Le Molay Littry 23 février 2020 classement de course cycliste

  • 14
  • route
23/02/2020
14 Route Calvados hidephoto
Classement de l'épreuve cycliste, course d’ouverture Circuit Danone, organisée par l’ES Littry à Le Molay Littry (14) le 23 février 2020 pour les pass cyclistes.

D3-D4

1

NICOLAS Boris

EC SAINT VIGORIENNE

D3

2

AMAND Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

3

LETONNELIER Pascal

AC PLAINE ET BOCAGE

D3

4

THOMAS Pierre

AC BAYEUX

D3

5

DESMARECAUX François Xavier

CYCLO-CROSS UNITED

D3

6

BENOIST Raynald

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

7

AUFRAY Morgan

ES LIVAROT

D3

8

GOUTAL Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

D3

9

CHAUVEL Damien

UC TILLY VAL DE SEULLES

D4

10

LEMARQUAND Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

D3

11

LE MOIGNE Jean Noël

UC IFS-HEROUVILLE

D3

12

LELYON Denis

EC MONTEBOURG

D4

13

BOUILLET Ludovic

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

14

LESUEUR David

ES LITTRY

D3

15

TROUVERIE Sébastien

AC BAYEUX

D3

16

TRIPIED Stéphane

VC FALAISIEN

D3

17

AMICI Dominique

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D4

18

MOREL Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

D3

19

GAZEAU Jérôme

AC BAYEUX

D3

20

BOUCHARD Mickael

VC CANTONNAI

 

21

FLAMBARD Jean Marc

AS CHERBOURG

D3

22

DESLANDES Bernard

AC BAYEUX

D4

23

MICHALEC Damien

ES LITTRY

D3

24

LUSSIER Stéphane

V.C.LA POMME MARSEILLE

D3

25

LETOQUART Cédric

ES LIVAROT

D3

26

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

27

DAVID Mélanie

MOYON PERCY VELO CLUB

D1

D1-D2

1

BULOT Steve

ES CAEN

D1

2

GRILLON Morgan

EC SAINT VIGORIENNE

D1

3

GESLIN Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

D1

4

MARCEAU Mathieu

EC SAINT VIGORIENNE

D1

5

MARTIN Arnaud

ES CAEN

D1

6

LEVEEL David

ES CAEN

D1

7

GUILLOUF Kévin

AC BAYEUX

D2

8

CHESNAIS Paul

ES TORIGNY

 

9

GOUTTE Nicolas

VC NONANTAIS

D2

10

BULOT Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

D1

11

FORET Sylvain

AC BAYEUX

D1

12

LE MOIGNE Léo

UC IFS-HEROUVILLE

D2

13

TAILLEFER Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

D1

14

RICHARD Philippe

VC BERNAY

D2

15

BAUCHER Jérôme

MOYON PERCY VELO CLUB

D2

16

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

D1

17

LEMESLE Tristan

UC GUIPAVASIENNE

D1

18

FOSSE Ludovic

UC BRICQUEBEC

D2

19

MENARD Sébastien

ES LITTRY

D2

20

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

D1

21

RENAULD Axel

ES CAEN

Junior D1

22

MARTIN Gaëtan

PERIERS CYCLISME

D2

23

HEURTEVENT Loic

EC MONTEBOURG

D2

24

CHATEL Robin

ES CAEN

Junior D1

25

BOISLORET Hugo

AG ORVAL COUTANCES

Junior D2

26

HERVE Oscar

ES LITTRY

D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Périgord Ladies 15 août 2020 hidephoto
samedi 15 août 2020

La Périgord Ladies 15 août 2020 classement

Criterium Du Dauphiné hidephoto
samedi 15 août 2020

Criterium Du Dauphiné 12-16 août 2020 : classement des étapes

Criterium Du Dauphiné hidephoto
samedi 15 août 2020

Criterium Du Dauphiné 15 août 2020 étape 4 classement