Etoile de Bessèges 7 février 2020 étape 3 classement

  • route
07/02/2020
Etoile De Bessèges 5 au 9 février 2020 affiche
Le Grand Prix De Bessèges, 3ème étape de l’Etoile de Bessèges 2020, a eu lieu le 7 février de Bessèges à Bessèges sur une distance de 162.24 kms.


CLASSEMENT ETAPE 3

1

DE BONDT Dries

ALPECIN - FENIX

BEL

03h54'56''

 

11''

2

* ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

GER

03h54'56''

 

10''

3

NIELSEN Magnus Cort

EF PRO CYCLING

DEN

03h54'58''

02''

4''

4

JANS Roy

ALPECIN - FENIX

BEL

03h54'58''

''

 

5

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h54'58''

''

 

6

VERMEULEN Emiel

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

BEL

03h54'58''

''

 

7

DEVRIENDT Tom

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h54'58''

''

 

8

TAMINIAUX Lionel

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h54'58''

''

 

9

* GHYS Robbe

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h54'58''

''

2''

10

* PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h54'58''

''

 

11

BOUDAT Thomas

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h54'58''

''

 

12

HAGEN Edvald Boasson

NTT PRO CYCLING TEAM

NOR

03h54'58''

''

 

13

VAN ROOY Kenneth

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h54'58''

''

 

14

* BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h54'58''

''

 

15

BARTHE Cyril

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h54'58''

''

 

16

MORIN Emmanuel

COFIDIS

FRA

03h54'58''

''

 

17

MARECZKO Jakub

CCC TEAM

ITA

03h54'58''

''

 

18

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h54'58''

''

 

19

* SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

USA

03h54'58''

''

 

20

THWAITES Scott

ALPECIN - FENIX

GBR

03h54'58''

''

 

21

                PLANCKAERT Edward

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h54'58''

''

 

22

ALAPHILIPPE Bryan

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h54'58''

''

 

23

MAIKIN Roman

CAMBODIA CYCLING ACADE

RUS

03h54'58''

''

 

24

* RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h54'58''

''

 

25

SIX Franklin

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h54'58''

''

 

26

TOUZE Damien

COFIDIS

FRA

03h54'58''

''

 

27

FINETTO Mauro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

03h54'58''

''

 

28

VAN HOECKE Gijs

CCC TEAM

BEL

03h54'58''

''

 

29

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h54'58''

''

 

30

* WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

LUX

03h54'58''

''

 

31

DE VYLDER Lindsay

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h54'58''

''

 

32

MAURELET Flavien

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h54'58''

''

 

33

* MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCE

ITA

03h54'58''

''

 

34

MOSCA Jacopo

TREK - SEGAFREDO

ITA

03h54'58''

''

 

35

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h54'58''

''

 

36

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h54'58''

''

 

37

VICHOT Arthur

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h54'58''

''

 

38

SCHONBERGER Sebastian

B&B HOTELS - VITAL CONCE

AUT

03h54'58''

''

 

39

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h54'58''

''

 

40

VAN POPPEL Boy

CIRCUS - WANTY GOBERT

NED

03h54'58''

''

 

41

LATOUR Pierre

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h54'58''

''

 

42

DE GENDT Aime

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h54'58''

''

 

43

* BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h54'58''

''

 

44

MALDONADO Anthony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h54'58''

''

 

45

* GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

LUX

03h54'58''

''

 

46

KOCH Jonas

CCC TEAM

GER

03h54'58''

''

 

47

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h54'58''

''

 

48

MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h54'58''

''

 

49

PALUTA Michal

CCC TEAM

POL

03h54'58''

''

 

50

KIRSCH Alex

TREK - SEGAFREDO

LUX

03h54'58''

''

 

51

LEVEAU Jérémy

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h54'58''

''

 

52

LEVASSEUR Jordan

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h54'58''

''

 

53

PEREZ Anthony

COFIDIS

FRA

03h54'58''

''

 

54

* MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

COL

03h54'58''

''

 

55

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h54'58''

''

 

56

MEURISSE Xandro

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h54'58''

''

 

57

MANZIN Lorrenzo

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h54'58''

''

 

58

LEROUX Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h54'58''

''

 

59

LEYSEN Senne

ALPECIN - FENIX

BEL

03h54'58''

''

 

60

MULLEN Ryan

TREK - SEGAFREDO

IRL

03h54'58''

''

 

61

* BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

FRA

03h54'58''

''

 

62

AURIGNAC Samy

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

03h54'58''

''

 

63

VERMOTE Julien

COFIDIS

BEL

03h54'58''

''

 

64

COURTEILLE Arnaud

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h54'58''

''

 

65

* GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h54'58''

''

 

66

EDET Nicolas

COFIDIS

FRA

03h54'58''

''

 

67

ROBEET Ludovic

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h54'58''

''

 

68

ANTOMARCHI Julien

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h54'58''

''

 

69

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL - AUBER 93

RSA

03h54'58''

''

 

70

JANSSENS Jimmy

ALPECIN - FENIX

BEL

03h54'58''

''

 

71

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h54'58''

''

 

72

THOMAS Benjamin

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h54'58''

''

 

73

BENNETT Sean

EF PRO CYCLING

USA

03h54'58''

''

 

74

* ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h54'58''

''

 

75

* ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h54'58''

''

 

76

* HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h54'58''

''

 

77

MARQUEZ ROMAN Marti

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h54'58''

''

 

78

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h54'58''

''

 

79

KRIEGER Alexander

ALPECIN - FENIX

GER

03h54'58''

''

 

80

BETTIOL Alberto

EF PRO CYCLING

ITA

03h54'58''

''

 

81

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h54'58''

''

 

82

* PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h54'58''

''

 

83

FEDELI Alessandro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

03h54'58''

''

 

84

HUREL Tony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h54'58''

''

 

85

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h54'58''

''

 

86

* HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

ERI

03h54'58''

''

 

87

OKA Atsushi

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

03h54'58''

''

 

88

GRADEK Kamil

CCC TEAM

POL

03h55'14''

18''

 

89

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h55'21''

25''

 

90

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h55'31''

35''

 

91

* NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

03h55'31''

''

 

92

MALECKI Kamil

CCC TEAM

POL

03h55'33''

37''

 

93

GOUGEARD Alexis

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h55'34''

38''

 

94

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h55'34''

''

 

95

* BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h55'53''

57''

 

96

CAM Maxime

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h55'56''

01'00''

 

97

HUNDAHL Michael Valgren

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

03h56'14''

01'18''

 

98

GOGL Michael

NTT PRO CYCLING TEAM

AUT

03h56'14''

''

 

99

LIEPINS Emils

TREK - SEGAFREDO

LAT

03h56'28''

01'32''

 

100

* DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h56'36''

01'40''

 

101

CLAEYS Dimitri

COFIDIS

BEL

03h56'36''

''

 

102

DE BIE Sean

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h56'38''

01'42''

 

103

CLARKE Simon

EF PRO CYCLING

AUS

03h56'51''

01'55''

 

104

GONCALVES José

NIPPO DELKO PROVENCE

POR

03h57'12''

02'16''

 

105

HIVERT Jonathan

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h57'12''

''

 

106

VAN DEN BERG Julius

EF PRO CYCLING

NED

03h57'43''

02'47''

 

107

* STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

SVK

03h58'08''

03'12''

 

108

DUMOURIER Florian

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

03h58'23''

03'27''

 

109

* WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h58'23''

''

 

110

BLEIER Baptiste

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h59'02''

04'06''

 

111

BOECKMANS Kris

B&B HOTELS - VITAL CONCE

BEL

03h54'58''

02''

 

112

O'CONNOR Ben

NTT PRO CYCLING TEAM

AUS

03h59'41''

04'45''

 

113

ROSA Diego

TEAM ARKEA - SAMSIC

ITA

04h00'45''

05'49''

 

114

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

04h00'47''

05'51''

 

115

* FERRI Gregorio

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

04h01'36''

06'40''

 

116

* GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

04h01'36''

''

 

117

RICHARDSON Alexandar

ALPECIN - FENIX

GBR

04h01'38''

06'42''

 

118

BEPPU Fumiyuki

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

04h01'38''

''

 

119

DE DECKER Alfdan

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

04h03'20''

08'24''

 

120

* QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

GBR

04h04'34''

09'38''

 

121

THOMSON Jay Robert

NTT PRO CYCLING TEAM

RSA

04h04'34''

''

 

122

OWEN Logan

EF PRO CYCLING

USA

04h04'34''

''

 

123

HUDRY Florian

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

04h04'34''

''

 

124

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

04h04'34''

''

 

125

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

BEL

04h04'34''

''

 

CLASSEMENT GENERAL

1

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

11h03'16''

 

2

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

11h03'19''

03''

3

PLANCKAERT Edward

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

11h03'26''

10''

4

KIRSCH Alex

TREK - SEGAFREDO

LUX

11h03'32''

16''

5

* GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

LUX

11h03'33''

17''

6

THWAITES Scott

ALPECIN - FENIX

GBR

11h03'35''

19''

7

VAN HOECKE Gijs

CCC TEAM

BEL

11h03'35''

''

8

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

11h03'35''

''

9

VICHOT Arthur

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

11h03'35''

''

10

MAURELET Flavien

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

11h03'40''

24''

11

BOUDAT Thomas

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

11h03'50''

34''

12

THOMAS Benjamin

GROUPAMA - FDJ

FRA

11h03'50''

''

13

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

FRA

11h03'58''

42''

14

BETTIOL Alberto

EF PRO CYCLING

ITA

11h04'02''

46''

15

BARTHE Cyril

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

11h04'08''

52''

16

VAN ROOY Kenneth

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

11h04'08''

''

17

LEVASSEUR Jordan

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

11h04'11''

55''

18

KRIEGER Alexander

ALPECIN - FENIX

GER

11h04'14''

58''

19

PALUTA Michal

CCC TEAM

POL

11h04'17''

01'01''

20

TOUZE Damien

COFIDIS

FRA

11h04'21''

01'05''

21

JANS Roy

ALPECIN - FENIX

BEL

11h04'30''

01'14''

22

MAIKIN Roman

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

RUS

11h04'30''

''

23

SCHONBERGER Sebastian

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

AUT

11h04'30''

''

24

* BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

11h04'30''

''

25

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

11h04'30''

''

26

MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

FRA

11h04'30''

''

27

DE GENDT Aime

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

11h04'30''

''

28

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

11h04'30''

''

29

* ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

GER

11h04'33''

01'17''

30

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

11h04'35''

01'19''

31

HAGEN Edvald Boasson

NTT PRO CYCLING TEAM

NOR

11h04'39''

01'23''

32

* RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

11h04'40''

01'24''

33

KOCH Jonas

CCC TEAM

GER

11h04'40''

''

34

* MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

COL

11h04'40''

''

35

PEREZ Anthony

COFIDIS

FRA

11h04'40''

''

36

* HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

BEL

11h04'40''

''

37

JANSSENS Jimmy

ALPECIN - FENIX

BEL

11h04'40''

''

38

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

FRA

11h04'40''

''

39

DE VYLDER Lindsay

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

11h04'45''

01'29''

40

LEROUX Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

11h04'45''

''

41

MEURISSE Xandro

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

11h04'45''

''

42

FINETTO Mauro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

11h04'48''

01'32''

43

* SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

USA

11h04'48''

''

44

LEVEAU Jérémy

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

11h04'48''

''

45

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

11h04'48''

''

46

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

11h04'48''

''

47

MULLEN Ryan

TREK - SEGAFREDO

IRL

11h04'48''

''

48

LEYSEN Senne

ALPECIN - FENIX

BEL

11h04'48''

''

49

SIX Franklin

WALLONIE BRUXELLES

BEL

11h04'55''

01'39''

50

* HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

ERI

11h04'55''

''

51

VERMOTE Julien

COFIDIS

BEL

11h05'00''

01'44''

52

VAN POPPEL Boy

CIRCUS - WANTY GOBERT

NED

11h05'07''

01'51''

53

* BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

11h05'12''

01'56''

54

FEDELI Alessandro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

11h05'23''

02'07''

55

* BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

FRA

11h05'48''

02'32''

56

HUNDAHL Michael Valgren

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

11h06'16''

03'00''

57

MARECZKO Jakub

CCC TEAM

ITA

11h06'19''

03'03''

58

* MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

ITA

11h06'20''

03'04''

59

CLARKE Simon

EF PRO CYCLING

AUS

11h06'23''

03'07''

60

LATOUR Pierre

AG2R LA MONDIALE

FRA

11h06'50''

03'34''

61

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL - AUBER 93

RSA

11h06'50''

''

62

BENNETT Sean

EF PRO CYCLING

USA

11h06'54''

03'38''

63

MALECKI Kamil

CCC TEAM

POL

11h07'15''

03'59''

64

GOGL Michael

NTT PRO CYCLING TEAM

AUT

11h07'34''

04'18''

65

CAM Maxime

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

11h07'37''

04'21''

66

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

11h07'39''

04'23''

67

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

11h07'48''

04'32''

68

DE BONDT Dries

ALPECIN - FENIX

BEL

11h07'51''

04'35''

69

GOUGEARD Alexis

AG2R LA MONDIALE

FRA

11h08'04''

04'48''

70

NIELSEN Magnus Cort

EF PRO CYCLING

DEN

11h08'06''

04'50''

71

* GHYS Robbe

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

11h08'55''

05'39''

72

MORIN Emmanuel

COFIDIS

FRA

11h09'37''

06'21''

73

* NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

11h09'49''

06'33''

74

EDET Nicolas

COFIDIS

FRA

11h10'28''

07'12''

75

COURTEILLE Arnaud

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

11h10'30''

07'14''

76

HUREL Tony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

11h10'30''

''

77

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

11h10'38''

07'22''

78

ROBEET Ludovic

WALLONIE BRUXELLES

BEL

11h10'57''

07'41''

79

AURIGNAC Samy

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

11h11'02''

07'46''

80

VAN DEN BERG Julius

EF PRO CYCLING

NED

11h11'05''

07'49''

81

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

FRA

11h11'08''

07'52''

82

VERMEULEN Emiel

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

BEL

11h11'09''

07'53''

83

MALDONADO Anthony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

11h11'20''

08'04''

84

MANZIN Lorrenzo

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

11h11'41''

08'25''

85

CLAEYS Dimitri

COFIDIS

BEL

11h11'52''

08'36''

86

* PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

11h12'05''

08'49''

87

* ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

11h12'05''

''

88

* WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

LUX

11h12'06''

08'50''

89

GRADEK Kamil

CCC TEAM

POL

11h12'27''

09'11''

90

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

11h12'39''

09'23''

91

OKA Atsushi

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

11h12'53''

09'37''

92

ALAPHILIPPE Bryan

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

11h13'02''

09'46''

93

MOSCA Jacopo

TREK - SEGAFREDO

ITA

11h14'26''

11'10''

94

GONCALVES José

NIPPO DELKO PROVENCE

POR

11h14'35''

11'19''

95

* GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

11h14'53''

11'37''

96

HIVERT Jonathan

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

11h15'01''

11'45''

97

DUMOURIER Florian

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

11h15'16''

12'00''

98

* WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

11h15'30''

12'14''

99

ROSA Diego

TEAM ARKEA - SAMSIC

ITA

11h16'25''

13'09''

100

DE DECKER Alfdan

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

11h16'27''

13'11''

101

BLEIER Baptiste

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

11h16'43''

13'27''

102

* ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

11h17'14''

13'58''

103

DEVRIENDT Tom

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

11h17'32''

14'16''

104

ANTOMARCHI Julien

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

11h17'44''

14'28''

105

BOECKMANS Kris

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

BEL

11h18'09''

14'53''

106

MARQUEZ ROMAN Marti

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

11h18'41''

15'25''

107

* PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

11h19'01''

15'45''

108

O'CONNOR Ben

NTT PRO CYCLING TEAM

AUS

11h19'09''

15'53''

109

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

BEL

11h20'25''

17'09''

110

TAMINIAUX Lionel

WALLONIE BRUXELLES

BEL

11h20'26''

17'10''

111

* STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

SVK

11h21'12''

17'56''

112

RICHARDSON Alexandar

ALPECIN - FENIX

GBR

11h21'31''

18'15''

113

THOMSON Jay Robert

NTT PRO CYCLING TEAM

RSA

11h21'41''

18'25''

114

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

11h21'58''

18'42''

115

* DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

11h23'13''

19'57''

116

* FERRI Gregorio

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

11h25'54''

22'38''

117

BEPPU Fumiyuki

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

11h27'16''

24'00''

118

LIEPINS Emils

TREK - SEGAFREDO

LAT

11h27'33''

24'17''

119

* BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

11h28'17''

25'01''

120

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

11h28'30''

25'14''

121

* QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

GBR

11h28'40''

25'24''

122

OWEN Logan

EF PRO CYCLING

USA

11h29'03''

25'47''

123

DE BIE Sean

WALLONIE BRUXELLES

BEL

11h29'39''

26'23''

124

* GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

11h34'00''

30'44''

125

HUDRY Florian

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

11h35'42''

32'26''

CLASSEMENT GENERAL  MEILLEUR GRIMPEUR

1

ZIMMERMANN Georg

10010966842      CCC

28

2

MARQUEZ ROMAN Marti

10013701737      EKP

22

3

GENIETS Kévin

10009372103      GFC

10

4

DE BONDT Dries

10009366241      AFC

10

5

BEPPU Fumiyuki

10002523596      NDP

8

6

VICHOT Arthur

10006400465      VCB

4

7

CLARKE Simon

10003032949      EF1

4

8

GHYS Robbe

10009991182      SBV

4

9

COSNEFROY Benoit

10007952263      ALM

2

10

SIMMONS Quinn

10076572487      TFS

2

11

HUNDAHL Michael Valgren

10006883243      NTT

2

12

VAN NIEKERK Morné

10009072211      AUB

2

13

AURIGNAC Samy

10014461973      CCA

2

14

RICHARDSON Alexandar

10016056514      AFC

2

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

NIELSEN Magnus Cort

EF1

41

2

ZIMMERMANN Georg

CCC

28

3

BRUNEL Alexys

GFC

27

4

DE BONDT Dries

AFC

27

5

COSNEFROY Benoit

ALM

26

6

DEVRIENDT Tom

CWG

25

7

HAGEN Edvald Boasson

NTT

24

8

VENTURINI Clement

ALM

22

9

VERMEULEN Emiel

NRL

22

10

JANS Roy

AFC

21

11

PLANCKAERT Edward

SBV

16

12

KIRSCH Alex

TFS

14

13

GENIETS Kévin

GFC

14

14

TURGIS AnthonY

TDE

14

15

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

12

16

THWAITES Scott

AFC

12

17

VAN HOECKE Gijs

CCC

11

18

GHYS Robbe

SBV

11

19

KRIEGER Alexander

AFC

10

20

BOUDAT Thomas

ARK

9

21

BARBIER Pierre

NDP

9

22

CALMEJANE Lilian

TDE

8

23

TAMINIAUX Lionel

WVA

8

24

VICHOT Arthur

VCB

7

25

RICHARDSON Alexandar

AFC

6

26

MAURELET Flavien

AUB

6

27

HAILU Biniam

NDP

6

28

PARISINI Nicolo'

BTM

6

29

THOMAS Benjamin

GFC

5

30

LEVEAU Jérémy

NRL

5

31

KOCH Jonas

CCC

4

32

BEPPU Fumiyuki

NDP

4

33

VAN ROOY Kenneth

SBV

3

34

MOZZATO Luca

VCB

3

35

BARONCINI Filippo

BTM

2

36

BARTHE Cyril

VCB

1

37

FINETTO Mauro

NDP

1

38

VAN DEN BERG Julius

EF1

1

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

11h03'16''

 

2

GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

11h03'33''

17''

3

BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

11h04'30''

01'14''

4

ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

11h04'33''

01'17''

5

RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

11h04'40''

01'24''

6

MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

11h04'40''

01'24''

7

HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

11h04'40''

01'24''

8

SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

11h04'48''

01'32''

9

GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

11h04'48''

01'32''

10

HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

11h04'55''

01'39''

11

BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

11h05'12''

01'56''

12

BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

11h05'48''

02'32''

13

MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

11h06'20''

03'04''

14

GHYS Robbe

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

11h08'55''

05'39''

15

NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

11h09'49''

06'33''

16

PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

11h12'05''

08'49''

17

ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

11h12'05''

08'49''

18

WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

11h12'06''

08'50''

19

RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

11h12'39''

09'23''

20

GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

11h14'53''

11'37''

21

WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

11h15'30''

12'14''

22

ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

11h17'14''

13'58''

23

PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

11h19'01''

15'45''

24

STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

11h21'12''

17'56''

25

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

11h21'58''

18'42''

26

DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

11h23'13''

19'57''

27

FERRI Gregorio

BELTRAMI TSE MARCHIOL

11h25'54''

22'38''

28

BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

11h28'17''

25'01''

29

QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

11h28'40''

25'24''

30

GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

11h34'00''

30'44''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

GROUPAMA - FDJ

33h10'52''

 

2

EF PRO CYCLING

33h11'58''

01'06''

3

AG2R LA MONDIALE

33h12'01''

01'09''

4

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

33h12'08''

01'16''

5

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

33h12'13''

01'21''

6

ALPECIN - FENIX

33h12'17''

01'25''

7

CCC TEAM

33h12'20''

01'28''

8

TOTAL DIRECT ENERGIE

33h12'35''

01'43''

9

TREK - SEGAFREDO

33h12'38''

01'46''

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

33h13'00''

02'08''

11

CIRCUS - WANTY GOBERT

33h13'19''

02'27''

12

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

33h13'33''

02'41''

13

COFIDIS

33h13'49''

02'57''

14

NIPPO DELKO PROVENCE

33h15'06''

04'14''

15

NTT PRO CYCLING TEAM

33h16'49''

05'57''

16

EQUIPO KERN PHARMA

33h18'57''

08'05''

17

ST MICHEL - AUBER 93

33h19'19''

08'27''

18

WALLONIE BRUXELLES

33h20'24''

09'32''

19

BELTRAMI TSE MARCHIOL

33h29'19''

18'27''

20

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

33h30'48''

19'56''

votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 24 février 2020

Douces Doué En Anjou 23 février 2020 classement de courses cyclistes

29 Route Finistère hidephoto
lundi 24 février 2020

Mespaul 23 février 2020 classement de course cycliste

Tour Des Alpes Maritimes et du Var 21 23 février 2020 affiche course cycliste.JPG
dimanche 23 février 2020

Tour Cycliste Des Alpes-Maritimes Et Du Var 23 février 2020 étape 3 classement