Douces Doué En Anjou 23 février 2020 classement de courses cyclistes

  • 49
  • route
24/02/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement du Grand Prix Cycliste de Douce (49), Quartier de Doué en Anjou, organisé par le Pôle Cyclisme Saumurois 23 février 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3-CAT-JUNIORS

1

BRAMOULLE

VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

2

RATICHAUX

THEO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

3

GROLIER

LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème Cat

4

RIDEAU

PAUL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

5

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

Junior

6

DAURIANNES

ANTONIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème Catégorie

7

CHAVANEL

SYLVAIN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2ème Catégorie

8

MARAIS

BENJAMIN

VC HERBRETAIS

Junior

9

ROUSSEAU

THEAU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

10

ANDRADE

ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

11

ROUSSET

JUSTIN

UC MONTGESNOISE

Junior

12

CARDINEAU

Frederic

C.POITEVIN

2ème Catégorie

13

LOHEAC

ALEXANDRE

UC PAYS DE MORLAIX

2ème Catégorie

14

BIRAUD

Romain

U.C.C.VIVONNE

2ème Catégorie

15

JACOB

LOIC

SCO CYCLISME ANGERS

2ème Catégorie

16

BOIRE

FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

Junior

17

MAREC

Julien

CC IGNY PALAISEAU 91

Junior

18

RIDEAU

VICTOR

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

19

DUCHENE

JEREMY

SCO CYCLISME ANGERS

2ème Catégorie

20

HUZEAU

ANTOINE

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

3ème Catégorie

21

BERGER

Antoine

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

3ème Catégorie

22

ROTH

Valentin

C.POITEVIN

2ème Catégorie

23

CHAVANEL

Cyril

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2ème Catégorie

24

LAURENDEAU

EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème Catégorie

25

RETHORE

Dilan

vc tours

2 Cat

26

HUGUET

William

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

Pass Open

27

HERVE

Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2ème Catégorie

28

ENGEAMMES

Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

3ème Catégorie

29

DURAND

Dylan

CC IGNY PALAISEAU 91

Junior

30

FOUCAULT

Julien

CS CHINON

3ème Cat

31

CHILLOU

Alexandre

UV DESCARTES

3ème Catégorie

32

MACHEFER

Arnaud

CS CHINONAIS

2ème Catégorie

33

JAMIN

LEO PAUL

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème Catégorie

34

ROTH

Nathan

C.POITEVIN

2ème Catégorie

35

CHAVANEL

BERTRAND

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2ème Catégorie

36

CREPELIERE

JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3eme Cat

37

BESNIER

ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

38

DURAND

Alexandre

CA BEGLAIS

3ème Catégorie

39

BOUILLAC

Brice

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

3ème Catégorie

40

TIREAU

Quentin

UV DESCARTES

2ème Catégorie

41

BERNIER

FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

42

POUPARD

LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

43

ELAN

Thomas

VC DE TOURS

2ème Catégorie

44

GALLARD

FLORIAN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ème Catégorie

45

JUILLET

MAXIME

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

46

FORGEAU

CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

2ème Catégorie

47

FERRON

OLIVIER

SCO CYCLISME ANGERS

3ème Catégorie

48

BENION

JULIEN

CV DE CHEMILLE

3ème Catégorie

49

DAVID

JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catégorie

50

MEIGNANT

QUENTIN

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

51

TOUCHARD

ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Junior

52

MENARD

Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général final

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4