Coupe De France Cadets 2018 15 et 16 septembre 2018

  • CDF
  • route
16/09/2018
Course sur route hidephoto

La manche finale de la Coupe De France Cadets 2018 a eu lieu à Templeuve En Pévèle (59) les samedi 15 et dimanche 16 septembre. Le contre la montre par équipe a été remporté par le CD Morbihan et la course en ligne par Romain Daviot du CD Val D'Oise. Le Morbihan remporte le classement général par équipe.

 

contre la montre par équipe

Samedi 15 septembre

1

CD MORBIHAN

0 :18 :24

2

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

0 :00 :30

3

CD AISNE

0 :00 :45

4

CD SARTHE

0 :00 :46

5

CD AIN

0 :00 :49

6

CD VAL D'OISE

0 :00 :49

7

CD VENDÉE

0 :00 :51

8

CD CÔTES-D'ARMOR

0 :00 :54

9

CD HAUTE-SAVOIE

0 :00 :55

10

CD MAYENNE

0 :01 :00

11

CD HAUTE-GARONNE

0 :01 :01

12

CD DOUBS

0 :01 :05

13

CD NORD

0 :01 :06

14

CD ISÈRE

0 :01 :07

15

CD SEINE-MARITIME

0 :01 :07

16

CD ALPES-MARITIMES

0 :01 :10

17

CD GERS

0 :01 :11

18

CD PAS-DE-CALAIS

0 :01 :13

19

CD JURA

0 :01 :18

20

CD HAUTE-VIENNE

0 :01 :21

21

CD SAÔNE-ET-LOIRE

0 :01 :40

22

CD CREUSE

0 :01 :42

23

CD BAS-RHIN

0 :01 :54

24

CD CÔTE-D'OR

0 :02 :31

 

Course en ligne

Dimanche 16 septembre 2018

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 78,68 km        Moyenne du 1er : 39,42 km/h

1

DAVIOT

Romain

CD VAL D'OISE

1:59:45

2

BETHENCOURT

Mathieu

CD AISNE

0:00:03

3

ROLLEE

Thibault

CD DOUBS

''

4

MORICE

Ludovic

CD MORBIHAN

''

5

MERMET

Rémi

CD JURA

''

6

CONAN

Guerlain

CD MORBIHAN

0:00:06

7

LE HUITOUZE

Eddy

CD MORBIHAN

0:00:09

8

FRANCOME

Alexandre

CD AISNE

0:00:33

9

MAHOUDO

Nolann

CD CÔTES-D'ARMOR

0:00:48

10

TIPHAIGNE

Mathis

MONACO

''

11

OLLIVIER

Clément

CD VAL D'OISE

0:00:50

12

BAUDUIN

Antoine

CD NORD

0:00:52

13

MENAGER

Baptiste

CD SARTHE

0:00:57

14

NOAILLY

Matthias

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

0:01:01

15

MASSE

Valentin

CD CÔTES-D'ARMOR

''

16

GAUTHERAT

Pierre

CD JURA

0:01:03

17

LABROSSE

Jordan

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

0:01:04

18

CARDOSO

Louis

CD HAUTE-SAVOIE

''

19

TEXIER

Mathieu

CD HAUTE-VIENNE

''

20

WATTELLE

Célestin

CD HAUTE-GARONNE

0:01:09

21

MARAIS

Benjamin

CD VENDÉE

''

22

BAUDUIN

Arthur

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

0:01:12

23

TRAVAILLE

Erwin

CD CÔTES-D'ARMOR

''

24

GARNIER

Aymerick

CD DOUBS

''

25

CAMPIONI

Matéo

CD CÔTE-D'OR

''

26

MILLET

Hugo

CD MAYENNE

0:01:16

27

LECLERCQ

Clément

CD NORD

''

28

RUSTAN

Thomas

CD AIN

0:01:24

29

VIGIER

Marc Antoine

CD CREUSE

0:01:43

30

CORDENOS

Clément

CD AISNE

0:01:51

31

VINOKUROV

Nicolas

MONACO

0:02:19

32

THIERRY

Pierre

CD MORBIHAN

0:02:41

33

BIARD

Malo

CD CÔTES-D'ARMOR

0:02:57

34

LELANDAIS

Rémi

CD HAUTE-SAVOIE

0:03:16

35

CHATONNET

Toby

CD SEINE-MARITIME

0:03:53

36

CAUDRON

Nathan

CD AISNE

0:03:57

37

ELAIN

Kilyan

CD HAUTE-SAVOIE

0:04:27

38

SCOURZIC

Youenn

CD MORBIHAN

''

39

VIVOT

Louis

CD DOUBS

''

40

TERRAUBE

Dorian

CD GERS

''

41

ROUSSET

Justin

CD SARTHE

0:04:30

42

PERIGOIS

Lucas

CD VAL D'OISE

0:04:32

43

LE BRUN

Alexis

CD ISÈRE

''

44

PRIEUR

Elian

CD GERS

0:05:12

45

DOMENC

Hugo

CD GERS

0:05:59

46

JOUANJAN

Lilian

CD CÔTES-D'ARMOR

0:07:18

47

TOUCHARD

Thomas

CD SARTHE

''

48

BESNIER

Erwan

CD SARTHE

''

49

LOISEAU

Quentin

CD VENDÉE

0:08:24

50

CHAUSSINAND

Joris

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

0:10:01

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Rang

Equipe

Points

1

CD MORBIHAN

17

2

CD AISNE

40

3

CD CÔTES-D'ARMOR

47

4

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

53

5

CD VAL D'OISE

54

6

CD DOUBS

66

7

CD HAUTE-SAVOIE

89

8

CD SARTHE

101

9

CD GERS

129

 

CLASSEMENT GENERAL

PL

EQUIPE

CLM

CEL

TOTAL

1

CD MORBIHAN

45

45

90

2

CD AISNE

35

40

75

3

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

40

32

72

4

CD CÔTES-D'ARMOR

24

35

59

5

CD VAL D'OISE

28

30

58

6

CD SARTHE

32

24

56

7

CD HAUTE-SAVOIE

22

26

48

8

CD DOUBS

18

28

46

9

CD VENDÉE

26

17

43

10

CD AIN

30

12

42

11

CD NORD

17

19

36

12

CD GERS

13

22

35

13

CD HAUTE-GARONNE

19

15

34

14

CD MAYENNE

21

13

34

15

CD ALPES-MARITIMES

14

18

32

16

CD JURA

11

21

32

17

CD HAUTE-VIENNE

10

16

26

18

CD SEINE-MARITIME

15

10

25

19

CD ISÈRE

16

9

25

20

CD CÔTE-D'OR

6

14

20

21

CD CREUSE

8

11

19

22

CD PAS-DE-CALAIS

12

 

12

23

CD SAÔNE-ET-LOIRE

9

 

9

24

CD BAS-RHIN

7

 

7

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf