Tour De La Provence 16 février 2020 étape 4 classement

  • route
16/02/2020
Tour De La Provence 13 16 février 2020 affiche 1
Classement de la 4ème étape du Tour De La Provence qui a eu lieu le 16 février d’Avignon à Aix sur une distance de 171 kms. La 5ème édition du Tour De La Provence se déroule du 13 au 16 février 2020 en 4 étapes.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

DOULL Owain

INS

04:07:32

10

2

BRANDLE Matthias

ISN

MT

7

3

*GARRISON Ian

DQT

02

6

4

COMBAUD Romain

NDP

MT

3

5

LUTSENKO Alexey

AST

06

 

6

*TOUZÉ Damien

COF

MT

 

7

*EENKHOORN Pascal

TJV

MT

 

8

NIELSEN Magnus Cort

EF1

MT

 

9

*ASGREEN Kasper

DQT

MT

 

10

*SIMMONS Quinn

TFS

MT

 

11

*TILLER Rasmus

NTT

MT

 

12

MALDONADO Anthony

AUB

MT

 

13

KOCH Jonas

CCC

MT

 

14

*HIRSCHI Marc

SUN

MT

 

15

*BARTHE Cyril

VCB

MT

 

16

SERRY Pieter

DQT

MT

 

17

*ARANBURU DEBA Alex

AST

MT

 

18

CHEREL Mikaël

ALM

MT

 

19

PRADES REVERTER Eduard

MOV

MT

 

20

MOSCON Gianni

INS

MT

 

21

EL FARES Julien

NDP

MT

 

22

MOLARD Rudy

GFC

MT

 

23

*OOMEN Sam

SUN

MT

 

24

GOLAS Michal

INS

MT

 

25

KUSS Sepp

TJV

MT

 

26

*DUNBAR Edward

INS

MT

 

27

HERRADA Jesus

COF

MT

 

28

PINOT Thibaut

GFC

MT

 

29

DOUBEY Fabien

CWG

MT

 

30

KELDERMAN Wilco

SUN

MT

 

31

HANSEN Jesper

COF

MT

 

32

*VLASOV Aleksandr

AST

MT

 

33

*EG Niklas

TFS

MT

 

34

QUINTANA ROJAS Nairo

ARK

MT

 

35

POZZOVIVO Domenico

NTT

MT

 

36

MASNADA Fausto

CCC

MT

 

37

*GAUDU David

GFC

MT

 

38

*ROCHAS Rémy

NDP

MT

 

39

*PARET-PEINTRE Aurélien

ALM

MT

 

40

*BAGIOLI Andrea

DQT

MT

 

41

GESINK Robert

TJV

MT

 

42

*SIVAKOV Pavel

INS

MT

 

43

SLAGTER Tom-Jelte

VCB

MT

 

44

CARTHY Hugh

EF1

MT

 

45

*CONCI Nicola

TFS

MT

 

46

HAGA Chad

SUN

35

 

47

NIZZOLO Giacomo

NTT

01:40

 

48

DUPONT Timothy

CWG

MT

 

49

SISKEVICIUS Evaldas

NDP

MT

 

50

*CENTRONE Ivan

NRL

MT

 

51

*RENARD Alexis

ISN

MT

 

52

DE WITTE Mathias

NRL

MT

 

53

DENZ Nico

SUN

MT

3

54

VAN MELSEN Kevin

CWG

MT

 

55

BACKAERT Frederik

VCB

MT

 

56

*LAWLESS Christopher

INS

MT

 

57

BOUHANNI Nacer

ARK

MT

 

58

MORA VEDRI Sebastian

MOV

MT

 

59

VERMOTE Julien

COF

MT

 

60

ROUX Anthony

GFC

MT

 

61

*BARCELO Fernando

COF

MT

 

62

HOFSTETTER Hugo

ISN

MT

 

63

*LEEMREIZE Gijo

TJV

MT

 

64

*SWIFT Connor

ARK

MT

 

65

STANNARD Ian

INS

MT

 

66

LADAGNOUS Matthieu

GFC

MT

 

67

*JACOBS Johan

MOV

MT

 

68

*HANNINEN Jaakko

ALM

MT

 

69

BARGUIL Warren

ARK

MT

 

70

GUERREIRO Ruben

EF1

MT

 

71

IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka

AST

MT

 

72

*HAILEMICHAEL Kinfe Mulu

NDP

MT

 

73

KUDUS Merhawi

AST

MT

 

74

*VALTER Attila

CCC

MT

 

75

*SOBRERO Matteo

NTT

MT

 

76

*LOUVET Louis

AUB

MT

 

77

*PRONSKIY Vadim

AST

MT

 

78

TAARAMAE Rein

TDE

MT

 

79

KANGERT Tanel

EF1

MT

 

80

*CAVAGNA Rémi

DQT

MT

2

81

GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel

NTT

MT

 

82

BERNARD Julien

TFS

MT

 

83

MAS BONET Luis Guillermo

MOV

MT

 

84

HARPER Chris

TJV

MT

 

85

BIDARD François

ALM

MT

 

86

MOSCA Jacopo

TFS

MT

 

87

FELLINE Fabio

AST

MT

 

88

*BARTA William

CCC

MT

 

89

NIV Guy

ISN

MT

 

90

HIRT Jan

CCC

MT

 

91

DEGAND Thomas

CWG

02:02

 

92

*IDJOUADIENE Pierre

NRL

MT

 

93

*BELLICAUD Jérémy

CWG

MT

 

94

DUCHESNE Antoine

GFC

04:06

 

95

*HOLLMANN Juri

MOV

04:08

 

96

KONOVALOVAS Ignatas

GFC

MT

 

97

KEISSE Iljo

DQT

MT

 

98

*LAFAY Victor

COF

04:23

1

99

FERASSE Thibault

NRL

05:15

 

100

WYNANTS Maarten

TJV

MT

 

101

*BENNETT Sean

EF1

MT

 

102

PETERS Nans

ALM

MT

 

103

CABOT Jérémy

TDE

MT

 

104

*SALMON Martin

SUN

MT

 

105

OFFREDO Yoann

CWG

MT

 

106

KREUZIGER Roman

NTT

MT

 

107

WYSS Danilo

NTT

MT

 

108

ANACONA Winner Andrew

ARK

MT

 

109

DEVENYNS Dries

DQT

MT

 

110

PERICHON Pierre-Luc

COF

07:59

 

111

NEILANDS Krists

ISN

08:00

 

112

BOUET Maxime

ARK

08:01

 

113

*BARBIER Pierre

NDP

08:46

 

114

*QUARTERMAN Charlie

TFS

MT

 

115

COURTEILLE Arnaud

VCB

MT

 

116

HIVERT Jonathan

TDE

MT

 

117

VANMARCKE Sep

EF1

MT

 

118

GONÇALVES José

NDP

MT

 

119

DUVAL Julien

ALM

MT

 

120

*VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo

EF1

MT

 

121

*MOZZATO Luca

VCB

MT

 

122

LEVEAU Jérémy

NRL

10:35

 

123

*PALUTA Michal

CCC

MT

 

124

DE BACKER Bert

VCB

MT

 

125

*GAILLARD Marlon

TDE

MT

 

126

MANZIN Lorrenzo

TDE

MT

 

ABANDONS

KAMP Alexander

 TFS

MAURELET Flavien

AUB

HUREL Tony

AUB

CONSTANTIN Baptiste

AUB

*ALAPHILIPPE Bryan

AUB

MASSON Christophe

NRL

SAGIV Guy

ISN

*VAN NIEKERK Morne

AUB

*CULLAIGH Gabriel

MOV

*WELTEN Bram

ARK

BONIFAZIO Leonardo

TDE

*MAITRE Florian

TDE

MARECZKO Jakub

CCC

*VAHTRA Norman

ISN

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

QUINTANA ROJAS Nairo

ARK

15:31:50

2

*VLASOV Aleksandr

AST

01:04

3

LUTSENKO Alexey

AST

01:28

4

CARTHY Hugh

EF1

01:38

5

KELDERMAN Wilco

SUN

02:16

6

*DUNBAR Edward

INS

02:21

7

PINOT Thibaut

GFC

02:22

8

KUSS Sepp

TJV

02:26

9

HERRADA Jesus

COF

MT

10

*GAUDU David

GFC

02:35

11

*PARET-PEINTRE Aurélien

ALM

02:44

12

MASNADA Fausto

CCC

03:15

13

*EG Niklas

TFS

03:50

14

POZZOVIVO Domenico

NTT

03:51

15

GESINK Robert

TJV

03:53

16

*BAGIOLI Andrea

DQT

03:55

17

*OOMEN Sam

SUN

04:09

18

CHEREL Mikaël

ALM

04:17

19

MOLARD Rudy

GFC

04:30

20

EL FARES Julien

NDP

04:42

21

*SIVAKOV Pavel

INS

04:44

22

KANGERT Tanel

EF1

04:57

23

COMBAUD Romain

NDP

05:19

24

BARGUIL Warren

ARK

05:25

25

DOUBEY Fabien

CWG

05:32

26

GUERREIRO Ruben

EF1

05:36

27

HAGA Chad

SUN

05:38

28

*VALTER Attila

CCC

05:45

29

*ROCHAS Rémy

NDP

05:46

30

HANSEN Jesper

COF

05:54

31

IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka

AST

06:18

32

GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel

NTT

06:22

33

*LEEMREIZE Gijo

TJV

06:58

34

*HANNINEN Jaakko

ALM

07:21

35

BIDARD François

ALM

07:37

36

HARPER Chris

TJV

07:40

37

SERRY Pieter

DQT

08:00

38

DE WITTE Mathias

NRL

08:05

39

TAARAMAE Rein

TDE

10:24

40

PRADES REVERTER Eduard

MOV

10:43

41

KREUZIGER Roman

NTT

12:09

42

MOSCON Gianni

INS

12:25

43

BERNARD Julien

TFS

12:45

44

MAS BONET Luis Guillermo

MOV

13:23

45

HIVERT Jonathan

TDE

13:29

46

*HAILEMICHAEL Kinfe Mulu

NDP

13:30

47

*BELLICAUD Jérémy

CWG

13:45

48

HIRT Jan

CCC

13:52

49

*ARANBURU DEBA Alex

AST

14:28

50

NIELSEN Magnus Cort

EF1

15:31

51

*BARTA William

CCC

16:17

52

*HIRSCHI Marc

SUN

16:19

53

ANACONA Winner Andrew

ARK

16:39

54

VERMOTE Julien

COF

17:09

55

SLAGTER Tom-Jelte

VCB

17:21

56

*CONCI Nicola

TFS

17:36

57

DEVENYNS Dries

DQT

18:15

58

DEGAND Thomas

CWG

18:31

59

PETERS Nans

ALM

18:41

60

WYSS Danilo

NTT

MT

61

*BARCELO Fernando

COF

18:48

62

DOULL Owain

INS

18:55

63

*GARRISON Ian

DQT

19:01

64

MOSCA Jacopo

TFS

19:10

65

*ASGREEN Kasper

DQT

19:11

66

GOLAS Michal

INS

MT

67

*CAVAGNA Rémi

DQT

19:55

68

*SOBRERO Matteo

NTT

20:02

69

*TOUZÉ Damien

COF

20:32

70

*BARTHE Cyril

VCB

20:43

71

KUDUS Merhawi

AST

20:45

72

ROUX Anthony

GFC

21:34

73

FERASSE Thibault

NRL

21:38

74

*EENKHOORN Pascal

TJV

22:03

75

*SALMON Martin

SUN

22:39

76

*IDJOUADIENE Pierre

NRL

22:46

77

MORA VEDRI Sebastian

MOV

22:55

78

DENZ Nico

SUN

23:54

79

*LOUVET Louis

AUB

23:58

80

*BENNETT Sean

EF1

24:20

81

*RENARD Alexis

ISN

24:26

82

*CENTRONE Ivan

NRL

24:31

83

LADAGNOUS Matthieu

GFC

24:34

84

HOFSTETTER Hugo

ISN

25:43

85

FELLINE Fabio

AST

MT

86

*SWIFT Connor

ARK

25:44

87

*SIMMONS Quinn

TFS

25:46

88

NIV Guy

ISN

25:47

89

DUCHESNE Antoine

GFC

26:07

90

*VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo

EF1

26:21

91

VAN MELSEN Kevin

CWG

26:26

92

BACKAERT Frederik

VCB

27:04

93

STANNARD Ian

INS

MT

94

WYNANTS Maarten

TJV

27:12

95

MALDONADO Anthony

AUB

27:35

96

KOCH Jonas

CCC

28:13

97

*TILLER Rasmus

NTT

28:18

98

*LAFAY Victor

COF

29:03

99

BOUET Maxime

ARK

29:21

100

VANMARCKE Sep

EF1

29:50

101

COURTEILLE Arnaud

VCB

30:48

102

NEILANDS Krists

ISN

31:14

103

*HOLLMANN Juri

MOV

31:27

104

GONÇALVES José

NDP

32:00

105

SISKEVICIUS Evaldas

NDP

32:01

106

*LAWLESS Christopher

INS

32:02

107

CABOT Jérémy

TDE

32:18

108

PERICHON Pierre-Luc

COF

32:51

109

NIZZOLO Giacomo

NTT

32:56

110

*PALUTA Michal

CCC

33:08

111

BRANDLE Matthias

ISN

33:13

112

KONOVALOVAS Ignatas

GFC

33:17

113

OFFREDO Yoann

CWG

33:37

114

KEISSE Iljo

DQT

33:46

115

DUVAL Julien

ALM

34:08

116

*PRONSKIY Vadim

AST

37:32

117

BOUHANNI Nacer

ARK

38:00

118

*JACOBS Johan

MOV

38:05

119

DUPONT Timothy

CWG

38:08

120

LEVEAU Jérémy

NRL

40:40

121

*GAILLARD Marlon

TDE

41:35

122

*MOZZATO Luca

VCB

43:37

123

DE BACKER Bert

VCB

43:55

124

*BARBIER Pierre

NDP

44:23

125

MANZIN Lorrenzo

TDE

44:53

126

*QUARTERMAN Charlie

TFS

51:20

CLASSEMENT GENERAL POINTS

 1

 LUTSENKO Alexey

 AST

30

2

*VLASOV Aleksandr

AST

24

3

QUINTANA ROJAS Nairo

ARK

20

4

KELDERMAN Wilco

SUN

18

5

DOULL Owain

INS

15

6

COMBAUD Romain

NDP

15

7

*DUNBAR Edward

INS

15

8

NIELSEN Magnus Cort

EF1

14

9

*CAVAGNA Rémi

DQT

13

10

*GARRISON Ian

DQT

13

11

BRANDLE Matthias

ISN

13

12

BOUHANNI Nacer

ARK

10

13

CARTHY Hugh

EF1

10

14

PINOT Thibaut

GFC

10

15

NIZZOLO Giacomo

NTT

9

16

*BARTHE Cyril

VCB

8

17

KOCH Jonas

CCC

8

18

*BAGIOLI Andrea

DQT

8

19

KUSS Sepp

TJV

7

20

*TOUZÉ Damien

COF

7

21

*JACOBS Johan

MOV

7

22

*QUARTERMAN Charlie

TFS

6

23

*GAUDU David

GFC

6

24

*PARET-PEINTRE Aurélien

ALM

6

25

*EENKHOORN Pascal

TJV

6

26

DENZ Nico

SUN

5

27

*LOUVET Louis

AUB

5

28

HERRADA Jesus

COF

5

29

*ASGREEN Kasper

DQT

5

30

DUPONT Timothy

CWG

5

31

*BARBIER Pierre

NDP

5

32

HOFSTETTER Hugo

ISN

4

33

*SIMMONS Quinn

TFS

3

34

*LAFAY Victor

COF

3

35

*LAWLESS Christopher

INS

3

36

*ARANBURU DEBA Alex

AST

2

37

*TILLER Rasmus

NTT

2

38

MASNADA Fausto

CCC

1

39

*SIVAKOV Pavel

INS

1

40

DUCHESNE Antoine

GFC

1

41

MALDONADO Anthony

AUB

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

KOCH Jonas

CCC

18

2

*LAFAY Victor

COF

14

3

COMBAUD Romain

NDP

13

4

*JACOBS Johan

MOV

8

5

QUINTANA ROJAS Nairo

ARK

7

6

*GARRISON Ian

DQT

7

7

*BARTHE Cyril

VCB

7

8

LUTSENKO Alexey

AST

5

9

DOULL Owain

INS

4

10

DUPONT Timothy

CWG

4

11

PINOT Thibaut

GFC

3

12

*QUARTERMAN Charlie

TFS

3

13

CARTHY Hugh

EF1

3

14

*CAVAGNA Rémi

DQT

3

15

MOSCON Gianni

INS

2

16

*VLASOV Aleksandr

AST

1

17

*SIVAKOV Pavel

INS

1

18

*BENNETT Sean

EF1

1

19

BRANDLE Matthias

ISN

1

20

OFFREDO Yoann

CWG

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

VLASOV Aleksandr

AST

15:32:54

2

DUNBAR Edward

INS

01:17

3

GAUDU David

GFC

01:31

4

PARET-PEINTRE Aurélien

ALM

01:40

5

EG Niklas

TFS

02:46

6

BAGIOLI Andrea

DQT

02:51

7

OOMEN Sam

SUN

03:05

8

SIVAKOV Pavel

INS

03:40

9

VALTER Attila

CCC

04:41

10

ROCHAS Rémy

NDP

04:42

11

LEEMREIZE Gijo

TJV

05:54

12

HANNINEN Jaakko

ALM

06:17

13

HAILEMICHAEL Kinfe Mulu

NDP

12:26

14

BELLICAUD Jérémy

CWG

12:41

15

ARANBURU DEBA Alex

AST

13:24

16

BARTA William

CCC

15:13

17

HIRSCHI Marc

SUN

15:15

18

CONCI Nicola

TFS

16:32

19

BARCELO Fernando

COF

17:44

20

GARRISON Ian

DQT

17:57

21

ASGREEN Kasper

DQT

18:07

22

CAVAGNA Rémi

DQT

18:51

23

SOBRERO Matteo

NTT

18:58

24

TOUZÉ Damien

COF

19:28

25

BARTHE Cyril

VCB

19:39

26

EENKHOORN Pascal

TJV

20:59

27

SALMON Martin

SUN

21:35

28

IDJOUADIENE Pierre

NRL

21:42

29

LOUVET Louis

AUB

22:54

30

BENNETT Sean

EF1

23:16

31

RENARD Alexis

ISN

23:22

32

CENTRONE Ivan

NRL

23:27

33

SWIFT Connor

ARK

24:40

34

SIMMONS Quinn

TFS

24:42

35

VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo

EF1

25:17

36

TILLER Rasmus

NTT

27:14

37

LAFAY Victor

COF

27:59

38

HOLLMANN Juri

MOV

30:23

39

LAWLESS Christopher

INS

30:58

40

PALUTA Michal

CCC

32:04

41

PRONSKIY Vadim

AST

36:28

42

JACOBS Johan

MOV

37:01

43

GAILLARD Marlon

TDE

40:31

44

MOZZATO Luca

VCB

42:33

45

BARBIER Pierre

NDP

43:19

46

QUARTERMAN Charlie

TFS

50:16

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

Astana Pro Team

46:43:02

2

Groupama - Fdj

01:55

3

EF Pro Cycling

02:38

4

Team Sunweb

03:42

5

Team Jumbo - Visma

03:49

6

Ag2r La Mondiale

06:02

7

Nippo Delko Provence

08:19

8

Ccc Team

09:24

9

Ntt Pro Cycling Team

09:41

10

Team Arkea - Samsic

11:07

11

Team Ineos

11:52

12

Cofidis

15:26

13

Deceuninck - Quick - Step

17:25

14

Trek - Segafredo

25:05

15

Circus - Wanty Gobert

29:32

16

Movistar Team

33:48

17

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

37:05

18

Total Direct Energie

46:07

19

B&B Hotels - Vital Concept

54:19

20

Israel Start - Up Nation

59:59

Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement