Chambretaud 15 septembre 2018

  • route
  • 85
16/09/2018
85 Route Vendée hidephoto
2 courses cyclistes organisées par VC Herbretais se sont déroulées à Chambretaud en Vendée le 15 septembre 2018. La Chambretaudaise, course pour les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, a été remportées par Maxime Jolly, Junior 2 au VC Challandais. Octave Gautreau de La Roche Sur Yon Vendee Cyclisme remporte la course Minime.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

JOLLY MAXIME

VC CHALLANDAIS

J 2

2.19.54

2

BERANGER GEOFFREY

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

2.19.54

3

LIMOUSIN MAXIME

VS CLISSONNAIS

2ème

2.20.17

4

GOULET FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

2.20.17

5

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

J 1

2.20.17

6

GUERAS SEBASTIEN

NANTES DOULON VS

2ème

2.20.17

7

THIBAUD SAMUEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

J 2

2.21.06

8

CHANSON QUENTIN

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

2.21.06

9

DE GROOT WOUTER

RTV DE BOLENSTREEK

2 ème

2.21.06

10

RETHORE Dylan

CG ORLEANS LOIRET

2ème

2.21.06

11

HERVE Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2ème

2.21.06

12

PLANTARD LAURENT

EV ANGERS DOUTRE

2ème

2.21.06

13

DAVID JEREMY

UC MONTGESNOISE

2ème

2.21.06

14

LOISEAU MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

2.21.06

15

DABIN KEVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3ème

2.21.06

16

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème

2.21.06

17

BRICARD ALEXIS

EV ANGERS DOUTRE

J 2

2.21.06

18

BARON CORENTIN

VERRIERES AC

3ème

2.21.06

19

COLAS STANISLAS

CYCLO CLUB SERIGNE

J 1

2.21.06

20

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

2ème

2.21.06

21

SIRE NICOLAS

AIZENAY VELOS SPORTS

2ème

2.21.06

22

RIGAUD YOUENN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2ème

2.21.06

23

GABORIT Sylvain

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

2ème

2.21.06

24

LAIDIN REMI

VC HERBRETAIS

2ème

2.21.06

25

RABEAU SEBASTIEN

VC HERBRETAIS

2ème

2.21.06

26

HAMON KEVIN

DESTINATION MTB RACE

3ème

 

27

RIVAULT MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J 1

 

28

LERAITRE QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J 1

 

MINIMES

Temps du vainqueur: 0.55.14

1

GAUTREAU OCTAVE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M 2

2

DURAND SAMUEL

US PONTCHATELAINE

M 2

3

GARCON GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

M 1

4

RULLIER HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M 2

5

BONNAUD BAPTISTE

AIZENAY VELOS SPORTS

M 2

6

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

M 2

7

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

M 1

8

BENOIT Julien

V.C.CHARENTE OCEAN

M 2

9

HERIAUD ARTHUR

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M 2

10

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

M 2

11

HAMBENNE AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

M 2

12

VENDAY ANTONIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

M 2

13

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M 1

14

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

M 2

15

BITEAU GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

M 1

16

ROUSSELOT BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

M 2

17

CROCHET ENZO

POC COTE DE LUMIERE

M 1

18

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M 1

19

FORTIN LUCAS

VC HERBRETAIS

M 2

20

GUERY ROMAIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

M 2

21

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M 1

22

BRACHET QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M 2

23

MERCIER CLEMENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M 2

24

GAUTREAU DORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M 1

25

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M 1

26

GELOT NATHAN

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

M 2

27

MORISSET ZOE

CYCLISME REGION POUZAUGES

Cadet

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018