Landéan 23 février 2020 classement de courses cyclistes

  • 35
  • route
23/02/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’association 3P Evenements, Challenge Joseph Chalopin, à Landéan (35) le dimanche 23 février 2020 pour les pass cyclistes, les 3èmes catégories, Juniors et PCO sous le contrôle du VCS Louvigné.

3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

MILLET Hugo

LE MANS SARTHE VELO

Junior

2

ROULAND Louis

LE MANS SARTHE VELO

Junior

3

DAVID Nathan

ES TORIGNI

3ème

4

VIVIER Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

5

REBILLARD Suliac

CC PLANCOETIN

3ème

6

CLERMONT Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

7

LE BOURLIGU Stevan

PERIERS CYCLISME

3ème

8

DEFFAINS Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

9

LEGUERINEL Kévin

COC FOUGERAIS

3ème

10

CHATELAIS Damien

US VERN CYCLISME

3ème

11

LE BOURLIGU Calvin

PERIERS CYCLISME

3ème

12

GILLOT Valentin

CC UZELAIS

Junior

13

ROUXEL Desire

COC FOUGERAIS

3ème

14

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

Junior

15

REVEL Nathan

VC DINANNAIS

Junior

16

DAVID Didier

ES TORIGNI

Pass Open

17

BELLONCLE Valentin

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

18

CHESNEL Lucas

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

19

LE SCANF Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

20

LOUVEL Noah

US VERN CYCLISME

Junior

21

BESNARD Vincent

UC MAMERS SAOSNOIS

3ème

22

MENARD Pierrick

VELO CLUB LIONNAIS

3ème

23

GROSSET Ronan

CC PLANCOETIN

Junior

24

BOISSEL Anthony

CC VITREEN

Pass Open

25

PERQUIS Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

26

BARON Alexandre

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

27

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

28

BOIVIN Hugo

CC PLANCOETIN

Junior

29

DELANGLE Sebastien

VC DOMFRONT

PASS-OPEN

30

PAILLARD Baptiste

CC VITREEN

Junior

31

BARIOT Thierry

CC VITREEN

Pass Open

32

CHALMEL Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

33

BERHAULT Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

34

RENAULT Victor

VELO CLUB DE CONLIE

Pass Open

35

FORTIN Romain

CC VITREEN

Junior

36

LOUET Theo

VC AVRANCHES

Junior

37

CHABROULLET Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

38

DROUET Victor

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

39

RAFFRAY Mathis

CC PLANCOETIN

Junior

40

LE MARECHAL Evan

BRETTE SPORTIF

3ème

41

CORBIN Alexis

VC SEBASTIENNAIS

Junior

42

PONOT Gabriel

CC LANDIVYSIEN

3ème

43

ROINEL Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

3ème

44

BOURDIN Florent

COC FOUGERAIS

3ème

45

ROME Esteban

SOJASUN ESPOIR ACNC

Junior

46

MALLE Sebastien

LAVAL CYCLISME 53

Pass Open

47

GESLIN Noa

GO FOUGERAIS

Junior

48

MILET Elouan

COC FOUGERAIS

Junior

D1-D2

1

ZEMBRON Robert

JS DOLOISE CYCLISME

D1

2

PRIGENT Benjamin

EC PAYS GUICHEN

D1

3

ROBIEUX Antoine

EC MAYENNAISE

D1

4

MARIE Ludovic

VC ST HILAIRE

D2

5

DECOTE Ewen

US VERN CYCLISME

D2

6

HOUDELINE Bastien

EC PAYS GUICHEN

D1

7

LAGREVE Paulin

VC ST HILAIRE

D2

8

COUSIN Samuel

VCS LOUVIGNEEN

D1

9

LEBRET Eric

JS DOLOISE CYCLISME

D2

10

BOYAUX Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D2

11

GROUSSARD Eric

CC VITREEN

D2

12

MARQUES Gil

AS ROMILLE CYCLISME

D2

13

HOUSTIN Yoann

VC DINANNAIS

D2

14

NOBLET Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

D2

15

BOUDIN Edouard

VCS LOUVIGNEEN

D2

16

BOURDINIERE Florent

COC FOUGERAIS

D2

17

BEUNEUX Sebastien

PAYS DE LA LOIRE

D2

18

NOEL Remy

VCS LOUVIGNEEN

D1

19

LE MANAC`H Maxime

US VERN CYCLISME

D1

20

CASSEAU Killan

VC ERNEE

D1

21

MONNIER Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

22

ROCABOY Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D2

23

CANTIN Sylvain

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

24

GUILLARD Fréderic

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D1

25

LEROY David

CC LANDIVYSIEN

D2

26

MANGIN Jeremi

VC AUXERRE

D1

27

MILET Olivier

COC FOUGERAIS

D2

28

CRIMET Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

D2

29

MAUNY Louis

VC PLELANAIS

D2

30

LE MERO Gildas

AC CHERBOURG COTENTIN

D2

31

CHAUVEL Marianne

US VERN CYCLISME

D2

32

GONTIER Alban

VC FERTE MACE

D1

D3-D4

1

MONNIER Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

2

GARNIER Herve

COC FOUGERAIS

D3

3

TRIDON Sebastien

EC MAYENNAISE

D3

4

BEAUMONT Jerome

COC FOUGERAIS

D4

5

LECHARTRE Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

D3

6

DEFFAINS Jean Luc

CC ST ONEN

D3

7

NORGOET Laurent

US VERN

D3

8

LE CARLUER Pascal

VC RENNAIS

D4

9

BOUGERIE David

AS ROMILLE CYCLISME

D3

10

MARTEAU John

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

11

BEATRIA Alexandre

Ec mayenne

D3

12

ROUSSEL Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

D3

13

LELANDAIS Pierre Louis

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

14

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

15

THEBAULT Jean Bernard

TEAM TED DIT AUTISME

D4

16

TROHEL Jerome

CC LANDIVYSIEN

D3

17

BEATRIX Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

D4

18

LEMERCIER Patrice

COC FOUGERAIS

D3

19

MARTIN Emmanuel

CC VITREEN

D3

20

BOUVIER Corentin

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

21

LEPAUVRE Nicolas

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

22

HAUTIERE Nicolas

VCS louvignéen

D3

23

PRODHOMME Dominique

GUIDON D'or fougeres

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement