Etoile de Bessèges 5 février 2020 étape 1 classement

  • route
05/02/2020
Course sur route hidephoto
Le Grand Prix De Bellegarde, première étape de l’Etoile de Bessèges 2020, a eu lieu le Mercredi 5 février de Bellegarde à Bellegarde sur une distance de 139.56 km.

CLASSEMENT

1

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h20'43''

 

11''

2

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h20'44''

01''

9''

3

PLANCKAERT Edward

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h20'46''

03''

4''

4

KIRSCH Alex

TREK - SEGAFREDO

LUX

03h20'48''

05''

 

5

THWAITES Scott

ALPECIN - FENIX

GBR

03h20'51''

08''

 

6

* GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

LUX

03h20'51''

''

2''

7

VAN HOECKE Gijs

CCC TEAM

BEL

03h20'51''

''

 

8

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h20'51''

''

 

9

VICHOT Arthur

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h20'51''

''

 

10

MAURELET Flavien

ST MICHEL - AUBERT93

FRA

03h20'56''

13''

 

11

THOMAS Benjamin

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h21'06''

23''

 

12

BOUDAT Thomas

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h21'06''

''

 

13

LANGEVELD Sebastian

EF PRO CYCLING

NED

03h21'12''

29''

 

14

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h21'14''

31''

 

15

VAN DEN BERG Julius

EF PRO CYCLING

NED

03h21'16''

33''

 

16

LEVASSEUR Jordan

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h21'16''

''

 

17

BETTIOL Alberto

EF PRO CYCLING

ITA

03h21'18''

35''

 

18

VAN POPPEL Danny

CIRCUS - WANTY GOBERT

NED

03h21'20''

37''

 

19

BARTHE Cyril

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h21'24''

41''

 

20

GOGL Michael

NTT PRO CYCLING TEAM

AUT

03h21'24''

''

 

21

VAN ROOY Kenneth

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h21'24''

''

 

22

KRIEGER Alexander

ALPECIN - FENIX

GER

03h21'30''

47''

 

23

PALUTA Michal

CCC TEAM

POL

03h21'33''

50''

 

24

TOUZE Damien

COFIDIS

FRA

03h21'37''

54''

 

25

MOSCHETTI Matteo

TREK - SEGAFREDO

ITA

03h21'42''

59''

 

26

* BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h21'46''

01'03''

 

27

MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h21'46''

''

 

28

JANS Roy

ALPECIN - FENIX

BEL

03h21'46''

''

 

29

MALECKI Kamil

CCC TEAM

POL

03h21'46''

''

 

30

CLARKE Simon

EF PRO CYCLING

AUS

03h21'46''

''

 

31

DE GENDT Aime

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h21'46''

''

 

32

SCHONBERGER Sebastian

B&B HOTELS - VITAL CONCE

AUT

03h21'46''

''

 

33

WILLEMS Thimo

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h21'46''

''

 

34

MAIKIN Roman

CAMBODIA CYCLING ACADE

RUS

03h21'46''

''

 

35

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h21'46''

''

 

36

HUNDAHL Michael Valgren

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

03h21'46''

''

 

37

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h21'46''

''

 

38

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h21'51''

01'08''

 

39

* MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

COL

03h21'56''

01'13''

 

40

* HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h21'56''

''

 

41

MULLEN Ryan

TREK - SEGAFREDO

IRL

03h21'56''

''

 

42

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h21'56''

''

 

43

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL - AUBERT93

RSA

03h21'56''

''

 

44

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h21'56''

''

 

45

JANSSENS Jimmy

ALPECIN - FENIX

BEL

03h21'56''

''

 

46

* RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h21'56''

''

 

47

KOCH Jonas

CCC TEAM

GER

03h21'56''

''

 

48

* BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h21'56''

''

 

49

LATOUR Pierre

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h21'56''

''

 

50

PEREZ Anthony

COFIDIS

FRA

03h21'56''

''

 

51

LEROUX Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h22'01''

01'18''

 

52

DE VYLDER Lindsay

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h22'01''

''

 

53

MEURISSE Xandro

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h22'01''

''

 

54

HAGEN Edvald Boasson

NTT PRO CYCLING TEAM

NOR

03h22'01''

''

 

55

* ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

GER

03h22'01''

''

 

56

HERRADA Jose

COFIDIS

ESP

03h22'04''

01'21''

 

57

* SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

USA

03h22'04''

''

 

58

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h22'04''

''

 

59

LEVEAU Jérémy

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h22'04''

''

 

60

LEYSEN Senne

ALPECIN - FENIX

BEL

03h22'04''

''

 

61

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h22'04''

''

 

62

FINETTO Mauro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

03h22'04''

''

 

63

MARECZKO Jakub

CCC TEAM

ITA

03h22'07''

01'24''

 

64

* GHYS Robbe

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h22'11''

01'28''

 

65

SIX Franklin

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h22'11''

''

 

66

* HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

ERI

03h22'11''

''

 

67

VERMOTE Julien

COFIDIS

BEL

03h22'16''

01'33''

 

68

OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h22'19''

01'36''

 

69

VAN POPPEL Boy

CIRCUS - WANTY GOBERT

NED

03h22'23''

01'40''

 

70

CAM Maxime

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h22'28''

01'45''

 

71

GOUGEARD Alexis

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h22'34''

01'51''

 

72

FEDELI Alessandro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

03h22'39''

01'56''

 

73

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h23'04''

02'21''

 

74

* BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

FRA

03h23'04''

''

 

75

BENNETT Sean

EF PRO CYCLING

USA

03h23'09''

02'26''

 

76

* MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCE

ITA

03h23'36''

02'53''

 

77

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h23'36''

''

 

78

DE DECKER Alfdan

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h23'38''

02'55''

 

79

DE BONDT Dries

ALPECIN - FENIX

BEL

03h25'20''

04'37''

 

80

THOMSON Jay Robert

NTT PRO CYCLING TEAM

RSA

03h25'20''

''

 

81

CLAEYS Dimitri

COFIDIS

BEL

03h25'20''

''

 

82

* NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

03h25'25''

04'42''

 

83

GRADEK Kamil

CCC TEAM

POL

03h25'25''

''

 

84

MORIN Emmanuel

COFIDIS

FRA

03h25'25''

''

 

85

MARQUEZ ROMAN Marti

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h25'25''

''

 

86

NIELSEN Magnus Cort

EF PRO CYCLING

DEN

03h25'36''

04'53''

 

87

HUREL Tony

ST MICHEL - AUBERT93

FRA

03h25'36''

''

 

88

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h25'36''

''

 

89

GONCALVES José

NIPPO DELKO PROVENCE

POR

03h25'36''

''

 

90

COURTEILLE Arnaud

B&B HOTELS - VITAL CONCE

FRA

03h25'36''

''

 

91

BOECKMANS Kris

B&B HOTELS - VITAL CONCE

BEL

03h25'36''

''

 

92

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h27'41''

06'58''

 

93

ROSA Diego

TEAM ARKEA - SAMSIC

ITA

03h27'41''

''

 

94

O'CONNOR Ben

NTT PRO CYCLING TEAM

AUS

03h27'41''

''

 

95

AURIGNAC Samy

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

03h27'41''

''

 

96

MOSCA Jacopo

TREK - SEGAFREDO

ITA

03h27'41''

''

 

97

EDET Nicolas

COFIDIS

FRA

03h27'44''

07'01''

 

98

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h27'48''

07'05''

 

99

* STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

SVK

03h27'50''

07'07''

 

100

DUMOURIER Florian

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

03h27'50''

''

 

101

* QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

GBR

03h27'50''

''

 

102

* ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h27'53''

07'10''

 

103

HIVERT Jonathan

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h27'53''

''

 

104

* WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALO

BEL

03h27'53''

''

 

105

BLEIER Baptiste

ST MICHEL - AUBERT93

FRA

03h27'53''

''

 

106

* PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h27'53''

''

 

107

* ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h27'53''

''

 

108

MALDONADO Anthony

ST MICHEL - AUBERT93

FRA

03h27'59''

07'16''

 

109

GUILLONNET Adrien

ST MICHEL - AUBERT93

FRA

03h27'59''

''

 

110

* FERRI Gregorio

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h27'59''

''

 

111

OKA Atsushi

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

03h27'59''

''

 

112

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

BEL

03h28'05''

07'22''

 

113

* WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

LUX

03h28'05''

''

 

114

BEPPU Fumiyuki

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

03h28'05''

''

 

115

RICHARDSON Alexandar

ALPECIN - FENIX

GBR

03h28'08''

07'25''

 

116

MANZIN Lorrenzo

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h28'08''

''

 

117

ALAPHILIPPE Bryan

ST MICHEL - AUBERT93

FRA

03h28'08''

''

 

118

ROBEET Ludovic

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h28'13''

07'30''

 

119

LIETAER Eliot

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h28'13''

''

 

120

OWEN Logan

EF PRO CYCLING

USA

03h28'13''

''

 

121

* GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h28'22''

07'39''

 

122

VERMEULEN Emiel

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

BEL

03h28'25''

07'42''

 

123

LIEPINS Emils

TREK - SEGAFREDO

LAT

03h34'49''

14'06''

 

124

HUDRY Florian

CAMBODIA CYCLING ACADE

FRA

03h34'49''

''

 

125

* DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h34'49''

''

 

126

* GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h34'49''

''

 

127

* PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h34'49''

''

 

128

* BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h34'49''

''

 

129

DEVRIENDT Tom

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h34'52''

14'09''

 

130

ANTOMARCHI Julien

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h34'52''

''

 

131

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LI

FRA

03h35'24''

14'41''

 

132

DE BIE Sean

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h35'26''

14'43''

 

133

TAMINIAUX Lionel

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h35'32''

14'49''

 

CLASSEMENT GENERAL

1

* BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h20'32''

 

2

COSNEFROY Benoit

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h20'35''

03''

3

PLANCKAERT Edward

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h20'42''

10''

4

KIRSCH Alex

TREK - SEGAFREDO

LUX

03h20'48''

16''

5

* GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

LUX

03h20'49''

17''

6

THWAITES Scott

ALPECIN - FENIX

GBR

03h20'51''

19''

7

VAN HOECKE Gijs

CCC TEAM

BEL

03h20'51''

''

8

CALMEJANE Lilian

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h20'51''

''

9

VICHOT Arthur

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

03h20'51''

''

10

MAURELET Flavien

ST MICHEL - AUBERT93

FRA

03h20'56''

24''

11

THOMAS Benjamin

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h21'06''

34''

12

BOUDAT Thomas

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h21'06''

''

13

LANGEVELD Sebastian

EF PRO CYCLING

NED

03h21'12''

40''

14

VENTURINI Clement

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h21'14''

42''

15

VAN DEN BERG Julius

EF PRO CYCLING

NED

03h21'16''

44''

16

LEVASSEUR Jordan

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

03h21'16''

''

17

BETTIOL Alberto

EF PRO CYCLING

ITA

03h21'18''

46''

18

VAN POPPEL Danny

CIRCUS - WANTY GOBERT

NED

03h21'20''

48''

19

BARTHE Cyril

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

03h21'24''

52''

20

GOGL Michael

NTT PRO CYCLING TEAM

AUT

03h21'24''

''

21

VAN ROOY Kenneth

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h21'24''

''

22

KRIEGER Alexander

ALPECIN - FENIX

GER

03h21'30''

58''

23

PALUTA Michal

CCC TEAM

POL

03h21'33''

01'01''

24

TOUZE Damien

COFIDIS

FRA

03h21'37''

01'05''

25

MOSCHETTI Matteo

TREK - SEGAFREDO

ITA

03h21'42''

01'10''

26

* BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h21'46''

01'14''

27

MADOUAS Valentin

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h21'46''

''

28

JANS Roy

ALPECIN - FENIX

BEL

03h21'46''

''

29

MALECKI Kamil

CCC TEAM

POL

03h21'46''

''

30

CLARKE Simon

EF PRO CYCLING

AUS

03h21'46''

''

31

DE GENDT Aime

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h21'46''

''

32

SCHONBERGSebastian

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

AUT

03h21'46''

''

33

WILLEMS Thimo

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h21'46''

''

34

MAIKIN Roman

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

RUS

03h21'46''

''

35

TURGIS Anthony

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h21'46''

