Circuit Du Morbihan - Trophée Jean Floc'h 12 mars 2017 classement

  • route
12/03/2017
Classement du Circuit Du Morbihan - Trophée Jean Floc'h du 12 mars 2017, épreuve réservée aux 1ères et 2èmes catégories remportée par Adrien Garel (VCP Loudéac) devant Maxime Renault (Sojasun Espoir) et Matthieu Gaultier (UC Briochine). Le Circuit Du Morbihan - Trophée Jean Floc'h est une manche du Challenge Vélopressecollection.

CLASSEMENT DU CHALLENGE VELOPRESSECOLLECTION 2017

Moyenne du 1er : 38,49 km/h pour 161,7 km

1

GAREL

Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

4.12.04

2

RENAULT

Maxime

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

0.00.01

3

GAULTIER

Matthieu

UC BRIOCHINE

1ère

''

4

GUILLEMOT

Frederic

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

''

5

GUYOT

Yann

EC ARMEE DE TERRE

Elite Pro

''

6

MOTTIER

Justin

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

7

LE LAVANDIER

Maxime

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

''

8

GUAY

Julien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

''

9

CAM

Maxime

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

''

10

GICQUIAU

Ivan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

11

ROLLAND

Jules

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

''

12

PATOUX

Cyrille

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

13

CAM

Florian

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

''

14

MAOMA

Silver

VC ROUEN 76

1ère

''

15

NICOLAS

Théo

VC ROUEN 76

1ère

''

16

RIMASSON

Adrien

VCP LOUDEAC

2

''

17

DELANOE

Ludovic

OC LOCMINE

1ère

''

18

BLAMPAIN

Maxime

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

''

19

MODELL

Louis

ZAPPI RACING TEAM

2

''

20

MESNIL

Alexandre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

''

21

COQUEN

Guillaume

OC LOCMINE

1ère

''

22

BARKET

Florian

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

''

23

LEMOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

24

HALLEGUEN

Mathieu

VC PAYS DE LORIENT

1ère

''

25

DAVID

Nicolas

CREUSE OXYGENE

1ère

''

26

ABGRALL

Anthony

OC LOCMINE

1ère

''

27

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

''

28

TARDIVEL

Florentin

VC QUINTINAIS

2ème

''

29

PASCO

Bastian

EC QUEVENOISE

2ème

''

30

BAUTHAMY

Dylan

VC PAYS DE LORIENT

1ère

''

31

GUICHETEAU

Quentin

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

''

32

BALFOUR

Stuart

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

''

33

LEVEQUE

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

''

34

LE CLEC`H

Lomig

VC QUINTINAIS

1ère

''

35

GUEGAN

Mael

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ème

''

36

LEGROS

Adrien

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

''

37

PITHON

Karl

OC LOCMINE

1ère

''

38

MAWBY

Jackson

ROAD DEVELOPPEMENT PROGRAM

1

''

39

EZEQUEL

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

''

40

WARAS

Corentin

VC ROUEN 76

2ème

''

41

LE MONTAGNER

Benjamin

COTES D`ARMOR CYCL.

1ère

''

42

HAMEL

Alexis

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

''

43

MORIN

Emmanuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

''

44

HENRIO

Ewen

GUIDON CHALETTOIS

1ère

''

45

LECLERCQ

Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

''

46

BERTHELOT

Louison

UC BRIOCHINE

2ème

''

47

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

''

48

BOMME

Clement

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

''

49

OUSTRY

Thomas

VC ROUEN 76

1ère

''

50

SERO

Yohann

HENNEBONT CYCLISME

2ème

''

51

LE HUITOUZE

Julien

HENNEBONT CYCLISME

1ère

''

52

DUCHENE

Mederic

VC PAYS DE LORIENT

1ère

''

53

GUIHO

Julien

VC PAYS DE LORIENT

1ère

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement