St Jacques de La Lande 2 septembre 2018

  • 35
  • Challenge
  • route
02/09/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La 4ème manche et finale du Challenge Des 4 rivières 2018 a eu lieu à St Jacques de La Lande (35) le 2 septembre. L’épreuve a été remportée par Jocelyn Baguelin (CC Ernéen) devant Ronan Grimault (US Vern) et Alexis Bruneau (CC Rennais). Il y avait aussi 2 courses pour les pass cyclistes.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

BAGUELIN

Jocelyn

CYCLO CLUB ERNEEN

2ème

2

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

2ème

3

BRUNEAU

Alexis

CC RENNAIS

2ème

4

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

2ème

5

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

6

GRUEL

Valentin

US VERN CYCLISME

2ème

7

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

2ème

8

BONSERGENT

Frederic

TEAM U ANJOU 49

2ème

9

MELLIER

Alexandre

US VERN CYCLISME

2ème

10

HAQUIN

Pierre

REDON OC

Junior

11

GLON

Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

12

DENIS

Patrice

US LA GACILLY CYCL.

2ème

13

GALTIE

Alexandre

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème

14

BUSSON

Alban

VC RENNAIS

3ème

15

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

2ème

16

LE FRESNE

Julien

UC QUIMPERLOISE

3ème

17

TATARD

Nicolas

REDON OC

2ème

18

FOSSARD

Mickael

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

19

LANGLAIS

Alexandre

GUEMENE VTT

2ème

20

LAGNIAUX

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

21

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

22

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

23

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

PCO

24

FILLAUT

Miguel

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

25

HOUSSIN

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

26

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

27

GREHAL

Andy

EC RENNAISE

3ème

28

MERRIEN

Jean Jacques

EC PAYS GUICHEN

PCO

29

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

PCO

30

PITARD

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

31

LAGOUTE

Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

2ème

32

TOUCHAIS

Arnaud

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

2ème

33

DELPRAT

Steven

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

2ème

CLASSEMENT CHALLENGE DES 4 RIVIERES 2018

D1 D2

1

HUN

Sebastien

OC CYCL.CESSONNAIS

2

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

3

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

4

LEMETAYER

Mathieu

EC RENNAISE

5

BOURDINIERE

Florent

COC FOUGERAIS

6

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

7

CARET

Gilles

TEAM SOJASUN CYCL.

8

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

9

MORPURGO

Jean Jacques

VC RENNAIS

10

GRALL

Adrien

CYCLEBOX

11

 

 

 

12

HINAULT

Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

13

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

14

MERVEILLEUX

Richard

TEAM IMMO GOLFE

15

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

16

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

17

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

18

BERNARD

Michel

EC RENNAISE

19

THIBAULT

Frederic

LAVAL CYCLISME 53

20

MARTIN

Regis

TEAM SOJASUN CYCL.

21

LEBLANC

Jean Yves

CYCLEBOX

22

PIGEARD

Jerome

US CHATEAUGIRON

23

BOUFFAUT

Johan

EC RENNAISE

24

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

25

LE GUELLEC

Noan

VC BLINOIS

26

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

27

COQUIN

Stephane

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

28

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

29

WOJCIECHOWSKI

Daniel

CS LANGOURLA CHANTEPIE

30

HAREL

David

EC RENNAISE

31

LE BAIL

Yvan

AC PAYS DE BAUD

32

CHEENNE

Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

33

LEVIEL

Cyril

VC RENNAIS

34

BUSSON

Philippe

VC RENNAIS

35

LAURENT

Arthur

UCL HENNEBONT

36

NAYL

Fabien

SC MALESTROIT

37

BESNARD

Thomas

RL BAZOUGEAISE

38

LE PALLEC

Arnaud

DYNAMIC BIKE LOCMINE

39

HEDREUX

Marcel

EC RENNAISE

40

MESLE

Thibaud

VELO CLUB ARPAJON

41

VIDAL

Raphaël

TEAM CHATOU CYCLISME

42

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

43

BOURJON

Stéphane

OC CESSON

44

BODIN

Hugo

CC VITREEN

45

SALGUES

Benjamin

CYCLEBOX

46

ETIENVRE

Stéphane

COC FOUGERES

47

DEMOY

Alexandre

USM GAGNY

48

HELLEUX

Vincent

CYCLEBOX

49

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

50

CRIMET

Christophe

OC CESSON

51

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

52

JUBAN

Quentin

VCS LOUVIGNEEN

53

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

54

HAROUTEL

Daniel

AC ST MALO PHILY

D3 D4

1

JUTEL

Michel

CC CHAPELLE

2

MELEUC

Richard

AC LANESTER 56

3

GALLAIS

Vincent

TEAM TED DIT AUTISME

4

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

5

JUBIN

Francois

AC PAYS DE BAUD

6

CORDIER

Edouard

TEAM SOJA SUN

7

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

8

LEON

Christian

VCS LOUVIGNEEN

9

GAUDIN

Alain

VS RIEUXOIS 56

10

HALLET

Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

11

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

12

DUDOIT

Franck

COC FOUGERAIS

13

RENAULT

Gilles

US CHATEAUGIRON

14

NOZAY

Cedric

US VERN CYCLISME

15

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

16

GAUVIN

Dominique

AC ST MALO PHILY

17

GAUVIN

Jean Michel

AC ST MALO PHILY

18

ROUX

Ludovic

VS RIEUXOIS 56

19

TONNELIER

Pierrick

LAVAL CYCLISME 53

20

LOLLIVIER

Jean Yves

ASPTT RENNES CYCLISME

21

VENDERLIN

Didier

VC SAINT MALO

22

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

23

GALLAS

Alexandre

BREIZH REDER

24

JAN

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

25

DAVID

Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

26

ROLLAND

Michel

TEAM PAYS DE DINAN

27

EVEILLARD

Maurice

CC RENNES

28

TRICAN

Romain

BREIZH REDER

29

PELTIER

Vincent

UC PAYS DE JOSSELIN

30

SAMSON

Christophe

TEAM PODIOCOM JANZE

31

DUBOURG

Jean Francois

EC RENNAISE

32

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

33

DAVY

Gilles

US VERN CYCLISME

34

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

35

 

 

 

36

PRUNIER

Daniel

BREIZH REDER

37

AUDIGER

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

38

GUYOT

Bernard

UC PAYS DE JOSSELIN

39

JUTEL

Rene

US CHATEAUGIRON

40

GUESSANT

Alain

AS ROMILLE

41

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

42

GATEL

Serge

TEAM PODIOCOM JANZE

43

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

44

BAZILLAIS

Vincent

CC VITREEN

45

BRINDEJONC

Didier

AS ROMILLE CYCLISME

46

BREGU

Fabrice

CC VTRÉ

47

EVEILLARD

Rene

AS ROMILLE CYCLISME

48

 ?

 

 

49

GARNIER

Sébastien

VC LAILLÉ VALLON VILAINE

50

ERNOUX

Samuel

US VERN CYCLISME

51

MARTIN

Claude

US CHATEAUGIRON

52

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

53

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

54

MESNARD

Ludovic

CC RENNAIS

55

TURMEL

Bruno

CC CHAPELLOIS

56

BOULANGER

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

57

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

58

TIREL

Pascal

UCL HENNEBONT

59

MINIER

Robert

VC PLELANAIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 18 mars 2019

Le Horps 16 mars 2019 classement

72 Route Sarthe hidephoto
lundi 18 mars 2019

Ecommoy 17 mars 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 mars 2019

Broons 17 mars 2019 classement