Lavau Sur Loire 23 février 2020 classement des courses cyclistes

  • 44
  • route
23/02/2020
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’USSH à Lavau Sur Loire (44) le 23 février 2020 pour les Pass'Cyclistes et les 2èmes,3èmes catégories et Juniors.

2EME 3EMES CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 1h 56’ 58

1            

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

2

MONLEZUN Kévin

Nantes Atlant

3

PASQUIER Jean

Les Herbiers

4

LORENT Kevin

StHerblain US

5

THOMAS Gabriel

LaRocheYon V

6

BOUCHERY Gaetan

Les Sables V

7

LE BOHEC Axel

StHerblain US

8

GUILLE Lucas

St Sébastien

9

EVANNO Yann

Les Sables V

10

RUEL Dorian

St Brévin AC

11

VOISIN Ronan

Vallet VS

12

BABIN Gregoire

St Brévin AC

13

VIGNARD Emmanuel

Loire Sillon

14

GESNOUIN Tristan

StHerblain US

15

MIGNON Thomas

Vallet VS

16

THEARD Brieux

Ste Luce VC

17

MALGONNE Pierre

Chateaubriant

18

GIRAUDET Mathieu

LaRocheYon V

19

BOURGOUGNON Stephan

Loire Sillon

20

BOUVIER Bapthiste

LaRocheYon V

21

ALLARD Nathan

Nantes Atlant

22

POUVREAU Enzo

StHerblain US

23

CHAILLOT Enzo

Nantaise P

24

VENEREAU Come

Cholet 49 UC

25

COUTAUD Benjamin

Dompierre VS

26

BONNET Flavien

Chantonnay VC

27

BAZLEY George

Vallet VS

28

BENARD Fabien

StHerblain US

29

TAILLANDIER Rene

Loire Sillon

30

BARBEAU Hector

Pontchâteau U

31

GASCHET Thibault

St Sébastien

32

MARSAUD Tomy

LaRocheYon V

33

BRUNEAU Alexis

Bréal Brocéli

34

LAUREAU Xavier

Savenay VC

35

GESNOUIN Killian

Nantes Atlant

36

AUBERGER Florian

Loire Sillon

37

BAUCHE Adrien

Pays Lorient

38

LUCAS Quentin

Vallet VS

39

AULNETTE Cyrille

Nantes Atlant

40

MABIRE Gwenael

Loire Sillon

41

BERGAUD Louis

Nantes Atlant

42

PEREZ Thomas

St Sauveur T

43

GAUVIN Thomas

Les Sables V

44

LE PUIL Etienne

Pontchâteau U

45

COUTANT Renaud

Pouzauges CR

46

ALLAIN Jerome

Montaigu VV

47

TELLIER Laurent

Loire Sillon

48

POIRIER Antonin

Nantes Atlant

49

VERVAEREN Brice

StHerblain US

50

LEROY Loann

St Sébastien

51

FOREST Emilien

StHerblain US

52

PERRIN Attila

Nantes Atlant

53

LEBEAU Gabin

Puceul P

54

COHEN Stefan

St Sébastien

55

FOUCHARD Gabriel

St Sébastien

56

CHATEL Kevin

Pays Vilaine

57

CHIRON Quentin

Erdre Loire

58

COURJAL Anthony

Loire Sillon

59

HERVOUET Pierre

Montaigu VV

60

DENIEL Tangi

StHerblain US

61

ANQUETIL Romuald

St Sauveur T

62

PROU Baptiste

Rezé UCP

63

LABARRE Alexandre

Mésanger VS

64

RAVARD Jonathan

Mésanger VS

65

LE CLAIRE Theo

Pontchâteau U

66

DEQUIPPE Swann

Ancenis VC

67

MAITRE Pierre

Machecoul G

68

GREFFIER Stephane

Les Herbiers

69

PLOQUIN Mathieu

Chateaubriant

70

LORENT Dylan

Machecoul G

71

RONDEAU Aurelien

Machecoul G

72

MALO Nicolas

Savenay VC

73

DORIGNAC Enzo

Le Bouscat US

74

BOMME Damien

Savenay VC

75

SOURGET Gabin

Pontchâteau U

76

RUEL Stephane

St Brévin AC

77

AUGY Samuel

StHerblain US

78

RIVALLAND Kelyan

Pontchâteau U

79

MICHEL Quentin

StHerblain US

80

DUCHEMIN Damien

Chateaubriant

81

BROU Kevin

Mésanger VS

82

BRIAND Baptiste

Puceul P

83

ROUXEL Sebastien

St Sébastien

84

ALLARD Jean marc

Nantes Atlant

85

DENIS Erwann

Vallet VS

86

L`HERMITE Adrien

LaRocheYon V

87

BOLTEAU Charly

LaRocheYon V

88

HAMON Thierry

Loire Sillon

89

MARTIN Frederic

Loire Sillon

90

GUYARD Ronan

Blain VC

91

RENARD Maxence

Vallet VS

92

FOLLIOT Christophe

Dompierre VS

93

BARRITAULT David

Chatellerault

94

TESSIER Paul alexandre

Les Sables V

95

LE FAOU Nicolas

Vallet VS

96

TERRIEN Arthur

Vallet VS

97

DENIS Jules

StHerblain US

98

AIRAUD Tristan

StHerblain US

99

DAVIAUD Yann

StHerblain US

100

GUILBAUD Thomas

Machecoul G

101

HOUSSAIS Corentin

S Jean Monts

102

HUBERT Teddy

Pontchâteau U

103

GREFFIER Dimitry

Les Herbiers

104

RUEL Quentin

St Brévin AC

D1 D2

Temps du vainqueur 1h29’13

1

MARIANO Jeremy

St Gilles CV

Po1

2

JOUSSEMET Vincent

Savenay VC

Pc1

3

TRICHEREAU Cyrille

Montoir AC

Pc1

4

TREQUESSER Lionel

StHerblain US

Pc2

5

BARON Arthur

Chateaubriant

Po2

6

GRELIER Franck

LaRocheYon V

Po1

7

BOMME Regis

Savenay VC

Po2

8

DELAUNAY Vincent

Savenay VC

Pc1

9

LOUERAT Samuel

La Malvinoise

Po1

10

LANDAIS Gabriel

Couëron VS

Pc2

11

BLIN Guillaume

Ancenis VC

Pc2

12

FAVREAU Thierry

StHerblain US

Pc1

13

VILLENEUVE Alban

Blain VC

Po2

14

BAZIRET Yannick

Ancenis VC

Pc1

15

DEQUIPPE Jacky

Nantes Atlant

Po1

16

BIGEARD Kevin

Couëron VS

Po2

17

CHEDALEUX Mickaël

Redon OC

Po2

18

LE BOHEC Thierry

Puceul P

Po1

19

ROUSSET Jérémi

Journée

 

20

GIGUELAY Adrien

Couëron VS

Po1

21

GUYLER David

Nantes Doulon

Po1

22

THOREL Cedric

EC du Don

Po1

23

DENIS Gilles

St Sébastien

Pc2

24

CHEDALEUX Noah

Redon OC

Po2

25

BERHAUT Donovan

Pontchâteau U

Po2

26

CORNEVIN Carl

Bouguenais EC

Po1

27

GUILLOCHON Mickael

La Malvinoise

Po1

28

GORMAND Fabien

Pontchâteau U

Pc2

29

FAUCHET Roland

Challans VC

Pc1

30

GIGUELAY William

Pontchâteau U

Pc2

31

RIGAUD Nicolas

Plélan VC

Po2

32

FRICAUD Vincent

Nantes Atlant

Po2

33

VOETS François

Journée

 

34

RISTORD Amelien

Nantes Doulon

Po2

35

MARTIN Etienne

La Chapelle A

Po1

36

JASNOT Roland

StHerblain US

Pc2

37

CORNIC Cyrille

Hennebont C

Pc1

38

CHEVALIER David

Journée

 

39

POUPARD Steven

Ancenis VC

Po1

40

VINCENDEAU Anthony

StHerblain US

Po2

41

DROUET Claude

Blain VC

Po1

42

TARDIF Alexandre

StHerblain US

Po1

43

ABBE Anthony

Ancenis VC

Po1

44

VIAUD Pascal

Montoir AC

Po1

45

CLERMONT Cyril

Blain VC

Po1

D3 D4

Temps du vainqueur 1h27

1

BAILLY Cyrille

Challans VC

Pc3

2

PRAT Sebastien

Savenay VC

Pc3

3

MARIANO Dominique

St Gilles CV

Pc3

4

COLAS Mickael

Blain VC

Pc3

5

BLANDIN Fabrice

Blain VC

Pc3

6

LE MOIGNO Alain

Pacé VC

Pc3

7

TESSIER Carl

Bouguenais EC

Pc3

8

COSQUER Thierry

Savenay VC

Pc4

9

TROFFIGUER Eric

StHerblain US

Pc4

10

BETHYS Sebastien

Savenay VC

Pc3

11

RIALLOT Cedric

Montoir AC

Pc3

12

MICHEL Denis

Mésanger VS

Pc3

13

CHEVALLIER Arnaud

Savenay VC

Pc3

14

FAUVEAU Ludovic

Couëron VS

Pc3

15

MAHE Maurice

Blain VC

Pc3

16

LE CALVEZ Frederic

La Chapelle A

Pc3

17

BRIAND Regis

Blain VC

Pc3

18

SOURGET Yvonnick

Pontchâteau U

Pc3

19

LUCAS Olivier

Pontchâteau U

Pc3

20

GERVAIS Romain

Couëron VS

Pc3

21

ECOBICHON Alain

Loire Sillon

Pc4

22

BERTIN Laurent

Blain VC

Pc3

23

TISSEAU Bruno

St Gilles CV

Pc3

24

JASNOT Eloise

StHerblain US

F J

25

LEROUX Damien

Puceul P

Pc3

26

DUPAS Yohann

Erdre Loire

Pc3

27

TREHEUX Julien

La Chapelle A

Pc3

28

MERAUD Francois

EC du Don

Pc3

29

GUERIN Raymond

EC du Don

Pc3

30

GRENIER Vincent

Couëron VS

Pc3

31

BROSSEAUD Pauline

StHerblain US

Pc3

32

GREGOIRE David

Pontchâteau U

Pc3

33

MILET Philippe

Montoir AC

Pc3

34

HERVE Thierry

La Malvinoise

Pc4

35

SIVAUJON Sebastien

StHerblain US

Pc3

36

LEBRETON Patrice

Blain VC

Pc3

37

CAZERES Marc

Montoir AC

Pc3

38

GARNIER Emmanuel

EC du Don

Pc3

39

RIVAL Damien

Blain VC

Pc3

40

EGEE Alain

St Brévin AC

Pc3

41

LEVEAUX Blaise

Savenay VC

Pc3

42

GOLTAIS Pascal

Savenay VC

Pc3

43

FRICAUD Patrice

Nantes Atlant

Pc3

44

BUCCO Juanito

La Chapelle A

Pc3

45

SAVARY Philippe

Loire Sillon

Pc4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3