Châtellerault 16 février 2020 classement de course cycliste

  • route
16/02/2020
Chatellerault 16 février 2020 affiche course cycliste 1
Classement de la course cycliste de Châtellerault (86), Prix des Ets VM Matériaux, qui a eu lieu le 16 février 2020 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

CLASSEMENT

1

JAMIN

Leo Paul

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

2.39.52

2

BENCHEHIDA

Djilali

E. C. CLERMONT-FERRAND

2ème

''

3

CHAVANEL

Bertrand

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

2ème

''

4

DAURIANNES

Antonin

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST

2ème

0.00.02

5

JACOB

Loic

SCO CYCLISME ANGERS

2ème

0.00.06

6

KAKIZAKI

Eugène

VS VALETTE

2

0.00.47

7

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

0.00.48

8

BILLOUIN

Victor

SCO CYCLISME ANGERS

2ème

0.00.54

9

HERVE

Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2ème

''

10

COUET

Thomas

SCO CYCLISME ANGERS

2ème

0.01.06

11

ANDRADE

Enzo

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

0.01.15

12

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

Junior

''

13

LECOMTE

Paul

VC LUCEEN

2ème

''

14

LAUSEILLE

Théo

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE

2ème

0.01.17

15

BERNIER

Flavien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

''

16

DELAVAUD

Timothée

E. C. CLERMONT-FERRAND

3ème

''

17

VILLE

Corentin

AVENIR CYCLISTE CUSSET

2ème

0.02.27

18

CHAVANEL

Sylvain

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

2ème

''

19

MIGNON

Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

0.03.14

20

LE DREN

Tom

E. C. CLERMONT-FERRAND

3ème

0.03.22

21

GOULET

Florian

VS VALETTE

2

0.03.26

22

FREMONT

Lucas

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

23

ENGEAMMES

Antonin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

3ème

''

24

RETHORE

Wilfried

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

0.03.34

25

MIEULET

Alexandre

CA CASTELSARRASIN

2ème

''

26

CHAUMET

Arnaud

V.NAINTRE

2ème

''

27

PINEAU

Laurent

VCC MARENNES

3ème

''

28

ALLARD

Nathan

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

''

29

AULNETTE

Cyrille

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

''

30

ELAN

Thomas

VC DE TOURS

2ème

''

31

PERRIN

Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

''

32

RENARD

Maxence

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

''

33

VALLE

Boris

UC MONTOIRE

3ème

''

34

BENOIT

Nathan

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

3ème

''

35

BARRITAULT

David

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

3ème

''

36

AUGIS

Sylvain

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

2ème

''

37

BESSAGUET

Cedric

V.C.ROCHEFORT

3ème

''

38

RASSET

Jason

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE

2ème

''

39

MAISON

Mathieu

VC DE TOURS

2ème

0.03.56

40

GAUTHIER

Pierrick

AL GOND PONTOUVRE

2ème

''

41

TOUZARD

Valentin

UV DESCARTES

2ème

''

42

OGE

Thomas

SABLE SARTHE CYCLISME

3

''

43

DIAGNE

Lucas

ORLEANS LOIRET CYCLISME

3ème

''

44

LEBON

Victor

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ème

''

45

CARDINEAU

Frederic

C.POITEVIN

2ème

''

46

CHAMPIGNY

Florian

UV DESCARTES

3ème

''

47

MALBREIL

Romain

CA CASTELSARRASIN

2ème

''

48

VALLET

Baptiste

US ST HERBLAIN

2ème

''

49

MACHEFER

Arnaud

CS CHINONAIS

2ème

''

50

DUCHENE

Jeremy

SCO CYCLISME ANGERS

2ème

0.04.10

51

ROUSSEAU

Theau

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

''

52

JUILLET

Maxime

V.C.THOUARS

3ème

0.07.49

53

LATHENE

Quentin

E. C. CLERMONT-FERRAND

3ème

''

54

RANSINANGUE

Julien

APOGE

2

''

55

BLUGEON

Benoit

V.NAINTRE

3ème

''

56

BOSSIS

Tristan

VCC MARENNES

2ème

''

57

BEAUCHAUD

Mathieu

USP ISSOIRIENNE

2ème

0.10.33

58

SOL

Marceau

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

3ème

''

59

MILOT

Charlie

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST

3ème

''

60

TIREAU

Quentin

UV DESCARTES

2ème

''

61

ADNIN

Jerome

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème

0.11.06

62

DROTZ

Antoine

U. COSNOISE SPORTIVE

2ème

''

63

TOUCHARD

Antonin

UC MONTGESNOISE

Junior

''

64

TROMAS

Guillaume

TEAM SAINT SAUVEUR

Pass Open

0.12.18

65

DUPONT

Julien

UC GIEN SPORT

3ème

''

66

LAHITTE

Thibaut

UV DESCARTES

3ème

''

67

LE GOUEZIGOU

Alain

EQUIPE CMI

3ème

''

68

LEMOINE

Joseph

UC MONTOIRE

3ème

''

69

DRUTINUS

Tomy

CYCLE OITEVIN

Junior

''

70

NIETO

Jeremy

TEAM PROGRESS

2ème

''

71

CHAGNEAU

Alexandre

ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB C

Pass Open

''

72

ROUSSET

Justin

UC MONTGESNOISE

Junior

''

73

POUPAULT

Alexis

URT VELO 64

PCO

''

74

LECOANET

Eric

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

3ème

''

75

HERBRETEAU

Emmanuel

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

2ème

 

76

MIMAULT

Pierre

U.S.CHAUVIGNY C.

2ème

 

77

DUPUY

Benjamin

CS CHINONAIS

3ème

 

78

POTIRON

Sebastien

AC ETAULAIS

Pass Open

 

79

AVRIL

Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE

2ème

 

80

MARTIN

Yves

J.P.C.LUSSAC

3ème

 

81

MONIER

Christian

C.POITEVIN

3ème

 

82

CREPELIERE

Jérémy

GUIDON MACHECOULE

3

 

83

BASSEREAU

Emmanuel

U.C.C.VIVONNE

Pass Open

 

84

ABRAMOV

Nikita

C.POITEVIN

2ème

 

85

COUSIN

Louison

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

Junior

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement