Plouaret 2 février 2020 classement du VTT

  • 22
  • VTT
03/02/2020
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le comité des fêtes de Plouaret (22) organisait son 18ème VTT à Plouaret le 2 février 2020 contrôlé par la Roue d'Or Bégarroise.

BENJAMINS

1

LE PANN Soen

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

2

LE FOURNIS Kenan

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

3

ANTOINE Louis

EC PAYS DU LEFF

4

MORIN Clement

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

5

HELIAS Maxence

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

MAHE Thibault

VTT COTES D'ARMOR HILLION

7

BOGA Gwendal

A MI CHEMINS

8

BERNARD Zoe

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

9

LE QUERE Milo

UC PAYS MORLAIX

10

ESSEUL NEDELEC Victor

NON LICENCIE

11

BECHU Theo

UC PAYS MORLAIX

12

LE ROUX Matheo

UC PAYS MORLAIX

13

FLOCH Pierre

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

14

MALLEDANT Enzo

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

15

HERVE Lilian

TEAM VTT PLOUISY

16

TEFFO Jonas

EC PAYS DU LEFF

17

MARTIN Yanis

EC PAYS DU LEFF

18

JAOUEN Alexis

CC BOURG BLANC

19

RIOU Lenny

MILIZAC VTT LOISIRS

20

ALLAIN Swan

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

21

MARCHADOUR Niels

UC PAYS MORLAIX

22

LE BILAN Milan

UC PAYS MORLAIX

23

LE STEPHAN Maxence

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

24

TREBAOL Ewen

VS PLABENNEC

25

ROUSSEL Nathan

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

26

GUEGUEN Lorenezo

CC BOURG BLANC

27

BOURHIS Theo

UC PAYS MORLAIX

28

LE NUZ Marin

UC PAYS MORLAIX

29

MIGUEL-PASTOR Nicolas

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

30

PRIGENT Jul

UC PAYS MORLAIX

31

VIDAL Matheo

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

32

ROUE Noemie

CC BOURG BLANC

33

PRONOST Ilan

MILIZAC VTT LOISIRS

34

LE BIHAN GOUESSAN Lelyo

ROUE D'OR BEGARROISE

35

ROUDAUT Corentin

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

36

QUEFFURUS Matheo

VS PLABENNEC

37

TREBOUTA Ewen

EC PAYS DU LEFF

38

GARNY DE LA RIVIERE Armin

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

39

COULON-MILLE Nathan

GUILERS VTT NATURE

40

BOUGET Nathan

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

41

LE ROUX Alexis

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

42

HAMON Nolan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

43

DERRIEN Mewen

UC PAYS MORLAIX

44

POCHIC Iliaz

ROUE D'OR BEGARROISE

45

MONTENOT Amaury

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

46

SCRUIGNEC Manon

ROUE D'OR BEGARROISE

47

FAUQUERT Tom

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

CADETS

1

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

2

LE CORRE Dywen

VCP LOUDEAC

3

COSQUER Gauthier

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

4

LE PAPE Benjamin

VS PLOUMAGOAR

5

HENRY Maël

CYCLOS CLUB PLEUMEUROIS

6

LE MORVAN Gabin

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

7

PERROT Raphaël

ROUE D'OR BEGARROISE

8

DANIEL Neo

LANDUDAL VTT

9

PRIMARD Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

10

TALON Romain

VS PLABENNEC

11

CRENN Mael

PLOUGASTEL VTT

12

BOISSON Ewen

ROUE D'OR BEGARROISE

13

MARC Gauthier

LANDIVISIENNE CYCLISTE

14

LE GALL Nathan

UC PAYS MORLAIX

15

FERRE Achille

SAINT RENAN IROISE VELO

16

RACINE Lucas

VS PLABENNEC

17

LE MONS Enzo

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

18

MADEC Alexandre

CC PLOUVORN

19

LE ROUX Achille

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

20

KERAUTRET Ylan

A MI CHEMINS

21

ROUSSEL Elyne

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

22

SERCLERAT Benjamin

TO2P

23

CONNAN Gwenvael

EC PAYS DU LEFF

24

LE ROUX Baptiste

CYCLOS CLUB PLEUMEUROIS

25

QUEFFURUS Thibault

VS PLABENNEC

26

LE ROY Soën

ROUE D'OR BEGARROISE

27

L'HEVEDER Kylian

ROUE D'OR BEGARROISE

28

ROUDAUT Fabien

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

29

LARREUR Alex

VS PLABENNEC

30

FIBLEC Paul

ROUE D'OR BEGARROISE

31

LENEVEU Axel

CYCLOS CLUB PLEUMEUROIS

32

HUMILY Hugo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

33

L'HOSTIS Glenn

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

34

PLUCHON Lilou

CC BOURG BLANC

35

SADIN Gwendal

NON LICENCIE

36

BODIOU Yanis

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

37

LE DU Raphaël

AC ROSPEZ

38

FOUQUET Aloïs

CYCLOS CLUB PLEUMEUROIS

39

NEDELEC Gabriel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

40

LE DEUC Pierre

ROUE D'OR BEGARROISE

41

LE DLUZ Hugo

UC PAYS MORLAIX

42

GALERNE Matisse

NON LICENCIE

43

BENEA Yanis

CYCLOS CLUB PLEUMEUROIS

44

CLOATRE Maël

LANDIVISIENNE CYCLISTE

45

MONFORT Maxime

ROUE D'OR BEGARROISE

46

LANCTUIT Nilya Marie

A MI CHEMINS

47

GUILLOU Quentin

ROUE D'OR BEGARROISE

48

NERZIC Brevin

AC ROSPEZ

49

DUREZT Anael

ROUE D'OR BEGARROISE

JUNIORS

1

LEFORT Lilian

ECOLE VTT DU LIE

2

BOSQUET Ewen

VCS BETTON

3

LE BIHAN Benjamin

VSP PLOUMAGOAR

4

CLAVIER Antoine

BOURG BLANC

5

LE PAGE Samuel

PLOUGASTEL VTT

6

LE GUEN Lucas

EC PAYS DU LEFF

7

CROGUENNEC Mathieu

SAINT RENAN IROISE VELO

8

ALLAIN Louis

UNION CYCLISTE BRIOCHINE

9

FERRE Arthur

SAINT RENAN IROISE VELO

10

EVEN LATOUCHE Anaëlle

EC LANDERNEAU

11

LAMOUR Emile

ROUE D'OR BEGARROISE

12

LE BONNIEC Kevin

ROUE D'OR BEGARROISE

13

GOURION Clement

CC PLOUVORN

14

HEMON Matheo

LANDUDAL VTT

15

CARADEC Tom

CAMFROUT VTT NATURE

16

LE JEUNE Kilian

NON LICENCIE

17

MERER Kylian

ROUE D'OR BEGARROISE

18

LUCAS Titouan

BOURG BLANC

19

MEVEL Quentin

LANDIVISIENNE CYCLISTE

20

QUEFFURUS Pierrick

VS PLABENNEC

21

PERIOU Antoine

BOURG BLANC

22

MARCHADOUR Killian

UC PAYS MORLAIX

23

URIEN Enzo

CC PLOUVORN

24

TOUCHET Pol

LANDIVISIENNE CYCLISTE

25

LE SCAO Lina

LANDUDAL VTT

26

MINON Evann

EC PAYS DU LEFF

27

LE MOIGNE Solene

LANDIVISIENNE CYCLISTE

MINIMES

1

TANGUY Louis

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

2

LE PANN Kieran

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

3

GOGAIL Romain

ROUE D'OR BEGARROISE

4

HAMON Yann

AC ROSPEZ

5

GUEGAN Elouan

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

6

CLERAMBAUX Nolan

LANDUDAL VTT

7

MEVEL Enzo

LANDIVISIENNE CYCLISTE

8

LAIZET Marin

UC PAYS MORLAIX

9

LARHANTEC Maxence

UC PAYS MORLAIX

10

PIQUET Dorian

TEAM COTE GRANIT ROSE

11

MARCHADOUR Louison

LANDIVISIENNE CYCLISTE

12

KERROGUES Lucas

TEAM VTT PLOUISY

13

LE BOT Alexis

CC PLOUVORN

14

LE GUEN Maxime

UC PAYS MORLAIX

15

LE GALL Clement

ROUE D'OR BEGARROISE

16

MICHEL Logan

UC PAYS MORLAIX

17

LE FLANCHEC Mathis

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

18

LE STEPHAN Bastian

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

19

THOMAS Leo-Paul

LANDIVISIENNE CYCLISTE

20

MONTENOT Nathan

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

21

BOUSSOUGAN Matis

ROUE D'OR BEGARROISE

22

LE PAGE Lenny

EC PAYS DU LEFF

23

HEMON Anaël

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

24

RIGOUS Lucas

UC PAYS MORLAIX

25

GEFFRAY Pierre

CC PLOUVORN

26

LE BIHAN Erwan

ROUE D'OR BEGARROISE

27

SIMON Leo

CC PLOUVORN

28

DENIAU Ewen

BMX TREGUEUX CD ARMOR

29

LE LAGADEC Evan

TEAM VTT PLOUISY

30

COLMANS Ryan

EC PAYS DU LEFF

31

THAERON Mathis

LANDIVISIENNE CYCLISTE

32

MARTIN Loan

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

33

LE BIHAN Raphael

UC PAYS MORLAIX

34

LAGADEC Bastien

AC ROSPEZ

35

LE DÛ Axel

AC ROSPEZ

36

PAILLARDON Nathan

ROUE D'OR BEGARROISE

37

RIOU Tarah

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

38

LE NOËL Arthur

AC ROSPEZ

39

LE MORELLEC Brieuc

TEAM VTT PLOUISY

40

CREACH Bleuenn

CC BOURG BLANC

41

ROSPARS Ewen

A MI CHEMINS

42

CREACH Noeline

CC BOURG BLANC

43

BODENNES Quentin

UC PAYS MORLAIX

44

MASSON Mathis

UC PAYS MORLAIX

45

LAMOUR Alexandre

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

46

BROUDIC Florian

ROUE D'OR BEGARROISE

POUSSINS

1

MAHE Bastien

VTT CÔTES D'ARMOR HILLION

2

LAMER PELE Antoine

VTT CÔTES D'ARMOR HILLION

3

LE PANN Yaouen

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

4

DAFFNIET Nino

UC PAYS MORLAIX

5

FAUQUERT Basile

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

6

LE GUERN Camille

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

7

DE GALZIN Louis

TEAM VTT PLOUISY

8

GRAVILOVIC Tristan

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

9

LE GUERN Flavien

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

10

CARRE Nolwenn

NON LICENCIE

11

MENGUY LE GAC Nael

TEAM VTT PLOUISY

12

LE POUL Ethan

NON LICENCIE

13

LAMANDE Leon

TEAM VTT PLOUISY

PUPILLES

1

MESSAGER Romain

A MI CHEMINS

2

JAMIN Leo

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

3

MORVAN Hugo

A MI CHEMINS

4

MALLEDANT Noah

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

5

BOGA Yann

A MI CHEMINS

6

LANGLAIS Abel

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

7

BERDER Manohe

CC BOURG BLANC

8

TREBAOL Yael

VS PLABENNEC

9

GAVRILOVIC Antonin

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

10

SONNIC OBELLEIRO Nina

INDIVIDUEL

11

LANNUZEL Louis

ROUE D'OR BEGARROISE

12

HERVE Nathanaël

TEAM VTT PLOUISY

13

LE GALL Elliot

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

14

CARRE Albin

VTT PLOUVORN

15

FOSSEY Mathias

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

16

ROUDAUT Florian

NON LICENCIE

17

LE RABLE Evan

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

18

PIERRE Anaël

A MI CHEMINS

19

LEMOINE Timeo

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

20

PANHALEUX Nolan

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

21

MANGEMATIN Nathan

ROUE D'OR BEGARROISE

22

DYLAN Thomas

UC PAYS MORLAIX

23

ROPARS Glenn

NON LICENCIE

24

MALVICINI Valentin

NON LICENCIE

25

QUELENEC Matheo

UC PAYS MORLAIX

26

BRETON Nolan

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

27

MAZO Nathan

TEAM VTT PLOUISY

28

LIAM Heng

UC PAYS MORLAIX

29

ROLLAND Kenzo

TEAM VTT PLOUISY

30

LAVIS Constance

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

31

MORVAN Gaetan

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

32

COLIN GUELOU Mae

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

33

LE GALL DANIEL Louis

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

SENIORS ESPOIRS

1

BENECH Pierre

VC PAYS LOUDEAC

2

LE MARREC Frederic

TEAM COTE GRANIT ROSE

3

LE VERN Kevin

ROUE D'OR BEGARROISE

4

TOULLEC Alexis

GUILERS VTT NATURE

5

JOIURDEN Thomas

GUERLEDAN CYCLE CLUB

6

LE MOIGN Luca

BOURG BLANC

7

PERSON Guillaume

TEAM COTE GRANIT ROSE

8

DANIEL Enzo

LANDUDAL VTT

9

LE MOIGN Johan

RELECQ VTT

10

GUEGUEN Yoann

TEAM ARMORIQUE

11

HAMEURY Maxime

UC PAYS MORLAIX

12

HAZARD Nathanael

ECOLE VTT DU LIE

13

COUTURE Thierry

TEAM COTE GRANIT ROSE

14

JAMIN Philippe

VS MILLAUTAIS

15

L'HOSTIS Romain

CC ERGUE GABERIC

16

COUTURE Julien

FFC INDIVIDUEL

17

MAUDUIT Johan

RELECQ VTT

18

CARRE David

CC PLOUVORN

19

COAT Mathieu

CAMFROUT VTT NATURE

20

GEFFROY Regis

ROUE D'OR BEGARROISE

21

SIDANER Pol

EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

22

GUILLERM Thibault

VS PLABENNEC

23

LE MAGUET David

ACV PLOUBEZRE

24

RIOU Yanis

CDL VTT LESNEVEN

25

AUTRET Julien

CAMFROUT VTT NATURE

26

CORRE Manu

CC PLOUVORN

27

CAUVIN Antoine

NON LICENCIE

28

LE FOURNIS Glenn

TEAM ARMORIQUE

29

HELIES Kevin

CYCLO CLUB DES ABERS

30

OMNES Mathieu

BOURG BLANC

VETERANS

1

GILLARD Romuald

TEAM PRO FERMETURE

2

LE CORRE Yannick

GUERLEDAN CYCLING CLUB

3

LE ROY Benoit

RELECQ VTT

4

BILLANT Bruno

RELECQ VTT

5

GOUYETTE Anthony

PIGNON CYCLE KLUB

6

HENRY Philippe

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

7

CLERAMBAUX Sebastien

CR MELGVEN

8

VERBERT Johann

LANDIVISIENNE CYCLISTE

9

MONTENOT Christophe

CYCLOS VTT PLEUMEUROIS

10

ROUE Gerald

CC BOURG BLANC

11

LAURENT Arnaud

UC PAYS MORLAIX

12

TOUBOUL Bruce

LANDUDAL VTT

13

GOURIOU Pierre

CC PLOUVORN

14

MALVICINI Michael

NON LICENCIE

15

LE ROUX Olivier

NON LICENCIE

16

BOUDOUIN Mikael

ALL BREIZH VTT

17

LE MOIGNE Andre

LANDIVISIENNE CYCLISTE

18

SERCLERAT Philippe

TO2P

19

HELIES Frederic

CYCLO CLUB DES ABERS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général