUYER BAKIREL

Leon

OC LOCMINE

12

RANNOU

Jules

VC PAYS DE GUINGAMP 22

13

TULOW

Nils

OC LOCMINE

14

MERLET

Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

15

GILLOT

Celestine

CC UZELAIS

16

LE GUILLOU

Naéla

VC PAYS DE LOUDEAC

PRELICENCIES

1

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

2

LUCAS

Antoine

CC UZELAIS

3

ADAM

Axel

CC PLANCOETIN

4

URVOY

Noé

VC PAYS DE LOUDEAC

5

TERRA

Elyzio

VC PAYS DE LOUDEAC

6

COUGOULAT

Mélie

UCL HENNEBONT

7

RIBLER

Laly

UCL HENNEBONT

8

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

9

LE MAITRE

Jules

VC PAYS DE LOUDEAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon