Challenge Landivy Montenay 15 et 16 septembre 2018

  • 53
  • route
15/09/2018
53 Route Mayenne hidephoto
Depuis trois ans, les organisateurs des clubs Mayennais du CC Landivy et du CC Ernéen s’unissent pour organiser un challenge sur 2 jours consécutifs. Une épreuve 2èmes 3èmes catégories et Juniors à Landivy le samedi et la finale le lendemain à Montenay.

Depuis trois ans, les organisateurs des clubs Mayennais du CC Landivy et du CC Ernéen s’unissent pour organiser un challenge sur 2 jours consécutifs. Une épreuve 2èmes 3èmes catégories et Juniors à Landivy le samedi et la finale le lendemain à Montenay.

Landivy 15 septembre manche 1

1

GAREL MATHIS

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Cat

2

HUGUET Clément

VS CHARTRAIN

2ème Cat

3

CARDIS DAVID

EV ANGERS DOUTRE

2ème Cat

4

GRIMAULT RONAN

US VERN CYCLISME

2ème Cat

5

ROYER JEREMY

GO FOUGERAIS

Junior 1

6

GUIBERT KEVIN

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème Cat

7

TORTELIER VALENTIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Cat

8

HEBERT Robin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème Cat

9

YVEN KEVIN

HENNEBONT CYCLISME

2ème Cat

10

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème Cat

11

JOSSET Hugo

UC IFS-HEROUVILLE

2ème Cat

12

FERRON HUGO

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème Cat

13

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2ème Cat

14

FESTOC ROMAIN

EC RENNAISE

2ème Cat

15

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème Cat

16

PAVOINE STEPHANE

EC PAYS GUICHEN

2ème Cat

17

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème Cat

18

POLI KEVIN

EC RENNAISE

2ème Cat

19

MOTTAY Julien

VC SAINT HILAIRE

Junior 1

20

THOMAS Paul

LYON SPRINT EVOLUTION

3ème Cat

21

MOREAU Brendon

VC SAINT HILAIRE

3ème Cat

22

ROCHEDY Romain

CC RENNAIS

2ème Cat

23

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

3ème Cat

24

LAGOUTE PIERRICK

CYCLO CLUB ERNEEN

2ème Cat

25

AUBRY LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

Junior

26

DUBOIS JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass D1

27

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

3ème Cat

28

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

3ème Cat

29

RADIER CORENTIN

CC LIFFRE

Junior 2

30

LEGUERINEL Kévin

COC FOUGERAIS

Junior 1 D

31

PETIT Alderic

UC DU MORTAINAIS

3ème Cat

32

BATTEUX YOANN

US VERN CYCLISME

2ème Cat

33

LEPOURREAU ADRIEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

34

ROUSSEL NICOLAS

CC LANDIVYSIEN

Pass D2

35

LEROUX SULIAC

EC RENNAISE

3ème Cat

36

TRINQUET Dominique

UC IFS-HEROUVILLE

2ème Cat

37

JAUNY Alexis

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème Cat

38

MELLIER ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

2ème Cat

39

TOURNERIE JEROME

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass D1

40

BUSSON ALBAN

VC RENNAIS

3ème Cat

41

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

2ème Catég

42

POLI STEVEN

EC RENNAISE

2ème Cat

43

LE BRUN CORENTIN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

 

Montenay dimanche 16 septembre 2018 Manche 2

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

TRIGUEL JEAN FRANCOIS

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

2

CARDIS DAVID

EV ANGERS DOUTRE

2ème Cat

3

LEPOURREAU ADRIEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

4

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème Cat

5

HUGUET Clément

VS CHARTRAIN

2ème Cat

6

ROYER JEREMY

GO FOUGERAIS

Junior 2

7

LALONNIER BAPTISTE

CYCLO CLUB ERNEEN

2ème Cat

8

FERRON HUGO

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème Cat

9

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

ES TORIGNI

2ème Cat

10

GAREL MATHIS

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catég

11

LANDELLE BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

12

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Cat

13

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème Cat

14

LEMONNIER Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior 1

15

BATTEUX YOANN

US VERN CYCLISME

2ème Cat

16

BOUHOUX VINCENT

BRETTE SPORTIF

3ème Cat

17

JOSSET Hugo

UC IFS-HEROUVILLE

2ème Cat

18

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème Cat

19

BUSSON ALBAN

VC RENNAIS

3ème Catég

20

TRINQUET Dominique

UC IFS-HEROUVILLE

2ème Cat

21

ROZE CORENTIN

CC VITREEN

2ème Cat

22

SABLE JULES

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème Cat

23

AUDIC MICKAEL

CC VITREEN

2ème Cat

24

HEBERT Robin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème Cat

25

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2ème Cat

26

RADIER CORENTIN

CC LIFFRE

Junior2

27

GAREL THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior 1

28

AUBRY LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

Junior 1

29

LAFORGE Dylan

ES LIVAROT

2ème Cat

30

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2ème Cat

31

MALLE PATRICE

COC FOUGERAIS

2ème Cat

32

DUBOIS JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass D1

33

GARNIER JEROME

LAVAL CYCLISME 53

3ème Cat

34

DHERUELLE AURELIEN

VELO CLUB DE CONLIE

3ème Cat

35

CORMIER AURELIEN

ABC SAINT CALAIS

3ème Cat

36

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Cat

37

HERVE LAURENT

UC MONTGESNOISE

3ème Cat

38

FOUCAULT ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

3ème Cat

39

MEIGNAN FABIEN

EC MAYENNAISE

3ème Cat

40

THOMAS Paul

LYON SPRINT EVOLUTION

3ème Cat

41

ROUSSIGNE JEAN PIERRE

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass D2

42

POULAIN VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior 1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement