Circuit Des Plages Vendéennes 20 février 2020 étape 5 classement

  • route
20/02/2020
Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
Classement de la cinquième étape du Circuit Des Plages Vendéennes 2020 qui a eu lieu le 20 février au Poiré Sur Vie sur une distance de 136,3 kms.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

KOWALSKI Dylan

Cotes Armor C

 

3

13

50

2

MENANT Theo

Vendée U PdL

à

 

 

 

3

TESSON Jason

Sojasun Esp

à

 

 

 

4

GUEGAN Mael

Sojasun Esp

à

 

0

2

5

DANES Leo

Nantes Atlant

à

 

0

2

6

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéac

à

 

0

2

7

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

à

 

0

2

8

FIEFVEZ Rudy

Top 16

à

 

0

2

9

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

à

 

0

2

10

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

à

 

0

5

11

RONDEAU Fabien

Laval C 53

à

 

0

7

12

FERRON Valentin

Vendée U PdL

à

 

0

12

13

GUILLON Célestin

Laval C 53

à

 

0

29

14

ZINGLE Axel

Etupes CC

à

 

0

45

15

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

à

 

0

45

16

LAPIERRE Louis

Top 16

à

 

0

45

17

CARESMEL Alexis

St Quentin Am

à

 

0

45

18

KAKISAKI Eugene

Vallet VS

à

 

0

45

19

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

à

 

0

45

20

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

à

 

0

45

21

DIDIER Baptiste

Paris Olympiq

à

 

 

 

22

LAGNET Gari

Top 16

à

 

 

 

23

SHEEHAN Riley

Sojasun Esp

à

 

 

 

24

DRANSART Maxime

Laval C 53

à

 

 

 

25

PIERRAT Julien

Paris Olympiq

à

 

 

 

26

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

à

 

 

 

27

POUGET Tommy

Laval C 53

à

 

 

 

28

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

 

 

29

BERNARD Quentin

St Quentin Am

à

 

 

 

30

PATOUX Jérémy

Cotes Armor C

à

 

 

 

31

ARDOUIN Tom

Sojasun Esp

à

 

 

 

32

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

à

 

 

 

33

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

à

 

 

 

34

LAURENT Joffrey

Pavilly Baren

à

 

 

 

35

THEOT Hugo

Pavilly Baren

à

 

 

 

36

TARASSOV Kirill

Apoge C

à

 

 

 

37

FOURNIER Julien

Chartres VS

à

 

 

 

38

BOISSIERE Antonin

Apoge C

à

 

 

 

39

GUERNALEC Victor

Cotes Armor C

à

 

 

 

40

LE BRETON Jerome

Vallet VS

à

 

 

 

41

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

à

 

 

 

42

BODARD Damien

Les Sables V

à

 

 

 

43

LECLAINCHE Gwen

Etupes CC

à

 

 

 

44

TIELEMANS Pierre

Pavilly Baren

à

 

 

 

45

SEDLACEK Vojtec

Etupes CC

à

 

 

 

46

HANCKE Charles

Douai ESEG

à

 

 

 

47

TENAILLEAU Lylian

Les Sables V

à

 

 

 

48

LEMOINE Gaetan

Cholet 49 UC

à

 

 

 

49

BIDEAU Ludovic

Chartres VS

à

 

 

 

50

BOUTVILLE David

Cotes Armor C

à

 

 

 

51

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

à

 

 

 

52

JOUSSEAUME Alan

Vendée U PdL

à

 

 

 

53

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

à

 

 

 

54

PLUSQUELLEC Yann

Pays Loudéac

à

 

 

 

55

VINCENT Joris

Nantes Atlant

à

 

 

 

56

BROWN Jim

Etupes CC

à

 

 

 

57

RUPNIK Jure

Les Sables V

à

 

 

 

58

RAPITEAU Florian

Laval C 53

à

 

 

 

59

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim V

à

 

 

 

60

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

à

 

 

 

61

PETIT Clément

Pavilly Baren

à

 

 

 

62

RICHARD Maxime

Etupes CC

à

 

 

 

63

CAQUINEAU LE DROGO

Vallet VS

à

 

 

 

64

SOISSONS Alexis

Chartres VS

à

 

 

 

65

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

à

 

 

 

66

WATANABE Ayumu

Les Sables V

à

 

 

 

67

MAINGUENAUD Tom

Top 16

à

 

 

 

68

GUILLAUD Valentin

Les Sables V

à

 

 

 

69

CHANDEMERLE Hugo

Pays de Dinan

à

 

 

 

70

QUILLET Téo

Paris Olympiq

à

 

 

 

71

LAURANCE Axel

Pays Loudéac

à

 

 

 

72

HUCK Léandre

Douai ESEG

à

 

 

 

73

ZEHNICH Dorian

St Quentin Am

à

 

 

 

74

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

à

 

 

 

75

DESTANG Lucas

Périgueux CC

à

 

 

 

76

MARIAULT Axel

Nantes Atlant

à

 

 

 

77

AGUILLON Tom

Locminé OC

à

 

 

 

78

BONNET Thomas

Vendée U PdL

à

 

 

 

79

LEFAURE Paul

Etupes CC

à

 

 

 

80

POISSON Damien

Pays Loudéac

à

 

 

 

81

LE CAM Brendan

Nantes Atlant

à

 

 

 

82

LATOUCHE Normann

Pays de Dinan

à

 

 

 

83

JOALLAND Yael

Etupes CC

à

 

 

 

84

BAREILLE Bastien

Top 16

à

 

 

 

85

MATTHYS Louka

St Quentin Am

à

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1

KOWALSKI Dylan

Cotes Armor C

61

2

MENANT Theo

Vendée U PdL

54

3

TESSON Jason

Sojasun Esp

50

4

LAPIERRE Louis

Top 16

41

5

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

36

6

FIEFVEZ Rudy

Top 16

33

7

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéac

30

8

GUEGAN Mael

Sojasun Esp

30

9

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

25

10

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

20

11

FERRON Valentin

Vendée U PdL

17

12

DANES Leo

Nantes Atlant

16

12

LAGNET Gari

Top 16

16

14

CHEVALIER Maxime

Pays Loudéac

15

14

RIMASSON Adrien

Locminé OC

15

14

TARASSOV Kirill

Apoge C

15

17

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

14

17

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

14

19

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim V

14

20

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

13

21

RONDEAU Fabien

Laval C 53

13

22

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

12

23

BOIVIN Mael

Pays de Dinan

11

23

COTARD Theo

Locminé OC

11

25

BONNET Thomas

Vendée U PdL

9

25

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Nantes Atlant

9

27

GUILLON Célestin

Laval C 53

8

27

PIRY Christopher

Chartres VS

8

29

BEAUNE Romain

Pavilly Baren

7

29

RUPNIK Jure

Les Sables V

7

29

ZINGLE Axel

Etupes CC

7

32

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

6

32

BRIAND Killian

Vallet VS

6

32

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

6

35

BOISSIERE Antonin

Apoge C

5

35

PEYENCET Gabriel

Apoge C

5

37

CARESMEL Alexis

St Quentin Am

4

37

DILIGEART Alexis

Top 16

4

37

MORICHON Mathieu

Top 16

4

40

KAKISAKI Eugene

Vallet VS

3

40

THEOT Hugo

Pavilly Baren

3

42

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

2

42

POUGET Tommy

Laval C 53

2

44

FERRON Hugo

Vallet VS

1

44

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

1

45

RUAULT Nathan

Vallet VS

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

Vendée U

62

2

Océanne Top 16

44

3

UC Nantes Atlantique

43

4

Laval Cyclisme 53

42

5

VCP Loudéac

39

6

Sojasun Espoir ACNC

39

7

Cotes Armor Cyclisme

30

8

WB-Fybolia Locminé

22

9

team U Cube 17

19

10

Pays de Dinan

19

11

USSA Pavilly Barentin

17

12

Vélo Sport Valletais

17

13

Club Cycliste d'Etupes

15

14

C'Chartres Cyclisme

14

15

UC Cholet 49

8

16

VCA Saint Quentin

6

17

Les Sables Vendée Cyclisme

4

18

La Roche Vendée Cyclisme

4

19

Paris Cyclisme Olympique

3

20

VCU Schwenheim

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement