Grand Prix La Marseillaise 2 février 2020 classement

  • route
02/02/2020
Course sur route hidephoto
Le Grand Prix La Marseillaise 2020, première manche de la Coupe De France pro, a eu lieu le dimanche 2 février.

CLASSEMENT

1

COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

03:49:51

2

MADOUAS Valentin

Groupama - Fdj

00:00:00

3

DEVRIENDT Tom

Circus - Wanty Gobert

00:00:00

4

HERRADA Jesus

Cofidis

00:00:00

5

PLANCKAERT Edward

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:17

6

VENTURINI Clément

Ag2r La Mondiale

00:00:17

7

TOUZÉ Damien

Cofidis

00:00:17

8

TURGIS Anthony

Total Direct Energie

00:00:17

9

BOASSON HAGEN Edvald

Ntt Pro Cycling Team

00:00:17

10

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

00:00:17

11

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

00:00:17

12

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

00:00:17

13

VAN ROOY Kenneth

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:17

14

FINETTO Mauro

Nippo Delko Provence

00:00:17

15

BARTHE Cyril

B&B Hotels - Vital Concept

00:00:17

16

LE GAC Olivier

Groupama - Fdj

00:00:17

17

GENIETS Kevin

Groupama - Fdj

00:00:17

18

PEYSKENS Dimitri

Wallonie Bruxelles

00:00:17

19

EL FARES Julien

Nippo Delko Provence

00:00:17

20

MEURISSE Xandro

Circus - Wanty Gobert

00:00:17

21

CALMEJANE Lilian

Total Direct Energie

00:00:17

22

ADRIA Roger

Equipo Kern Pharma

00:00:17

23

SCHÖNBERGER Sebastian

B&B Hotels - Vital Concept

00:00:17

24

HUYS Laurens

Wallonie Bruxelles

00:00:17

25

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:17

26

DE GENDT Aimé

Circus - Wanty Gobert

00:00:17

27

BOUET Maxime

Team Arkea - Samsic

00:00:17

28

BIDARD François

Ag2r La Mondiale

00:00:17

29

COMBAUD Romain

Nippo Delko Provence

00:00:17

30

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:17

31

HIVERT Jonathan

Total Direct Energie

00:00:17

32

DELAPLACE Anthony

Team Arkea - Samsic

00:00:17

33

CHEREL Mikaël

Ag2r La Mondiale

00:00:17

34

MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro

Equipo Kern Pharma

00:00:17

35

MARQUEZ ROMAN Marti

Equipo Kern Pharma

00:00:17

36

PEREZ Anthony

Cofidis

00:00:17

37

EDET Nicolas

Cofidis

00:00:24

38

HERRADA Jose

Cofidis

00:00:24

39

GENIEZ Alexandre

Ag2r La Mondiale

00:00:24

40

LE ROUX Romain

Team Arkea - Samsic

00:00:42

41

AURIGNAC Samy

Cambodia Cycling Academy

42

VALGREN HUNDAHL Michael

Ntt Pro Cycling Team

00:01:15

43

BAKELANTS Jan

Circus - Wanty Gobert

00:03:37

44

GUILLONNET Adrien

St Michel - Auber 93

00:05:02

45

BELLICAUD Jérémy

Circus - Wanty Gobert

00:05:02

46

DE VYLDER Lindsay

Sport Vlaanderen - Baloise

00:05:02

47

DE ROSSI Lucas

Nippo Delko Provence

00:05:02

48

VAN NIEKERK Morne

St Michel - Auber 93

00:05:33

49

GOGL Michael

Ntt Pro Cycling Team

00:05:33

50

BURGAUDEAU Mathieu

Total Direct Energie

00:05:56

51

COURTEILLE Arnaud

B&B Hotels - Vital Concept

00:05:56

52

BOUDAT Thomas

Team Arkea - Samsic

00:05:56

53

LADAGNOUS Matthieu

Groupama - Fdj

00:05:56

54

IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:05:56

55

WIRTGEN Luc

Wallonie Bruxelles

00:05:56

56

VANSPEYBROUCK Pieter

Circus - Wanty Gobert

00:05:56

57

MOLLY Kenny

Wallonie Bruxelles

00:05:56

58

WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

00:05:56

59

FEDELI Alessandro

Nippo Delko Provence

00:05:56

60

BRUNEL Alexys

Groupama - Fdj

00:05:56

61

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

00:05:56

62

GHYS Robbe

Sport Vlaanderen - Baloise

00:05:56

63

LIETAER Eliot

Wallonie Bruxelles

00:05:56

64

WILLEMS Thimo

Sport Vlaanderen - Baloise

00:08:44

65

DUCHESNE Antoine

Groupama - Fdj

00:08:44

66

DERNIES Tom

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:08:44

67

RUSSO Clément

Team Arkea - Samsic

00:08:44

68

OURSELIN Paul

Total Direct Energie

00:08:44

69

RUIZ SEDANO Ibon

Equipo Kern Pharma

00:08:44

70

DUMOURIER Florian

Cambodia Cycling Academy

00:08:44

71

RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

00:08:44

72

CAM Maxime

B&B Hotels - Vital Concept

00:08:44

73

VERMOTE Julien

Cofidis

00:08:44

74

CONSTANTIN Baptiste

St Michel - Auber 93

00:08:44

75

BLEIER Baptiste

St Michel - Auber 93

00:08:44

76

NIELSEN Andreas Stokbo

Ntt Pro Cycling Team

00:08:44

77

O'CONNOR Ben

Ntt Pro Cycling Team

00:08:44

78

LEVEAU Jérémy

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:08:44

79

PICOUX Maximilien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:08:44

80

VINCENT Léo

Groupama - Fdj

00:08:44

81

LOUVET Louis

St Michel - Auber 93

00:08:44

82

CLAEYS Dimitri

Cofidis

00:08:44

83

DE BIE Sean

Wallonie Bruxelles

00:08:44

84

MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

00:08:44

85

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:08:44

86

COUSIN Jérôme

Total Direct Energie

00:08:49

87

TANFIELD Harry

Ag2r La Mondiale

00:08:50

MEILLEUR JEUNES

1

GENIETS Kevin

Groupama - Fdj

03:50:08

2

ADRIA Roger

Equipo Kern Pharma

00:00:00

3

HUYS Laurens

Wallonie Bruxelles

00:00:00

4

MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro

Equipo Kern Pharma

00:00:00

5

BELLICAUD Jérémy

Circus - Wanty Gobert

00:04:45

6

BURGAUDEAU Mathieu

Total Direct Energie

00:05:39

7

WIRTGEN Luc

Wallonie Bruxelles

00:05:39

8

BRUNEL Alexys

Groupama - Fdj

00:05:39

9

GHYS Robb

Sport Vlaanderen - Baloise

00:05:39

10

RUIZ SEDANO Ibon

Equipo Kern Pharma

00:08:27

11

RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

00:08:27

12

NIELSEN Andreas Stokbo

Ntt Pro Cycling Team

00:08:27

13

LOUVET Louis

St Michel - Auber 93

00:08:27

14

MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

00:08:27

POINTS COUPE DE FRANCE

1

COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

50

2

MADOUAS Valentin

Groupama - Fdj

35

3

DEVRIENDT Tom

Circus - Wanty Gobert

25

4

HERRADA Jesus

Cofidis

20

5

PLANCKAERT Edward

Sport Vlaanderen - Baloise

18

6

VENTURINI Clément

Ag2r La Mondiale

16

7

TOUZÉ Damien

Cofidis

14

8

TURGIS Anthony

Total Direct Energie

12

9

BOASSON HAGEN Edvald

Ntt Pro Cycling Team

10

10

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

8

11

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

6

12

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

5

13

VAN ROOY Kenneth

Sport Vlaanderen - Baloise

3

14

FINETTO Mauro

Nippo Delko Provence

3

15

BARTHE Cyril

B&B Hotels - Vital Concept

3

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

Ag2r La Mondiale

12

2

Groupama - Fdj

9

3

Cofidis

8

4

Total Direct Energie

7

5

Nippo Delko Provence

6

6

Team Arkea - Samsic

5

7

B&B Hotels - Vital Concept

4

8

St Michel - Auber 93

3

9

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement