Etoile de Bessèges 8 février 2020 étape 4 classement

  • route
08/02/2020
Course sur route hidephoto
Le Grand Prix Du Département, 4ème étape de l’Etoile de Bessèges 2020, a eu lieu le 8 février du Pont du Gard au Mont Bouquet sur une distance de 139.68 km.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

O'CONNOR Ben

NTT PRO CYCLING TEAM

AUS

03h20'29''

 

11''

2

CLARKE Simon

EF PRO CYCLING

AUS

03h20'45''

16''

6''

3

MALECKI Kamil

CCC TEAM

POL

03h20'45''

''

4''

4

BETTIOL Alberto

EF PRO CYCLING

ITA

03h20'55''

26''

 

5

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h20'58''

29''

 

6

ROSA Diego

TEAM ARKEA - SAMSIC

ITA

03h21'02''

33''

 

7

* HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h21'05''

36''

 

8

 EDET Nicolas

COFIDIS

FRA

03h21'05''

''

 

9

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h21'07''

38''

 

10

* MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

COL

03h21'10''

41''

 

11

NIELSEN Magnus Cort

EF PRO CYCLING

DEN

03h21'21''

52''

 

12

TOUZE Damien

COFIDIS

FRA

03h21'25''

56''

 

13

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h21'25''

''

 

14

HUNDAHL Michael Valgren

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

03h21'25''

''

 

15

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h21'25''

''

 

16

* GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

LUX

03h21'29''

01'00''

 

17

MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h21'36''

01'07''

 

18

DE GENDT Aime

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h21'38''

01'09''

 

19

MEURISSE Xandro

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h21'38''

''

 

20

JANSSENS Jimmy

ALPECIN - FENIX

BEL

03h21'41''

01'12''

 

21

LATOUR Pierre

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h21'48''

01'19''

 

22

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h21'52''

01'23''

 

23

PEREZ Anthony

COFIDIS

FRA

03h21'52''

''

 

24

FINETTO Mauro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

03h21'54''

01'25''

 

25

* RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h21'57''

01'28''

 

26

PLANCKAERT Edward

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h22'03''

01'34''

 

27

BARTHE Cyril

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h22'10''

01'41''

 

28

* BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h22'10''

''

 

29

VAN ROOY Kenneth

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h22'18''

01'49''

 

30

KOCH Jonas

CCC TEAM

GER

03h22'22''

01'53''

 

31

VICHOT Arthur

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h22'26''

01'57''

 

32

COURTEILLE Arnaud

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h22'26''

''

 

33

THWAITES Scott

ALPECIN - FENIX

GBR

03h22'27''

01'58''

 

34

* ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

GER

03h22'31''

02'02''

 

35

SCHONBERGER Sebastian

B&B HOTELS - VITAL CONCE

AUT

03h22'38''

02'09''

 

36

* HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

ERI

03h22'59''

02'30''

 

37

KRIEGER Alexander

ALPECIN - FENIX

GER

03h23'08''

02'39''

 

38

* ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h23'11''

02'42''

 

39

* ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h23'13''

02'44''

 

40

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h23'18''

02'49''

 

41

VAN HOECKE Gijs

CCC TEAM

BEL

03h23'24''

02'55''

 

42

HIVERT Jonathan

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h23'38''

03'09''

 

43

PALUTA Michal

CCC TEAM

POL

03h23'38''

''

 

44

CAM Maxime

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h23'40''

03'11''

 

45

BENNETT Sean

EF PRO CYCLING

USA

03h23'50''

03'21''

 

46

* WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

LUX

03h23'53''

03'24''

 

47

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h23'55''

03'26''

 

48

LEROUX Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h24'16''

03'47''

 

49

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h24'18''

03'49''

 

50

* PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h24'18''

''

 

51

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h24'27''

03'58''

52

* SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

USA

03h24'29''

04'00''

53

MAIKIN Roman

CAMBODIA CYCLING ACADE

RUS

03h24'29''

''

54

MOSCA Jacopo

TREK - SEGAFREDO

ITA

03h24'56''

04'27''

55

KIRSCH Alex

TREK - SEGAFREDO

LUX

03h24'56''

''

56

MALDONADO Anthony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h24'56''

''

57

MAURELET Flavien

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h24'56''

''

58

GONCALVES José

NIPPO DELKO PROVENCE

POR

03h25'11''

04'42''

59

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL - AUBER 93

RSA

03h25'18''

04'49''

60

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

BEL

03h25'18''

''

61

* NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

03h25'33''

05'04''

62

DE VYLDER Lindsay

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h25'33''

''

63

VERMOTE Julien

COFIDIS

BEL

03h26'08''

05'39''

64

CLAEYS Dimitri

COFIDIS

BEL

03h26'12''

05'43''

3''

65

FEDELI Alessandro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

03h26'29''

06'00''

 

66

SIX Franklin

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h27'10''

06'41''

 

67

HAGEN Edvald Boasson

NTT PRO CYCLING TEAM

NOR

03h28'38''

08'09''

 

68

DEVRIENDT Tom

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h28'38''

''

 

69

LIEPINS Emils

TREK - SEGAFREDO

LAT

03h28'42''

08'13''

 

70

LEYSEN Senne

ALPECIN - FENIX

BEL

03h28'42''

''

 

71

HUREL Tony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h28'43''

08'14''

 

72

JANS Roy

ALPECIN - FENIX

BEL

03h29'29''

09'00''

 

73

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h29'42''

09'13''

 

74

OWEN Logan

EF PRO CYCLING

USA

03h30'07''

09'38''

 

75

VAN DEN BERG Julius

EF PRO CYCLING

NED

03h30'07''

''

 

76

GRADEK Kamil

CCC TEAM

POL

03h30'15''

09'46''

 

77

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h31'44''

11'15''

 

78

GOGL Michael

NTT PRO CYCLING TEAM

AUT

03h31'44''

''

 

79

AURIGNAC Samy

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

03h33'47''

13'18''

 

80

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h35'21''

14'52''

 

81

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h35'21''

''

 

82

HUDRY Florian

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

03h36'09''

15'40''

 

83

DUMOURIER Florian

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

03h36'12''

15'43''

 

84

* PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h36'12''

''

 

85

THOMSON Jay Robert

NTT PRO CYCLING TEAM

RSA

03h36'12''

''

 

86

* STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

SVK

03h36'12''

''

 

87

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h36'12''

''

 

88

LEVEAU Jérémy

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h36'16''

15'47''

 

89

* DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h36'16''

''

 

90

* WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h36'16''

''

 

91

BEPPU Fumiyuki

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

03h36'16''

''

 

92

* BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

FRA

03h36'16''

''

 

93

BLEIER Baptiste

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h36'16''

''

 

94

* BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h36'16''

''

 

95

MORIN Emmanuel

COFIDIS

FRA

03h36'19''

15'50''

 

96

ANTOMARCHI Julien

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h36'27''

15'58''

 

97

* QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

GBR

03h36'31''

16'02''

 

98

BOUDAT Thomas

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h36'34''

16'05''

 

99

GOUGEARD Alexis

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h36'42''

16'13''

 

100

MANZIN Lorrenzo

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h36'42''

''

 

101

* MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCE

ITA

03h36'57''

16'28''

 

102

TAMINIAUX Lionel

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h36'57''

''

2''

103

* BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h37'02''

16'33''

 

104

DE BONDT Dries

ALPECIN - FENIX

BEL

03h37'05''

16'36''

 

105

MARECZKO Jakub

CCC TEAM

ITA

03h37'05''

''

 

106

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h37'28''

16'59''

 

107

ALAPHILIPPE Bryan

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h37'31''

17'02''

 

108

ROBEET Ludovic

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h37'59''

17'30''

 

109

DE DECKER Alfdan

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h38'41''

18'12''

 

110

BOECKMANS Kris

B&B HOTELS - VITAL CONCE

BEL

03h38'41''

''

 

111

VAN POPPEL Boy

CIRCUS - WANTY GOBERT

NED

03h38'41''

''

 

112

* GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h38'41''

''

 

113

MULLEN Ryan

TREK - SEGAFREDO

IRL

03h38'41''

''

 

114

* GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h38'41''

''

 

115

MARQUEZ ROMAN Marti

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h38'41''

''

 

116

* FERRI Gregorio

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h39'34''

19'05''

 

117

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h40'06''

19'37''

 

118

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h40'06''

''

 

119

VERMEULEN Emiel

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

BEL

03h40'06''

''

 

120

OKA Atsushi

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

03h40'38''

20'09''

 

121

RICHARDSON Alexandar

ALPECIN - FENIX

GBR

03h42'13''

21'44''

 

122

* GHYS Robbe

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h43'26''

22'57''

 

CLASSEMENT GENERAL

1

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

14h24'17''

 

2

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

14h24'41''

24''

3

BETTIOL Alberto

EF PRO CYCLING

ITA

14h24'57''

40''

4

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

14h25'00''

43''

5

* GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

LUX

14h25'02''

45''

6

PLANCKAERT Edward

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

14h25'29''

01'12''

7

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

14h25'42''

01'25''

8

* HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

BEL

14h25'45''

01'28''

9

TOUZE Damien

COFIDIS

FRA

14h25'46''

01'29''

10

* MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

COL

14h25'50''

01'33''

11

VICHOT Arthur

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

14h26'01''

01'44''

12

THWAITES Scott

ALPECIN - FENIX

GBR

14h26'02''

01'45''

13

MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

FRA

14h26'06''

01'49''

14

DE GENDT Aime

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

14h26'08''

01'51''

15

BARTHE Cyril

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

14h26'18''

02'01''

16

JANSSENS Jimmy

ALPECIN - FENIX

BEL

14h26'21''

02'04''

17

MEURISSE Xandro

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

14h26'23''

02'06''

18

VAN ROOY Kenneth

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

14h26'26''

02'09''

19

PEREZ Anthony

COFIDIS

FRA

14h26'32''

02'15''

20

* RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

14h26'37''

02'20''

21

* BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

14h26'40''

02'23''

22

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

14h26'40''

''

23

FINETTO Mauro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

14h26'42''

02'25''

24

VAN HOECKE Gijs

CCC TEAM

BEL

14h26'59''

02'42''

25

KOCH Jonas

CCC TEAM

GER

14h27'02''

02'45''

26

CLARKE Simon

EF PRO CYCLING

AUS

14h27'02''

''

27

* ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

GER

14h27'04''

02'47''

28

SCHONBERGER Sebastian

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

AUT

14h27'08''

02'51''

29

KRIEGER Alexander

ALPECIN - FENIX

GER

14h27'22''

03'05''

30

HUNDAHL Michael Valgren

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

14h27'41''

03'24''

31

* HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

ERI

14h27'54''

03'37''

32

PALUTA Michal

CCC TEAM

POL

14h27'55''

03'38''

33

MALECKI Kamil

CCC TEAM

POL

14h27'56''

03'39''

34

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

14h28'06''

03'49''

35

KIRSCH Alex

TREK - SEGAFREDO

LUX

14h28'28''

04'11''

36

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

FRA

14h28'35''

04'18''

37

MAURELET Flavien

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

14h28'36''

04'19''

38

LATOUR Pierre

AG2R LA MONDIALE

FRA

14h28'38''

04'21''

39

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

14h28'57''

04'40''

40

MAIKIN Roman

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

RUS

14h28'59''

04'42''

41

LEROUX Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

14h29'01''

04'44''

42

* SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

USA

14h29'17''

05'00''

43

NIELSEN Magnus Cort

EF PRO CYCLING

DEN

14h29'27''

05'10''

44

DE VYLDER Lindsay

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

14h30'18''

06'01''

45

BENNETT Sean

EF PRO CYCLING

USA

14h30'44''

06'27''

46

VERMOTE Julien

COFIDIS

BEL

14h31'08''

06'51''

47

CAM Maxime

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

14h31'17''

07'00''

48

EDET Nicolas

COFIDIS

FRA

14h31'33''

07'16''

49

FEDELI Alessandro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

14h31'52''

07'35''

50

SIX Franklin

WALLONIE BRUXELLES

BEL

14h32'05''

07'48''

51

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL - AUBER 93

RSA

14h32'08''

07'51''

52

COURTEILLE Arnaud

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

14h32'56''

08'39''

53

HAGEN Edvald Boasson

NTT PRO CYCLING TEAM

NOR

14h33'17''

09'00''

54

LEYSEN Senne

ALPECIN - FENIX

BEL

14h33'30''

09'13''

55

JANS Roy

ALPECIN - FENIX

BEL

14h33'59''

09'42''

56

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

14h34'56''

10'39''

57

* ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

14h35'18''

11'01''

58

* NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

14h35'22''

11'05''

59

* WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

LUX

14h35'59''

11'42''

60

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

14h36'14''

11'57''

61

MALDONADO Anthony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

14h36'16''

11'59''

62

ROSA Diego

TEAM ARKEA - SAMSIC

ITA

14h37'27''

13'10''

63

CLAEYS Dimitri

COFIDIS

BEL

14h38'01''

13'44''

64

HIVERT Jonathan

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

14h38'39''

14'22''

65

HUREL Tony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

14h39'13''

14'56''

66

GOGL Michael

NTT PRO CYCLING TEAM

AUT

14h39'18''

15'01''

67

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

FRA

14h39'19''

15'02''

68

MOSCA Jacopo

TREK - SEGAFREDO

ITA

14h39'22''

15'05''

69

O'CONNOR Ben

NTT PRO CYCLING TEAM

AUS

14h39'27''

15'10''

70

GONCALVES José

NIPPO DELKO PROVENCE

POR

14h39'46''

15'29''

71

BOUDAT Thomas

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

14h40'24''

16'07''

72

* ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

14h40'25''

16'08''

73

LEVEAU Jérémy

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

14h41'04''

16'47''

74

VAN DEN BERG Julius

EF PRO CYCLING

NED

14h41'12''

16'55''

75

* BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

FRA

14h42'04''

17'47''

76

* BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

14h42'14''

17'57''

77

GRADEK Kamil

CCC TEAM

POL

14h42'42''

18'25''

78

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

14h43'00''

18'43''

79

* MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

ITA

14h43'17''

19'00''

80

* PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

14h43'19''

19'02''

81

MARECZKO Jakub

CCC TEAM

ITA

14h43'24''

19'07''

82

MULLEN Ryan

TREK - SEGAFREDO

IRL

14h43'29''

19'12''

83

VAN POPPEL Boy

CIRCUS - WANTY GOBERT

NED

14h43'48''

19'31''

84

GOUGEARD Alexis

AG2R LA MONDIALE

FRA

14h44'46''

20'29''

85

AURIGNAC Samy

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

14h44'49''

20'32''

86

DE BONDT Dries

ALPECIN - FENIX

BEL

14h44'56''

20'39''

87

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

BEL

14h45'43''

21'26''

88

MORIN Emmanuel

COFIDIS

FRA

14h45'56''

21'39''

89

DEVRIENDT Tom

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

14h46'10''

21'53''

90

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

14h47'54''

23'37''

91

* PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

14h48'17''

24'00''

92

MANZIN Lorrenzo

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

14h48'23''

24'06''

93

ROBEET Ludovic

WALLONIE BRUXELLES

BEL

14h48'56''

24'39''

94

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

14h50'07''

25'50''

95

ALAPHILIPPE Bryan

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

14h50'33''

26'16''

96

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

FRA

14h51'14''

26'57''

97

VERMEULEN Emiel

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

BEL

14h51'15''

26'58''

98

DUMOURIER Florian

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

14h51'28''

27'11''

99

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

14h51'40''

27'23''

100

* WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

14h51'46''

27'29''

101

* GHYS Robbe

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

14h52'21''

28'04''

102

BLEIER Baptiste

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

14h52'59''

28'42''

103

OKA Atsushi

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

14h53'31''

29'14''

104

* GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

14h53'34''

29'17''

105

ANTOMARCHI Julien

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

14h54'11''

29'54''

106

DE DECKER Alfdan

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

14h55'08''

30'51''

107

LIEPINS Emils

TREK - SEGAFREDO

LAT

14h56'15''

31'58''

108

BOECKMANS Kris

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

BEL

14h56'50''

32'33''

109

TAMINIAUX Lionel

WALLONIE BRUXELLES

BEL

14h57'21''

33'04''

110

MARQUEZ ROMAN Marti

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

14h57'22''

33'05''

111

* STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

SVK

14h57'24''

33'07''

112

THOMSON Jay Robert

NTT PRO CYCLING TEAM

RSA

14h57'53''

33'36''

113

OWEN Logan

EF PRO CYCLING

USA

14h59'10''

34'53''

114

* DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

14h59'29''

35'12''

115

BEPPU Fumiyuki

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

15h03'32''

39'15''

116

RICHARDSON Alexandar

ALPECIN - FENIX

GBR

15h03'44''

39'27''

117

* BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

15h04'33''

40'16''

118

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

15h04'42''

40'25''

119

* QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

GBR

15h05'11''

40'54''

120

* FERRI Gregorio

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

15h05'28''

41'11''

121

HUDRY Florian

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

15h11'51''

47'34''

122

* GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

15h12'41''

48'24''

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

NIELSEN Magnus Cort

EF1

46

2

COSNEFROY Benoit

ALM

38

3

BRUNEL Alexys

GFC

30

4            

ZIMMERMANN Georg

CCC

28

5

O'CONNOR Ben

NTT

27

6

DE BONDT Dries

AFC

27

7

DEVRIENDT Tom

CWG

25

8

HAGEN Edvald Boasson

NTT

24

9

VENTURINI Clement

ALM

22

10

VERMEULEN Emiel

NRL

22

11

JANS Roy

AFC

21

12

CLARKE Simon

EF1

20

13

PLANCKAERT Edward

SBV

16

14

MALECKI Kamil

CCC

16

15

BETTIOL Alberto

EF1

14

16

GENIETS Kévin

GFC

14

17

KIRSCH Alex

TFS

14

18

TURGIS Anthony

TDE

14

19

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

12

20

THWAITES Scott

AFC

12

21

TAMINIAUX Lionel

WVA

12

22

VAN HOECKE Gijs

CCC

11

23

GHYS Robbe

SBV

11

24

KRIEGER Alexander

AFC

10

25

ROSA Diego

ARK

10

26

CALMEJANE Lilian

TDE

9

27

HUYS Laurens

WVA

9

28

BOUDAT Thomas

ARK

9

29

BARBIER Pierre

NDP

9

30

EDET Nicolas

COF

8

31

PARET PEINTRE Aurélien

ALM

7

32

VICHOT Arthur

VCB

7

33

CLAEYS Dimitri

COF

6

34

RICHARDSON Alexandar

AFC

6

35

MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EKP

6

36

HAILU Biniam

NDP

6

37

MAURELET Flavien

AUB

6

38

PARISINI Nicolo'

BTM

6

39

LEVEAU Jérémy

NRL

5

40

TOUZE Damien

COF

4

41

KOCH Jonas

CCC

4

42

BEPPU Fumiyuki

NDP

4

43

VAN ROOY Kenneth

SBV

3

44

MOZZATO Luca

VCB

3

45

HUNDAHL Michael Valgren

NTT

2

46

BARONCINI Filippo

BTM

2

47

BARTHE Cyril

VCB

1

48

FINETTO Mauro

NDP

1

49

VAN DEN BERG Julius

EF1

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

14h24'41''

 

2

GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

14h25'02''

21''

3

HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

14h25'45''

01'04''

4

MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

14h25'50''

01'09''

5

RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

14h26'37''

01'56''

6

BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h26'40''

01'59''

7

GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h26'40''

01'59''

8

ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

14h27'04''

02'23''

9

HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

14h27'54''

03'13''

10

SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

14h29'17''

04'36''

11

ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

14h35'18''

10'37''

12

NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

14h35'22''

10'41''

13

WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

14h35'59''

11'18''

14

ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

14h40'25''

15'44''

15

BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

14h42'04''

17'23''

16

BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

14h42'14''

17'33''

17

MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

14h43'17''

18'36''

18

PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

14h43'19''

18'38''

19

PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

14h48'17''

23'36''

20

RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h50'07''

25'26''

21

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

14h51'40''

26'59''

22

WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

14h51'46''

27'05''

23

GHYS Robbe

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

14h52'21''

27'40''

24

GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

14h53'34''

28'53''

25

STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

14h57'24''

32'43''

26

DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

14h59'29''

34'48''

27

BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

15h04'33''

39'52''

28

QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

15h05'11''

40'30''

29

FERRI Gregorio

BELTRAMI TSE MARCHIOL

15h05'28''

40'47''

30

GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

15h12'41''

48'00''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

EF PRO CYCLING

43h14'59''

 

2

GROUPAMA - FDJ

43h15'22''

23''

3

AG2R LA MONDIALE

43h15'54''

55''

4

CCC TEAM

43h17'58''

02'59''

5

COFIDIS

43h18'11''

03'12''

6

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

43h19'15''

04'16''

7

ALPECIN - FENIX

43h19'33''

04'34''

8

TOTAL DIRECT ENERGIE

43h19'48''

04'49''

9

TEAM ARKEA - SAMSIC

43h20'12''

05'13''

10

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

43h22'02''

07'03''

11

NTT PRO CYCLING TEAM

43h24'16''

09'17''

12

NIPPO DELKO PROVENCE

43h25'10''

10'11''

13

CIRCUS - WANTY GOBERT

43h25'13''

10'14''

14

EQUIPO KERN PHARMA

43h25'17''

10'18''

15

TREK - SEGAFREDO

43h26'59''

12'00''

16

WALLONIE BRUXELLES

43h32'32''

17'33''

17

ST MICHEL - AUBER 93

43h34'29''

19'30''

18

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

43h39'19''

24'20''

19

BELTRAMI TSE MARCHIOL

43h53'00''

38'01''

20

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

44h05'13''

50'14''

votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement