Circuit Des Plages Vendéennes 23 février 2020 étape 7 classement

  • route
23/02/2020
Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
Classement de la septième étape du Circuit Des Plages Vendéennes 2020 qui a eu lieu le 23 février à Challans Champ St Père sur une distance de 136,9 kms.

CLASSEMENT ETAPE 7

1

KOWALSKI Dylan

Cotes Armor C

 

3

16

22

2

FERRON Valentin

Vendée U PdL

à

 

 

 

3

RONDEAU Fabien

Laval C 53

à

 

0

8

4

RIO Maxime

Cotes Armor C

à

 

0

11

5

VINCENT Joris

Nantes Atlant

à

 

0

11

6

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

à

 

0

11

7

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

à

 

0

11

8

BOILEAU Alan

Pays Loudéac

à

 

0

11

9

ZINGLE Axel

Etupes CC

à

 

0

14

10

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéac

à

 

0

25

11

BODARD Damien

Les Sables V

à

 

0

45

12

D'HERVEZ Thibault

Cotes Armor C

à

 

0

48

13

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

à

 

1

14

14

TESSON Jason

Sojasun Esp

à

 

1

14

15

BOISSIERE Antonin

Apoge C

à

 

1

14

16

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

à

 

1

14

17

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

à

 

1

14

18

MAINGUENAUD Tom

Top 16

à

 

1

14

19

FERNANDEZ Ewen

LaRocheYon V

à

 

1

14

20

BERNARD Quentin

St Quentin Am

à

 

1

14

21

BONNET Thomas

Vendée U PdL

à

 

1

14

22

RUAULT Nathan

Vallet VS

à

 

1

14

23

RUPNIK Jure

Les Sables V

à

 

1

14

24

GUILLON Célestin

Laval C 53

à

 

1

14

25

JOALLAND Yael

Etupes CC

à

 

1

14

26

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

1

14

27

LECLAINCHE Gwen

Etupes CC

à

 

1

14

28

LAURENT Joffrey

Pavilly Baren

à

 

1

14

29

LEROY Sullivan

Douai ESEG

à

 

1

14

30

DESLANDES Vadim

Apoge C

à

 

1

14

31

DRANSART Maxime

Laval C 53

à

 

1

14

32

GUENNEUGUES Erwann

Pays Loudéac

à

 

1

14

33

HANCKE Charles

Douai ESEG

à

 

1

14

34

LE FUR Mathéo

Paris Olympiq

à

 

1

14

35

FIEFVEZ Rudy

Top 16

à

 

1

14

36

PEYENCET Gabriel

Apoge C

à

 

1

14

37

CAQUINEAU LE DROGO

Vallet VS

à

 

1

14

38

GUERNALEC Victor

Cotes Armor C

à

 

1

14

39

GAULTIER Matthieu

Pays de Dinan

à

 

1

14

40

WATANABE Ayumu

Les Sables V

à

 

1

14

41

BRIAND Killian

Vallet VS

à

 

1

14

42

RALLE Anthony

Pays de Dinan

à

 

1

14

43

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

à

 

1

14

44

GUILLAUD Valentin

Les Sables V

à

 

1

14

45

MATTHYS Louka

St Quentin Am

à

 

1

14

46

CARLI Valentin

Torigni ES

à

 

1

14

47

LEFAURE Paul

Etupes CC

à

 

1

14

48

ZEHNICH Dorian

St Quentin Am

à

 

1

14

49

DELACROIX Théo

Etupes CC

à

 

1

14

50

LE CAM Brendan

Nantes Atlant

à

 

1

14

51

BENECH Pierre

Pays Loudéac

à

 

1

14

52

DIDIER Baptiste

Paris Olympiq

à

 

1

14

53

NEHR Julien

Schwenheim V

à

 

1

14

54

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

à

 

1

14

55

HASPOT Anthony

Les Sables V

à

 

1

14

56

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéac

à

 

1

14

57

LECAMUS LAMBERT Flor

Pays de Dinan

à

 

1

14

58

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

à

 

1

14

59

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

à

 

1

14

60

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

à

 

1

14

61

THEOT Hugo

Pavilly Baren

à

 

1

14

62

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

à

 

1

14

63

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

à

 

1

14

64

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

à

 

1

14

65

TERRIEN Valentin

Laval C 53

à

 

1

14

66

SHEEHAN Riley

Sojasun Esp

à

 

1

14

67

BOUTVILLE David

Cotes Armor C

à

 

1

14

68

PATOUX Cyrille

Torigni ES

à

 

1

14

69

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

à

 

1

14

70

BERNARD David

StHerblain US

à

 

1

14

71

PIERRAT Julien

Paris Olympiq

à

 

1

14

72

CARESMEL Alexis

St Quentin Am

à

 

1

14

73

LEBRETON Pierre

Pavilly Baren

à

 

1

14

74

LARPE Kyllian

Apoge C

à

 

1

14

75

LAMY Julien

Apoge C

à

 

1

14

76

MACE Axel

LaRocheYon V

à

 

1

14

77

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

à

 

1

14

78

SEMON Loïc

Schwenheim V

à

 

1

14

79

VOISIN Clement

Laval C 53

à

 

1

14

80

CARREAU Lukas

Les Sables V

à

 

1

14

81

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

à

 

1

14

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2020

Pl

Coureur

Équipe

Points

1

KOWALSKI Dylan

Cotes Armor C

107

2

TESSON Jason

Sojasun Esp

82

3

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

63

4

LAPIERRE Louis

Top 16

61

5

MENANT Theo

Vendée U PdL

54

6

GUEGAN Mael

Sojasun Esp

45

7

FERRON Valentin

Vendée U PdL

42

8

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéac

41

9

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

40

10

FIEFVEZ Rudy

Top 16

40

11

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

35

12

RONDEAU Fabien

Laval C 53

33

13

LAGNET Gari

Top 16

25

14

COTARD Theo

Locminé OC

23

15

ZINGLE Axel

Etupes CC

19

16

RIDEL Damien

Nantes Atlant

17

16

RIO Maxime

Cotes Armor C

17

18

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

17

19

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim VC

17

20

DANES Leo

Nantes Atlant

16

20

VINCENT Joris

Nantes Atlant

16

22

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéac

15

22

RIMASSON Adrien

Locminé OC

15

22

TARASSOV Kirill

Apoge C

15

25

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

14

25

DIDIER Baptiste

Paris Olympiq

14

25

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

14

25

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

14

29

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

14

30

BOILEAU Alan

Pays Loudéac

13

30

JOUSSEAUME Alan

Vendée U PdL

13

32

BOIVIN Mael

Pays de Dinan

11

32

PETIT Clément

Pavilly Baren

11

34

BOISSIERE Antonin

Apoge C

11

35

BODARD Damien

Les Sables V

10

35

BROWN Jim

Etupes CC

10

37

BONNET Thomas

Vendée U PdL

9

37

D'HERVEZ Thibault

Cotes Armor C

9

37

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Nantes Atlant

9

40

GAULTIER Matthieu

Pays de Dinan

8

40

GUILLON Célestin

Laval C 53

8

40

PIRY Christopher

Chartres VS

8

43

BEAUNE Romain

Pavilly Baren

7

43

RUPNIK Jure

Les Sables V

7

45

KAKISAKI Eugene

Vallet VS

7

46

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

6

46

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

6

46

BRIAND Killian

Vallet VS

6

46

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

6

50

PEYENCET Gabriel

Apoge C

5

50

TIELEMANS Pierre

Pavilly Baren

5

52

CARESMEL Alexis

St Quentin Am

4

52

DILIGEART Alexis

Top 16

4

52

MORICHON Mathieu

Top 16

4

55

MAINGUENAUD Tom

Top 16

3

55

THEOT Hugo

Pavilly Baren

3

57

FERNANDEZ Ewen

LaRocheYon V

2

57

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

2

57

PIERRAT Julien

Paris Olympiq

2

57

POUGET Tommy

Laval C 53

2

61

BERNARD Quentin

St Quentin Am

1

61

FERRON Hugo

Vallet VS

1

61

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

1

61

RUAULT Nathan

Vallet VS

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

Pl.     Équipe

Points

1      Vendée U

92

2      Océanne Top 16

86

3      VCP Loudéac

73

4      Sojasun Espoir ACNC

71

5      Cotes Armor Cyclisme

63

6      UC Nantes Atlantique

54

7      Laval Cyclisme 53

53

8      USSA Pavilly Barentin

41

9      Club Cycliste d'Etupes

36

10     team U Cube 17

31

11     Vélo Sport Valletais

27

12     C'Chartres Cyclisme

23

13     WB-Fybolia Locminé

22

14     Paris Cyclisme Olympique

22

15     UC Cholet 49

21

16     Les Sables Vendée Cyclisme

21

17     Pays de Dinan

20

18     VCA Saint Quentin

16

19     La Roche Vendée Cyclisme

11

20     ESEG Douai

6

21     VCU Schwenheim

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement