Circuit Des Plages Vendéennes 15 février 2020 étape 1 classement

  • route
15/02/2020
Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
Classement de la première étape du Circuit Des Plages Vendéennes 2020 qui a eu lieu le 15 février à Soullans sur une distance de 139.8 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1 SOULLANS

1

TESSON Jason

Sojasun Esp

 

3

9

1

2

ORCEAU Clement

LaRocheYon V

à

 

 

 

3

LAPIERRE Louis

Top 16

à

 

 

 

4

MENANT Theo

Vendée U PdL

à

 

 

 

5

LAGNET Gari

Top 16

à

 

 

 

6

TARASSOV Kirill

Apoge C

à

 

 

 

7

KOWALSKI Dylan

Cotes Armor C

à

 

 

 

8

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

à

 

 

 

9

DE JONCKHEERE Johan

Schwenheim V

à

 

 

 

10

BOIVIN Mael

Pays de Dinan

à

 

 

 

11

DEMEAUTIS Matthieu

Top 16

à

 

 

 

12

BONNET Thomas

Vendée U PdL

à

 

 

 

13

FERRON Valentin

Vendée U PdL

à

 

 

 

14

RUPNIK Jure

Les Sables V

à

 

 

 

15

BRIAND Killian

Vallet VS

à

 

 

 

16

PEYENCET Gabriel

Apoge C

à

 

 

 

17

MORICHON Mathieu

Top 16

à

 

 

 

18

RONDEAU Fabien

Laval C 53

à

 

 

 

19

POUGET Tommy

Laval C 53

à

 

 

 

20

FERRON Hugo

Vallet VS

à

 

 

 

21

RENAULT Baptiste

Sojasun Esp

à

 

 

 

22

FOUQUET Alexy

Cholet 49 UC

à

 

 

 

23

GUERIN Camille

Locminé OC

à

 

 

 

24

MAINGUENAUD Tom

Top 16

à

 

 

 

25

GUENNEUGUES Erwann

Pays Loudéac

à

 

 

 

26

RIDEL Damien

Nantes Atlant

à

 

 

 

27

BIDEAU Ludovic

Chartres VS

à

 

 

 

28

LATOUCHE Normann

Pays de Dinan

à

 

 

 

29

RICHARD Maxime

Etupes CC

à

 

 

 

30

PIRY Christopher

Chartres VS

à

 

 

 

31

BEAUNE Romain

Pavilly Baren

à

 

 

 

32

LE BRETON Jerome

Vallet VS

à

 

 

 

33

BOISSIERE Antonin

Apoge C

à

 

 

 

34

ZINGLE Axel

Etupes CC

à

 

 

 

35

BENECH Pierre

Pays Loudéac

à

 

 

 

36

LARPE Mickael

Chartres VS

à

 

 

 

37

KASPERKIEWICZ Przemy

Nantes Atlant

à

 

 

 

38

LECLAINCHE Gwen

Etupes CC

à

 

 

 

39

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

à

 

 

 

40

TIELEMANS Pierre

Pavilly Baren

à

 

 

 

41

MAFFEIS Dany

Paris Olympiq

à

 

 

 

42

PROVOST Maximilien

Nantes Atlant

à

 

 

 

43

SEMON Loïc

Schwenheim V

à

 

 

 

44

RENAULT Maxime

Locminé OC

à

 

 

 

45

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

à

 

 

 

46

BOUCHERY Gaetan

Les Sables V

à

 

 

 

47

MONNERAIS Baptiste

Pays de Dinan

à

 

 

 

48

BERNARD Enzo

Vendée U PdL

à

 

 

 

49

HAINES Alex

Blagnac GSC

à

 

 

 

50

BOUCHET Axel

Blagnac GSC

à

 

 

 

51

TELLIER Luc

Nantes Atlant

à

 

 

 

52

LE CLEC'H Lomig

Locminé OC

à

 

 

 

53

HASPOT Anthony

Les Sables V

à

 

 

 

54

BERNARD David

StHerblain US

à

 

 

 

55

ROMIAN Davy

LaRocheYon V

à

 

 

 

56

JOLLY Maxime

Pays Loudéac

à

 

 

 

57

ALLIN Antoine

Apoge C

à

 

 

 

58

DILIGEART Alexis

Top 16

à

 

 

 

59

PAVY Edouard

Cholet 49 UC

à

 

 

 

60

FIEFVEZ Rudy

Top 16

à

 

 

 

61

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

à

 

 

 

62

SEDLACEK Vojtec

Etupes CC

à

 

 

 

63

CHOPIER Loïc

Pavilly Baren

à

 

 

 

64

RIMASSON Adrien

Locminé OC

à

 

 

 

65

DO REGO Fabio

Nantes Atlant

à

 

 

 

66

PATAT Clément

Pavilly Baren

à

 

 

 

67

JOUSSEAUME Alan

Vendée U PdL

à

 

 

 

68

BOUTVILLE David

Cotes Armor C

à

 

 

 

69

LE LAY Aurelien

Cotes Armor C

à

 

 

 

70

PATOUX Jérémy

Cotes Armor C

à

 

 

 

71

DRANSART Maxime

Laval C 53

à

 

 

 

72

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

à

 

 

 

73

LE NY Jean louis

Sojasun Esp

à

 

 

 

74

SHEEHAN Riley

Sojasun Esp

à

 

 

 

75

LAURANCE Axel

Pays Loudéac

à

 

 

 

76

RALLE Anthony

Pays de Dinan

à

 

 

 

77

RIGAUD Youenn

Paris Olympiq

à

 

 

 

78

TERRIEN Valentin

Laval C 53

à

 

 

 

79

FERNANDEZ Ewen

LaRocheYon V

à

 

 

 

80

DEVANNE Antoine

Vendée U PdL

à

 

 

 

81

VALETTE Pierre

Douai ESEG

à

 

 

 

82

PIERRAT Julien

Paris Olympiq

à

 

 

 

83

ROMA Jérémy

Paris Olympiq

à

 

 

 

84

COTARD Theo

Locminé OC

à

 

 

 

85

PERROCHEAU Willy

Périgueux CC

à

 

 

 

86

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

à

 

 

 

87

PHILLIPPON Elliot

Blagnac GSC

à

 

 

 

88

REED Sam

Cotes Armor C

à

 

 

 

89

THILLOY Thomas

Douai ESEG

à

 

 

 

90

BAZLEY George

Vallet VS

à

 

 

 

91

LATOUR Florian

Apoge C

à

 

 

 

92

HAQUIN Pierre

Locminé OC

à

 

 

 

93

BENARFA Rémi

Périgueux CC

à

 

 

 

94

PIERRE Eliott

Etupes CC

à

 

 

 

95

BENARD Fabien

StHerblain US

à

 

 

 

96

MOREL PETITGIRARD Elo

Schwenheim V

à

 

 

 

97

FOURNIER Julien

Chartres VS

à

 

 

 

98

DESLANDES Vadim

Apoge C

à

 

 

 

99

PAILLARD Baptiste

Douai ESEG

à

 

 

 

100

NICOLAS Arthur

Cholet 49 UC

à

 

 

 

101

CORDEIRO MARQUES Da

Apoge C

à

 

 

 

102

DANIEL Aurelien

Pays de Dinan

à

 

 

 

103

YVEN Kevin

Vallet VS

à

 

 

 

104

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

à

 

 

 

105

VIEZ Adam

Douai ESEG

à

 

 

 

106

HUIGE Titouan

Blagnac GSC

à

 

 

 

107

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

à

 

 

 

108

JEGOU Julien

Cotes Armor C

à

 

 

 

109

CARREAU Lukas

Les Sables V

à

 

 

 

110

PICAUD Manolo

Périgueux CC

à

 

 

 

111

WATANABE Ayumu

Les Sables V

à

 

 

 

112

MESLE Adrian

Pavilly Baren

à

 

 

 

113

VAN ESLANDER Florian

Douai ESEG

à

 

 

 

114

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

à

 

 

 

115

LUSSON Maxime

Vallet VS

à

 

 

 

116

JOALLAND Yael

Etupes CC

à

 

 

 

117

ROLLAND William

Vallet VS

à

 

 

 

CLASSEMENT GENERAL

1

TESSON Jason

Sojasun Espoir

2

ORCEAU Clément

Roche Vendée Cyclisme

3

LAPIERRE Louis

Top 16

4

MENANT Théo

Vendée U

5

LAGNET Gael

Top 16

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement