Etoile de Bessèges 9 février 2020 étape 5 classement

  • route
09/02/2020
0 Course sur route hidephoto
Le Grand Prix D’Alès En Cévennes, 5ème étape de l’Etoile de Bessèges 2020, a eu lieu le 9 février d'Alès à Alès sur une distance de 10.88 km.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

BETTIOL Alberto

EF PRO CYCLING

ITA

15'13''18

 

2

NIELSEN Magnus Cort

EF PRO CYCLING

DEN

15'22''11

08''93

3

LATOUR Pierre

AG2R LA MONDIALE

FRA

15'28''82

15''64

4

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

15'30''00

16''82

5

HUNDAHL Michael Valgren

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

15'37''83

24''65

6

O'CONNOR Ben

NTT PRO CYCLING TEAM

AUS

15'38''31

25''13

7

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

15'40''26

27''08

8

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

15'41''75

28''57

9

HAGEN Edvald Boasson

NTT PRO CYCLING TEAM

NOR

15'42''14

28''96

10

MALECKI Kamil

CCC TEAM

POL

15'44''06

30''88

11

VAN HOECKE Gijs

CCC TEAM

BEL

15'52''03

38''85

12

JANSSENS Jimmy

ALPECIN - FENIX

BEL

15'53''00

39''82

13

PEREZ Anthony

COFIDIS

FRA

15'53''82

40''64

14

MEURISSE Xandro

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

15'56''27

43''09

15

TOUZE Damien

COFIDIS

FRA

15'56''83

43''65

16

* GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

LUX

15'57''94

44''76

17

GOUGEARD Alexis

AG2R LA MONDIALE

FRA

15'58''02

44''84

18

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

15'59''29

46''11

19

LEYSEN Senne

ALPECIN - FENIX

BEL

15'59''81

46''63

20

KIRSCH Alex

TREK - SEGAFREDO

LUX

16'00''25

47''07

21

GRADEK Kamil

CCC TEAM

POL

16'01''19

48''01

22

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

16'02''10

48''92

23

* SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

USA

16'02''98

49''80

24

DE GENDT Aime

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

16'03''06

49''88

25

VAN DEN BERG Julius

EF PRO CYCLING

NED

16'06''39

53''21

26

EDET Nicolas

COFIDIS

FRA

16'07''49

54''31

27

GOGL Michael

NTT PRO CYCLING TEAM

AUT

16'09''14

55''96

28

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

16'09''61

56''43

29

CLARKE Simon

EF PRO CYCLING

AUS

16'10''19

57''01

30

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

16'10''83

57''65

31

MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

FRA

16'12''84

59''66

32

HIVERT Jonathan

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

16'13''55

01'00''37

33

LEROUX Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

16'16''28

01'03''10

34

ROSA Diego

TEAM ARKEA - SAMSIC

ITA

16'16''56

01'03''38

35

KOCH Jonas

CCC TEAM

GER

16'18''13

01'04''95

36

VICHOT Arthur

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

16'18''47

01'05''29

37

KRIEGER Alexander

ALPECIN - FENIX

GER

16'19''63

01'06''45

38

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

16'21''62

01'08''44

39

MULLEN Ryan

TREK - SEGAFREDO

IRL

16'21''82

01'08''64

40

ANTOMARCHI Julien

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

16'22''43

01'09''25

41

* NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

16'24''71

01'11''53

42

* BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

16'29''13

01'15''95

43

THWAITES Scott

ALPECIN - FENIX

GBR

16'29''29

01'16''11

44

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

16'31''30

01'18''12

45

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

16'31''50

01'18''32

46

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

FRA

16'35''10

01'21''92

47

BENNETT Sean

EF PRO CYCLING

USA

16'35''51

01'22''33

48

FINETTO Mauro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

16'35''70

01'22''52

49

GONCALVES José

NIPPO DELKO PROVENCE

POR

16'35''77

01'22''59

50

VERMOTE Julien

COFIDIS

BEL

16'36''14

01'22''96

51

JANS Roy

ALPECIN - FENIX

BEL

16'37''03

01'23''85

52

LIEPINS Emils

TREK - SEGAFREDO

LAT

16'39''61

01'26''43

53

* MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

COL

16'40''95

01'27''77

54

* HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

ERI

16'42''41

01'29''23

55

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

FRA

16'42''56

01'29''38

56

MOSCA Jacopo

TREK - SEGAFREDO

ITA

16'43''27

01'30''09

57

BLEIER Baptiste

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

16'43''53

01'30''35

58

CAM Maxime

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

16'45''28

01'32''10

59

DEVRIENDT Tom

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

16'45''34

01'32''16

60

* HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

BEL

16'45''91

01'32''73

61

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL - AUBER 93

RSA

16'46''23

01'33''05

62

THOMSON Jay Robert

NTT PRO CYCLING TEAM

RSA

16'46''60

01'33''42

63

OWEN Logan

EF PRO CYCLING

USA

16'47''05

01'33''87

64

* QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

GBR

16'47''42

01'34''24

65

PLANCKAERT Edward

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

16'47''71

01'34''53

66

PALUTA Michal

CCC TEAM

POL

16'48''91

01'35''73

67

BARTHE Cyril

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

16'49''55

01'36''37

68

* DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

16'50''99

01'37''81

69

ROBEET Ludovic

WALLONIE BRUXELLES

BEL

16'52''31

01'39''13

70

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

16'53''95

01'40''77

71

BOECKMANS Kris

B&B HOTELS - VITAL CONCE

BEL

16'55''77

01'42''59

72

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

FRA

16'55''77

''

73

LEVEAU Jérémy

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

16'56''40

01'43''22

74

BOUDAT Thomas

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

16'56''44

01'43''26

75

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

16'56''59

01'43''41

76

* RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

16'56''76

01'43''58

77

* ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

16'56''98

01'43''80

78

* WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

16'59''29

01'46''11

79

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

BEL

16'59''56

01'46''38

80

DE BONDT Dries

ALPECIN - FENIX

BEL

17'02''70

01'49''52

81

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

17'03''11

01'49''93

82

* ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

17'03''53

01'50''35

83

CLAEYS Dimitri

COFIDIS

BEL

17'03''79

01'50''61

84

MORIN Emmanuel

COFIDIS

FRA

17'04''94

01'51''76

85

MARECZKO Jakub

CCC TEAM

ITA

17'05''13

01'51''95

86

SCHONBERGER Sebastian

B&B HOTELS - VITAL CONCE

AUT

17'05''71

01'52''53

87

* ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

GER

17'06''53

01'53''35

88

VAN ROOY Kenneth

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

17'06''68

01'53''50

89

MALDONADO Anthony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

17'14''23

02'01''05

90

* PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

17'14''61

02'01''43

91

MAURELET Flavien

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

17'15''48

02'02''30

92

COURTEILLE Arnaud

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

17'21''88

02'08''70

93

DE VYLDER Lindsay

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

17'23''64

02'10''46

94

SIX Franklin

WALLONIE BRUXELLES

BEL

17'25''72

02'12''54

95

* BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

17'26''81

02'13''63

96

TAMINIAUX Lionel

WALLONIE BRUXELLES

BEL

17'31''88

02'18''70

97

MANZIN Lorrenzo

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

17'32''42

02'19''24

98

* BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

FRA

17'37''49

02'24''31

99

BEPPU Fumiyuki

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

17'37''79

02'24''61

100

* PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

17'43''82

02'30''64

101

DUMOURIER Florian

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

17'44''14

02'30''96

102

AURIGNAC Samy

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

17'45''82

02'32''64

103

* MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCE

ITA

17'47''29

02'34''11

104

HUREL Tony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

17'47''47

02'34''29

105

OKA Atsushi

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

17'48''39

02'35''21

106

* WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

LUX

17'49''36

02'36''18

107

MAIKIN Roman

CAMBODIA CYCLING ACADE

RUS

17'49''84

02'36''66

108

* BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

17'59''79

02'46''61

109

* STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

SVK

18'02''09

02'48''91

110

MARQUEZ ROMAN Marti

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

18'05''51

02'52''33

111

* GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

18'08''17

02'54''99

112

HUDRY Florian

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

18'12''66

02'59''48

113

* GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

18'13''82

03'00''64

114

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

18'14''07

03'00''89

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

14h39'57''

 

2

BETTIOL Alberto

EF PRO CYCLING

ITA

14h40'10''

13''

3

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

14h40'11''

14''

4

* GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

LUX

14h40'59''

01'02''

5

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

14h41'02''

01'05''

6

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

14h41'23''

01'26''

7

TOUZE Damien

COFIDIS

FRA

14h41'42''

01'45''

8

DE GENDT Aime

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

14h42'11''

02'14''

9

JANSSENS Jimmy

ALPECIN - FENIX

BEL

14h42'14''

02'17''

10

PLANCKAERT Edward

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

14h42'16''

02'19''

11

MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

FRA

14h42'18''

02'21''

12

MEURISSE Xandro

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

14h42'19''

02'22''

13

VICHOT Arthur

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

14h42'19''

''

14

PEREZ Anthony

COFIDIS

FRA

14h42'25''

02'28''

15

* HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

BEL

14h42'30''

02'33''

16

* MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

COL

14h42'30''

''

17

THWAITES Scott

ALPECIN - FENIX

GBR

14h42'31''

02'34''

18

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

14h42'39''

02'42''

19

VAN HOECKE Gijs

CCC TEAM

BEL

14h42'51''

02'54''

20

BARTHE Cyril

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

14h43'07''

03'10''

21

* BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

14h43'09''

03'12''

22

CLARKE Simon

EF PRO CYCLING

AUS

14h43'12''

03'15''

23

FINETTO Mauro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

14h43'17''

03'20''

24

HUNDAHL Michael Valgren

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

14h43'18''

03'21''

25

KOCH Jonas

CCC TEAM

GER

14h43'20''

03'23''

26

VAN ROOY Kenneth

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

14h43'32''

03'35''

27

* RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

14h43'33''

03'36''

28

MALECKI Kamil

CCC TEAM

POL

14h43'40''

03'43''

29

KRIEGER Alexander

ALPECIN - FENIX

GER

14h43'41''

03'44''

30

LATOUR Pierre

AG2R LA MONDIALE

FRA

14h44'06''

04'09''

31

* ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

GER

14h44'10''

04'13''

32

SCHONBERGER Sebastian

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

AUT

14h44'13''

04'16''

33

KIRSCH Alex

TREK - SEGAFREDO

LUX

14h44'28''

04'31''

34

* HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

ERI

14h44'36''

04'39''

35

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

14h44'37''

04'40''

36

PALUTA Michal

CCC TEAM

POL

14h44'43''

04'46''

37

NIELSEN Magnus Cort

EF PRO CYCLING

DEN

14h44'49''

04'52''

38

LEROUX Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

14h45'17''

05'20''

39

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

FRA

14h45'17''

''

40

* SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

USA

14h45'19''

05'22''

41

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

14h45'28''

05'31''

42

MAURELET Flavien

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

14h45'51''

05'54''

43

MAIKIN Roman

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

RUS

14h46'48''

06'51''

44

BENNETT Sean

EF PRO CYCLING

USA

14h47'19''

07'22''

45

EDET Nicolas

COFIDIS

FRA

14h47'40''

07'43''

46

DE VYLDER Lindsay

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

14h47'41''

07'44''

47

VERMOTE Julien

COFIDIS

BEL

14h47'44''

07'47''

48

CAM Maxime

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

14h48'02''

08'05''

49

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL - AUBER 93

RSA

14h48'54''

08'57''

50

HAGEN Edvald Boasson

NTT PRO CYCLING TEAM

NOR

14h48'59''

09'02''

51

LEYSEN Senne

ALPECIN - FENIX

BEL

14h49'29''

09'32''

52

SIX Franklin

WALLONIE BRUXELLES

BEL

14h49'30''

09'33''

53

COURTEILLE Arnaud

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

14h50'17''

10'20''

54

JANS Roy

ALPECIN - FENIX

BEL

14h50'36''

10'39''

55

* NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

14h51'46''

11'49''

56

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

14h51'49''

11'52''

57

* ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

14h52'14''

12'17''

58

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

14h52'23''

12'26''

59

MALDONADO Anthony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

14h53'30''

13'33''

60

ROSA Diego

TEAM ARKEA - SAMSIC

ITA

14h53'43''

13'46''

61

* WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

LUX

14h53'48''

13'51''

62

HIVERT Jonathan

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

14h54'52''

14'55''

63

CLAEYS Dimitri

COFIDIS

BEL

14h55'04''

15'07''

64

O'CONNOR Ben

NTT PRO CYCLING TEAM

AUS

14h55'05''

15'08''

65

GOGL Michael

NTT PRO CYCLING TEAM

AUT

14h55'27''

15'30''

66

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

FRA

14h55'54''

15'57''

67

MOSCA Jacopo

TREK - SEGAFREDO

ITA

14h56'05''

16'08''

68

GONCALVES José

NIPPO DELKO PROVENCE

POR

14h56'21''

16'24''

69

HUREL Tony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

14h57'00''

17'03''

70

VAN DEN BERG Julius

EF PRO CYCLING

NED

14h57'18''

17'21''

71

BOUDAT Thomas

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

14h57'20''

17'23''

72

* ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

14h57'28''

17'31''

73

LEVEAU Jérémy

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

14h58'00''

18'03''

74

GRADEK Kamil

CCC TEAM

POL

14h58'43''

18'46''

75

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

14h59'10''

19'13''

76

* BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

14h59'40''

19'43''

77

* BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

FRA

14h59'41''

19'44''

78

MULLEN Ryan

TREK - SEGAFREDO

IRL

14h59'50''

19'53''

79

MARECZKO Jakub

CCC TEAM

ITA

15h00'29''

20'32''

80

GOUGEARD Alexis

AG2R LA MONDIALE

FRA

15h00'44''

20'47''

81

* PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

15h01'02''

21'05''

82

* MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

ITA

15h01'04''

21'07''

83

DE BONDT Dries

ALPECIN - FENIX

BEL

15h01'58''

22'01''

84

AURIGNAC Samy

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

15h02'34''

22'37''

85

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

BEL

15h02'42''

22'45''

86

DEVRIENDT Tom

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

15h02'55''

22'58''

87

MORIN Emmanuel

COFIDIS

FRA

15h03'00''

23'03''

88

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

15h04'50''

24'53''

89

* PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

15h05'31''

25'34''

90

ROBEET Ludovic

WALLONIE BRUXELLES

BEL

15h05'48''

25'51''

91

MANZIN Lorrenzo

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

15h05'55''

25'58''

92

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

15h06'28''

26'31''

93

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

FRA

15h08'09''

28'12''

94

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

15h08'43''

28'46''

95

* WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

15h08'45''

28'48''

96

DUMOURIER Florian

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

15h09'12''

29'15''

97

BLEIER Baptiste

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

15h09'42''

29'45''

98

ANTOMARCHI Julien

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

15h10'33''

30'36''

99

OKA Atsushi

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

15h11'19''

31'22''

100

* GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

15h11'47''

31'50''

101

LIEPINS Emils

TREK - SEGAFREDO

LAT

15h12'54''

32'57''

102

BOECKMANS Kris

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

BEL

15h13'45''

33'48''

103

THOMSON Jay Robert

NTT PRO CYCLING TEAM

RSA

15h14'39''

34'42''

104

TAMINIAUX Lionel

WALLONIE BRUXELLES

BEL

15h14'52''

34'55''

105

* STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

SVK

15h15'26''

35'29''

106

MARQUEZ ROMAN Marti

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

15h15'27''

35'30''

107

OWEN Logan

EF PRO CYCLING

USA

15h15'57''

36'00''

108

* DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

15h16'19''

36'22''

109

BEPPU Fumiyuki

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

15h21'09''

41'12''

110

* QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

GBR

15h21'58''

42'01''

111

* BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

15h22'32''

42'35''

112

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

15h22'56''

42'59''

113

HUDRY Florian

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

15h30'03''

50'06''

114

* GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

15h30'49''

50'52''

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

NIELSEN Magnus Cort

EF1

66

2

COSNEFROY Benoit

ALM

47

3

BRUNEL Alexys

GFC

44

4

BETTIOL Alberto

EF1

39

5

O'CONNOR Ben

NTT

37

6

HAGEN Edvald Boasson

NTT

31

7

ZIMMERMANN Georg

CCC

28

8

DE BONDT Dries

AFC

27

9

DEVRIENDT Tom

CWG

25

10

MALECKI Kamil

CCC

22

11

VENTURINI Clement

ALM

22

12

JANS Roy

AFC

21

13

CLARKE Simon

EF1

20

14

PLANCKAERT Edward

SBV

16

15

VAN HOECKE Gijs

CCC

16

16

LATOUR Pierre

ALM

16

17

PARET PEINTRE Aurélien

ALM

15

18

GENIETS Kévin

GFC

14

19

HUNDAHL Michael Valgren

NTT

14

20

KIRSCH Alex

TFS

14

21

TURGIS Anthony

TDE

14

22

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

12

23

THWAITES Scott

AFC

12

24

TAMINIAUX Lionel

WVA

12

25

GHYS Robbe

SBV

11

26

KRIEGER Alexander

AFC

10

27

ROSA Diego

ARK

10

28

CALMEJANE Lilian

TDE

9

29

HUYS Laurens

WVA

9

30

BOUDAT Thomas

ARK

9

31

BARBIER Pierre

NDP

9

32

EDET Nicolas

COF

8

33

VICHOT Arthur

VCB

7

34

RICHARDSON Alexandar

AFC

6

35

CLAEYS Dimitri

COF

6

36

MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EKP

6

37

HAILU Biniam

NDP

6

38

MAURELET Flavien

AUB

6

39

PARISINI Nicolo'

BTM

6

40

TOUZE Damien

COF

5

41

LEVEAU Jérémy

NRL

5

42

JANSSENS Jimmy

AFC

4

43

KOCH Jonas

CCC

4

44

BEPPU Fumiyuki

NDP

4

45

PEREZ Anthony

COF

3

46

VAN ROOY Kenneth

SBV

3

47

MOZZATO Luca

VCB

3

48

MEURISSE Xandro

CWG

2

49

BARONCINI Filippo

BTM

2

50

BARTHE Cyril

VCB

1

51

FINETTO Mauro

NDP

1

52

VAN DEN BERG Julius

EF1

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

ZIMMERMANN Georg

28

2

MARQUEZ ROMAN Marti

22

3

CLARKE Simon

18

4

O'CONNOR Ben

14

5

CAM Maxime

14

6

COSNEFROY Benoit

12

7

LATOUR Pierre

10

8

CLAEYS Dimitri

10

9

GENIETS Kévin

10

10

MALECKI Kamil

10

11

DE BONDT Dries

10

12

BEPPU Fumiyuki

8

13

NIELSEN Magnus Cort

6

14

GONCALVES José

6

15

BETTIOL Alberto

4

16

VICHOT Arthur

4

17

HIVERT Jonathan

4

18

HUNDAHL Michael Valgren

2

19

SIMMONS Quinn

2

20

VAN NIEKERK Morné

2

21

AURIGNAC Samy

2

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

14h40'11''

 

2

GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

14h40'59''

48''

3

HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

14h42'30''

02'19''

4

MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

14h42'30''

02'19''

5

GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h42'39''

02'28''

6

BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h43'09''

02'58''

7

RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

14h43'33''

03'22''

8

ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

14h44'10''

03'59''

9

HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

14h44'36''

04'25''

10

SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

14h45'19''

05'08''

11

NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

14h51'46''

11'35''

12

ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

14h52'14''

12'03''

13

WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

14h53'48''

13'37''

14

ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

14h57'28''

17'17''

15

BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

14h59'40''

19'29''

16

BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

14h59'41''

19'30''

17

PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

15h01'02''

20'51''

18

MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

15h01'04''

20'53''

19

PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

15h05'31''

25'20''

20

RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

15h06'28''

26'17''

21

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

15h08'43''

28'32''

22

WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

15h08'45''

28'34''

23

GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

15h11'47''

31'36''

24

STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

15h15'26''

35'15''

25

DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

15h16'19''

36'08''

26

QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

15h21'58''

41'47''

27

BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

15h22'32''

42'21''

28

GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

15h30'49''

50'38''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

EF PRO CYCLING

44h01'40''

 

2

AG2R LA MONDIALE

44h02'43''

01'03''

3

GROUPAMA - FDJ

44h03'01''

01'21''

4

CCC TEAM

44h05'35''

03'55''

5

COFIDIS

44h06'07''

04'27''

6

ALPECIN - FENIX

44h07'44''

06'04''

7

TOTAL DIRECT ENERGIE

44h08'12''

06'32''

8

TEAM ARKEA - SAMSIC

44h08'37''

06'57''

9

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

44h09'07''

07'27''

10

NTT PRO CYCLING TEAM

44h11'13''

09'33''

11

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

44h12'54''

11'14''

12

CIRCUS - WANTY GOBERT

44h13'57''

12'17''

13

NIPPO DELKO PROVENCE

44h15'02''

13'22''

14

TREK - SEGAFREDO

44h15'22''

13'42''

15

EQUIPO KERN PHARMA

44h15'49''

14'09''

16

WALLONIE BRUXELLES

44h23'34''

21'54''

17

ST MICHEL - AUBER 93

44h25'12''

23'32''

18

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

44h28'53''

27'13''

19

BELTRAMI TSE MARCHIOL

44h44'43''

43'03''

20

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

44h58'31''

56'51''

votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général final

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4