''

36

HUNDAHL Michael Valgren

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

03h21'46''

''

37

HARDY Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h21'46''

''

38

PARET PEINTRE Aurélien

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h21'51''

01'19''

39

* MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

COL

03h21'56''

01'24''

40

* HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h21'56''

''

41

MULLEN Ryan

TREK - SEGAFREDO

IRL

03h21'56''

''

42

BIDARD François

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h21'56''

''

43

VAN NIEKERK Morné

ST MICHEL - AUBERT93

RSA

03h21'56''

''

44

* RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h21'56''

''

45

JANSSENS Jimmy

ALPECIN - FENIX

BEL

03h21'56''

''

46

* RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h21'56''

''

47

KOCH Jonas

CCC TEAM

GER

03h21'56''

''

48

* BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h21'56''

''

49

LATOUR Pierre

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h21'56''

''

50

PEREZ Anthony

COFIDIS

FRA

03h21'56''

''

51

LEROUX Samuel

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

03h22'01''

01'29''

52

DE VYLDER Lindsay

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h22'01''

''

53

MEURISSE Xandro

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h22'01''

''

54

HAGEN Edvald Boasson

NTT PRO CYCLING TEAM

NOR

03h22'01''

''

55

* ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

GER

03h22'01''

''

56

HERRADA Jose

COFIDIS

ESP

03h22'04''

01'32''

57

* SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

USA

03h22'04''

''

58

* GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h22'04''

''

59

LEVEAU Jérémy

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

03h22'04''

''

60

LEYSEN Senne

ALPECIN - FENIX

BEL

03h22'04''

''

61

LE GAC Olivier

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h22'04''

''

62

FINETTO Mauro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

03h22'04''

''

63

MARECZKO Jakub

CCC TEAM

ITA

03h22'07''

01'35''

64

* GHYS Robbe

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h22'11''

01'39''

65

SIX Franklin

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h22'11''

''

66

* HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

ERI

03h22'11''

''

67

VERMOTE Julien

COFIDIS

BEL

03h22'16''

01'44''

68

OURSELIN Paul

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h22'19''

01'47''

69

VAN POPPEL Boy

CIRCUS - WANTY GOBERT

NED

03h22'23''

01'51''

70

CAM Maxime

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

03h22'28''

01'56''

71

GOUGEARD Alexis

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h22'34''

02'02''

72

FEDELI Alessandro

NIPPO DELKO PROVENCE

ITA

03h22'39''

02'07''

73

RUSSO Clément

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h23'04''

02'32''

74

* BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

FRA

03h23'04''

''

75

BENNETT Sean

EF PRO CYCLING

USA

03h23'09''

02'37''

76

* MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

ITA

03h23'36''

03'04''

77

COUSIN Jerome

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h23'36''

''

78

DE DECKER Alfdan

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h23'38''

03'06''

79

DE BONDT Dries

ALPECIN - FENIX

BEL

03h25'20''

04'48''

80

THOMSON Jay Robert

NTT PRO CYCLING TEAM

RSA

03h25'20''

''

81

CLAEYS Dimitri

COFIDIS

BEL

03h25'20''

''

82

* NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

DEN

03h25'25''

04'53''

83

GRADEK Kamil

CCC TEAM

POL

03h25'25''

''

84

MORIN Emmanuel

COFIDIS

FRA

03h25'25''

''

85

MARQUEZ ROMAN Marti

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h25'25''

''

86

NIELSEN Magnus Cort

EF PRO CYCLING

DEN

03h25'36''

05'04''

87

HUREL Tony

ST MICHEL - AUBERT93

FRA

03h25'36''

''

88

* GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

FRA

03h25'36''

''

89

GONCALVES José

NIPPO DELKO PROVENCE

POR

03h25'36''

''

90

COURTEILLE Arnaud

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

FRA

03h25'36''

''

91

BOECKMANS Kris

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

BEL

03h25'36''

''

92

LE ROUX Romain

TEAM ARKEA - SAMSIC

FRA

03h27'41''

07'09''

93

ROSA Diego

TEAM ARKEA - SAMSIC

ITA

03h27'41''

''

94

O'CONNOR Ben

NTT PRO CYCLING TEAM

AUS

03h27'41''

''

95

AURIGNAC Samy

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

03h27'41''

''

96

MOSCA Jacopo

TREK - SEGAFREDO

ITA

03h27'41''

''

97

EDET Nicolas

COFIDIS

FRA

03h27'44''

07'12''

98

JAUREGUI Quentin

AG2R LA MONDIALE

FRA

03h27'48''

07'16''

99

* STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

SVK

03h27'50''

07'18''

100

DUMOURIER Florian

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

03h27'50''

''

101

* QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

GBR

03h27'50''

''

102

* ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h27'53''

07'21''

103

HIVERT Jonathan

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h27'53''

''

104

* WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BEL

03h27'53''

''

105

BLEIER Baptiste

ST MICHEL - AUBERT93

FRA

03h27'53''

''

106

* PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h27'53''

''

107

* ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h27'53''

''

108

MALDONADO Anthony

ST MICHEL - AUBERT93

FRA

03h27'59''

07'27''

109

GUILLONNET Adrien

ST MICHEL - AUBERT93

FRA

03h27'59''

''

110

* FERRI Gregorio

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h27'59''

''

111

OKA Atsushi

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

03h27'59''

''

112

DERNIES Tom

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

BEL

03h28'05''

07'33''

113

* WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

LUX

03h28'05''

''

114

BEPPU Fumiyuki

NIPPO DELKO PROVENCE

JPN

03h28'05''

''

115

RICHARDSON Alexandar

ALPECIN - FENIX

GBR

03h28'08''

07'36''

116

MANZIN Lorrenzo

TOTAL DIRECT ENERGIE

FRA

03h28'08''

''

117

ALAPHILIPPE Bryan

ST MICHEL - AUBERT93

FRA

03h28'08''

''

118

ROBEET Ludovic

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h28'13''

07'41''

119

LIETAER Eliot

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h28'13''

''

120

OWEN Logan

EF PRO CYCLING

USA

03h28'13''

''

121

* GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h28'22''

07'50''

122

VERMEULEN Emiel

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

BEL

03h28'25''

07'53''

123

LIEPINS Emils

TREK - SEGAFREDO

LAT

03h34'49''

14'17''

124

HUDRY Florian

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

FRA

03h34'49''

''

125

* DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h34'49''

''

126

* GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h34'49''

''

127

* PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

ITA

03h34'49''

''

128

* BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

ESP

03h34'49''

''

129

DEVRIENDT Tom

CIRCUS - WANTY GOBERT

BEL

03h34'52''

14'20''

130

ANTOMARCHI Julien

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

03h34'52''

''

131

MASSON Christophe

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE

FRA

03h35'24''

14'52''

132

DE BIE Sean

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h35'26''

14'54''

133

TAMINIAUX Lionel

WALLONIE BRUXELLES

BEL

03h35'32''

15'00''

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

ZIMMERMANN Georg

12

2

GENIETS Kévin

4

3

VICHOT Arthur

4

4

COSNEFROY Benoit

2

5

AURIGNAC Samy

2

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

BRUNEL Alexys

GROUPAMA - FDJ

03h20'32''

 

2

GENIETS Kévin

GROUPAMA - FDJ

03h20'49''

17''

3

BURGAUDEAU Mathieu

TOTAL DIRECT ENERGIE

03h21'46''

01'14''

4

MENDEZ NORENA Daniel Alejandro

EQUIPO KERN PHARMA

03h21'56''

01'24''

5

HUYS Laurens

WALLONIE BRUXELLES

03h21'56''

01'24''

6

RIOU Alan

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h21'56''

01'24''

7

RUIZ SEDANO Ibon

EQUIPO KERN PHARMA

03h21'56''

01'24''

8

BARONCINI Filippo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

03h21'56''

01'24''

9

ZIMMERMANN Georg

CCC TEAM

03h22'01''

01'29''

10

SIMMONS Quinn

TREK - SEGAFREDO

03h22'04''

01'32''

11

GUERNALEC Thibault

TEAM ARKEA - SAMSIC

03h22'04''

01'32''

12

GHYS Robbe

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

03h22'11''

01'39''

13

HAILU Biniam

NIPPO DELKO PROVENCE

03h22'11''

01'39''

14

BARBIER Pierre

NIPPO DELKO PROVENCE

03h23'04''

02'32''

15

MOZZATO Luca

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

03h23'36''

03'04''

16

NIELSEN Andreas

NTT PRO CYCLING TEAM

03h25'25''

04'53''

17

GUGLIELMI Simon

GROUPAMA - FDJ

03h25'36''

05'04''

18

STOCEK Matúš

BELTRAMI TSE MARCHIOL

03h27'50''

07'18''

19

QUARTERMAN Charles

TREK - SEGAFREDO

03h27'50''

07'18''

20

ADRIA OLIVERAS Roger

EQUIPO KERN PHARMA

03h27'53''

07'21''

21

WEEMAES Sasha

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

03h27'53''

07'21''

22

PARISINI Nicolo'

BELTRAMI TSE MARCHIOL

03h27'53''

07'21''

23

ORLANDI Massimo

BELTRAMI TSE MARCHIOL

03h27'53''

07'21''

24

FERRI Gregorio

BELTRAMI TSE MARCHIOL

03h27'59''

07'27''

25

WIRTGEN Luc

WALLONIE BRUXELLES

03h28'05''

07'33''

26

GALVAN FERNANDEZ Francisco

EQUIPO KERN PHARMA

03h28'22''

07'50''

27

DE PLUS Jasper

CIRCUS - WANTY GOBERT

03h34'49''

14'17''

28

GRENDENE Marco

BELTRAMI TSE MARCHIOL

03h34'49''

14'17''

29

PESENTI Thomas

BELTRAMI TSE MARCHIOL

03h34'49''

14'17''

30

BOUZAS REY Martin

EQUIPO KERN PHARMA

03h34'49''

14'17''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

GROUPAMA - FDJ

10h02'40''

 

2

EF PRO CYCLING

10h03'46''

01'06''

3

AG2R LA MONDIALE

10h03'49''

01'09''

4

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

10h03'56''

01'16''

5

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT

10h04'01''

01'21''

6

ALPECIN - FENIX

10h04'07''

01'27''

7

CCC TEAM

10h04'10''

01'30''

8

TOTAL DIRECT ENERGIE

10h04'23''

01'43''

9

TREK - SEGAFREDO

10h04'26''

01'46''

10

TEAM ARKEA - SAMSIC

10h04'48''

02'08''

11

CIRCUS - WANTY GOBERT

10h05'07''

02'27''

12

NTT PRO CYCLING TEAM

10h05'11''

02'31''

13

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE

10h05'21''

02'41''

14

COFIDIS

10h05'37''

02'57''

15

NIPPO DELKO PROVENCE

10h06'54''

04'14''

16

ST MICHEL - AUBERT93

10h08'28''

05'48''

17

EQUIPO KERN PHARMA

10h09'17''

06'37''

18

WALLONIE BRUXELLES

10h12'12''

09'32''

19

CAMBODIA CYCLING ACADEMY

10h17'17''

14'37''

20

BELTRAMI TSE MARCHIOL

10h17'39''

14'59''

 CLASSEMENT PAR POINTS :

1

BRUNEL Alexys

GFC

27

2

COSNEFROY Benoit

ALM

26

3

PLANCKAERT Edward

SBV

16

4

KIRSCH Alex

TFS

14

5

GENIETS Kévin

GFC

14

6

THWAITES Scott

AFC

12

7

VAN HOECKE Gijs

CCC

9

8

CALMEJANE Lilian

TDE

8

9

VICHOT Arthur

VCB

7

10

MAURELET Flavien

AUB

6

11

THOMAS Benjamin

GFC

5

12

BOUDAT Thomas

ARK

4

13

LANGEVELD Sebastian

EF1

3

14

VENTURINI Clement

ALM

2

15

VAN DEN BERG Julius

EF1

1

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Mont Ventoux Dénivelé 6 août 2020 hidephoto
jeudi 6 août 2020

CIC – Mont Ventoux Dénivelé Challenge 6 août 2020 : classement

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 5-8 août 2020 classements des 5 étapes

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 6 août 2020

Tour de Savoie Mont Blanc 6 août 2020 étape 2 classement