Soucelles 16 février 2020 classement de course cycliste

  • 49
  • route
16/02/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par le Vélo Club Verrois, première manche du Challenge Atelier VB Concept, à Soucelles (49) le 16 février 2020 pour les pass cyclistes.

Le Challenge Atelier VB Concept 2020, challenge cycliste du Maine Et Loire réservé aux pass cyclistes, se déroule en 7 manches.

CLASSEMENT COMPLET DU CHALLENGE ATELIER VB CONCEPT 2020

D1-D2

1

HERVOUET

ALEXANDRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

2

COLLINEAU

PHILIPPE

AC CHAPELAIN

D1

3

RAHARD

KELIAN

CV DE CHEMILLE

D1

4

GUYLER

DAVID

NANTES DOULON VS

D1

5

LEROYER

Jean Philippe

UC JOUE LES TOURS

D1

6

GUELIN

JEROME

CARTE JOURNEE

D1

7

LORAND

CLEMENT

GENTLEMEN D ANJOU

D2

8

ROLAND

Adrien

VELO CLUB ARPAJON

D1

9

ERCKELBOUDT

MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

D1

10

ROUX

ALEXANDRE

CARTE JOURNEE

 

11

FLECHEAU

AYMERIC

DURTAL VELO SPORT

D1

12

CORDIER

GWENNAEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D1

13

GUYONNEAU

JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

14

COUTANT

RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

15

CUREAU

LUCAS

CS FLECHOIS

D2 Op

16

LE RILLE

GILDAS

DURTAL VELO SPORT

D1

17

CUILLERIER

TEDDY

UC MAMERS SAOSNOIS

D1

18

BILLOT

Julien

EC MORSANG SUR ORGE

D1

19

BARON

ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

D2

20

DURAND

AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

21

CASSAGNES

SYLVAIN

GENTLEMEN D ANJOU

D1

22

RAIMBAULT

JULIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

23

CORDIER

JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

24

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

25

BLIN

ANTOINE

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1

26

COIQUIL

FREDERIC

SC ST MAURE

D1

27

COSNIER

Léonard

UC JOUE LES TOURS

D1

28

BOURREAU

JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1 Op

29

MAUBOUSSIN

ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

30

DEQUIPPE

JACKY

UC NANTES ATLANTIQUE

D1

31

LEGLEVIC

DAMIEN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

32

BRAULT

ANTHONY

CS FLECHOIS

D2 Op

33

POIRON

ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

D3

1

PINEAU

DONATIEN

VS FERTOIS

2

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

3

MAUVE

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

4

MARIANO

DOMINIQUE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

5

RIEDINGER

THOMAS

SCO CYCLISME ANGERS

6

BLIN

VINCENT

VELO ST GEORGES AVENTURE

7

GRIMAULT

JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

8

CHEREAU

OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

9

CHATELIN

Pascal

VC FERTE MACE

10

BLOT

LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

11

GUILLIER

ROMAIN

VS FERTOIS

12

MARCOTTE

LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

13

GABORIT

Steve

US ST PIERRE DES CORPS

14

VETILLARD

SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

15

LEFEUVRE

DIDIER

EC BOUGUENAISIEN

16

DEBERNE

PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

17

MICHEL

DENIS

VS MESANGER

18

CHASLE

GAETAN

EC BOUGUENAISIEN

19

MOREAU

PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME

20

GUEMARD

JULIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

21

BESNIER

PIERRE

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

1

TROUILLEAU

CHRISTOPHE

ES SEGRE HAUT ANJOU

2

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

3

CHEVAL

DIDIER

AS BRETEUIL

4

HERMAN

BRUNO

VCS LOUVIGNEEN

5

VAUCELLES

ROMUALD

sc st maure

6

PAVAGEAU

REMY

VC RENNAIS

7

TESSIER

Michel

AS BRETEUIL

8

CASSET

ANDRE

SC BEAUCOUZE

9

CORDIER

CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

10

LEROYER

JEAN PIERRE

VELO CLUB VERROIS

11

BENOIST

Daniel

UC LANDELLAISE

12

LECOMTE

DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

ROUSSEAU

DENIS

ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

14

JACQUEMIN

PIERRE

GENTLEMEN D ANJOU

15

MORISSET

ANDRE

VELO CLUB VERROIS

16

CERLET

CLEMENT

JPC LUSSAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement