Brion 23 février 2020 classement de la course cycliste

  • 49
  • route
23/02/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement de la 2ème manche du Challenge Atelier VB Concept 2020 qui a eu lieu à Brion (49) le 23 février 2020 pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

MOURAUD

RALPH

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D1 Op

2

PLANCHENAULT

ALEXIS

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D1

3

ROUX

ALEXANDRE

AC LONGUE CYCLISME

D1

4

GUELIN

JEROME

CARTE JOURNEE

D1

5

CORDIER

GWENNAEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D1

6

NOURRY

STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

D1

7

FLECHEAU

AYMERIC

DURTAL VELO SPORT

D1

8

ANDRAULT

KILIAN

VELO CLUB MURS AUBANCE

D2

9

FOURNIER

PHILIPPE

VERRIERES AC

D1 Op

10

CABIT

Cédric

CS CHINONAIS

D1

11

BROSSARD

DOMINIQUE

SC BEAUCOUZE

D1

12

GAZON

BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

13

BONNAVENTURE

GAETAN

VERRIERES AC

D1

14

LE GLEVIC

DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

15

BOURREAU

JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

16

BOURGEAIS

YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

17

RAHARD

KELIAN

CV DE CHEMILLE

D1

18

TOSONI

LAURENT

VELO CLUB VERROIS

D1

19

ANGELI

CEDRIC

AC LONGUE CYCLISME

D1

20

FOUGERE

DYLAN

VERRIERES AC

D1

21

RABU

MAXIME

VELO CLUB MURS AUBANCE

Junior D2

22

RAIMBAULT

JULIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

23

LEPAGE

FRANCK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

24

CONGNARD

FRANCK

CS FLECHOIS

D2

25

BOUTET

DAVID

SAINT LEGER CYCLISME

D1 Op

26

GRIP

William

CLUB LOISIR MARTELL CYCLO

D2

27

MOREAU

DAVID

VELO CLUB LIONNAIS

D2

28

REVEAU

VINCENT

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

29

FRETTE

WILFRIED

CC CASTELBRIANTAIS

D1 Op

30

ANDRAULT

LOIC

VELO CLUB MURS AUBANCE

D1 Op

31

TROUILLEAU

TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

D1

32

TAVENARD

ALAIN

VELO CLUB VERROIS

D1

33

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

34

HORRHON

DENIS

DURTAL VELO SPORT

D1

35

PITON

ANGE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

36

SOUCHET

Gerard

V.C.THOUARS

D2

37

DHERUELLE

DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D1

38

BAILLY

CYRIL

AC LONGUE CYCLISME

D2

39

BLOT

FRANCK

VELO CLUB VERROIS

D2

40

THOMY

LILIAN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

41

VITRE

THOMAS

AC LONGUE CYCLISME

D2 Op

42

BLOSSIER

QUENTIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Junior D1

43

MACAULT

GABBY

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

44

BIRON

THERRY

CARTE JOURNEE

D1

D3

1

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

2

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

3

BONNIER

SEBASTIEN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

4

ALEZOT

CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

VETILLARD

SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

6

LAURENT

ARNAUD

GENTLEMEN D ANJOU

7

GUYOT

STEEVE

GENTLEMEN D ANJOU

8

DOUBLET

PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

9

GUILLEMER

YANNICK

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

LOUIS

SEBASTIEN

V C VIHIERSOIS

11

BLOT

LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

12

DEBERNE

PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

13

ALLAIRE

SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

14

MAILLER

BRUNO

VC VIHIERSOIS

15

BESNIER

PIERRE

ES SEGRE HAUT ANJOU

16

JUHEL

SAMUEL

AC LONGUE CYCLISME

17

THOMY

FABIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

18

LEBOUCHER

THIERRY

DURTAL VELO SPORT

D4

1

MULERO

LAURENT

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2

JEGU

JEAN LUC

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

3

TESSIER

Michel

AS BRETEUIL

4

CORDIER

CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

5

CHEVAL

DIDIER

AS BRETEUIL

6

TROUILLEAU

CHRISTOPHE

ES SEGRE HAUT ANJOU

7

GAZON

PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

8

ANDRAULT

MOISE

VELO CLUB MURS AUBANCE

9

ESNAULT

DOMINIQUE

MOTO CLUB BEAUFORTAIS

10

ROUSSEAU

DENIS

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

11

BOURGOIN

ERIC

VELO CLUB LOINNAIS

12

LEROYER

JEAN PIERRE

VELO CLUB VERROIS

13

MORISSET

ANDRE

VELO CLUB VERROIS

14

JOLLIVET

DENIS

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

15

LECOMTE

DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2