Le Rheu 29 juin 2018

  • 35
  • Challenge
  • route
29/06/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La 3ème manche du Challenge des 4 Rivières, organisée par l’ASPTT Rennes Cyclisme, a eu lieu au Rheu (35) le 29 juin 2018. Le vainqueur est Olivier Maudouit (ASPTT Rennes Cyclisme) devant Sane Mariault (Team Sojasun). Nicolas Schmidt (UC Briochine) termine en 3ème position.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

MAUDOUIT

Olivier

ASPTT RENNES CYCLISME

2ème

2

MARIAULT

Sane

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

3

SCHMIDT

Nicolas

UC BRIOCHINE

2ème

4

GRUEL

Valentin

US VERN CYCLISME

2ème

5

PITHON

Karl

EC RENNAISE

2ème

6

BORDIER

Julien

US VERN CYCLISME

2ème

7

LE BRUN

Corentin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

8

ROCHEFORT

Malvyn

VC PAYS DE LORIENT

2ème

9

DEROUINT

Maxime

US VERN CYCLISME

2ème

10

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3ème

11

CHAPIN

Stéphane

AC ST MALO DE PHILY

2ème

12

JOSSET

Hugo

UC IFS-HEROUVILLE

2ème

13

ROBIC

Thomas

RUNBIKE CLUB 56

2ème

14

CUVELIER

Stéphane

LEU BRAQUET D'OR

Junior

15

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

16

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

2ème

17

TORTELIER

Valentin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

18

JUHEL

Cedric

JS DOLOISE CYCLISME

3ème

19

DARCEL

Alexandre

VC QUINTINAIS

2ème

20

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

21

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

22

JOUNIER

Quentin

REDON OC

3ème

23

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

3ème

24

LAGNIAUX

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

25

CLEMENT

Erwan

VC MELESSIEN

PCO

26

RAPIN

Florian

CHAMPAGNE SUD VENDEE

Junior

27

MARTIN

Jean Michel

OC CYCL.CESSONNAIS

PCO

28

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

29

DE RATULD

Marc

CYCLEBOX

3ème

30

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

3ème

31

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

32

FEVRIER

Maxime

US LA GACILLY CYCL.

3ème

33

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

34

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

35

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

2ème

36

KERLOUET

Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO

37

AUBREE

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

38

MELLET

Lénaic

US CHATEAUGIRON

3ème

39

JUBAN

Frederic

VCS LOUVIGNEEN

3ème

40

SIDANER

David

HERMINE CYC. DU TREGOR

PCO

41

AUBAULT

Frederic

VC CHAVAGNAIS

3ème

42

DESPAS

Régis

UC DU MORTAINAIS

3ème

43

DEBROIZE

Alexis

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

44

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERAIS

2ème

45

BEAUSSIER

Mickael

GO FOUGERAIS

PCO

46

BAUDOIN

Marvin

VC AVRANCHES

2ème Cat

47

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

2ème

48

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

49

JOURDAN

Youen

VC SAINT JAMES

Junior

CLASSEMENT DU CHALLENGE DES 4 RIVIERES 2018

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 20 avril 2019 classements étape 4 Angé-Angé

50 Route Manche hidephoto
samedi 20 avril 2019

Valognes 20 avril 2019 classement de la course cycliste