St Gilles 2 juin 2018

  • route
  • 35
  • Challenge
02/06/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La 2ème manche du Challenge Des 4 Rivières 2018 a eu lieu à St Gilles en Ille Et Vilaine le 2 juin. C’est Frédéric Bonsergent (Team U Anjou 49) qui a remporté l’épreuve devant Kevin Lorent (US St Herblain) et Arthur Nicolas (EV Angers Doutre). Il y avait aussi une course Cadet et 2 courses pass cyclistes.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

BONSERGENT

Frederic

TEAM U ANJOU 49

2

2

LORENT

Kevin

US ST HERBLAIN

2

3

NICOLAS

Arthur

EV ANGERS DOUTRE

2

4

DENIS

Jordane

LAVAL CYCLISME 53

2

5

LEBRANCHU

Dylan

CC PLANCOETIN

2

6

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

2

7

NAVARIAN

Hugo

LS ST SATUR

3

8

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J

9

RUAUD

Emilien

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

10

MOULIN

Quentin

UC IFS-HEROUVILLE

2

11

LAGNIAUX

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3

12

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

3

13

LANGLAIS

Alexandre

GUEMENE VTT

2

14

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

2

15

ROCHEDY

Romain

CC RENNAIS

2

16

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3

17

GAUTON

Jean Luc

CM AUBERVILLIERS 93

3

18

LEMOINE

Fabian

ES AUNEAU CYCLISME

2

19

BROUILLARD

Jérémy

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

20

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

3

21

NORMAND

Clement

EU ANGERS DAUTRE

2

22

FOSSARD

Mickael

AS ROMILLE CYCLISME

3

23

CLOLUS

Kevin

VC ST HILAIRE

3

24

HUE

Pascal

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

25

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

3

26

MENARD

Aubin

SOJASUN ESPOIR ACNC

3

27

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3

28

LE BRUN

Corentin

LAVAL CYCLISME 53

2

29

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

J

30

LEPOURREAU

Adrien

LAVAL CYCLISME 53

2

31

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

32

CAREMEL

Leandre

AS ROMILLE CYCLISME

J

33

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

34

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

2

35

BOISRAME

Kevin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2

36

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

J

37

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

3

38

BAUDOIN

Marvin

VC AVRANCHES

2

39

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

2

40

DEROUINT

Maxime

US VERN CYCLISME

3

41

LEMARIE

Antoine

US VERN CYCLISME

2

CLASSEMENT CHALLENGE DES 4 RIVIERES 2018

D1 D2

1h35'22''

1

MOY

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2

CLEMENT

Erwan

VC MELESSIEN

3

MAUGAN

Nicolas

VC CHATEAU GONTIER

4

PRIOL

Thomas

CYCLEBOX

5

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

6

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

7

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

8

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

9

MARTIN

Jean Michel

OC CYCL.CESSONNAIS

10

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

11

GRALL

Adrien

CYCLEBOX

12

MOGIS

Thibault

TEAM SPRINT ENERGY

13

BEAUSSIER

Mickael

GO FOUGERAIS

14

GILLOT

Lucas

CC UZELAIS

15

CLOUARD

Gaetan

US VERN CYCLISME

16

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

17

LEAUTE

Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

18

MEHAT

Brice

CYCLEBOX

19

PANAGET

Jean Francois

CC RENNAIS

20

ROBERT

Thierry

TEAM SPRINT ENERGY

21

LHOMMEAU

Thierry

CC RENNAIS

22

GARCIA VIAJE

Jorge

CYCLEBOX

23

MERRIEN

Jean Jacques

EC PAYS GUICHEN

24

DEFFAINS

Claude

CC ST ONEN

25

CREQUY

Nathan

EC RENNAISE

26

RABADEUX

Maxime

AC ST MALO PHILY

27

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

28

COLOMBEL

Christian

ASPTT RENNES CYCLISME

29

CHEBLI

Hecine

CYCLEBOX

30

GICQUEL

Stephane

MEGA CLUB

31

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

32

COUPU

Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

33

LAUNAY

Manuel

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

34

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

35

HELLEUX

Vincent

CYCLEBOX

36

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

37

QUINIO

Michel

UC BRIOCHINE

38

THOMAS

Quentin

US LA GACILLY CYCL.

39

GAUTRAIN

Jean Jacques

OC CYCL.CESSONNAIS

40

CLOUET

Eric

CC RENNAIS

41

BARIOT

Thierry

CC VITREEN

42

SALGUES

Benjamin

CYCLEBOX

43

LEBLANC

Jean Yves

CYCLEBOX

44

MONNIER

Fabrice

ROC MALOUIN

45

GUILLARD

Fréderic

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3 D4

1

CORBE

Thierry

ASPTT RENNES CYCLISME

2

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

3

BERANGER

Michel

AS ROMILLE CYCLISME

4

JUTEL

Michel

CC CHAPELLAIS

5

FONTAINE

Jean Francois

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

6

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

7

GARNIER

Sebastien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

8

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

9

MESNARD

Ludovic

CC RENNAIS

10

VAULEON

Pierrick

TEAM SPRINT ENERGY

11

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

12

MARQUER

Mickael

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

13

MEHEUST

Pierrick

CC RENNAIS

14

HERVE

Michel

EC RENNAISE

15

TEXIER

Samuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

16

META

Arnaud

VTT ST THURIAL BROCELIANDE

17

LEMONNIER

Franck

ASPTT RENNES CYCLISME

18

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

19

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

20

SAVARY

Philippe

LOIRE ET SILLON LYEL

21

BUARD

Laurent

CS LANGOURLA CHANTEPIE

22

TOSTIVINT

Jeremy

CC ST ONEN

23

LOLLIVIER

Jean-Yves

ASPTT RENNES CYCLISME

24

JOSSET

Laurent

TEAM IMMO GOLFE

25

DINARD

Ronan

COC FOUGERAIS

26

MONNIER

Ludovic

CC LIFFRE

27

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

28

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

29

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

30

BOULANGER

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

31

AUDIGER

Jean Luc

ASPTT RENNES CYCLISME

32

GARGASSON

Yann

ROC MALOUIN

33

POLI

Eric

EC RENNAISE

34

BRINDEJONC

Didier

AS ROMILLE CYCLISME

35

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

36

MICHEL

Denis

VS MESANGER

37

CLEMENT

Jean Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

CADETS

1

BARBOR

Seraphin

VÉLO CLUB LIONNAIS

2

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

3

LAMBERT

Nathan

CYCLO CLUB ERNEEN

4

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

5

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVYSIEN

6

CHAUVIRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

7

PAILLARD

Baptiste

CC VITREEN

8

LAUMONIER

Raphael

CC VITREEN

9

DREANO

Victor

OC LOCMINE

10

CHESNEL

Lucas

VC MEVENNAIS

11

FRIN

Matheo

VC CHAVAGNAIS

12

CHEREL

Adrien

VÉLO TAUPON

13

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

14

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

15

DUVAL

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

16

LEMEE

Matheo

CC LANDIVYSIEN

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018