Circuit Des Plages Vendéennes 18 février 2020 étape 3 classement

  • route
18/02/2020
Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
Classement de la troisième étape du Circuit Des Plages Vendéennes 2020 qui a eu lieu le 18 février à La Tranche Sur Mer sur une distance de 133,6 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéac

 

2

53

45

2

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

à

 

0

2

3

FIEFVEZ Rudy

Top 16

à

 

0

4

4

KOWALSKI Dylan

Cotes Armor C

à

 

0

12

5

LAPIERRE Louis

Top 16

à

 

0

12

6

RIMASSON Adrien

Locminé OC

à

 

0

12

7

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

à

 

0

12

8

GUEGAN Mael

Sojasun Esp

à

 

0

12

9

MENANT Theo

Vendée U PdL

à

 

0

12

10

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

0

12

11

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

à

 

0

12

12

KASPERKIEWICZ Przemy

Nantes Atlant

à

 

0

12

13

PIRY Christopher

Chartres VS

à

 

0

12

14

BEAUNE Romain

Pavilly Baren

à

 

0

12

15

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

à

 

0

12

16

BOISSIERE Antonin

Apoge C

à

 

0

12

17

DILIGEART Alexis

Top 16

à

 

0

12

18

THEOT Hugo

Pavilly Baren

à

 

0

12

19

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim V

à

 

0

12

20

RUAULT Nathan

Vallet VS

à

 

0

12

21

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

à

 

 

 

22

BIDEAU Ludovic

Chartres VS

à

 

 

 

23

RONDEAU Fabien

Laval C 53

à

 

 

 

24

BERNARD Quentin

St Quentin Am

à

 

 

 

25

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

à

 

 

 

26

D'HERVEZ Thibault

Cotes Armor C

à

 

 

 

27

POUGET Tommy

Laval C 53

à

 

 

 

28

DUJARDIN Julien

Pavilly Baren

à

 

 

 

29

LAGNET Gari

Top 16

à

 

 

 

30

MACE Axel

LaRocheYon V

à

 

 

 

31

MONNIER Bryan

Les Sables V

à

 

 

 

32

PIERRAT Julien

Paris Olympiq

à

 

 

 

33

MORICHON Mathieu

Top 16

à

 

 

 

34

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

à

 

 

 

35

LEVEQUE Thibault

Pays de Dinan

à

 

 

 

36

NEHR Julien

Schwenheim V

à

 

 

 

37

RAPITEAU Florian

Laval C 53

à

 

 

 

38

O'LOUGHLIN Michael

Nantes Atlant

à

 

 

 

39

TIELEMANS Pierre

Pavilly Baren

à

 

 

 

40

ZEHNICH Dorian

St Quentin Am

à

 

 

 

41

BOUTVILLE David

Cotes Armor C

à

 

 

 

42

BONNET Thomas

Vendée U PdL

à

 

 

 

43

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

à

 

 

 

44

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

à

 

 

 

45

GUILLON Célestin

Laval C 53

à

 

 

 

46

LEMOINE Gaetan

Cholet 49 UC

à

 

 

 

47

RIO Maxime

Cotes Armor C

à

 

 

 

48

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

à

 

 

 

49

JOSSIER Clement

Locminé OC

à

 

 

 

50

RUPNIK Jure

Les Sables V

à

 

 

 

51

TARASSOV Kirill

Apoge C

à

 

 

52

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

à

 

 

53

RIDEL Damien

Nantes Atlant

à

 

 

54

PAILLARD Baptiste

Douai ESEG

à

 

 

55

HAINES Alex

Blagnac GSC

à

 

 

56

LEFUR Mathéo

Paris Olympiq

à

 

 

57

DESTANG Lucas

Périgueux CC

à

 

 

58

TESSON Jason

Sojasun Esp

à

 

 

59

BRULE Louis

Blagnac GSC

à

 

 

60

KAKISAKI Eugene

Vallet VS

à

 

 

61

LATOUR Florian

Apoge C

à

 

 

62

CARDIS David

Cholet 49 UC

à

 

 

63

MATTHYS Louka

St Quentin Am

à

 

 

64

BOILEAU Alan

Pays Loudéac

à

 

 

65

LAURENT Joffrey

Pavilly Baren

à

 

 

66

TENAILLEAU Lylian

Les Sables V

à

 

 

67

LEMOINE Fabian

Cholet 49 UC

à

 

 

68

LOISEAU Mathieu

LaRocheYon V

à

 

 

69

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

à

 

 

70

CARESMEL Alexis

St Quentin Am

à

 

 

71

GIRAUDET Mathieu

LaRocheYon V

à

 

 

72

THORLET Maxence

St Quentin Am

à

 

 

73

PICAUD Manolo

Périgueux CC

à

 

 

74

BOHAL Victor

StHerblain US

à

 

 

75

MONNERAIS Baptiste

Pays de Dinan

à

 

 

76

MADORRE Thibaut

Paris Olympiq

à

 

 

77

BUNTINX Auxence

St Quentin Am

à

 

 

78

FAHIER Pierre alexandre

Vallet VS

à

 

 

79

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

à

 

 

80

RALLE Anthony

Pays de Dinan

à

 

 

81

MOREL PETITGIRARD Elo

Schwenheim V

à

 

 

82

BERNIER Flavien

Cholet 49 UC

à

 

 

83

BEAUNE Mavric

Pavilly Baren

à

 

 

84

PELLERIAUX Nicolas

St Quentin Am

à

 

 

85

BIARD Francois

Laval C 53

à

 

 

86

NOMINE Lilian

Chartres VS

à

 

 

87

HOFFMANN Alexis

Chartres VS

à

 

 

88

LALONNIER Baptiste

Les Sables V

à

 

 

89

GESNOUIN Tristan

StHerblain US

à

 

 

90

BOUCHERY Gaetan

Les Sables V

à

 

 

91

GROLIER Lucas

Vendée U PdL

à

 

 

92

DESLANDES Vadim

Apoge C

à

 

 

93

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

à

 

 

94

PAIGE Charles

Apoge C

à

 

 

95

VALETTE Pierre

Douai ESEG

à

 

 

96

JANVIER Julien

LaRocheYon V

à

 

 

97

MAERTENS Gauthier

Sojasun Esp

à

 

 

98

BEAUSSIRE Martin

Sojasun Esp

à

 

 

99

AGUILLON Tom

Locminé OC

à

 

 

100

MAYER Alexandre

Locminé OC

à

 

 

101

GILLES Cyprien

Cotes Armor C

à

 

 

102

LE BRETON Jerome

Vallet VS

à

 

 

103

BOIVIN Mael

Pays de Dinan

à

 

 

104

BAREILLE Bastien

Top 16

à

 

 

105

BERNARD David

StHerblain US

à

 

 

106

JEGAT Jordan

Nantes Atlant

à

 

 

107

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

à

 

 

108

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

à

 

 

109

DREAU Vincent

Locminé OC

à

 

 

110

PAGNIER Louka

Vendée U PdL

à

 

 

111

ANDRE Léopold

Chartres VS

à

 

 

112

DIDIER Baptiste

Paris Olympiq

à

 

 

113

PIJOURLET Louis

Vendée U PdL

à

 

 

114

BAUBRY Tom

Laval C 53

à

 

 

115

JAMIN Leo paul

Nantes Atlant

à

 

 

116

AULNETTE Clement

Nantes Atlant

à

 

 

117

GOUSSET Victor

Schwenheim V

à

 

 

118

VAN ESLANDER Florian

Douai ESEG

à

 

 

119

VINCENT Joris

Nantes Atlant

à

 

 

120

BOUCHET Axel

Blagnac GSC

à

 

 

121

RENVOISE Titouan

Cotes Armor C

à

 

 

122

PASQUET Aurelien

Périgueux CC

à

 

 

123

SOISSONS Alexis

Chartres VS

à

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1

LAPIERRE Louis

Top 16

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

36

2

KOWALSKI Dylan

Cotes Armor C

COTES D'ARMOR CYCL.

31

3

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéac

VC PAYS DE LOUDEAC

30

3

TESSON Jason

Sojasun Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

30

5

MENANT Theo

Vendée U PdL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

29

6

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

COTES D'ARMOR CYCL.

25

6

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

25

8

FIEFVEZ Rudy

Top 16

A.C.NERSAC

20

9

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

C.O.COURONNAIS

20

10

LAGNET Gari

Top 16

A C 4 B

16

11

RIMASSON Adrien

Locminé OC

OC LOCMINE

15

11

TARASSOV Kirill

Apoge C

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE

15

13

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

14

14

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim V

VCU SCHWENHEIM

14

15

GUEGAN Mael

Sojasun Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

13

15

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

VC PAYS DE LOUDEAC

13

17

BOIVIN Mael

Pays de Dinan

TEAM PAYS DE DINAN

11

17

COTARD Theo

Locminé OC

OC LOCMINE

11

19

BONNET Thomas

Vendée U PdL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

9

19

KASPERKIEWICZ Przemyslaw

Nantes Atlant

UC NANTES ATLANTIQUE

9

21

FERRON Valentin

Vendée U PdL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

8

21

PIRY Christopher

Chartres VS

C'CHARTRES CYCLISME

8

23

BEAUNE Romain

Pavilly Baren

USSA PAVILLY BARENTIN

7

23

RUPNIK Jure

Les Sables V

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

25

BRIAND Killian

Vallet VS

VELO SPORT VALLETAIS

6

25

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

SOJASUN ESPOIR ACNC

6

27

BOISSIERE Antonin

Apoge C

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE

5

27

PEYENCET Gabriel

Apoge C

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE

5

29

DILIGEART Alexis

Top 16

A C 4 B

4

29

MORICHON Mathieu

Top 16

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

4

31

RONDEAU Fabien

Laval C 53

LAVAL CYCLISME 53

3

31

THEOT Hugo

Pavilly Baren

USSA PAVILLY BARENTIN

3

33

POUGET Tommy

Laval C 53

LAVAL CYCLISME 53

2

34

FERRON Hugo

Vallet VS

VELO SPORT VALLETAIS

1

34

RUAULT Nathan

Vallet VS

VELO SPORT VALLETAIS

1

MEILLEUR ESPOIRS

1

RIMASSON Adrien

WB Fybolia

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

Océane Top 16

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

D'HERVEZ Thibault

Côtes Armor

RUSHS

1

PIERRAT Julian

Paris Cyclisme Olympique

COMBATIVITE

1

PIERRAT Julian

Paris Cycliste Olympique

COMBINE

1

PIERRAT Julien

Paris Cycliste Olympique

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement