Etoile de Bessèges 6 février 2020 étape 2 classement

  • route
06/02/2020
0 Course sur route hidephoto
Le Grand Prix De Nîmes Métropole, 2ème étape de l’Etoile de Bessèges 2020, a eu lieu le 6 février de Milhaud à Poulx sur une distance de 158.31 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

NIELSEN Magnus Cort

EF PRO CYCLING

DEN

03h47'46''

10''

2

HAGEN Edvald Boasson

NTT PRO CYCLING TEAM

NOR

03h47'46''

6''

3

DEVRIENDT Tom

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h47'46''

4''

4

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h47'46''

 

5

VERMEULEN Emiel

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

BEL

03h47'46''

 

6

KRIEGER Alexander

ALPECIN - FENIX

GER

03h47'46''

 

7

* BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

FRA

03h47'46''

 

8

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h47'46''

 

9

JANS Roy

ALPECIN - FENIX

BEL

03h47'46''

 

10

* HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

ERI

03h47'46''

 

11

LEVEAU Jérémy

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h47'46''

 

12

KOCH Jonas

CCC TEAM

GER

03h47'46''

 

13

 * MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCE

ITA

03h47'46''

 

14

VAN HOECKE Gijs

CCC TEAM

BEL

03h47'46''

 

15

FINETTO Mauro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

03h47'46''

 

16

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h47'46''

 

17

MAIKIN Roman

CAMBODIA CYCLING ACADE

RUS

03h47'46''

 

18

* ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

GER

03h47'46''

 

19

SIX Franklin

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h47'46''

 

20

BARTHE Cyril

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h47'46''

 

21

PLANCKAERT Edward

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h47'46''

 

22

VAN ROOY Kenneth

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h47'46''

 

23

VAN POPPEL Boy

CIRCUS - WANTY GOBERT

NED

03h47'46''

 

24

THWAITES Scott

ALPECIN - FENIX

GBR

03h47'46''

 

25

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h47'46''

 

26

DE VYLDER Lindsay

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h47'46''

 

27

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h47'46''

 

28

BETTIOL Alberto

EF PRO CYCLING

ITA

03h47'46''

 

29

* RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h47'46''

 

30

MOSCHETTI Matteo

TREK - SEGAFREDO

ITA

03h47'46''

 

31

VERMOTE Julien

COFIDIS

BEL

03h47'46''

 

32

LEROUX Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h47'46''

 

33

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

BEL

03h47'46''

 

34

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h47'46''

 

35

MEURISSE Xandro

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h47'46''

 

36

VICHOT Arthur

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h47'46''

 

37

* MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

COL

03h47'46''

 

38

TOUZE Damien

COFIDIS

FRA

03h47'46''

 

39

* SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

USA

03h47'46''

 

40

DE BONDT Dries

ALPECIN - FENIX

BEL

03h47'46''

 

41

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h47'46''

 

42

* HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h47'46''

 

43

PALUTA Michal

CCC TEAM

POL

03h47'46''

 

44

KIRSCH Alex

TREK - SEGAFREDO

LUX

03h47'46''

 

45

SCHONBERGER Sebastian

B&B HOTELS - VITAL CONCE

AUT

03h47'46''

 

46

* GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

LUX

03h47'46''

 

47

MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h47'46''

 

48

* BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h47'46''

 

49

PEREZ Anthony

COFIDIS

FRA

03h47'46''

 

50

THOMAS Benjamin

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h47'46''

 

51

DE GENDT Aime

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h47'46''

 

52

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h47'46''

 

53

LEYSEN Senne

ALPECIN - FENIX

BEL

03h47'46''

 

54

MAURELET Flavien

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h47'46''

 

55

BOUDAT Thomas

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h47'46''

 

56

JANSSENS Jimmy

ALPECIN - FENIX

BEL

03h47'46''

 

57

EDET Nicolas

COFIDIS

FRA

03h47'46''

 

58

CLARKE Simon

EF PRO CYCLING

AUS

03h47'46''

 

59

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h47'46''

 

60

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h47'46''

 

61

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h47'46''

 

62

ROBEET Ludovic

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h47'46''

 

63

FEDELI Alessandro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

03h47'46''

 

64

ANTOMARCHI Julien

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h47'54''

08''

65

MULLEN Ryan

TREK - SEGAFREDO

IRL

03h47'54''

''

66

LEVASSEUR Jordan

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h47'57''

11''

67

ROSA Diego

TEAM ARKEA - SAMSIC

ITA

03h47'59''

13''

68

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h47'59''

''

69

HUNDAHL Michael Valgren

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

03h48'16''

30''

70

* BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h48'18''

32''

71

AURIGNAC Samy

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

03h48'23''

37''

72

MALDONADO Anthony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h48'23''

''

73

MANZIN Lorrenzo

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h48'35''

49''

74

BENNETT Sean

EF PRO CYCLING

USA

03h48'47''

01'01''

75

* NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

03h48'53''

01'07''

76

* WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

LUX

03h49'03''

01'17''

77

DUMOURIER Florian

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

03h49'03''

''

78

CAM Maxime

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h49'13''

01'27''

79

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h49'14''

01'28''

80

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h49'14''

''

81

* ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h49'14''

''

82

* WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h49'14''

''

83

MARECZKO Jakub

CCC TEAM

ITA

03h49'14''

''

84

* PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h49'14''

''

85

* PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h49'14''

''

86

LANGEVELD Sebastian

EF PRO CYCLING

NED

03h49'14''

''

87

MORIN Emmanuel

COFIDIS

FRA

03h49'14''

''

88

DE DECKER Alfdan

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h49'29''

01'43''

89

BLEIER Baptiste

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h49'48''

02'02''

90

LATOUR Pierre

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h49'56''

02'10''

91

GOUGEARD Alexis

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h49'56''

''

92

CLAEYS Dimitri

COFIDIS

BEL

03h49'56''

''

93

OKA Atsushi

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

03h49'56''

''

94

MALECKI Kamil

CCC TEAM

POL

03h49'56''

''

95

COURTEILLE Arnaud

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h49'56''

''

96

ALAPHILIPPE Bryan

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h49'56''

''

97

GOGL Michael

NTT PRO CYCLING TEAM

AUT

03h49'56''

''

98

HUREL Tony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h49'56''

''

99

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h49'56''

''

100

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL - AUBER 93

RSA

03h49'56''

''

101

HIVERT Jonathan

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h49'56''

''

102

TAMINIAUX Lionel

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h49'56''

''

103

* GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h51'33''

03'47''

104

OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h51'33''

''

105

THOMSON Jay Robert

NTT PRO CYCLING TEAM

RSA

03h51'47''

04'01''

106

MOSCA Jacopo

TREK - SEGAFREDO

ITA

03h51'47''

''

107

O'CONNOR Ben

NTT PRO CYCLING TEAM

AUS

03h51'47''

''

108

GONCALVES José

NIPPO DELKO PROVENCE

POR

03h51'47''

''

109

RICHARDSON Alexandar

ALPECIN - FENIX

GBR

03h51'48''

04'02''

110

GRADEK Kamil

CCC TEAM

POL

03h51'48''

''

111

* DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h51'48''

''

112

* GHYS Robbe

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h51'48''

''

113

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h51'48''

''

114

VAN DEN BERG Julius

EF PRO CYCLING

NED

03h52'06''

04'20''

115

GUILLONNET Adrien

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

03h54'23''

06'37''

116

* ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h54'23''

''

117

* STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

SVK

03h55'14''

07'28''

118

LIEPINS Emils

TREK - SEGAFREDO

LAT

03h56'16''

08'30''

119

OWEN Logan

EF PRO CYCLING

USA

03h56'16''

''

120

* QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

GBR

03h56'16''

''

121

* FERRI Gregorio

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h56'19''

08'33''

122

HUDRY Florian

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

03h56'19''

''

123

BEPPU Fumiyuki

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

03h57'35''

09'49''

124

* BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h57'35''

''

125

* GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h57'35''

''

126

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h57'35''

''

127

HERRADA Jose

COFIDIS

ESP

03h57'35''

''

128

DE BIE Sean

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h57'35''

''

129

BOECKMANS Kris

B&B HOTELS - VITAL CONCE

BEL

03h57'35''

''

130

WILLEMS Thimo

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h57'41''

09'55''

131

MARQUEZ ROMAN Marti

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h58'24''

10'38''

132

VAN POPPEL Danny

CIRCUS - WANTY GOBERT

NED

03h58'27''

10'41''

CLASSEMENT GENERAL

1

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

07h08'18''

 

2

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

07h08'21''

03''

3

PLANCKAERT Edward

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

07h08'28''

10''

4

KIRSCH Alex

TREK - SEGAFREDO

LUX

07h08'34''

16''

5

* GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

LUX

07h08'35''

17''

6

VAN HOECKE Gijs

CCC TEAM

BEL

07h08'37''

19''

7

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

07h08'37''

''

8

THWAITES Scott

ALPECIN - FENIX

GBR

07h08'37''

''

9

VICHOT Arthur

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

07h08'37''

''

10

MAURELET Flavien

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

07h08'42''

24''

11

THOMAS Benjamin

GROUPAMA - FDJ

FRA

07h08'52''

34''

12

BOUDAT Thomas

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

07h08'52''

''

13

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

FRA

07h09'00''

42''

14

BETTIOL Alberto

EF PRO CYCLING

ITA

07h09'04''

46''

15

BARTHE Cyril

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

07h09'10''

52''

16

VAN ROOY Kenneth

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

07h09'10''

''

17

LEVASSEUR Jordan

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

07h09'13''

55''

18

KRIEGER Alexander

ALPECIN - FENIX

GER

07h09'16''

58''

19

PALUTA Michal

CCC TEAM

POL

07h09'19''

01'01''

20

TOUZE Damien

COFIDIS

FRA

07h09'23''

01'05''

21

MOSCHETTI Matteo

TREK - SEGAFREDO

ITA

07h09'28''

01'10''

22

JANS Roy

ALPECIN - FENIX

BEL

07h09'32''

01'14''

23

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

07h09'32''

''

24

MAIKIN Roman

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

RUS

07h09'32''

''

25

MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

FRA

07h09'32''

''

26

* BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

07h09'32''

''

27

SCHONBERGER Sebastian

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

AUT

07h09'32''

''

28

DE GENDT Aime

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

07h09'32''

''

29

CLARKE Simon

EF PRO CYCLING

AUS

07h09'32''

''

30

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

07h09'32''

''

31

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

07h09'37''

01'19''

32

HAGEN Edvald Boasson

NTT PRO CYCLING TEAM

NOR

07h09'41''

01'23''

33

KOCH Jonas

CCC TEAM

GER

07h09'42''

01'24''

34

* RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

07h09'42''

''

35

* MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

COL

07h09'42''

''

36

* HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

BEL

07h09'42''

''

37

PEREZ Anthony

COFIDIS

FRA

07h09'42''

''

38

JANSSENS Jimmy

ALPECIN - FENIX

BEL

07h09'42''

''

39

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

FRA

07h09'42''

''

40

* ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

GER

07h09'47''

01'29''

41

DE VYLDER Lindsay

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

07h09'47''

''

42

LEROUX Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

07h09'47''

''

43

MEURISSE Xandro

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

07h09'47''

''

44

LEVEAU Jérémy

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

07h09'50''

01'32''

45

FINETTO Mauro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

07h09'50''

''

46

* SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

USA

07h09'50''

''

47

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

07h09'50''

''

48

MULLEN Ryan

TREK - SEGAFREDO

IRL

07h09'50''

''

49

LEYSEN Senne

ALPECIN - FENIX

BEL

07h09'50''

''

50

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

07h09'50''

''

51

* HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

ERI

07h09'57''

01'39''

52

SIX Franklin

WALLONIE BRUXELLES

BEL

07h09'57''

''

53

VERMOTE Julien

COFIDIS

BEL

07h10'02''

01'44''

54

HUNDAHL Michael Valgren

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

07h10'02''

''

55

VAN POPPEL Boy

CIRCUS - WANTY GOBERT

NED

07h10'09''

01'51''

56

* BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

07h10'14''

01'56''

57

FEDELI Alessandro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

07h10'25''

02'07''

58

LANGEVELD Sebastian

EF PRO CYCLING

NED

07h10'26''

02'08''

59

* BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

FRA

07h10'50''

02'32''

60

GOGL Michael

NTT PRO CYCLING TEAM

AUT

07h11'20''

03'02''

61

MARECZKO Jakub

CCC TEAM

ITA

07h11'21''

03'03''

62

* MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

ITA

07h11'22''

03'04''

63

CAM Maxime

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

07h11'41''

03'23''

64

MALECKI Kamil

CCC TEAM

POL

07h11'42''

03'24''

65

LATOUR Pierre

AG2R LA MONDIALE

FRA

07h11'52''

03'34''

66

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

07h11'52''

''

67

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL - AUBER 93

RSA

07h11'52''

''

68

BENNETT Sean

EF PRO CYCLING

USA

07h11'56''

03'38''

69

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

07h12'18''

04'00''

70

GOUGEARD Alexis

AG2R LA MONDIALE

FRA

07h12'30''

04'12''

71

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

07h12'50''

04'32''

72

DE BONDT Dries

ALPECIN - FENIX

BEL

07h13'06''

04'48''

73

DE DECKER Alfdan

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

07h13'07''

04'49''

74

NIELSEN Magnus Cort

EF PRO CYCLING

DEN

07h13'12''

04'54''

75

VAN DEN BERG Julius

EF PRO CYCLING

NED

07h13'22''

05'04''

76

OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

07h13'52''

05'34''

77

* GHYS Robbe

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

07h13'59''

05'41''

78

* NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

07h14'18''

06'00''

79

MORIN Emmanuel

COFIDIS

FRA

07h14'39''

06'21''

80

CLAEYS Dimitri

COFIDIS

BEL

07h15'16''

06'58''

81

EDET Nicolas

COFIDIS

FRA

07h15'30''

07'12''

82

COURTEILLE Arnaud

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

07h15'32''

07'14''

83

HUREL Tony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

07h15'32''

''

84

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

FRA

07h15'34''

07'16''

85

ROSA Diego

TEAM ARKEA - SAMSIC

ITA

07h15'40''

07'22''

86

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

07h15'40''

''

87

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

BEL

07h15'51''

07'33''

88

ROBEET Ludovic

WALLONIE BRUXELLES

BEL

07h15'59''

07'41''

89

AURIGNAC Samy

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

07h16'04''

07'46''

90

VERMEULEN Emiel

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

BEL

07h16'11''

07'53''

91

MALDONADO Anthony

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

07h16'22''

08'04''

92

MANZIN Lorrenzo

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

07h16'43''

08'25''

93

DUMOURIER Florian

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

07h16'53''

08'35''

94

* ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

07h17'07''

08'49''

95

THOMSON Jay Robert

NTT PRO CYCLING TEAM

RSA

07h17'07''

''

96

* WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

07h17'07''

''

97

* PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

07h17'07''

''

98

* WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

LUX

07h17'08''

08'50''

99

GRADEK Kamil

CCC TEAM

POL

07h17'13''

08'55''

100

GONCALVES José

NIPPO DELKO PROVENCE

POR

07h17'23''

09'05''

101

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

07h17'24''

09'06''

102

BLEIER Baptiste

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

07h17'41''

09'23''

103

HIVERT Jonathan

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

07h17'49''

09'31''

104

OKA Atsushi

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

07h17'55''

09'37''

105

ALAPHILIPPE Bryan

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

07h18'04''

09'46''

106

WILLEMS Thimo

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

07h19'27''

11'09''

107

O'CONNOR Ben

NTT PRO CYCLING TEAM

AUS

07h19'28''

11'10''

108

MOSCA Jacopo

TREK - SEGAFREDO

ITA

07h19'28''

''

109

HERRADA Jose

COFIDIS

ESP

07h19'39''

11'21''

110

VAN POPPEL Danny

CIRCUS - WANTY GOBERT

NED

07h19'47''

11'29''

111

RICHARDSON Alexandar

ALPECIN - FENIX

GBR

07h19'53''

11'35''

112

* GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

07h19'55''

11'37''

113

* ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

07h22'16''

13'58''

114

GUILLONNET Adrien

ST MICHEL - AUBER 93

FRA

07h22'22''

14'04''

115

DEVRIENDT Tom

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

07h22'34''

14'16''

116

ANTOMARCHI Julien

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

07h22'46''

14'28''

117

* STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

SVK

07h23'04''

14'46''

118

BOECKMANS Kris

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

BEL

07h23'11''

14'53''

119

MARQUEZ ROMAN Marti

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

07h23'48''

15'30''

120

* PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

07h24'03''

15'45''

121

* QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

GBR

07h24'06''

15'48''

122

* FERRI Gregorio

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

07h24'18''

16'00''

123

OWEN Logan

EF PRO CYCLING

USA

07h24'29''

16'11''

124

TAMINIAUX Lionel

WALLONIE BRUXELLES

BEL

07h25'28''

17'10''

125

BEPPU Fumiyuki

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

07h25'38''

17'20''

126

* DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

07h26'37''

18'19''

127

LIEPINS Emils

TREK - SEGAFREDO

LAT

07h31'05''

22'47''

128

HUDRY Florian

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

07h31'08''

22'50''

129

* GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

07h32'24''

24'06''

130

* BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

07h32'24''

''

131

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

07h32'59''

24'41''

132

DE BIE Sean

WALLONIE BRUXELLES

BEL

07h33'01''

24'43''

 

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

BRUNEL Alexys

GFC

27

2

COSNEFROY Benoit

ALM

26

3

NIELSEN Magnus Cort

EF1

25

4

HAGEN Edvald Boasson

NTT

20

5

PLANCKAERT Edward

SBV

16

6

DEVRIENDT Tom

CWG

16

7

KIRSCH Alex

TFS

14

8

GENIETS Kévin

GFC

14

9

TURGIS Anthony

TDE

14

10

THWAITES Scott

AFC

12

11

VERMEULEN Emiel

NRL

12

12

VAN HOECKE Gijs

CCC

11

13

VENTURINI Clement

ALM

10

14

KRIEGER Alexander

AFC

10

15

BARBIER Pierre

NDP

9

16

CALMEJANE Lilian

TDE

8

17

VICHOT Arthur

VCB

7

18

JANS Roy

AFC

7

19

RICHARDSON Alexandar

AFC

6

20

MAURELET Flavien

AUB

6

21

HAILU Biniam

NDP

6

22

THOMAS Benjamin

GFC

5

23

LEVEAU Jérémy

NRL

5

24

BOUDAT Thomas

ARK

4

25

KOCH Jonas

CCC

4

26

BEPPU Fumiyuki

NDP

4

27

LANGEVELD Sebastian

EF1

3

28

MOZZATO Luca

VCB

3

29

MARQUEZ ROMAN Marti

EKP

2

30

FINETTO Mauro

NDP

1

31

VAN DEN BERG Julius

EF1

1

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

ZIMMERMANN Georg

12

2

MARQUEZ ROMAN Marti

12

3

GENIETS Kévin

10

4

BEPPU Fumiyuki

8

5

VICHOT Arthur

4

6

CLARKE Simon

4

7

COSNEFROY Benoit

2

8

HUNDAHL Michael Valgren

2

9

VAN NIEKERK Morné

2

10

AURIGNAC Samy

2

11

RICHARDSON Alexandar

2

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

07h08'18''

 

2

GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

07h08'35''

17''

3

BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

07h09'32''

01'14''

4

RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

07h09'42''

01'24''

5

MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

07h09'42''

01'24''

6

HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

07h09'42''

01'24''

7

ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

07h09'47''

01'29''

8

SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

07h09'50''

01'32''

9

GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

07h09'50''

01'32''

10

HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

07h09'57''

01'39''

11

BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

07h10'14''

01'56''

12

BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

07h10'50''

02'32''

13

MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

07h11'22''

03'04''

14

RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

07h11'52''

03'34''

15

GHYS Robbe

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

07h13'59''

05'41''

16

NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

07h14'18''

06'00''

17

ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

07h17'07''

08'49''

18

WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

07h17'07''

08'49''

19

PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

07h17'07''

08'49''

20

WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

07h17'08''

08'50''

21

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

07h17'24''

09'06''

22

GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

07h19'55''

11'37''

23

ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

07h22'16''

13'58''

24

STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

07h23'04''

14'46''

25

PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

07h24'03''

15'45''

26

QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

07h24'06''

15'48''

27

FERRI Gregorio

BELTRAMI TSE MARCHIOL

07h24'18''

16'00''

28

DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

07h26'37''

18'19''

29

GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

07h32'24''

24'06''

30

BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

07h32'24''

24'06''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

GROUPAMA - FDJ

21h25'58''

 

2

EF PRO CYCLING

21h27'04''

01'06''

3

AG2R LA MONDIALE

21h27'07''

01'09''

4

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

21h27'14''

01'16''

5

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

21h27'19''

01'21''

6

ALPECIN - FENIX

21h27'25''

01'27''

7

CCC TEAM

21h27'28''

01'30''

8

TOTAL DIRECT ENERGIE

21h27'41''

01'43''

9

TREK - SEGAFREDO

21h27'44''

01'46''

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

21h28'06''

02'08''

11

CIRCUS - WANTY GOBERT

21h28'25''

02'27''

12

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

21h28'39''

02'41''

13

COFIDIS

21h28'55''

02'57''

14

NTT PRO CYCLING TEAM

21h30'06''

04'08''

15

NIPPO DELKO PROVENCE

21h30'12''

04'14''

16

EQUIPO KERN PHARMA

21h34'03''

08'05''

17

ST MICHEL - AUBER 93

21h34'25''

08'27''

18

WALLONIE BRUXELLES

21h35'30''

09'32''

19

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

21h42'29''

16'31''

20

BELTRAMI TSE MARCHIOL

21h44'25''

18'27''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général final

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4