Grand Prix La Marseillaise 2 février 2020 classement

  • route
02/02/2020
GP La Marseillaise 2 février 2020 affiche
Le Grand Prix La Marseillaise 2020, première manche de la Coupe De France pro, a eu lieu le dimanche 2 février.

CLASSEMENT

1

COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

03:49:51

2

MADOUAS Valentin

Groupama - Fdj

00:00:00

3

DEVRIENDT Tom

Circus - Wanty Gobert

00:00:00

4

HERRADA Jesus

Cofidis

00:00:00

5

PLANCKAERT Edward

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:17

6

VENTURINI Clément

Ag2r La Mondiale

00:00:17

7

TOUZÉ Damien

Cofidis

00:00:17

8

TURGIS Anthony

Total Direct Energie

00:00:17

9

BOASSON HAGEN Edvald

Ntt Pro Cycling Team

00:00:17

10

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

00:00:17

11

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

00:00:17

12

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

00:00:17

13

VAN ROOY Kenneth

Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:17

14

FINETTO Mauro

Nippo Delko Provence

00:00:17

15

BARTHE Cyril

B&B Hotels - Vital Concept

00:00:17

16

LE GAC Olivier

Groupama - Fdj

00:00:17

17

GENIETS Kevin

Groupama - Fdj

00:00:17

18

PEYSKENS Dimitri

Wallonie Bruxelles

00:00:17

19

EL FARES Julien

Nippo Delko Provence

00:00:17

20

MEURISSE Xandro

Circus - Wanty Gobert

00:00:17

21

CALMEJANE Lilian

Total Direct Energie

00:00:17

22

ADRIA Roger

Equipo Kern Pharma

00:00:17

23

SCHÖNBERGER Sebastian

B&B Hotels - Vital Concept

00:00:17

24

HUYS Laurens

Wallonie Bruxelles

00:00:17

25

FERASSE Thibault

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:17

26

DE GENDT Aimé

Circus - Wanty Gobert

00:00:17

27

BOUET Maxime

Team Arkea - Samsic

00:00:17

28

BIDARD François

Ag2r La Mondiale

00:00:17

29

COMBAUD Romain

Nippo Delko Provence

00:00:17

30

ANTOMARCHI Julien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:00:17

31

HIVERT Jonathan

Total Direct Energie

00:00:17

32

DELAPLACE Anthony

Team Arkea - Samsic

00:00:17

33

CHEREL Mikaël

Ag2r La Mondiale

00:00:17

34

MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro

Equipo Kern Pharma

00:00:17

35

MARQUEZ ROMAN Marti

Equipo Kern Pharma

00:00:17

36

PEREZ Anthony

Cofidis

00:00:17

37

EDET Nicolas

Cofidis

00:00:24

38

HERRADA Jose

Cofidis

00:00:24

39

GENIEZ Alexandre

Ag2r La Mondiale

00:00:24

40

LE ROUX Romain

Team Arkea - Samsic

00:00:42

41

AURIGNAC Samy

Cambodia Cycling Academy

42

VALGREN HUNDAHL Michael

Ntt Pro Cycling Team

00:01:15

43

BAKELANTS Jan

Circus - Wanty Gobert

00:03:37

44

GUILLONNET Adrien

St Michel - Auber 93

00:05:02

45

BELLICAUD Jérémy

Circus - Wanty Gobert

00:05:02

46

DE VYLDER Lindsay

Sport Vlaanderen - Baloise

00:05:02

47

DE ROSSI Lucas

Nippo Delko Provence

00:05:02

48

VAN NIEKERK Morne

St Michel - Auber 93

00:05:33

49

GOGL Michael

Ntt Pro Cycling Team

00:05:33

50

BURGAUDEAU Mathieu

Total Direct Energie

00:05:56

51

COURTEILLE Arnaud

B&B Hotels - Vital Concept

00:05:56

52

BOUDAT Thomas

Team Arkea - Samsic

00:05:56

53

LADAGNOUS Matthieu

Groupama - Fdj

00:05:56

54

IDJOUADIENE Pierre

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:05:56

55

WIRTGEN Luc

Wallonie Bruxelles

00:05:56

56

VANSPEYBROUCK Pieter

Circus - Wanty Gobert

00:05:56

57

MOLLY Kenny

Wallonie Bruxelles

00:05:56

58

WARLOP Jordi

Sport Vlaanderen - Baloise

00:05:56

59

FEDELI Alessandro

Nippo Delko Provence

00:05:56

60

BRUNEL Alexys

Groupama - Fdj

00:05:56

61

MAURELET Flavien

St Michel - Auber 93

00:05:56

62

GHYS Robbe

Sport Vlaanderen - Baloise

00:05:56

63

LIETAER Eliot

Wallonie Bruxelles

00:05:56

64

WILLEMS Thimo

Sport Vlaanderen - Baloise

00:08:44

65

DUCHESNE Antoine

Groupama - Fdj

00:08:44

66

DERNIES Tom

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:08:44

67

RUSSO Clément

Team Arkea - Samsic

00:08:44

68

OURSELIN Paul

Total Direct Energie

00:08:44

69

RUIZ SEDANO Ibon

Equipo Kern Pharma

00:08:44

70

DUMOURIER Florian

Cambodia Cycling Academy

00:08:44

71

RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

00:08:44

72

CAM Maxime

B&B Hotels - Vital Concept

00:08:44

73

VERMOTE Julien

Cofidis

00:08:44

74

CONSTANTIN Baptiste

St Michel - Auber 93

00:08:44

75

BLEIER Baptiste

St Michel - Auber 93

00:08:44

76

NIELSEN Andreas Stokbo

Ntt Pro Cycling Team

00:08:44

77

O'CONNOR Ben

Ntt Pro Cycling Team

00:08:44

78

LEVEAU Jérémy

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:08:44

79

PICOUX Maximilien

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:08:44

80

VINCENT Léo

Groupama - Fdj

00:08:44

81

LOUVET Louis

St Michel - Auber 93

00:08:44

82

CLAEYS Dimitri

Cofidis

00:08:44

83

DE BIE Sean

Wallonie Bruxelles

00:08:44

84

MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

00:08:44

85

LEROUX Samuel

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:08:44

86

COUSIN Jérôme

Total Direct Energie

00:08:49

87

TANFIELD Harry

Ag2r La Mondiale

00:08:50

MEILLEUR JEUNES

1

GENIETS Kevin

Groupama - Fdj

03:50:08

2

ADRIA Roger

Equipo Kern Pharma

00:00:00

3

HUYS Laurens

Wallonie Bruxelles

00:00:00

4

MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro

Equipo Kern Pharma

00:00:00

5

BELLICAUD Jérémy

Circus - Wanty Gobert

00:04:45

6

BURGAUDEAU Mathieu

Total Direct Energie

00:05:39

7

WIRTGEN Luc

Wallonie Bruxelles

00:05:39

8

BRUNEL Alexys

Groupama - Fdj

00:05:39

9

GHYS Robb

Sport Vlaanderen - Baloise

00:05:39

10

RUIZ SEDANO Ibon

Equipo Kern Pharma

00:08:27

11

RIOU Alan

Team Arkea - Samsic

00:08:27

12

NIELSEN Andreas Stokbo

Ntt Pro Cycling Team

00:08:27

13

LOUVET Louis

St Michel - Auber 93

00:08:27

14

MORTIER Julien

Wallonie Bruxelles

00:08:27

POINTS COUPE DE FRANCE

1

COSNEFROY Benoit

Ag2r La Mondiale

50

2

MADOUAS Valentin

Groupama - Fdj

35

3

DEVRIENDT Tom

Circus - Wanty Gobert

25

4

HERRADA Jesus

Cofidis

20

5

PLANCKAERT Edward

Sport Vlaanderen - Baloise

18

6

VENTURINI Clément

Ag2r La Mondiale

16

7

TOUZÉ Damien

Cofidis

14

8

TURGIS Anthony

Total Direct Energie

12

9

BOASSON HAGEN Edvald

Ntt Pro Cycling Team

10

10

MALDONADO Anthony

St Michel - Auber 93

8

11

JAUREGUI Quentin

Ag2r La Mondiale

6

12

HARDY Romain

Team Arkea - Samsic

5

13

VAN ROOY Kenneth

Sport Vlaanderen - Baloise

3

14

FINETTO Mauro

Nippo Delko Provence

3

15

BARTHE Cyril

B&B Hotels - Vital Concept

3

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

Ag2r La Mondiale

12

2

Groupama - Fdj

9

3

Cofidis

8

4

Total Direct Energie

7

5

Nippo Delko Provence

6

6

Team Arkea - Samsic

5

7

B&B Hotels - Vital Concept

4

8

St Michel - Auber 93

3

9

Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mercredi 19 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 15-23 février 2020 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mercredi 19 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 19 février 2020 étape 4 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mardi 18 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 18 février 2020 étape 3 classement